Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Информационная война

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
Важно то, что ей на дцать лет запрещен въезд в Россию. Это самое важное.
.
а можно по подробнее откуда информация о двадцати годах? я лично знаю только одного человека который распространяет информацию о двадцати годах, интересно наши источники совпадают?
что же касается агента СБУ в лице Бойко, на мой взгля, пока сам человек не сознается, как это сделал Алексей Корнев в эфире КП, или его куратор не огласит информацию о внештатной работе в СБУ, все разговоры в пользу бедных.
Точно так же как и то что ее выявили спец.службы РФ, ну да выявили и галочку себе не поставили?
Сколько людей сидит на Украине, которых меняют на заподозренных в работе на другие государства, а тут цельного агента СБУ отдали в лапы СБУ и теперь ее за работу на СБУ будут судить?
Помните этот обмен -
Обмен украинцев на украинцев
https://meduza.io/feature/2016/06/15/obmen-ukraintsev-na-ukraintsev-glavnoe

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,315

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,315
лично знаю только одного человека который распространяет информацию о двадцати годах, интересно наши источники совпадают?
Тот о котором вы знаете распространяет про двадцать пять. Это Шарий. Его роликов никогда не смотрю и не читаю. Только в чьих то постах бывает промелькивает. Про двадцать вообще не слышал. Включите логику. Меньше 10 быть не может. Штраф она не заплатила, когда заплатит не известно. Так что минимум одиннаДЦАТЬ лет мы её не увидим тут.

Алисия

Цвет настроенья весенний
Симпатии
10,721
Условия содержания в СИЗО, о которых в телефонном режиме на вопрос Норкиной отвечала и\или врала ВищурБойко
дословно: "По сравнению с людьми, которые живут в зоне обстрела на Донбассе, примерно в таких же подвальных условиях, не ну не в подвале, конечно, ну то есть температура примерно +10 в помещении, вода исключительно холодная, только по часам, продукты такие же как Алексей Смирнов развозит в виде гуманитарной помощи..."
(Ну, звиняйте, бабЛєна, бананів у Ваш санаторій не завозять. )
А горячей воды с централизованной подачи у нас на Украине не то что в тюрьмах, в жилых многоэтажках нет примерно с конца 2015 года, это Вам не Москва)))
Теперь для наглядности фотки этого так называемого подвального помещения, этих подвальных условий ГУ "Львовское учреждение исполнения наказаний № 19", где отсиживается ВищурБойко
Внешний вид

Подвалы, где содержатся заключённые ))

Кабинет-читальня

Мини-молельня

Даже крестят )))

Освящённый спортзал ))

06.02.2019 року в рамках проведення навчально-методичних зборів на базі Західного міжрегіонального управління з питань виконання кримінальних покарань та пробації Міністерства юстиції, державну установу «Львівська установа виконання покарань(№19)» відвідали заступники начальників міжрегіональних управлінь по напрямку комунально-побутового забезпечення та начальники управлінь матеріально-технічного забезпечення міжрегіональних управлінь. Під час обходу установи учасникам зборів було продемонстровано основні об’єкти комунально-побутового забезпечення: продовольчі склади, пральний комплекс, крамниця, харчоблок.

Рождественские праздники.С колядками и подарками прошлись по камерам, провели концерт.
ВищурБойко могла бы тоже, наверное, его увидеть, если б её раньше задержали.

А это сам начальник поздравляет поздравляет заключённых и больных с Новым 2019 Годом!

Также с Новым 2019 годом поздравили заключённых представители Ассоциации Центров реабилитации. )

20.12.2018 року державну установу «Львівська установа виконання покарань (№19)» відвідали Почесний консул Федеративної республіки Німеччина у Львові Мирослава Дякович та її помічник Гамрищак Тетяна Ігорівна.

19.12.2018 року державну установу «Львівська установа виконання покарань (№19)» з метою ознайомитись з умовами тримання ув’язненого, який є громадянином Ісламської Республіки Іран, відвідав Консул Посольства Ісламської Республіки Іран в Україні Радник першого класу Бахман Бадахш.

Социально-воспитательная и психологическая служба

31 серпня 2018 року в рамках четвертого етапу спільного проекту безоплатної правової допомоги для засуджених та працівників ДКВС, Міністерства юстиції України та МГО «Міжнародна Ліга захисту прав громадян України» державну установу «Львівська установа виконання покарань (№19)» відвідав відомий правозахисник Багіров Едуард Садихович.

