Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Информационная война

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
Вы бывали в ситуации, когда от вас ничего не зависело?
https://mgu68.livejournal.com/15287...ko3tIEfb5EvP-KWNqyzPoW-H358tfHxKHtGY9l8Qu16m8
Выпуск о давке во время концерта группы Раммштайн, в качестве психолога даю комментарий, как вести себя в толпе во время давки. Конечно, многое вырезано, комментарий получился неполным, хотя тема поднята интересная.
Первый совет - если вы чувствуете возбуждение в городе, лучше всего сидеть дома. Не выходить в город даже за хлебом.
Если вы оказались в толпе, и ситуация не подлежит контролю, прежде всего, стоять. Ни в коем случае не пытаться бежать вместе с толпой, кроме случаев, когда сносят с ног. Если сносят с ног, во-первых, надо обезопасить себя. Некоторые говорят, что надо переворачиваться на живот, чтобы не били по лицу.
Не надо. Потому что в этом случае вам запросто могут сломать позвоночник.
Надо группироваться в клубок. Во-первых, меньше площадь поражения. Во-вторых, защищены внутренние органы, а также голова, которую надо прятать в колени, и позвоночник.
Если вас не снесли, надо стараться цепляться за бегущих, собирая "едро" вокруг себя. Обязательно к бегущим обращаться личностно.
- "Мужчина, поддержите"
- "Мужчина, постойте"
- "Женщина, стойте там".
Какой бы не была паника, голос должен быть авторитарным, строгим, приказным, и очень спокойным. Главное - собрать вокруг себя "едро", более значимое, чем вы один (одна). Если в вас почувствуют лидера, люди пойдут за вами. А многие остановятся.
Ни в коем случае нельзя кричать, размахивать руками. Стараться двигаться не вместе с потоком в центр, а уходить на край потока. Как правило, двигаться надо вперед и по диагонали, ни в коем случае не назад, иначе снесут.
Однажды в Германии я попала в самый эпицентр страшнейшей курдской забастовки. Там были немецкие овчарки, несколько машин, в каждой машине - по 5-7 собак. Там были курды, которые переворачивали автобусы, была огромная толпа вооруженной полиции. Потом выяснилось, что там были и погибшие, применялся газ.
Прежде всего, я продемонстрировала свою непричастность к этой толпе, сразу прижалась к стене и отвернулась от толпы, встав боком. Через некоторое время ко мне присоединились другие люди, менее охваченные паникой. Полиция обратила на нас внимание и вывела из толпы.
Второй раз меня взяли в заложники, это было на лестнице метро "Новые Черемушки". Была страшная поножовщина, вокруг была напуганная толпа, и зачинщик хотел мною прикрыться. Он был с окровавленным ножом в руке. Я просто села на ступеньки. Он не смог меня сдвинуть. Пока он пытался меня сдвинуть с места, его догнали и забрали.

Сразу замечу, что я невеликого веса, но могу плотно упереться. Как правило, истерики у меня случаются позже.
Как ни странно, такая толпа - еще не самое страшное явление. Трудно противостоять секте, философскому течению, общепринятому мнению, даже если оно ошибочно, особенно если уже запущен индукционный психоз. Здесь нужны другие механизмы, .....
Эфир от 25 июня, канал М24.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
Дмитрий Таран, четыре год был ведущим на крымском телевидении авторской программы "Информационные войны", сейчас ведет канал День-ТВ в Москве, рекомендую послушать его последний ролик: "Вопросы, озвученные в последних Концептуальных итогах недели, я задал Валерию Викторовичу Пякину. В этом видео он дал свою позицию по этим событиям и вопросам" - (не знала в какой раздел его разместить, решила сюда тк. суть сказанного можно отнести к информационным войнам)
Рекомендую послушать!!!
Валерий Пякин о мирном плане по Донбассу, по заявлениям Глав республик и по статье Шевченко

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,320
Вот наконец-то доступным языком изложили правильные мысли.
Автор популярно изложил почему к "русским украинцам" у россиян отрицательное отношение.

Почему вопреки чаяниям как Украинских Русских, так и Украинцев, ни Евросоюз, ни США, ни Россия, не спешат наперегонки взять на содержание Украину? Взять, и тут же начать кормить всех жителей Украины сладкими плюшками, и поить их пьяной горилкой до пьяна?

