Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

информация о судимости

grbkig

рядовой
Симпатии
0
Здравствуйте!хочу поинтересоваться,

Сколько времени хранится информация о судимости в базе МВД? Если сроки давности, когда такая информация удаляется?? или остается на всегда?

Человек судим ( криминальный кодекс), суд приговорил к штрафу,хотя судимость погашена,
на работу тяжело устроится с.б. не пропускает

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Здравствуйте!хочу поинтересоваться,
Сколько времени хранится информация о судимости в базе МВД?
До конца жизни - точно (хотя с учётом сроков давности снятия и погашения судимости согласно Закона человек уже давно будет считаться не судим).

Но есть нюансы. Если СБ пробивает человека по своим каналам и к любой компре относится принципиально - это одно, а если просто "для галочки" требуют что-бы сам принёс справку о несудимости - это уже другое, можно "решить" (стОит денег и везде по разному). Естественно, официально из СБ никогда не подтвердят, что не принимают на работу именно по этой причине (ибо это не совсем законно), а просто скажут: "Извините, Вы нам не подходите" без объяснения причин. Так что здесь многое зависит от принципиальности подхода к данному вопросу СБ.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Навіть і після смерті всі дані зберігаються.
В мене вибивало 40-50 роки. Судимості по указам, а не по кодексу.

І не тільки на судимих, а і просто про порушення відносно особи кр. справи.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Судимость снимается (погашается) - сведения в архивах МВД навечно и никогда не уничтожаются.
Правда Одно дело было утеряно при не выясненных обстоятельствах - это оправдаловка нынешнего Царя-пахана.

Programment

полковник
Симпатии
291
и хранится эта "вечная" информация до очередной СБУшной проверки, по результатам которой приходится уничтожать то, что подлежит уничтожению (всё по закону). Но уничтожение и снятие судимости - разные вещи...

Александр18_05

старший прапорщик
Симпатии
100
Справки о наличии или отсутствии судимости теперь выдаются бесплатно

Как сообщили АТН в Управлении по связям с общественностью МВД Украины, это стало возможным благодаря законам "О защите персональных данных" и "Об информации". Процедура оформления справки остается той же - после сдачи всех необходимых документов ее выдают в срок до 30 суток. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация 12:35
Министерство внутренних дел Украины теперь будет выдавать справки об отсутствии или наличии судимости бесплатно. Как сообщили в Департаменте по связям с общественностью МВД Украины, услуги стали возможными на основании законов Украины «О защите персональных данных» и «Об информации». Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация 12:35
По данным УСО МВД Украины, ранее услуги за выдачу документа составляли 13 гривен 10 коп, за срочность доплачивали 100% от стоимости услуг, получалось 26 грн 20 коп, а за сам бланк с голографическим защитным элементом платили по 28 гривен.

Programment

полковник
Симпатии
291
Очевидно, простой смертный сможет получить бесплатную справку только по истечении срока регламента (25-30 дней), если же захочет быстрее - ему скажут, в какой фонд отнести денюжку... Пока около МВД крутятся разные фирмочки, ни о каком "абсолютно бесплатно" речи быть не может.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Пока около МВД крутятся разные фирмочки, ни о каком "абсолютно бесплатно" речи быть не может.
Совершенно верно. Пока не будет возможности у простого гражданина взять подобную справку на себя в режиме онлайн (через интернет с присвоенным порядковым номером для учёта и идентификации), а не через клерков-дармоедов с потерей своего времени и нервов - до тех пор кто-то будет делать деньги на этих справках.

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Пока около МВД крутятся разные фирмочки, ни о каком "абсолютно бесплатно" речи быть не может.

Добавьте еще - организованные и курируемые большими людьми из милиции.

natiaua

рядовой
Симпатии
0
Муж был судим в 1999 году, год условно, в 2003 амнистирован в зале суда. в 2009 даже суда небыло, закрыли дело по примирению сторон. Что будет написано в справке о судимости? как можно ее сделать за маленький период времени? спасибо.

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Муж был судим в 1999 году, год условно, в 2003 амнистирован в зале суда. в 2009 даже суда небыло, закрыли дело по примирению сторон. Что будет написано в справке о судимости? как можно ее сделать за маленький период времени? спасибо.
Вы же работаете в кадровом аппарате, а такие дурацкие вопросы задаёте...

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Vit, разрешите обратиться? а как долго они сохраняются? Можно ли узнать жив человек или нет?
Не знаю как сейчас, но раньше было можно.

Мой друг (исче при СССР) попав выпившим в руки милиции, дабы избежать кошмарного письма в университет(он тогда учился) при проверке по АБ (адресному бюро - куда можно было позвонить назвать пароль и услышать все анкетные данные).
Друг данные мои знал все. Сказал все правильно. (я например-когда сомневался пробивал кого то из родственников).

Но увы. Там были данные о том, что я в этот момент призван на срочную службу. (Друг тем себя и оправдывал, он знал об этом и думал, что мне ничего не будет).

А с спецпроверками на предмет судимости, до 2000 года можно было успешно бороться. Но как, я не скажу. СИКРЕТ....

---------- Добавлено в 18:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:22 ----------

Вы же работаете в кадровом аппарате, а такие дурацкие вопросы задаёте...
Но не в милицейском. С таким мужем я кадровичек не встречал..... :D

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
Но как, я не скажу. СИКРЕТ....
и не надо. Должна же быть какая то тайна у мужчины.
Мне просто очень нужно узнать жив ли один заключенный, родственники очень просили узнать. Осужденый еще в лихих 90-х

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
Так проверьте его по адресному......
Видите ли, он осужден на Украине, да и кто мне предоставит такую информацию, я же гражданский. Пробовала звонить в Брянск, со слов родственников он отбывал там срок наказания - не говорят. Просто уже вышли все сроки, родственники переехали в Россию, а он все не освобождается. Его мать отказалась от него, когда его посадили , с сестрой, тоже были плохие отношения. А тут вот решили его найти. По моим подсчетам - его нет в живых...а вдруг???
А если он умер , разве об этом не сообщают родственникам?

aleks999

Ветеран
Симпатии
31,497
Видите ли, он осужден на Украине, да и кто мне предоставит такую информацию, я же гражданский. Пробовала звонить в Брянск, со слов родственников он отбывал там срок наказания - не говорят. Просто уже вышли все сроки, родственники переехали в Россию, а он все не освобождается. Его мать отказалась от него, когда его посадили , с сестрой, тоже были плохие отношения. А тут вот решили его найти. По моим подсчетам - его нет в живых...а вдруг???
А если он умер , разве об этом не сообщают родственникам?
Запрос в адресное бюро - и Вам предоставят информацию, единственное, что для Вас этот запрос будет платным - около 14 грн.

Сверху