Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Информационная война

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
Абсолютно согласен. Еще в 2014 году писал - в Брянской области довольно просто много чего получить украинцам БЫЛО.
Не знаю побудительных моментов центральной власти, но у нас ВООБЩЕ много украинцев. Моя жена на половину МИНИМУМ.
Сейчас чуть по другому....(((((((((получить).
ну не чуть))) я же публиковала в этой ветке ролик от Светланы Пикты из Киева, где ее травили с помощью С-14, она рассказала свои мытарства с получением гражданства.
Бойко это как лакмусовая бумажка проблемы десятка тысяч беженцев которые молчат, что бы не попасть в водоворот, молча ездят на границу меняют миграционки, если что то не так откупаются и это им дешевле, чем оформить документы, пытались поднимать эту тему, но идет мощнейшее противодействие.
1. регистрация, где зарегистрироваться?
2. перевод документов и заверение у нотариуса - один документ стоит в предела 1тыс.руб (мне лично недавно вернули документ переведенный и нотариально заверенный на Украине, оказывается нужно печать нотариуса тоже переводить
3. получить нужно сначала квоту, потом только РВП, а потом - медицина платная, экзамен по русскому языку платный и при каждой подаче новый пакет переводов, медицины и экзамена по русскому языку, только для НРЯ это собеседование бесплатное
4. справка о доходах, при этом берут на работу с Украины неохотно, бухгалтеру нужно кучу документов на иностранца оформлять, люди соглашаются на работу без оформления в результате когда с них требуют справку о доходах за год ее у них нет
5. дети, что бы им оформить документы тоже все очень сложно, требуют что бы у родителей на счету была сумма прожиточного минимума на каждого ребенка
Это не все проблемы по которым ко мне обращаются люди, сталкивающиеся с легализацией и мне приходилось не раз слышать сетование К.Затулина, который постоянно подает законопроекты по упрощению гражданства в том числе выделяя украинцев в отдельную группу, но он говорит что некому лоббировать эти вопросы, как это делают диаспоры из Ср.Азии или Кавказа
наши только и знают что ругаться между собой, причем ругаются те кто уже получил гражданство, на них смотрят и говорят - это украинцы которые допустили развал своей страны и приехали к нам майданить? гоните их в шею и как говорится что и требовалось тем кто вставляет палки в колеса для украинцев.
Еще раз подчеркну каждый случай индивидуален, нельзя всех под одну гребенку и говорить а почему он не сделал то или иное, на халяву хочет получить гражданство т.д.
Я у себя на ФБ таких баню, как провокаторов!

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
..... все таки круг ее общения, в том числе постоянная поддержка очень неоднозначного персонажа Смирнова, Галина Евгеньевна, думаю, Вам как сотруднику правоохранительных органов тоже не чужда здравая подозрительность, вызывает очень серьезные сомнения.
я уже писала что с Бойко у меня сложные отношения....

Последнее редактирование:

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
14,166
Вы правы, Галина, с получением российского гражданства русским и рядом из стран бывшего Союза - задница какая-то.
Как будто люди виноваты, что властьимеющие их когда-то поделили на своих и чужих.

iiv

генерал-майор
Симпатии
6,214
ну не чуть))) я же публиковала в этой ветке ролик от Светланы Пикты из Киева
Галина, уважение Вам, Вашим делам.(y)
Но я ЗНАЮ что говорю-пишу.
В Брянске в 14 году......и только.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
Галина, уважение Вам, Вашим делам.(y)
Но я ЗНАЮ что говорю-пишу.
В Брянске в 14 году......и только.
увы, всего не могу писать...все очень сложно, единственное могу написать, что команда работавшая больше года по Бойко пообещала, что теперь берется за меня, ну все как при Андропове и Щелокове) кому надо, тот поймет

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
Вы правы, Галина, с получением российского гражданства русским и рядом из стран бывшего Союза - задница какая-то.
Как будто люди виноваты, что властьимеющие их когда-то поделили на своих и чужих.
единственное могу сказать, что если бы мне не мешали и была бы хоть какая то команда то можно было добиться решения вопроса, что украинцы , да и не только и Прибалтика и Казахстан должны не ПОЛУЧАТЬ гражданство, а ПОДТВЕРЖДАТЬ, я нашла документы этому свидетельствующие, но только я начинаю лоббировать этот вопрос на меня спускают свору ... Недавно познакомилась лично с Поклонской, ее заинтересовал мой вариант, даст Бог после Нового Года опять вернусь к этой теме