Что вызывает кучу обид и непоняток как с той, так и с другой стороны. Я об Украинских Русских, и Украинских Украинцев, соответственно. Первые неподдельно обижаются за это на Россию, и всех Русских, за то что Россия не бежит высунув язык спасать и брать на полное содержание Украину и всех её жителей. При чём и обида, и недоумение, весьма искренние.

Вторые, так же в недоумении почему ни Евросоюз, ни США, "из кожи вон не лезут", соревнуясь за почётное право взять на полный свой кошт Украину?
В принципе обида и недоумение и той и другой стороны мне лично понятны.

И для тех, и для других, Украина наивысшая ценность. В принципе это понятно, и близко мне. Я сам патриот своей Родины, своей России. И для меня, Россия наивысшая ценность в мире. Ни что, и никто не сравнится с моей Родиной. Даже так любимая украинцами их "Ридна Ненька Украина".

Но, я отвлёкся немного, в лирику впал........, старею видимо.

И именно поэтому и та и другая сторона никак понять не могут, почему это никто в мире не спешит на помощь Украине? Никто не спешит решить все её проблемы, которые они, к стати, сами себе сделали. В их головах просто не укладывается существующая реальность, та самая реальность в которой Украину никто не желает содержать.

Шли в Европу, а попали в ...опу.

Нет, я ни в коем случае не хочу сказать что на Украине все вдруг стали "кастрюлеголовыми", но, по крайней мере, весьма значительная часть населения, точно.

Это не вина Украинцев, это их беда. До них никак не доходит что содержание Украины, удовольствие весьма дорогое.

А может быть и доходит, но что им до нашей России?

Известно что на восстановление экономики Украины до уровня 2013 года, то есть, до "до майданного" уровня, требуется не просто гигантская, а астрономическая сумма, примерно 500 миллиардов долларов. Ну, кому интересно, пересчитайте в рубли, либо в гривны, мне самому лень............

Надо хотя бы на первое время, до того как будут созданы для Украинцев рабочие места, взять на содержание как минимум 35 миллионов человек. Пенсионеров, рабочих, административных работников, детей и женщин.

Дорого, очень дорого. А главное, зачем России брать на своё содержание граждан другого государства? Честно говоря у нас, в России, своих нерешённых проблем хватает, не до Украины.

Восстанавливать придётся буквально всё. Начиная от вконец изношенных водопроводов, до атомных станций включительно. Заводы, судостроительные верфи, сельское хозяйство.................., и многое другое. ГТС, наконец.

Разрушено буквально всё!

Не стоит и сбрасывать со счетов и гигантский внешний долг Украины, составляющий 127 миллиардов долларов. Страна пожелавшая взять на содержание Украину, должна будет заплатить этот долг кредиторам. Не думаю что найдутся дураки которые возжелают взвалить на себя такую нешуточную, неподъёмную обузу.

И не надо надеяться на то что этот долг будет списан, и его не придётся выплачивать. Запад долги не прощает, Запад живёт с этого. Опять же, стране пожелавшей взять Украину на содержание, придётся покупать лояльность всего населения Украины. Тоже не малые деньги. И главное, покупка лояльности украинцев дело без перспективное. Вечно недовольное стадо свидомых будет постоянно требовать новых и новых денежных вливаний, в том числе и стадо якобы "про Российски настроенных" Украинцев.

Так кто же рискнёт взять на себя эти, без преувеличения гигантские расходы, кто в ущерб себе станет тратить на Украину, у любой страны не беспредельные ресурсы?Кто возьмёт на содержание Украину в ущерб своему собственному народу? И главное, а зачем? Зачем брать на своё содержание соседнюю страну? Подчеркну, суверенную, независимую страну, самостоятельно живущую вот уже 28 лет.

Ответ тут прост и понятен всем, кроме Украинцев!

НИКТО! Никто не возьмётся восстанавливать и кормить Украину!

Слишком уж дорогая получается содержанка! Никому не под силу..........

