Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Индексация

Слива

рядовой
Симпатии
0
Расскажите, начинающему пенсионеру. про индексацию.Кто это делает и какие документы нужно подготовить?

B

barabas

Guest
Re: яндексация.

Слива написал(а):
Расскажите, начинающему пенсионеру. про индексацию.Кто это делает и какие документы нужно подготовить?
насколько я помню, нужна копия трудовой с последней записью,пенсионного, паспорта и кода...приходите в пенсионный по месту жительства к ментовскому инспектору и пишете заявление - бланк установленного образца...только если работаете неофициально - молчите...иначе - болт.. ;).не знаю как кто,а я недавно получил денежки,правда не знаю за какой год - заявление писал год назад... работаю по трудовому договору в Киевской конторе...заплатили...а показывают меня в той конторе или нет мне как-то все равно ;)

ALLIGATOR

рядовой
Симпатии
0

А если я уже после ухода на пенсион успел поработать, а сейчас якобы уволюсь, есть смысл писать маляву

Симпатии
381

ALLIGATOR написал(а):
А если я уже после ухода на пенсион успел поработать, а сейчас якобы уволюсь, есть смысл писать маляву
Вопрос заключается в том, что индексация сначала высчитывается с заработной платы, а потом (если заработная плата меньше прожиточного) остаток с пенсии. Если человек не работает, то индексация делается полностью с пенсии. Поэтому, им нужна копия трудовой, чтобы знать за какой период (когда не работал) считать индексацию.

Вам есть смысл писать.

ALLIGATOR

рядовой
Симпатии
0

Пришлый написал(а):
ALLIGATOR написал(а):
Вопрос заключается в том, что индексация сначала высчитывается с заработной платы, а потом (если заработная плата меньше прожиточного) остаток с пенсии. Если человек не работает, то индексация делается полностью с пенсии. Поэтому, им нужна копия трудовой, чтобы знать за какой период (когда не работал) считать индексацию.

Вам есть смысл писать.

veber

младший сержант
Симпатии
17
Я работаю официально,с записью в трудовой и плачу весь перечень налогов.Вопрос-существует ли перерасчет пенсии после 2-х лет работы (как у гражданских) или необходимо ждать того самого гражданского пенсионного возраста.Перевел пенсию с РФ В 2006 году (в 39 лет с 28 годами льготной выслуги).

ромыч

младший сержант
Симпатии
1
с работающими понятно,а тем кто получает пособие на несовершеннолетних детей положена индексация?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Не положена индексация так как пособие на детей зависит от прожиточного минимума для нетрудоспособных, который повышается ежеквартально и повышение хоть на 50 копеек не дает права на индексацию пенсии. (в том году писал в ПФ и примерно передаю суть ответа) если надо полностью пишите в личку- отправлю на эл.адрес)

Последнее редактирование:

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
Я работаю официально,с записью в трудовой и плачу весь перечень налогов.Вопрос-существует ли перерасчет пенсии после 2-х лет работы (как у гражданских) или необходимо ждать того самого гражданского пенсионного возраста.Перевел пенсию с РФ В 2006 году (в 39 лет с 28 годами льготной выслуги).
К сожалению необходимо ждать...
Неужели в РФ сейчас пенсия ниже?

Sark

лейтенант
Симпатии
377
Вопрос поднят интересный... сообщили (гость) правильно. Не той неделе звонил в пенсионный (Запорожье). Нужна трудовая...и запись что пенсионер МВД не работает, паспорт. В случае официального оформления - запись в трудовой, сообщить в течении 10 дней. В случае не сообщения работающему пенсионеру, выплаченная компенсация будет удержана из последующих пенсий... Не забывайте, что сейчас каждый месяц в пенсионный сдают персонификацию о каждом работающем. Вычислять элементарно...

---------- Добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 14:23 ----------

Пересчет пенсии необходимо ждать до общепринятого пенсионного возраста - на сегодняшний день 60 лет, и перейти на гражданскую пенсию.... С военной пенсии пересчет не производится! Это в России по достижении пенсионного гражданского 60 лет, военным помимо военной пенсии начинают платить и гражданскую минимальную пенсию трудовую...