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
что бы увидеть факты и мнения. а не намеки на "известные всем лица".
И про "срач" хотелось бы по подробнее...
еще не хватало на Фруме повторить то что сейчас кипит в соц.сетях))
потерпите придет время расскажу)

YO003

генерал-лейтенант
Симпатии
6,658
единственное могу написать, что команда работавшая больше года по Бойко пообещала, что теперь берется за меня, ну все как при Андропове и Щелокове) кому надо, тот поймет
Так эта команда из природной вредности работала или по каким то другим основаниям по Бойко?

slavovich

подполковник
Симпатии
22,120
Моя мать получила гражданство в Краснодарском крае, это почти как в Москве, без всякой мзды, без привлечения медиа и тд, мне пришлось изучать это российское законодательство и её единственным советчиком был я, действовали так, как это требовалось законодательно, да, справки-переводы платные, но так везде и во всём, необходим перевод, когда начинали выпендриваться, придумывали, как их поставить на место, и всё получилось, так что я прекрасно знаю, о чём я пишу, а с мордокнигой вы правы, есть там тоже один деятель, женского рода, по нашим пенсионным украинским вопросам, так когда я стал там говорить, что надо не так, это ничего не даст, тоже оказался провокатором, так что это мне тоже знакомо. Законодательство в РФ не идеальное, где то кривое, бюрократия сумасшедшая, но кто хочет этим заниматься, у того всё получается, а кто не хочет, тот устраивает кипишь, помогите, не дают, я патриот.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,978
У меня получилось помочь конкретной семье с Песок(Ясиноватенский р-н), и зарегистрировал у себя, и познакомил и помогал с ФМС, в итоге люди гр. РФ, долго, но получилось.(И это Крым, Ялта), наш коллега... , мелочь, а приятно.

Vivat

генерал-лейтенант
Симпатии
16,044
1. регистрация, где зарегистрироваться?
2. перевод документов и заверение у нотариуса - один документ стоит в предела 1тыс.руб (мне лично недавно вернули документ переведенный и нотариально заверенный на Украине, оказывается нужно печать нотариуса тоже переводить
3. получить нужно сначала квоту, потом только РВП, а потом - медицина платная, экзамен по русскому языку платный и при каждой подаче новый пакет переводов, медицины и экзамена по русскому языку, только для НРЯ это собеседование бесплатное
4. справка о доходах, при этом берут на работу с Украины неохотно, бухгалтеру нужно кучу документов на иностранца оформлять, люди соглашаются на работу без оформления в результате когда с них требуют справку о доходах за год ее у них нет
5. дети, что бы им оформить документы тоже все очень сложно, требуют что бы у родителей на счету была сумма прожиточного минимума на каждого ребенка
2.это общее правило практически во всех странах
3.квоты были по очень многим регионам не выбраны, конечно исключая Москву и ближние к границе регионы, медицина платная по ДМС, это тоже общая практика по многим странам
4.неохотно берут... да, проблемы есть, но есть и куча разъяснений для бухгалтеров, что ничего сложного нет и лично в моем случае я сама писала для бухгалтера инструкции как и что сделать и в какие сроки и отправляли уведомление в ФМС, денег для работодателя это не стоит никаких, поэтому, если человек как специалист востребован, то вопрос решаемый, а если есть более привлекательные претенденты на место, то и говорить не о чем. Люди могут купить сами себе патент и работать как им угодно, хоть в черную хоть в серую и справка о доходах у них будет.
5.сумму прожиточного минимума требуют только при получении ВНЖ и только у тех, кто не работает.

Галина Евгеньевна, основная проблема была 1.регистрация, сейчас она снята новым законом, хотя в общем-то и раньше были выходы из ситуации, даже вы пишите что для мигрантов Азии и Кавказа это было легче, а задумайтесь почему... Почему родственники граждане РФ не регистрируют у себя граждан Украины? Я например у себя зарегистрировала нужного мне человека, хотя у нее есть родственники в Ростове, которые отказали ей в регистрации. Это то, о чем Вы написали, нет помощи от национальных общин.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,978
имхо, ни стоит регистрировать родычей, если не лежит сердце! будут проблемы!!! Тёща-проблема.

mastif

генерал-лейтенант
Симпатии
12,424
зачем заверять? В СНГ не требуется нотариальное заверение переводов.