К празднованию всемирного дня вышыванки присоединились и сотрудники ГУ "Львовское УИН № 19.
Интересно всё-таки, кто из этих милых сотрудников даёт мобилку ВищурБойке позвонить? )
Не иначе как сам начальник))
На фотке он из всех - самый мрачный, и вышиванка какая-то у него подозрительно чисто белая белогвардейская )))

и ещё. В том радио-эфире, когда обсуждалась тема условий содержания в этой тюрьме, Юля Норкина кинула фразу, что мол, не так давно там же запытали досмерти ополченца Валерия Иванова.
Не обсуждая версии причины его смерти, но он находился не там, где сейчас Бойко, а в Дрогобычской исправительной колонии №40.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
ну пока тут некоторые обсуждают "бабЛєну", которая интересна осталась только секте Корнева, в России происходят очень интересные события)
8 февраля, президент РФ Владимир Путин уволил сразу девятерых генералов МВД, Следственного комитета, ФСИН и МЧС, а также провел ряд назначений в правоохранительных органах.
Согласно опубликованному на официальном интернет-портале правовой информации указу, с должностей сняты начальник Сибирского регионального центра МЧС генерал-лейтенант Сергей Диденко, старший помощник председателя СК генерал-майор юстиции Ирина Зейберт, заместитель начальника ГУ МВД по Красноярскому краю генерал-майор Александр Кузнецов, начальник УФСИН по Кировской области генерал-майор Владимир Никитеев.
При этом причина массовых увольнений в высших рядах силовиков не афишируется.
В том же указе начальником Главного управления по противодействию экстремизму МВД назначен Олег Ильиных, ранее занимавший пост начальника ГУМВД по Курганской области. Начальником миграционного ГУ МВД назначена генерал-майор полиции Казакова Валентина Львовна.
По мнению экспертов, Владимир Путин устраивает «генеральную» чистку в среде силовиков, чтобы исключить в регионах утративших лояльность, так как ситуация на местах не контролируется Кремлем в режиме онлайн.
Некоторые предполагают, что увольнения связаны с коррупционными расследованиями, но в таком случае они прошли бы с гораздо большей информационной поддержкой, мол, видите, идет борьба с коррупцией, и в ней нет привилегий даже у генералов.
Однако в обнародованном указе информация весьма скромна — только список уволенных и назначенных.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
Кто еще из СИЗО по телефону звонил? Ну из тех кто за свержение власти и приговора нет?
Звоня многие, я нашла интервью Веселовского, который разговаривал с подследственным, а не осужденным, и вот сегодня мне бросили на страничку еще одно видио, по которому есть вопросы к форумчанам??
Скажите, а зачем человек звонит в камеру СИЗО своей подруге и разговор записывает?
Судя по ролику, Миллена Суботина записывала все, что касалось Яны Папеску (Азенкович) сначала, когда та находилась в СИЗО, потом когда та вышла на свободу ходила за ней хвостиком и писала все разговоры.
Интересная получается ситуация в камеру к Яне подсаживают Ингу Авдееву, та ее психологически пресует, Яна звонит к своей подруге на свободу и жалуется на прессинг и находя сочувствие после чего говорит много чего, что в ролике ПОКА затерто.
Раньше "плохого" и "хорошего" следователя изображали оперативники, теперь, что они этой методике своих подопечных обучили?

Последнее редактирование:

Vivat

генерал-лейтенант
Симпатии
16,038
При этом причина массовых увольнений в высших рядах силовиков не афишируется.
Ииии?..
Галина, Вы нам откроете тайну, причина увольнения этих генералов - информационная война?
События в Венесуэле, Скрипали, Боинг, там случайно Бойко не в курсе?
:p

Симпатии
41
https://nahnews.org/850574-zaporozh...znaniya-andreya-borodavki-vyzvany-pytkami-sbu

НА «Харьков» обсудило сложную ситуацию, связанную с журналистом, с правозащитницей, руководителем организации «Союз матерей Украины» Галиной Запорожцевой. Она отмечает, что дело Андрея Бородавки можно назвать "мутным". Эксперт подчеркивает, что у Бородавки было множество возможностей зарегистрироваться на территории РФ, однако он, к сожалению, не успел этого сделать.