Edisson

младший сержант
Симпатии
2
Копии паспорта, кода, пенсионного, трудовой и заявления отправил более года назад ... молчат демоны! Написал в обл.пенсионный, что за фигня,почему не индексируют? Оказывается им крайне необходимо от меня еще справку с налоговой о том, что я не являюсь предпринимателем. Это у нас в Полтаве. Собрал все по новой (могут сказать, что копии паспорта и кода устарели), отправил и опять чекаю.

Наивная

подполковник
Симпатии
316
Копии паспорта, кода, пенсионного, трудовой и заявления отправил более года назад ... молчат демоны! Написал в обл.пенсионный, что за фигня,почему не индексируют? Оказывается им крайне необходимо от меня еще справку с налоговой о том, что я не являюсь предпринимателем. Это у нас в Полтаве. Собрал все по новой (могут сказать, что копии паспорта и кода устарели), отправил и опять чекаю.

Посмотрите ниже мой пост, я писала в ПФ они мне ответили - нет. Никаких справок из налоговой не надо, хватит и трудовой с записями или без них.....

Наивная

подполковник
Симпатии
316
:pardon:
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

это январь 2009 года....=-O тогда еще деньги были...в пф...:beee:

было также ее выступление в декабре 2010 года, кстати после которого я и направила заявление.......а получилось - ан нет...ничего не получилось....еще и отобрали типа незаконно начисленные добавки в 09 году...как работающему...:pardon:

Бэдуин

/на доске почёта/
Симпатии
778
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
это январь 2009 года....=-O тогда еще деньги были...в пф...:beee:
еще и отобрали типа незаконно начисленные добавки в 09 году...как работающему...:pardon:
В этой "стране" возможно ВСЁ :diablo:
Только что приехал из Беларуси - у них индексация (без напряга для бюджета и самих пенсионеров) проходит РЕГУЛЯРНО - один, ато и два раза в год !
Живут же люди !!!

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Если я правильно понял, то для того чтобы начисляли индексацию (я не работающий пенсионер), то мне нужно написать им заявление, к которому приложить ток копию трудовой (в которой ток две записи...).

Наивная

подполковник
Симпатии
316
Если я правильно понял, то для того чтобы начисляли индексацию (я не работающий пенсионер), то мне нужно написать им заявление, к которому приложить ток копию трудовой (в которой ток две записи...).

Вряд ли, не знаю как в Вашем ПФ, но думаю везде одинаково....=-O

Я подавала заявление (посм. посты ниже ) в ПФ и даже скорее они сами дали бланк этого заявления, но письменный ответ получила - не положено.....:pardon:и работающему и не работающему .......:sorry:

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Вряд ли, не знаю как в Вашем ПФ, но думаю везде одинаково....
Ну ПФ сам, в ущерб себе или Государству, не спешит чего то делать. Уже имею опыт "общения" с ними... Вначале закончу начатое, а после посмотрю закон об индексировании, сам прикину что к чему, если смысл есть и будет время, повоюю (заявление в ПФ, отказ, иск в суд - мне это не напряжено будет, а они пусть психуют...) ;)

Наивная

подполковник
Симпатии
316
Ну ПФ сам, в ущерб себе или Государству, не спешит чего то делать. Уже имею опыт "общения" с ними... Вначале закончу начатое, а после посмотрю закон об индексировании, сам прикину что к чему, если смысл есть и будет время, повоюю (заявление в ПФ, отказ, иск в суд - мне это не напряжено будет, а они пусть психуют...) ;)

Ждемс, тогда здесь в это же время......:clapping:

Официальная у них инфляция 0, поэтому индексация типа не положена....:sorry:

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Я ж и писал, нужно посмотреть Закон + Постановление, посчитать, если смысла нету, дак зачем же этим заниматься... Воть. В моем случае может не получиться из-за незначительного повышения доплаты на несовершеннолетнего ребенка.