П.С. С апостилем спутал.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
зачем заверять? В СНГ не требуется нотариальное заверение переводов.
друг мой, опуститесь на землю)) еще раз повторю, я лично носила документы на РВП и все документы требовали перевода и нотариальное заверение, более того я вам писала что мне вернули документ переведенный на территории Украины и заверенный украинским нотариусом не был принят в миграционной службе,так же с меня потребовали перевод печати в свидетельстве о рождении, хотя сам документ на двух языках они приняли, а печать нужно переводить, что же касается документов полученных после 91 года когда перестали делать все на двух языках все требует перевода и заверение у нотариуса

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
Так эта команда из природной вредности работала или по каким то другим основаниям по Бойко?
это команда работает сейчас по мне...))) отбросив ранние ссоры, сейчас работают очень дружно)

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
Всем! Руслан всё подробно объяснил!

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
.... а кто не хочет, тот устраивает кипишь, помогите, не дают, я патриот.
сыр бор разгорелся не на тему помогите получить гражданство, даже Корнилов ездит в Сахарово как на работу, периодически у Соловьева об этом упоминая, и даже не по тому как выбворяют Бойко, за последние годы удалось от депортации отбить сотни людей, которые были такими же нарушителями как и Бойко, а как эта ситуация раскручивается харьковской политэмигранской средой, с вбросами клеветы и лжи, они заварили эту кашу а теперь у них маячит фраза "или в загс или к прокурору")) если Бойко смогут оставить в России она ведь на них подаст не только в суд за клевету, но и за разжигание межнациональной розни в СК РФ а это влечет потерю ними полученных по льготе в 2014 году российского гражданства, за десять дней, в обход всех РВП и ВНЖ)

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
Галина Евгеньевна, основная проблема была 1.регистрация, сейчас она снята новым законом, хотя в общем-то и раньше были выходы из ситуации, даже вы пишите что для мигрантов Азии и Кавказа это было легче, а задумайтесь почему... Почему родственники граждане РФ не регистрируют у себя граждан Украины? Я например у себя зарегистрировала нужного мне человека, хотя у нее есть родственники в Ростове, которые отказали ей в регистрации. Это то, о чем Вы написали, нет помощи от национальных общин.
регистрация..
ее до си пор требует миграционная служба, напомню о родственниках, на повешанную в Днепропетровском суде антимайдановку написали заявление родственники (мать и брат) и ее депорировали на Украину, где тут же арестовали и она повесилась. На Венедиктова (ополченца), которого удалось отбить от депортации буквально за несколько дней до выезда на Украину, написал заявление его отец у которого он зарегистрировался, отаки справи малятки))
Более того народ несведущ и это называется до первого милиционера, недавно был случай, когда ППС останвили человека следовавшего на вокзал на поезд и у него была регистрация до непонм, например, до 29 ноября и билет на 29 ноября и ему пришлось доказывать что такое понятие ДО, включительно или нет. У нас даже споры разгорелись на эту тему включая гражданское и уголовное право в которых ДО по разному трактуется.
Так что всех предупреждаю кто читает эту ветку, в течении 7 дней нужно встать на миграционный учет, а лучше сразу по приезду что бы не объяснять ППС админкодекс и проставлять в миграционке и в бланке взятие на учет дату по билетам и лучше на дин день больше записать, чем попасть в админзадержаные, ППС везде одинаковое(

Vivat

генерал-лейтенант
Симпатии
16,044
Галина Евгеньевна, из юридического интереса - нашла дело Бойко на сайте суда
№ 5-932/18
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
по делу об административном правонарушении

Выдержки из Постановления

В судебном заседании Вищур Е.Б. свою вину признала, пояснив при этом, что *** года приехала в Россию для участия в телеэфирах в качестве эксперта. Патент на осуществление трудовой деятельности не оформляет, так как работа носит разовый характер. В *** года ей стало известно о том, что в отношении неё, службой безопасности ***, возбуждено второе уголовное дело, в связи с чем, по её мнению, она не может вернуться обратно. В *** году она обращалась в органы ФМС России за предоставлением политического убежища, однако ей отказали. Периодически она обращается в различные инстанции, за предоставлением убежища, но получает отказы. Регистрацию на территории Москвы ей оформляют знакомые, на основании миграционных карт, которые она получает с помощью различных фирм, специализирующихся на этом виде деятельности.
Проверив материалы дела об административном правонарушении, и выслушав объяснения гражданки Вищур Е.Б. прихожу к выводу, что вина последней в совершении инкриминируемого административного правонарушения установлена в судебном заседании и подтверждается следующими материалами дела: ... письменными объяснениями гражданки Вищур Е.Б., которыми она подтверждает фактические обстоятельства...
Как это понимать? Я вообще, как юрист, не понимаю ЧТО при таких показаниях самой Бойко можно обжаловать?
Постановление обжаловано, как я понимаю из пояснений Осташко, правда не понятно, какие обстоятельства адвокат положила в основу жалобы, но думаю, что чуть позже будет постановление по жалобе и можно будет посмотреть.