Виктор Анисимов

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
Теория заговора: Как ЦРУ создавало Google
masterokMarch 14th, 2015

Предлагаю вам перевод опубликованного в январе 2015 года отчёта, выполненного участниками проекта Insurge Intelligence – он объединяет энтузиастов, финансирующих его из своих средств и выполняющих журналистские расследования.

Автор – Нафиз Ахмед – (Nafeez Ahmed), британский журналист, специализирующийся на расследованиях, в разное время сотрудничал, в частности, с The Guardian и The Independent. Он утверждает, что Google есть проект разведывательного сообщества США, и что компания играет важную роль в работе спецслужб, пытающихся обеспечить мировое доминирование США путём контроля над информацией. Более того, Google, по данным Ахмеда, лишь один из стартапов такого рода, инициированных ЦРУ и АНБ.

Причастен к созданию Google и Пентагон, утверждает Insurge Intelligence. Пентагон создал группу влиятельных экспертов, чиновников и бизнесменов, обеспечившую связь между правительством США и элитами в бизнесе, финансовом, корпоративном и медийном секторах. Эта группа позволяла кругам, представляющим корпоративные интересы Америки, избегать общественного контроля, воздействовать на государственную политику и общественное мнение в США и во всём мире. Итоги катастрофичны: массовая слежка АНБ, состояние постоянной глобальной войны
далее по ссылке

https://masterok.livejournal.com/2266685.html

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
«Facebook» - мощное орудие большой геополитики

За дымовой завесой украинского шоу с арестом Нади Савченко и европейского, не менее увлекательного, спектакля с отравлением «русского экс-разведчика» и последующими дипломатическими последствиями, практически теряется из виду главный мировой скандал – влияние британской компании Cambridge Analitica на «демократические» выборы по всему миру на протяжении последних десятилетий.....
.......
Есть и более современная история сотрудничества SCL и Украины. Она касается заключенного между украинскими властями и указанной компанией соглашения о сборе информации, анализа и разработки стратегии возвращения под контроль Киева территорий самопровозглашенных республик Донбасса.

Проанализировав данные, аналитики пришли к выводу, что поддержки Киева в данных областях практически нет, а желание жить в единой стране не распространяется на нынешние киевские власти. Другими словами, мирное возвращение региона практически невозможно в данный момент, а любая «общенациональная коммуникационная информационная кампания» в регионе с большой вероятностью провалится.

Но не надо думать, что специалисты по массовым манипуляциям опустили руки и упустили заказ. «Эти выводы применили для разработки локализованных коммуникационных кампаний для ослабления "ДНР"», – говорится в сообщении на сайте компании.

То есть, работа будет проходить в несколько этапов, первым из которых станет «ослабление ДНР», в смысле дискредитация и черный пиар. Напомню девиз директора «Кембридж Аналитик» мистера Никса, процитированный выше: «Необязательно, чтобы какая-то вещь была правдой, главное – чтобы в нее верили».

«Facebook – это лишь верхушка айсберга цифровой слежки за людьми, - говорят в организации Privacy International, которую цититует "Би-би-си". - Можно удалить аккаунт в этой соцсети, но пользование тем же смартфоном делает вас практически беззащитным перед заказчиками, готовыми скупать массивы персональных данных».

Скорее всего, совсем скоро скандал получит продолжение в виде новых подробностей, ведь уволенные в связи с ним сотрудники Facebook и «Кембридж Аналитик» знают гораздо больше, чем вышло на поверхность. А западные журналисты умеют мотивировать на скандальные откровения уволенных из различных организаций.

https://wowavostok.livejournal.com/9887794.html

47654olegg

Ветеран
Симпатии
32,654
Мнение камрада Фортрана, к которому присоединяюсь:

А вот можете указать на ресурсы/блоггеров/аналитиков которые дают объективное понимание происходящего?

Ресурсы - никакие не посоветую. Абсолютно. Любой из них в той или иной степени отрабатывает пропагандистские идеи. Если будете всецело им доверять - гарантированно подпадете под влияние этой пропаганды. Только сравнение на контрасте. Я, к примеру, формирую свое мнение, просматривая украинские строительные форумы Строимдом и Краинамайстрив - с одной стороны. И настоящий ресурс - с другой.