Закон суров, но это - закон

Галина Запорожцева отмечает, что возможности для легализации своего статуса у Бородавки были.Кроме того, он даже получал отсрочки и преференции. Правозащитница подчеркивает, что можно было получить статус либо «беженец», либо «временное убежище» - еще никому в этом не отказывали. К тому же срок был продлен на полгода.
к сожалению, Бородавка не смог оформить бумаги. Поскольку журналист был без документов, его два раза задерживали без составления протокола.
«Так как у Андрея все это время были документы неоформленные, то его дважды задерживала полиция. И там до выяснения обстоятельств на него не составляли протоколы, потому что с сочувствием относились. Он называл себя политбеженцем, уехавшим из Украины, не согласившись с госпереворотом. И к нему проявляли сочувствие, сопереживание. Его отпускали, даже не составляя протокола», - рассказывает Галина Запорожцева.​
Однако на третий раз Бородавке не повезло. Правозащитница отмечает, что в полиции уже не так понимающе отнеслись к этому, поскольку он не выполнил рекомендации по своей легализации.
«На юридическом языке это называется циничное пренебрежение законами страны, в которую ты прибыл. Когда ты приезжаешь в страну, ты должен уважать законы этой страны. Когда мы ими пренебрегаем, мы их игнорируем, то, естественно, страна имеет право отреагировать подобным образом», - говорит эксперт.​
По ее словам, многие, кто встал на защиту Андрея Бородавки, рассчитывали на украинскую практику кумовства и так называемого позвоночного права. Однако в России они не работают.
«В России независимо от того, какой ты ориентации, какой ты политической направленности, здесь главенствует закон», - отмечает Запорожцева.
В дальнейшем все в отношении Бородавки происходило по букве закона. А в судебную систему даже депутаты Госдумы не имеют право вмешиваться. Кроме того, документы в защиту журналиста не были предоставлены вовремя.
Ситуация один в один как с Бойко. А реакция почему-то прямо противоположная.
64008-clip-28kb.png

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
Ииии?..
Галина, Вы нам откроете тайну, причина увольнения этих генералов - информационная война?
События в Венесуэле, Скрипали, Боинг, там случайно Бойко не в курсе?
:p
вы преувеличиваете мои возможности))) я наоборот сюда разместила эту информацию что бы ее обсудить и узнать мнение форумчан по данному факту что сие может значить

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
Ситуация один в один как с Бойко. А реакция почему-то прямо противоположная.
я правильно вас поняла что вы плавно перешли с обсуждения личности Бойко к обсуждению личности Запорожцевой?
оно вам надо?
или вы в теме Информационная война решили провести информационную атаку под названием Запорожцева поддерживала Бородавко? и что? его тогда поддерживали многие и ЧТО?
ваша команда уже не знает с какой стороны зайти, а я все ваши ходы записываю и с умилением наблюдаю за вашими судорожными "информатаками"))))

Симпатии
41
я правильно вас поняла что вы плавно перешли с обсуждения личности Бойко к обсуждению личности Запорожцевой?
оно вам надо?
или вы в теме Информационная война решили провести информационную атаку под названием Запорожцева поддерживала Бородавко? и что? его тогда поддерживали многие и ЧТО?
ваша команда уже не знает с какой стороны зайти, а я все ваши ходы записываю и с умилением наблюдаю за вашими судорожными "информатаками"))))
Вы действительно считаете себя настолько ушлой и хитрой, что думаете никому не заметны ваши постоянные попытки увильнуть в сторону от вопросов, и начать обвинять спрашивающего во всяком бреде, приходящем в вашу пустую головушку? Читая вас который день я всё больше понимаю, что с такими сотрудниками внутренних органов Украина просто была обречена на развал. Боюсь даже предположить каким образом вы дослужились до целого полковника?
Где в моем сообщении вы узрели обвинение вас в поддержке Бородавки? И лучше записывайте свои ходы. А то как-то неприлично при ваших регалиях такой идиоткой выглядеть. Да еще на профессиональном форуме.

Но, так как я уже в курсе, что логика и мозги у вас ниже среднестатистических, то попробую еще раз сформулировать вопрос более простыми словами. Надеюсь статью вы осилили, и интервью свое вспомнили. Итак, внимание, вопрос. Чем ситуация с Бородавко отличается от ситуации с Бойко?