p.s. допускаю, что есть какие-то подводные камни в этом деле, но пока глядя на документы и слушая Осташко я вижу только такую картину - Бойко (Вищур) по своим опасениям перед СБУ (или еще каким-то) решила перебраться в Россию, приехала в Москву, решила заниматься свободной журналистикой, выступать на каналах и т.д., оформлением своего пребывания на территории РФ не занималась, или занималась, но так себе - как карта ляжет и от случая к случаю, самонадеянно думая, что ее как медийную персону этот нюанс не коснется и наверное не коснулся бы (страна большая, думаю таких как она полно, которые без надлежаще оформленных документов находятся в России), но вдруг кому-то стало нужно, чтобы это ее правонарушение было оформлено по закону и ее привлекли к ответственности. Так что тут ей попросту надо искать кто именно ткнул в нее пальцем, чтобы неповоротливая машина правосудия закрутилась. Но никакого преследования вне закона и нарушений норм права, я реально не усматриваю пока что.

oleg orenda

генерал-лейтенант
Симпатии
10,268
единственное могу сказать, что если бы мне не мешали и была бы хоть какая то команда то можно было добиться решения вопроса, что украинцы , да и не только и Прибалтика и Казахстан должны не ПОЛУЧАТЬ гражданство, а ПОДТВЕРЖДАТЬ, я нашла документы этому свидетельствующие, но только я начинаю лоббировать этот вопрос на меня спускают свору ... Недавно познакомилась лично с Поклонской, ее заинтересовал мой вариант, даст Бог после Нового Года опять вернусь к этой теме
А почему не сделать по крови,как в той же Германии??? Дед/бабка(не говорю уже про родителей) -немец-все,через пару недель тебе паспорт.

Дагаз

генерал-полковник
Симпатии
14,166
Для бывших соотечественников не должно быть квот на переселение и получение гражданства вообще.
для русскоязычных наших бывших соотечественников!
Неграждане Эстонии — лица, не имеющие гражданства, проживающие на территории Эстонии. Статус этих людей регулируется «Законом об иностранцах» Эстонской Республики от 1993 года.[1]. Большинство неграждан — это бывшие граждане СССР, проживавшие на территории Эстонии и не получившие её гражданства после распада СССР.

В настоящее время большинство изначальных неграждан стали гражданами Эстонии[2], часть получила гражданство Россииили иной страны, остальные являются апатридами[3], официальное эстонское наименование — «лица с неопределенным гражданством» (эст. määratlemata kodakondsusega isik)[4][5].

Доля апатридов в населении Эстонии постоянно снижается. По данным Министерства внутренних дел Эстонии, на 1 января 2018 года число апатридов составляло 77 268 чел[6].

В целом в Латвии на начало 2017 года было зафиксировано 242 560 неграждан Латвии, тогда как в 2007-м их количество составляло 392 816 человек. Таким образом, за 10 лет количество неграждан уменьшилось на 150 256 человек.

Это все потенциально наши граждане. Ибо в странах Прибалтики они себя чувствуют чужими. А Россия не может для них пойти на уступки и убрать ряд препонов для получения ВНЖ в особом порядке. :confused: А зря!

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
Как это понимать? правда не понятно, какие обстоятельства адвокат положила в основу жалобы, но думаю, что чуть позже будет постановление по жалобе и можно будет посмотреть.
Так что тут ей попросту надо искать кто именно ткнул в нее пальцем, .
1. обжаловали то что она просила адвоката а ей не предоставили и то что она не была предупреждена о вызове в суд, и поэтому у нее с собой не было доков по своей защите
Дело было так, пришел участковый и сказал что нужно какой то документ подписать она пошла с ним, по дороге вспомнив что забыла дома телефон, УИМ сказал что дело 5 минут и он ей не понадобится, на самом деле он в РОВД составил протокол и с этим протоколом повез ее в суд, ни позвнить ни предупредить никого она не успела, все ее разыскивали сутки, пока я не подксаказала что нужно искать там же где сидел Бородавко в спец.приемнике для мигрантов. Забила первой тревогу жена Андрея Норкина
2. то ли пофигиз то ли правовой инфантилизм, но она не оформляла должным образом документы,я устала всем говорить, что обмен миграционнок без выезда на 90 дней из России это фикция до первой серьезной проверки, свежие миграционки нужны для ППС на улице
3. кто заказал мы ломаем голову, а вот исполнители уже все известны)))

