Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Индексация в теле зарплаты и ее влияние на начисление пенсии

СТАРЫЙ МАЙОР

младший сержант
Reaction score
43
Индексация в теле зарплаты и ее влияние на начисление пенсии

Уважаемые коллеги! Особенно те, у которых есть календарная выслуга для увольнения или те, кто уволился после пенсионной реформы! Пытаюсь выяснить все вопросы об индексации и ее влиянии на начисление пенсии, однако бухгалтерия и другие т. н. коллеги ( замполит, начальник ) на " морозе ". Кто знает что то о том, каким образом влияет т.н. индексация как часть зарплаты на начисление пенсии,на основании чего ее выплачивают, от чего зависит ее размер. Спасибо.

halik

полковник
Reaction score
584
Индексация в пенсию не учитывается. И это очень часто расстраивает будущих пенсионеров потому как она иногда достигает 500 грн. Размер индекс. зависит от базового года и индекса потребительских цен, погуглите в инете есть даже калькулятор с помощь которого имея на руках ваш базовый год, оклад и т.д. вы сможете посчитать размер вашей индексации. За этот месяц она практически не выросла.

СТАРЫЙ МАЙОР

младший сержант
Reaction score
43
Спасибо. Слышал, что ее " обнулить " можно только только после того, как перейти на вышестоящую должность. Как по другому можно обойти этот неприятный момент в жизни?
Еще вопрос: Как бывший военнослужащий я был удивлен, что моя выслуга посчитана таким образом - учеба в ВВУЗе, служба в ВС СССР и далее МВД, а время отпуска ( почти 2 месяца ) после окончания ВВУЗа до приказа о назначении на должность в ВС СССР - выпало, как будто был не трудоустроен и у выслугу не учтен, хоть после увольнения из уже ВС России в 1993 году вся выслуга посчитана четко. Кадровик пожимает плечами, мол у него такая же проблема. Что можно в этом вопросе указать как аргумент зачета отпуска в выслугу? Может это кадровик как говорят, бросает просто "понты" и все остальное что к этому причитается ( за что ????)????????? заблаговременно благодарю за любую помощь!!!!!!!!!

halik

полковник
Reaction score
584
Обнулить индексацию не всегда удается повышением. У меня например коллеги с 2006 года повышались 4 раза и должность и звание и оклад, индексация только растет. И самое главное, что они заинтересованы чтобы она не слетала, я на равнозначной должности получаю на 400 грн.меньше именно из-за индексации.

Трудно комментировать по выслуге. Смотрите личное дело, там в послужном списке все должно быть прописано.

slavovich

подполковник
Reaction score
23,971
Спасибо. Слышал, что ее " обнулить " можно только только после того, как перейти на вышестоящую должность.
Не обязательно на другую должность, в окладах есть вилка, вот если вам её увеличат или увеличат другие виды денежного содержания, премию и т.д., тогда уберут индексацию, которая была гораздо больше этих повышений, нам так рассказывала наша нач фин части, бред....

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Еще вопрос: Как бывший военнослужащий я был удивлен, что моя выслуга посчитана таким образом - учеба в ВВУЗе, служба в ВС СССР и далее МВД, а время отпуска ( почти 2 месяца ) после окончания ВВУЗа до приказа о назначении на должность в ВС СССР - выпало, как будто был не трудоустроен и у выслугу не учтен, хоть после увольнения из уже ВС России в 1993 году вся выслуга посчитана четко. Кадровик пожимает плечами, мол у него такая же проблема.
Че за бред?
Ну вот например я - выпустился в июне, на должность был назначен (официально))) - 1 сентября... Естесьно, до назначения получал минимальный оклад командира взвода (чего на тот момент даже не особо заметил в силу небольшой разницы - да в общем и разговор не об этом...)... ВОПРОС: я что, без должности - НЕ проходил военную службу?!!!)))))))))))))))))
Да какбэ - проходил, причем - ВОВСЮ!!!)))))) Потому и этот период мне в выслугу засчитан ваще без вопросов...
А собстно - в чем проблемы-то? Ув. СТАРЫЙ МАЙОР, вы бы разъяснили детальнее? А вдруг какое "новое постановление" вышло?))))))))

СТАРЫЙ МАЙОР

младший сержант
Reaction score
43
Ув. VV-nik, поясню по другому: у меня выслуга состоит: дата приказа о зачислении в ВВУЗ - дата приказа о присвоении лейтенанта ( об окончании ВВУЗа ), дата приказа о назначении на должность ( ком взвода в ВС СССР ) - дата приказа об увольнении из ВС РФ, ну и далее .....Между датой приказа об окончании ВВУЗа и датой приказа о назначении на должность в в/ч - практически 2 месяца ( отпуск после окончания ВВУЗа, получив в начале которого в ВВУЗе как Вы сказали минимальный оклад ком взвода ), которые ни где не учтены. Они выпали из расчета выслуги. Вот в чем бред. Это хоть и не года, но тупо дарить их не особо хочется родному государству. Все получается таким образом, что выслуга посчитана от даты одного приказа до даты другого приказа -учеба, служба в в/ч и т. д. Родная милиция учебу в ВВУЗе и службу в в/ч разделила как разные вещи, не считая что это одно целое - служба в ВС. Ни о каком новом постановлении я не слышал даже от военного комиссара, с которым беседовал по этому вопросу.
Для slavovich могу сказать, что это еще очень замечательно, что Вам хоть что то рассказывают о хитромудростях начисления нашего скромного денежного содержания. Сейчас это серьезная тайна, похлеще государственной, а премию начальник лучше себе даст, это ведь и так понятно.

Сверху