Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

имеет ли право...

VOR V ZAKONE

рядовой
Симпатии
5
здаров братва!!. цікавить наступне - чи має право працівник структури ДАЙ вписувати себе в адмінпротокол як свідка???
При чому в протоколі, а точніше в графі свідок він вказав/вписав себе як громадянина - ПІБ і адресу проживання.
Але - на той момент він був на чергуванні і допомагав своєму коллєзі виписувати протокол.
Правильніше він його і виписував, поки другий ( той що зупинив) триндів зі своєю кубітою по телефоні

VOR V ZAKONE

рядовой
Симпатии
5
перевожу на русский - хотя у нас украинский государственный. и Українську мову, в тому числі Ділове українське мовлення має знати кожен
"сотрудник МВД"
бо інакше

цитата
Это форум сотрудников МВД,а не сходняк бакланов!

скоріше на те похоже, що форум бакланов.

перевод-
иммеет ли право и какая статья ето позволяет Гаишнику вписывать себя в админпротокол, как гражданское лицо в виде свидетеля нарушения, когда он и заполнял протокол и нес дежурство в тоже время

п.с. і давайте не будемо в даній гілці "Окрилювати німбом" працівників МВС. знаэмо їх...працювали там...

VOR V ZAKONE

рядовой
Симпатии
5
И слава Богу уже не працюєте.
прошу без флуда. вопрос задан. конечно Слава Богу. Себе здоровья приберег. не мог смотреть на ети.... Только Бога не вмешивай. Бог и МВД - разные вещи. учите историю развития МВД и сколько уничтожено было людей тем НКВД (МВД).

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424
перевожу на русский - хотя у нас украинский государственный. и Українську мову, в тому числі Ділове українське мовлення має знати кожен
"сотрудник МВД"
бо інакше

цитата
Это форум сотрудников МВД,а не сходняк бакланов!

скоріше на те похоже, що форум бакланов.

перевод-
иммеет ли право и какая статья ето позволяет Гаишнику вписывать себя в админпротокол, как гражданское лицо в виде свидетеля нарушения, когда он и заполнял протокол и нес дежурство в тоже время

п.с. і давайте не будемо в даній гілці "Окрилювати німбом" працівників МВС. знаэмо їх...працювали там...
1) Нехорошо себя так в гостях вести ( это я про фразу -"скоріше на те похоже, що форум бакланов".)
2) Если вы работали "там", то должны знать.
3) В вашем конкретном случае : сотрудник ГАИ вписал себя как свидетель или как понятой ? Уточните.

VOR V ZAKONE

рядовой
Симпатии
5
Хадим - одобряю нижний пост от Вас. я не хамлю.
Решил написать с юмором - типу "Здоров Братва" - а тут сразу.....
плюс к тому же началось вопрос о украинском языке. я как гражданин Украины - дал довольно приличный ответ. и в рамках Законодательства Украины. или получается - живу в Украине, а украинским не льзя писать?? никого не обидел и не принизил. на мое ИМХО. если не прав 0 укажите. заранее благодарен

что по поводу вопроса - как свидетель он себя вписал. там есть графа в админпротоколе - свідки. там 2 свидетеля можно вписать.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Хадим - одобряю нижний пост от Вас. я не хамлю.
Решил написать с юмором - типу "Здоров Братва" - а тут сразу.....
плюс к тому же началось вопрос о украинском языке. я как гражданин Украины - дал довольно приличный ответ. и в рамках Законодательства Украины. или получается - живу в Украине, а украинским не льзя писать?? никого не обидел и не принизил. на мое ИМХО. если не прав 0 укажите. заранее благодарен

что по поводу вопроса - как свидетель он себя вписал. там есть графа в админпротоколе - свідки. там 2 свидетеля можно вписать.
Ну так вызовите его в суд как свидетеля, и пусть там судье объясняет кто он такой

VOR V ZAKONE

рядовой
Симпатии
5
кароче - не має він права бути свідком.
вот він і попав...........на бабло

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424
Урядник, остыньте немного, нельзя быть таким вспыльчивым ( помните про холодную голову, чистые руки и горячее сердце :D ). А то у вас , как ни сотрудник дежурной части, так дурак, как ни ГАИШник, так лентяй. И новое словечко появилось - подонки. Эмоции в сторону и общайтесь нормально.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Урядник, остыньте немного, нельзя быть таким вспыльчивым ( помните про холодную голову, чистые руки и горячее сердце :D ). А то у вас , как ни сотрудник дежурной части, так дурак, как ни ГАИШник, так лентяй. И новое словечко появилось - подонки. Эмоции в сторону и общайтесь нормально.
Спасибо за замечание,учту.Один мой подчиненный в админпротоколе по ст.178 КоАП записал в свидетели своего друга и расписался за него.Итог у.д. за фальсификацию,увольнение и условный срок.Вопрос - во имя чего?Всему руководству,естественно ,,благодарности,,...и кому это надо?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Спасибо за замечание,учту.Один мой подчиненный в админпротоколе по ст.178 КоАП записал в свидетели своего друга и расписался за него.Итог у.д. за фальсификацию,увольнение и условный срок.Вопрос - во имя чего?Всему руководству,естественно ,,благодарности,,...и кому это надо?
Явная недоработка инспекции по личному составу и УВБ. Этого бойца еще раньше нужно было выгнать. Все бы "целее " были и не было бы "братской могилы" в приказе о наказании.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
Явная недоработка инспекции по личному составу и УВБ. Этого бойца еще раньше нужно было выгнать. Все бы "целее " были и не было бы "братской могилы" в приказе о наказании.