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
А почему не сделать по крови,как в той же Германии??? Дед/бабка(не говорю уже про родителей) -немец-все,через пару недель тебе паспорт.
вот только не надо забирать у меня пальму первенства (шучу) конечно по крови, устала тут всем читать лекции на тему о земле и крови, чуть позже выложу свои ролики где я пыталась еще в 2016 достучатся по принципу крови, тем более есть решение Конституционного суда на эту тему где все разжёвано
PS только не смейтесь, один адвокат заявил что принцип земли впервые был введен в США что бы узаконить приехавших мигрантов

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
Для бывших соотечественников не должно быть квот на переселение и получение гражданства вообще.
для русскоязычных наших бывших соотечественников!
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!! согласна, но каждый раз когда мы чего то ндобиваемся начинается хипишь после чего в обществе витает дух сопротивления "понаехали тут майданы устраивать", кто то ловко тормозит этот процесс

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
Создаю тему, что бы тут концентрировать материал по методам и средствам современной войны, которая страшнее чем война из пушек.
В 2015 году я на форуме разместила свою статью о информационной войне и вот сегодня увидела ролик где эта тема поднимается на новом, глобальном уровне - психоистория.
Что бы понять что же происходит вокруг нас, рекомендую посмотреть этот ролик о психологии в информационной войне
Постараюсь сюда добавлять материалы по данной теме.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
22 октября 2015 года я размещала свою статью на форуме, но надеюсь меня админы не будут ругать за то, что я скопирую ее сюда, что бы материал был в одном месте.
ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА: УЧАСТНИКИ, МЕТОДЫ, СРЕДСТВА (автор. Г.Запорожцева)
Интересное совпадение - на фоне масштабных увольнений сотрудников в известной международной компании Twitter, которое грядет на этой неделе, началась зачистка и на украинских медиоресурсах. Об увольнениях в телекомпании «5 канала», принадлежащего президенту Украины Порошенко заявил украинский корреспондент Роман Сухан, раскрыв при этом немало закулисных секретов. Что это – отступление с поля битвы на информационном фронте? Или, как сказали бы военные, перегруппировка? Ни для кого не секрет, что сегодня в формирование общественного мнения значительная роль принадлежит интернету и телевидению. Телевизионные каналы смотрит наименее информированная часть населения, у которой нет возможности или желания получать информацию из других источников. Интернет же сейчас стал воистину настоящим полем боя за умы общественности. Развернута самая настоящая информационная война. Если говорить о телевидении, то в разжигании конфликта на Украине первая скрипка принадлежит именно ему. В период разворачивающихся событий в Киеве, когда молодежь во главе с Мустафой Найемом вышла на протестный митинг, по телевизионным каналам шла прямая трансляция евромайдановских событий. Постоянное созерцание управляемой толпы в режиме online превращало телезрителя тоже в участника этой толпы, с соответствующими психологическими эффектами и последствиями. Зритель через телеэкран был как бы прикован своим вниманием к "сцене", откуда неслись повторение одних и тех же мантр, превращающих не только находящихся на майдане людей, но и тех кто находился по другую сторону телеэкрана в настоящих адептов некой секты. К слову сказать, идеологами евромайдана стали Арсений Яценюк, американский сайентолог со стажем в секте с 1998 года, и Александр Турчинов – баптистский пастор. Неудивительно, что методы вовлечения в секты, а именно: регулярные бессмысленные действия, отсутствие полноценного сна, постоянная повышенная эмоциональная напряженность сделали свое дело – у людей стало постепенно отключаться логическое мышление, повысилась внушаемость. Это все известные проявления "эффекта толпы". Благодаря созерцанию постоянных ТВ-трансляций в такую толпу превратилось полстраны. Телевизионные проекты, родившиеся накануне начавшихся событий на майдане в Киеве, такие как "hromadske.tv","Эспресо ТВ", вместе с ТVi и "5 каналом" стали мощнейшим идеологическим оружием, убившем в массе народа рациональное мышление и превративших многих в фанатиков. Кстати, Мустафа Найем, инициировавший "Евромайдан", является главным редактором в "Громадське ТВ" одного из главных рупоров разжигания протестных настроений в обществе. Финансирование этого процесса сначала проходило через американское посольство, а в последующем и через голландское правительство. Именно посольство США в августе 2013 г. дало 45 тыс. дол., за которые в сентябре hromadske.tv закупило оборудование и стартовало именно в день начала "Евромайдана" в Киеве - 22 ноября 2013 года.