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
Читая вас который день я всё больше понимаю, что с такими сотрудниками внутренних органов Украина просто была обречена на развал. Боюсь даже предположить каким образом вы дослужились до целого полковника?
ну Слава Богу теперь все узнали, кто виноват в развале украинской милиции, Аваков может теперь спать спокойно
Насчет звания, не надо так громко завидовать, ну не будете вы, никогда, полковником милиции, ничего страшного, надеюсь вы последний раз выплеснули свои моции, и более в теме Информационные войны перестанете обсуждать свое неприязненно отношение к Запорожцевой и начнете конструктивное общение по заданной тематике.__

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,901
ну Слава Богу теперь все узнали, кто виноват в развале украинской милиции, Аваков может теперь спать спокойно
Да! Это ющенко! В период его премьерства, когда льготы отменил и нас стали выгонять с троллейбусов, вот тогда основные спецы и ушли... , затем был луценко, два раза, и оставшиеся попрощались... , а аваков, то гвоздь в гроб МВС (всё ИМХО).

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
Да! Это ющенко! В период его премьерства, когда льготы отменил и нас стали выгонять с троллейбусов, вот тогда основные спецы и ушли... , затем был луценко, два раза, и оставшиеся попрощались... , а аваков, то гвоздь в гроб МВС (всё ИМХО).
полностью с вами согласна, я просто с сарказмом ответила на дилетантское утверждение "с такими сотрудниками внутренних органов Украина просто была обречена на развал" в мой адрес.
вспоминаю нашу борьбу, за право проезда по льготе в общественном транспорте, в Одессе в начале 2000-х и тогда нам удалось это право отстоять. Но приехав в Киев в 2007, первое с чем я столкнулась, в метро, это непризнание права сотрудника милиции на бесплатный проезд закрепленное в Законе про милицию. Начался новый виток борьбы за милицейские права (подробности упущу) и через год в 2008 году, после распоряжения Яремы, тогда начальника Киевской милиции, о рассмотрении всех случаев препятствования проезду сотрудников милиции бесплатно, как ЧП, с фиксацией этих фактов в журнал происшествий и выездом на место оперативно-следственных групп, уже на следующий день все сотрудники пользовались льготой беспрепятственного проезда в метро и общественном транспорте. Правда до маршрутных такси так руки и не дошли, хотя уже переписка с прокуратурой шла.
Что же касается начала развала, то мое мнение его начал Кучма, помните, когда на пенсию отправили всех кто имел 20 лет стажа? Это было в конце 90-х. Это был первый удар, и он был нанесен по профессиональному ядру милиции. После этого удара был и Ющенко и Яценюк с его конфликтом с Коброй и Луценко и настало время, когда на должности руководителей РОВД назначали пацанов с 5 летним стажем в милиции.
Ну, а Аваков действительно вбил последний гвоздь в гроб похороненной милиции, которая при Кравченко только только начала набирать обороты приближающие ее к тому уровню, который был при Щелокове.

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,315
узнать мнение форумчан по данному факту что сие может значить
Обычная ротация, которая проходит раз в полгода. Последняя на моей памяти была в августе. Тогда 15 генералов поменяли. До этого была в 2017 тогда больше 20 поменяли... Обычные рабочие моменты.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,901
я не в курсе что произошло на "майдане" 2014, почти, знаю что было в 2004-ч, нас тупо купили, дали денег! Лично я, и подчиненные мне бойцы, легко выполнили бы приказ, а его не было!

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
я не в курсе что произошло на "майдане" 2014, почти, знаю что было в 2004-ч, нас тупо купили, дали денег! Лично я, и подчиненные мне бойцы, легко выполнили бы приказ, а его не было!
а в 2004 году вы были в Киеве на оранжевом майдане? и какой приказ вы ждали?

slavovich

подполковник
Симпатии
21,661
Да ладно? Беркут, он и в Африке Беркут, я не ёрничаю.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
Давайте рассмотрим возможности Окна Овертона на примере героизации бандеровцев..
При помощи этой теории в сознание самого ортодоксального общества можно насадить, в принципе, совершенно любую идею. Основная суть данной концепции заключается в том, что все происходит незаметно и, как кажется, естественным образом, хотя на самом деле совершается искусственным путем навязывания.
Используя Окно Овертона можно легализовать что угодно в самом буквально смысле этого слова.
Ведь программирование общества – это тема стара, как мир, и господствующие классы мировой элиты превосходно об этом знают.
Шаг первый: Немыслимо
Шаг второй: Радикально
Шаг третий: Приемлемо
Шаг четвертый: Разумно
Шаг пятый: Стандартно
Шаг шестой: Политическая норма
Как легализовались бандеровцы на Украине, став героями Украины расказывается в ролике, в котором доктор исторических наук Спицин рассказывает о реабилитации бандеровцев, опираясь на рассекреченные архивные данные.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
Евгений Спицын: тайна "мюнхенского сговора". Английский след

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
Ролик озаглавлен, как кризис православия, но ...
118 тысяч просмотров, почти 2000 комментариев, видео на канале на втором месте по популярности через 4 дня. на первом месте видео опубликованное 4 месяца назад. Кризис, ну-ну...