Да ну! А может целесообразнее было бы разогнать бОльшую половину ЦА МВД, откуда "спускаются" все эти "умные вказiвки", планы, цифры, "показники"? Или он "клепал" эти протоколы по собственной инициативе? Или ему доплачивали за каждый протокол? Что, поразмыслить в этом направлении свысока не пробовали? Так сказать, взглянуть на медаль немножко с другой стороны? Я не пытаюсь оправдать этого сотрудника. Если попался ("лоханулся") - отвечай. Но тем не менее...

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Да ну! А может целесообразнее было бы разогнать бОльшую половину ЦА МВД, откуда "спускаются" все эти "умные вказiвки", планы, цифры, "показники"? Или он "клепал" эти протоколы по собственной инициативе? Или ему доплачивали за каждый протокол? Что, поразмыслить в этом направлении свысока не пробовали? Так сказать, взглянуть на медаль немножко с другой стороны? Я не пытаюсь оправдать этого сотрудника. Если попался ("лоханулся") - отвечай. Но тем не менее...
Да конечно можно разогнать. Притом всех. Потом новых наберут но будет все то же. Ибо все эти "инициативы" на места спускаются по РЕШЕНИЮ РУКОВОДСТВА МВД, а не простых сотрудников. Рыба гниет с головы.

NIGILIST

младший сержант
Симпатии
1
Ну так и все же: имеет ли право ИДПС совмещать процессуальные функции ?

NIGILIST

младший сержант
Симпатии
1
1.Сотрудник милиции всегда прав!
2.Если сотрудник милиции не прав,смотри пункт 1.
Ну вот )))) А если серьезно? Или Вас очень бесит,когда затрагивается вопрос о незаконных действиях СМ?

NIGILIST

младший сержант
Симпатии
1
Вы лучше бы описАли бы проблему толком... А то ходите вокруг да около... Стесняетесь...;)
У Вас в суде загвоздка касающаяся Ваших отношений с ДПС?
Да суд я уже давно выиграл.Меня просто интересует вопрос: правомерно ли вписывать в протокол напарника ИДПС как свидетеля.

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:46 ----------

Kayman, я ни от кого не скрываюсь."Воевал" я не против визира ,а против предъявления нарушения знака 5.16 движение по полосам.Просто интересно было с кем общаюсь.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Да суд я уже давно выиграл.Меня просто интересует вопрос: правомерно ли вписывать в протокол напарника ИДПС как свидетеля.

---------- Добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:46 ----------

Kayman, я ни от кого не скрываюсь."Воевал" я не против визира ,а против предъявления нарушения знака 5.16 движение по полосам.Просто интересно было с кем общаюсь.
Нет,конечно.

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,350
Что характерно,при составлении акта энергонадзором за хищение электроэнергии достаточно трех подписей самих контролеров.Передасты!!!
И что? Этот акт сам по себе ничего не доказывает. Только лохи на него ведутся и бегут платить штрафы. А нормальные люди жарят чмошников в суде.

А теперь про ИДПС... Тут видео кидали (как гаишник дулю водителю показал). Так вот: его уволили.

В Винницкой области инспектор дорожно-патрульной службы Управления Госавтоинспекции уволен за неподобающее отношение к водителю.

Как сообщили в отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Винницкой области, его отстранили от должности из-за некорректного и оскорбительного общения.

10 августа в интернете был размещен видеоролик, на котором зафиксирована словесная перепалка между инспектором и водителем. Разговор на повышенных тонах закончился тем, что инспектор скрутил водителю кукиш. Именно это видео и послужило поводом к служебной проверке, которая привела к увольнению.

Последнее редактирование:

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Тут видео кидали (как гаишник дулю водителю показал). Так вот: его уволили.
Думаю, у того инспектора видео просто стало "последней каплей..." Наверняка припомнили и предыдущие грехи...
+а вот не фиг дули крутить...
...кстати - ИСЧО целая куча разных видео с хамским поведением гайцов имееццо...

sviti62

генерал-майор
Симпатии
1,613
Ну, не уволили этого винницкого Яроша, а перевели из ГАИ в ППС (проскальзывала такая инфа). Кто из Винницы - может узнать и рассказать.

По поводу ИДПС - свидетель. ИМХО может быть свидетелем, но не понятым. Не может быть свидетелем только по 130-й статье (пьянка). Суд решает, принимать во внимание показания ИДПС или нет. Довольно субъективная процедура.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424
Вот это знаменитое видео : Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация . А посмотрите, кто его автор ( старожилы форума его должны хорошо помнить ) :D

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Вот это знаменитое видео : Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация . А посмотрите, кто его автор ( старожилы форума его должны хорошо помнить ) :D
Автора безусловно помню, а если гаишника в самом деле уволили, то правильно. Мурло конченное.

NIGILIST

младший сержант
Симпатии
1
Все снимать на видео и обязательно!!!

CVOYK

рядовой
Симпатии
0
кароче - не має він права бути свідком.
вот він і попав...........на бабло
Бред ну где Вы видели себя украинцем? Ну, хоть сами посмотрите что Вы пишите. А по вопросу:
!
1. Почитайте КУпАП.
2. Почитайте КПК Украины.

Сверху