http://www.pravda.com.ua/inozmi/deutsche-welle/2013/11/22/7002717/

В ноябре 2013 года от того же посольства США был получен еще один транш на сумму еще 5 тыс. дол. Итак, два ключевых транша, необходимых для запуска мощной пропагандистской машины одновременно с началом Евромайдана, были уплачены именно посольством США. В декабре hromadske.tv получило почти 100 тыс. дол. от посольства Нидерландов. но именно правительством США было создано мощное пропагандистское оружие, которое серьезно поспособствовало смене власти в Украине. В самый разгар противостояния митингующих против законно избранной власти, в общественное телевидение, которое своей деятельностью "подогревало" протестные настроения в обществе добавляется и финансирование правительством Голландии, что можно сравнить с подливанием керосина в горящий дом. Главное было запустить механизм оболванивания, а потом этот ресурс будет сам себя окупать, о чем свидетельствуют и пожертвования от общественности, которой хотелось видеть яркое зрелище и которое не задумывалось, что яркий пожар не может закончиться без жертв. Но так вечно не могло быть, особенно если телевидению население перестанет доверять. Не дожидаясь этого момента, параллельно с телевизионным зомбированием вся мощь пропагандисткой работы постепенно стала фокусироваться на социальных сетях в интернете. Общеизвестно, что аудитория интернет-пространства — это средний класс. Другая ключевая группа – мишень – молодежь, студенчество, на которую и направлены различные Интернет – ресурсы. Обычно когда речь идёт о сетевых войнах, результат достигается с помощью социальных сетей, т.е. с помощью самого общества, в котором выделяется сегмент, где формируется определённым образом общественное мнение, направленное против действующего режима. При этом следует напомнить, что для проведения информационной пропаганды только на украинских просторах было подготовлено более 3700 представителей медиа. Подготовка пропагандистов информационной войны осуществлялась за счет разнообразных западных фондов и институтов, как правило «неправительственных» и «независимых» по названию, но на деле финансируемых из бюджета правительствами других стран, большей частью из кармана американских налогоплательщиков. При этом американские деньги, направленные на подготовку так называемых ботов и троллей в медиа-пространстве распределяют органы федерального правительства — USAID (United States Agency for International Development) с ежегодным бюджетом до 100 млн. долл., Государственный департамент США, Корпус мира, NED (National Endowment for Democracy) и другие. На втором месте по размерам вложений в информационную войну находится Европейский Союз. Далее идут частные доноры, например, такие как Фонд Чарльза Стюарта Мотта и Международный фонд «Відродження», основанный как часть сети Института открытого общества, принадлежащего Джорджу Соросу, с ежегодным бюджетом до 7 млн. долл. И если информационная война вокруг событий 08.08.2008 года, обстрела Грузией города Цхинвали, проходила на просторах социальных сетей "Одноклассники" и "ВКонтакте", то нынешняя ситуация, а это события в Украине и Сирии, развернула информационные баталии в "Фейсбуке" и "Twitter". Именно эти ресурсы США использует как новейшую технологию ведения войны. Это так называемая «война шестого поколения», или сетевая война — технологическая разработка, полностью находящаяся в компетенции Пентагона и сегодня успешно реализуемая на пространстве СНГ. Вот некоторые выдержки из инструкции бойца невидимого фронта на российских форумах в социальных сетях:
"Чтобы донести до аудитории мысль как можно лучше, необходимо проделать несколько предварительных шагов, чтобы патриоты России принимали Вас за своего.
1. При каждом удобном случае упоминайте в положительном ключе СССР и его руководителей, особенно – И.В. Сталина. Это даст Вам широчайшие возможности в дальнейшем. Публикуйте воспоминания ветеранов, истории из жизни героев, ссылки на военно-исторические темы.
2. Всегда сравнивайте достижения сегодняшней России с достижениями СССР. За 70 лет СССР имел и могучий промышленный рост в 30-х, и серьёзные научные достижения в 70-х. Совмещая это в одном тексте, несложно доказать ничтожность любых попыток произвести что-либо в современной России.
3. Если в современной России что-то всё-таки удалось разработать или произвести, сразу указывайте, что в СССР это было бы лучше, больше, и уже производилось бы.
4. Всё производство в России сравнивайте с грамотно подобранным примером из советских времён. Например, сообщение о численности новых самолётов или танков смело сравнивайте с выпуском самолётов и танков в 1942 году.
5. Всегда подразумевайте, что на нас хотят немедленно напасть все наши соседи. Почаще поминайте 1941 год. Если рассматриваете угрозу со стороны Китая, ненавязчиво намекните, что и НАТО не останется в стороне.
6. Заработав репутацию патриота, можно переходить к более смелым действиям. По мельчайшему поводу требуйте отставки министра, правительства, президента. Очень хорошо действуют фразы «А при Сталине они бы уже сидели / их бы уже расстреляли»
7. Почаще обвиняйте во лжи. Можно как безадресно, типа «В правительстве сидят лжецы», так и адресно, в стиле «Путин – на 99% лжец».. После такой подготовки, Вам будут верить значительно больше людей."