____"Индексация денежных доходов населения осуществляется в соответствии с Законом Украины от 03.07.91 N 1282-XII и Порядком проведения индексации, утв. Пост. КМУ от 17.07.03 N 1078.
____Индексации подлежат денежные доходы населения: пенсии; стипендии; оплата труда (денежное обеспечение); суммы выплат, осуществляемых в соотв. с законодательством об общеобязательном гос. социальном страховании; суммы возмещения ущерба, причиненного работнику увечьем или другим повреждением здоровья, суммы пособия по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста, а также суммы, выплачиваемые лицам, имеющим право на возмещение ущерба в случае потери кормильца.
____Индексации подлежат денежные доходы населения в пределах прожиточного минимума, установленного для определенных социальных и демографических групп населения. Часть денежных доходов, превышающий прожиточный минимум, индексации не подлежит."

Наивная

подполковник
Симпатии
316
Что это за протокол? Может в прошлом году такие были вместо первичных заявлений в пенсионном ?
В 07 году такого не было...........=-O

Последнее редактирование модератором:

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320

Наивная

подполковник
Симпатии
316
Кстати, мои коллеги получали надбавки к пенсии по детям.....а потом в ПФ узнали, что пенсы работают и отняли эти надбавки.......а это натекла не малая сумма........:clapping:
В пф данные от гни....=-O

Наивная

подполковник
Симпатии
316
Олег, а этот протокол должен оставаться на руках ?=-O

Если нет, то я наверное что-то еще подписывала в пф тогда еще.....:pardon:

pandora

старший лейтенант
Симпатии
320
Пенсию назначили в мае прошлого года - никакого протокола не давали, в конце прошлого года - официально запрашивал документы на основании которых мне назначена и начислена пенсия, опять - никакого протокола не давали. Но мне уже интересно, буду выяснять...

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Симпатии
3,052
Никогда пенсионный фонд не запрашивал документы на индексацию, можете мне поверить так как я на пенсии почти 7 лет. Инициатива должна идти от вас и по выписке из пенсионного расчета. У нас это вопрос решается проще- в местном пенсионном фонде есть человек. который работает только с такими пенсами. Есть возможность зайти в базу областно ПФ. Предьявил удостоверение и получил распечатку-выписку без проблем. В распечатке есть номер пенсионного дела и все позиции + %, с указанием сумм с которых складывается пенсия. Все это высылалось вместе с уведомлением о назначении пенсии, а что такое протокол я не слышал.

Наивная

подполковник
Симпатии
316
Никогда пенсионный фонд не запрашивал документы на индексацию, можете мне поверить так как я на пенсии почти 7 лет. Инициатива должна идти от вас и по выписке из пенсионного расчета. У нас это вопрос решается проще- в местном пенсионном фонде есть человек. который работает только с такими пенсами. Есть возможность зайти в базу областно ПФ. Предьявил удостоверение и получил распечатку-выписку без проблем. В распечатке есть номер пенсионного дела и все позиции + %, с указанием сумм с которых складывается пенсия. Все это высылалось вместе с уведомлением о назначении пенсии, а что такое протокол я не слышал.

Вот это похоже на то, что со мной и произошло....4 года назад........и распечатку дали.....:pardon:

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Пенсию назначили в мае прошлого года - никакого протокола не давали, в конце прошлого года - официально запрашивал документы на основании которых мне назначена и начислена пенсия, опять - никакого протокола не давали. Но мне уже интересно, буду выяснять...

Наивная - прокрутка на ноуте, как правило, с правой стороны тачпада. Нужно провести пальцем вверх/вниз... А две кнопки - это не "влево" и "вправо" это кнопки как и у мыши. Сам ноутом пользуюсь.
Каждый год беру без проблем, пришел на прием с просьбой дать распечатку с чего назначена пенсия и что получаю. Всё забито в компе, через полминуты получаеш на руки.

Бэдуин

/на доске почёта/
Симпатии
778
Никогда пенсионный фонд не запрашивал документы на индексацию, можете мне поверить так как я на пенсии почти 7 лет..
Так ведь и индексации сейчас НИКАКОЙ нету - вчера насчет индексации был в пенсионном отделе, сказали дословно: "Благодарите Бога, что хоть эту пенсию получаете !"
:diablo:

Наивная

подполковник
Симпатии
316
Так ведь и индексации сейчас НИКАКОЙ нету - вчера насчет индексации был в пенсионном отделе, сказали дословно: "Благодарите Бога, что хоть эту пенсию получаете !"
:diablo:
))) фио Бога сказали ? :pardon:

Инфляции в стране НЕТ !!!!!! :crazy:

Сверху