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
Ольга Четверикова. Невидимая власть. Миром управляет оккультная элита
Доцент МГИМО Ольга Четверикова рассказывает о том, что стоит за проектами «цифровая экономика» и «цифровая школа». Почему их реализуют люди с изменённым состоянием сознания. Какие последствия могут иметь данные проекты, почему их необходимо остановить. Как устроена глобальная система управления. Почему стал актульным вопрос о перестройке сознания людей. Как происходил переход от Нью Эйдж к цифровой эре. Какова конечная цель глобальной элиты. Почему нельзя оставаться равнодушным к происходящим процессам, как с помощью различных психотехник ослабляют волю людей. Для чего необходимо вернуться к лучшим образцам классической школы, которую сохраняли в СССР.э

Симпатии
41
Насчет звания, не надо так громко завидовать, ну не будете вы, никогда, полковником милиции, ничего страшного, надеюсь вы последний раз выплеснули свои моции, и более в теме Информационные войны перестанете обсуждать свое неприязненно отношение к Запорожцевой и начнете конструктивное общение по заданной тематике.__
Ну, всё понятно. Снова хвостом помела и в кусты ))))))) Г-жа полковница, вы, как психолог и профессионал, понимаете, что часто отсутствие ответа - уже является ответом? И ваши постоянные юления очень хорошо видны со стороны. И то, что вас не долбят постоянно одними и теми же вопросами, от которых вы ловко (как вам кажется) уворачиваетесь, то это лишь потому, что уже и без ваших ответов всё понятно. Конструктивное общение? С вами? Позвольте, это каким же образом можно осуществить? Конструктивное общение подразумевает диалог, вопрос-ответ. А вы вопросов избегаете. А вместо ответов постоянно стараетесь дать оценку спрашивающему, подчеркнуть, что все его вопросы - это от зависти к вам лично, к вашей известности, уму и красоте. Конечно, для любого человека предел мечтаний - работать клоуном в телевизоре, жить в чужой стране и изображать из себя эксперта. Так что вам все всегда будут завидовать. Смиритесь с этим.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
Так что вам все всегда будут завидовать. Смиритесь с этим.
я давно смирилась с тем, что мне будут завидовать, особенно, те кто в жизни ничего не достигли и их удел лишь в том, что бы сидеть и перемывать мне косточки))) на большее у них нет ни потенциала, ни времени.
Я так понимаю вы решили тут, на форуме выяснять со мной отношения?
напоминаю это нарушение правил Форума!
Если есть вопросы пишите в личку и не превращайте тему посвященную Информационным войнам, в удовлетворение вашего комплекса неполноценности, ведь это не моя вина, что вы в 45 остались без мужа и образования. У вас еще есть время займитесь собой, и будет вам счастье!
А мы продолжим, тут обсуждать методы и принципы информационных войн, в которой, в частности, используют втемную необразованных людей, которыми легче управлять и манипулировать, используя их завистливость, их натравливают на заданный объект и со стороны наблюдают, как стая мосек начинают лаять на идущего слона)
Это один из общеизвестных способов ведения информационной войны.
Итак, я чуть выше представила ролики о разных аспектах гибридной войны, развернутой на современном этапе.
Ролики посвящены - исторической тематике, религиозной и педагогической.
Мне посчастливилось лично познакомиться с Четвериковой, Спициным и Ткачевым и узнать направленность их интересов и поэтому я тут поделилась их возрениями на проблематику которой они занимаются. Каждый из них нам показывает не просто проблему, а одну из граней, многогранной гибридной войны.
Но было бы не правильно, не показать еще один из аспектов гибридной войны, экономический, который на мой взгляд является базисом этой войны.
Я представлю лишь сотую долю экономической составляющей, а говорить в целом это нужно создавать отдельную тему. Рассмтрим экономический базис на примере цены для Украины проведение евромайдана. Напомню, перед проведением Вильнюсского саммита, Янукович предложил отложить подписание евро ассоциации, тк. ему успели доложить о цене подписания договора. Януковича тогда обвинили, что он яко бы хочет получить денег от Евросоюза для себя, а он лишь хотел получить для Украины причитающиеся ей 160 млр.дол., согласно Будапештского меморандума.
За оглашение этой информации в августе 2014 года была убита Валентина Петровна Семенюк-Самсоненко, которая была причастна к ратификации договора в ВР, о сумме долга ЕС перед Украиной, в конце 90 и владела об этом подлинной информацией.
Если бы те, кто вышел на евромайдан знали эту информацию, не думаю, что они бы так яростно требовали бы подписание договора, которым Украина простила долг Европе, вложившая миллионы в смену власти, что бы избавится от долга в миллиарды.
Как только я приехала в Москву я познакомилась с доктором экономических наук Катасоновым и он подтвердил информацию о долге ЕС в 160 млр. дол., предлагаю вам его послушать лично.