Воздействие на эмоции давно уже стало любимым методом работы «троллей-пропагандистов», либеральных журналистов и платных блоггеров. Вместо фактов и реальных цифр – одни общие фразы в стиле «всё пропало», «всё разворовали», «всё плохо» и т.п. Одним из наиболее распространенных методов воздействия на эмоции собеседника в интернете среди тролле-ботов применяется флуд (в переводе с английского, flood – это "потоп", "наводнение" или "поток чего-либо") Это, как правило, абсолютно бессмысленные сообщения, которые флудер через короткий промежуток времени публикует в общей теме. Таким способом он нарушает нормальную работу мест, специально созданных для общения, особенно если отрицать что-либо трудно из-за вопиющей очевидности, то флудер применяет флуд для увода разговора на актуальную тему в область эмоционалных оценок, после чего подключаются тролли для выведения собеседника из эмоционального равновесия и боты для перенаправления темы в нужное русло. Вот некоторые примеры флуда на тему России, взятых из рекомендаций для тролле-ботов: "Всегда говорите, что Россия продаёт только сырьё! А если это не сырьё, то это что-то вредное, как АЭС или вооружения. Если что-то в России ещё работает, то это старые советские разработки, заводы, технологии. Русские к советским не имеют никакого отношения, поэтому не имеют никакого морального права гордиться советскими разработками. Все конструкторские разработки в СССР делались еврейскими конструкторами, а создавалось это всё нещадно эксплуатируемыми национальными республиками. Военные самолёты делали в Ташкенте и Тбилиси – это ли не доказательство! А космодром вообще был в Казахстане. Любой вопрос о модернизации российской промышленности сводите к примеру АВТОВАЗА (беспроигрышная серия). Ещё более удобен этот метод при обсуждении планов строительства крупных объектов типа АЭС, крупных заводов. В таком случае подготовка строительства, проектирование, пуско-наладка и т.д. занимают от 2 до 3-5 лет. Весь этот период вы можете безнаказанно сравнивать будущий проект с АВТОВАЗом – метод действует безотказно. Если в России что-то строится, разрабатывается или продаётся на экспорт, то делается это только ради распила. Российские вооружения покупают только за взятки во всех странах мира, даже если оно стоит в пять раз дешевле американского или европейского аналога. При этом откаты и распилы достигают 90% от стоимости. Вопрос о себестоимости такого оружия желательно избегать. Проблемы, что вам припомнят ваши слова – не существует, по объективным данным вас забанят по IP намного раньше, даже на самом толерантном форуме.... С начала событий произошедших в Украине под названием "Евромайдан", по мнению многих пользователей, в Фейсбуке существует политическая цензура. Аккаунты пользователей антирадикалистских сообществ Украины стали блокироваться без каких-либо предупреждений и без видимых на то причин по первым же наветам этих агрессивных интернет-бригад. Как правило, такие атаки следуют после публикации аргументированных и потому неудобных для оппозиции материалов. Для навязывания своей «единственно правильной» идеологии» в социальных сетях работают целые бригады проплаченных тролле-ботов, которые прошли специальную подготовку и имеют разработанные алгоритмы ведения информационной войны, в которых даются четкие инструкции правила ведения пропагандистской работы. И не важно для какой из стран СНГ в будущем будет применен данный алгоритм ведения дискуссий интернет бригадами тролле-ботов и флудеров, это уже сработало на украинских просторах, переформатировав общественное мнение в агрессивную русофобию. Обобщив русофобскую риторику на медиа-пространстве, можно выделить некую закономерность в употреблении определенных понятий, которыми оперируют пропагандисты информационной войны, вот некоторые из них: Россия – страна, незаконно владеющая огромными запасами полезных ископаемых, которые принадлежат всему миру. «Проплаченный агент Кремля» – любой оппонент, пользующийся цифрами и фактами для ответа. «Единорос на окладе» – любой, кто не критикует правительство на форуме. «Западная демократия» – недостижимый образец, идеальное общество, к которому должна стремиться страна, незаконно владеющая мировыми ископаемыми богатствами. Данная методика универсальна и практика показывает, что идет сворачивание интернет - бригад работавших над формированием общественного мнения в Украине и началась их переориентация для работы с общественным мнением в России. Неслучайны и увольнения журналистов с популярных украинских телеканалов - "Мавр сделал свое дело – Мавр может уйти" (Der Mohr hat seine Schuldigkeit getan, der Mohr kann gehen).
И неслучайным является сокращение штатов в компании Twitter, что скорее всего является не чем иным, как изменением вектора работы и потребностью в новых специалистах для проведения информационной кампании среди российского общества, ведь сегодняшние возможности Twitter уже достаточно далеко выходят за рамки привычной социальной сети. Это понимают даже властиСоединенных ШтатовАмерики. Специалисты информационных войн понимают, что социальные сети уже давно стали инструментом информационно-пропагандистского влияния на общественное мнение и источником выгодных неконструктивной оппозиции и Западу информационных поводов, когда за несколькими аккаунтами сидят одни и те же люди и отрабатывают определенные алгоритмы информационных атак. Понятно, что и известная международная социальная сетьTwitter давно уже не отражает реальные политические предпочтения населения, а всего лишь инструмент в руках государственного департамента США, который использует акаунты, за которыми не стоят реальные люди, они нужны лишь для проведения антироссийской информационной кампании. Кстати, при небольших усилиях такую кампанию можно в очень короткий срок развернуть против любой страны СНГ - Белоруссии, Армении, Казахстана, и т.д., которая станет мишенью геополитических интересов США, ведь алгоритм разжигания протестных настроений приводящих к смене власти в государстве описанный в книге "Политика ненасильственных действий" Джин Шарп, 1973 "198 METHODS OF NON VIOLENT ACTION" from The Politics of Nonviolent Action by Gene Sharp Boston, Porter Sargent, 1973 разработан и он безотказно сработал практически во всех цветных революциях. И до сегодняшнего дня алгоритм "ненасильственного" свержения режима правления визуализируемый по телевизионным каналам и подкрепленный в интернет ресурсах работает безотказно, ярким тому доказательством является ситуация в Украине, которую с помощью пропагандисткой машины различных СМИ превратили из богатой и успешно развивающейся, в самую бедную страну в Европе.
Вложения

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
Дмитрий Перетолчин и кандидат технических наук Виталий Правдивцев рассказывают о психосферном оружии. В чём сила мировой элиты, какую роль в их господствующем положении играют тайные знания древних. Почему без погружения человека в состояние изменённого сознания им сложно управлять. Как используют кинематограф и другие медиа для программирования мышления и поведения зрителей. Какие негативные последствия имеет искусственное стимулирование мозга. Как в современном мире человека лишают свободы выбора.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,729
#Белгород отзовись!!!
Важно!
Руслан Осташко пишет:
"...Поезд Москва-Харьков, в котором едет на выдворение Елена Бойко, прибывает на ж/д вокзал г.Белгород в 6:30 утра. Просьба всем неравнодушным, включая журналистов, придти и выразить слова поддержки Елене. Вагон №3. Это крайне важно. В это же время к вагону подойдет и адвокат Елены Галина Перфильева. Она сейчас с группой сопровождения едет из Москвы в Белгород на автомобиле.
Люди, которые сопровождают Елену отказываются ей представиться. Она не знает, кто её сопровождает. Ей пообещали выдворение в Донецк, но есть большие сомнения что будет всё именно так. Ваше участие может помочь!"

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,358
Спящие проснулись.
Из всех щелей слышны стоны: Россия предала, Россия должна, Россия бросила своих...
Разыгрывается спектакль. Правда актеров достойных не подобралось.
Но вой либерастов стоит знатный...
Так все-таки, Галина. Почему гражданка Польши так рвется получить политическое убежище в России? Чем ее притесняли Варшавские власти? И почему она не захотела выехать в Польшу?
Сакральная жертва? Или уверена в безопасности и на Украине?

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
72,131
Выдворенная из России скандальная львовская журналистка Елена Бойкоприбыла в Украину. Ее задержали российские силовики и депортировали под конвоем.

Украинские пограничники забрали ее на нейтральной территории. Об этом Бойко сообщила в комментарии главному редактору журнала Polit Russia Руслану Осташко

https://www.obozrevatel.com/crime/r...stki.htm?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Сверху