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,315
он лишь хотел получить для Украины причитающиеся Украине 160 млр.дол., согласно Будапештского меморандума.
Галина, а вас не затруднит привести цитату из Будапештского меморандума про 160 лярдов? И ещё вопрос. А вы в курсе кто вообще подписывал Будапештский меморандум?

komiv

полковник
Симпатии
2,824
Галина, а вас не затруднит привести цитату из Будапештского меморандума про 160 лярдов
Не будет я думаю "экспертного" ответа))).Для Галины и остальных мечтателей о лярдах и "экспертов":
Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина,

приветствуя присоединение Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия в качестве государства, не обладающего ядерным оружием,

учитывая обязательство Украины об удалении всех ядерных вооружений с ее территории в установленные сроки,

отмечая перемены в мире в области безопасности, в том числе окончание «холодной войны», создавшие условия для глубоких сокращений ядерных сил,

подтверждают следующее:

Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство воздерживаться от угрозы силой или ее применения против территориальной целостности или политической независимости Украины и что никакие их вооружения никогда не будут применены против Украины, кроме как в целях самообороны или каким-либо иным образом в соответствии с Уставом Организации Объединенных Наций. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ воздерживаться от экономического принуждения, направленного на то, чтобы подчинить своим собственным интересам осуществление Украиной прав, присущих ее суверенитету, и таким образом обеспечить себе преимущества любого рода. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают свое обязательство добиваться незамедлительных действий Совета Безопасности ООН по оказанию помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающему ядерным оружием, в случае если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессии с применением ядерного оружия. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают в отношении Украины свое обязательство не применять ядерное оружие против любого государства-участника Договора о нераспространении ядерного оружия, не обладающего ядерным оружием, кроме как в случае нападения на них, их территории или зависимые территории, на их вооруженные силы или их союзников таким государством, действующим вместе с государством, обладающим ядерным оружием или связанным с ним союзным соглашением. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии, Соединенные Штаты Америки и Украина будут консультироваться в случае возникновения ситуации, затрагивающей вопрос относительно этих обязательств. Настоящий Меморандум будет применимым с момента подписания.

Подписано в четырех экземплярах, имеющих одинаковую силу на английском, русском и украинском языках.
https://undocs.org/ru/CD/1285

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
Галина, а вас не затруднит привести цитату из Будапештского меморандума про 160 лярдов? И ещё вопрос. А вы в курсе кто вообще подписывал Будапештский меморандум?
я в курсе многих вопросов, но повторить судьбу Семенюк-Самсоненко нет желания))
вероятно такого же мнения и те кто держал эти документы в руках, часть людей еще проживают на Украине, часть уже в России
Более подробно данную ситуацию освещает данный ролик.

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,315
я в курсе многих вопросов, но повторить судьбу Семенюк-Самсоненко нет желания))
вероятно такого же мнения и те кто держал эти документы в руках, часть людей еще проживают на Украине, часть уже в России
Более подробно данную ситуацию освещает данный ролик.
Это называется натягивать сову на глобус. С золотом Полуботка нахрена вам ещё 160 лярдов?
Не одевайте на себя маску значимости и информированности. Смешно выглядите. Эти 160 лярдов были вброшены в конце 2013 года неким журналистом ( думаю национальность его сами угадайте). И активно обсуждалось почти полгода на туевой хуче форумов и площадок.
Вот итоговое видео, суммирующие все эти обсуждения

Симпатии
27,237
Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают Украине свое обязательство в соответствии с принципами Заключительного Акта СБСЕ уважать независимость, суверенитет и существующие границы Украины.
Как бы да...
Но.
1. Границы Украины так и не были ратифицированы и установлены. Формальность, но...
2. Границы Украины с РОССИЕЙ признавались Россией, в рамках договора о Дружбе и сотрудничестве, расторгнутым ВРУ.

Сверху