Блоги. Существует устойчивое мнение, что блогер это некий умный чел, выражающий свои мысли в интернете на общественных началах и исключительно из любви к правде и справедливости. Любой, кто писал боль-мень большой текст знает как это сложно. Вдвойне сложно писать ежедневно по несколько статей. Практически невозможно это делать даже пару-тройку месяцев подряд. Единственно возможно это делать когда тебе платят зарплату и когда твое имя - бренд, под которым трудится банда профи. Возьмите того-же Шария - да это просто приставка к телесуфлеру. Поэтому всех этих шариев/путников/несминов и прочих гоблинов - только «принять к сведению». Если к кому и следует относить наименование «пропагандон» и «журнашлюх» та это ко всему этому стаду блогеров, подвизающихся на политической тематике.

Аналитики - ну эти хоть особо не скрывают, что сребренники отрабатывают. И хотя их мнение отражает место сидения, в силу исключительного профессионализма и специфического аналитического склада ума их мнение может оказаться весьма весомым. Из аналитиков, по украинской тематике, я предпочитаю Джангирова, Погребинского, Ермолаева, Ищенко. Особенно если их всех прослушать по какой-то теме, а потом оформить свое мнение по совокупности.

Когда я высказываю какое-то свое мнение здесь - это после отработки этих трех инфоканалов, помноженное на жизненный опыт, IQ, интуицию и взгляд изнутри. А классика Табачника "Фашизм в Украине: угроза или реальность?" с дарственной подписью автора уже второй десяток лет у меня на полке. Поэтому когда мое мнение неуклюже а часто и безграмотно оспаривает очередной Вася-Пупкин из Мухосранска - мне глубоко пофиг. Уже давно. А с некоторых пор мерилом близости моего мнения к истинному считаю количество минусов - чем больше, тем вернее.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
нашла статью, в которой написаны слова взятые с нашего форума (один из первых информационных вбросов по дискридитации украинской милиции):
".....Вместе с тем, на форуме сотрудников МВД Украины (police-ua.com) развернулась интересная дискуссия касательно данной ситуации. Так, например, работник киевского Беркута заявил, что такие митинги нужно немедленно пресекать. "...И не смотреть старики или женщины, или они нас или мы их! Если дикие приматы с меня начнут погоны срывать или газом травить я включу кофеварку и всем раздам по зернышку. Лучше умереть стоя чем жить на коленях!", - пишет работник столичной милиции.."
http://roadcontrol.org.ua/node/1834...FSzsasgcrJe4Didde2awnKm0pE_Ny4ieMJIB0bF1c1WXg

47654olegg

Ветеран
Симпатии
32,654
О результатах психолого-педагогической экспертизы выпуска Comedy Woman затрагивающего генерала Карбышева
(ниже сцылка на сам акт експертизы, весьма интересно..)
https://psy.su/content/files/Comedy Woman_ Экспертиза.pdf

Симпатии
27,240
Как говорил покойный Задорнов - современный юмор - это юмор ниже пояса. А такой "юмор", как раз и является частью информационной войны... Как там у Далеса "Мы подорвем моральные устои русских...."... Вот и подрывают....

К этой же теме относится показ самоубийство подростков по центральным каналам, драки и избиения в детской среде и много чего еще. Хочешь - слава? Избей одноклассника! Прыгни с вагона! Оскорби учительницу!
Это всё - элементы психологической войны. Я уж молчу про смакование расстрелов и взрывов...

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
появились жертвы на полях информационной войны -
Возле церкви в Киеве в луже крови с явными признаками насильственной смерти обнаружен труп сотрудника Администрации Президента. Удостоверение лежало рядом.
Убит ведущий консультант Главного департамента информационной политики АП Александр Бухтатий,
чиновника Администраци президента, который курировал СМИ
У мужчины была разбита голова и руки были в крови, писал Информатор, ссылаясь на слова медиков, а в полиции утверждали, что на теле судебно-медицинский эксперт не нашел следов насильственной смерти.
Спикер Нацполиции Ярослав Тракало говорил, что на теле Бухтатого есть кровь, ее происхождение установит судмедэкспертиза.
Потом появились результаты вскрытия — предварительной причиной смерти назвали хроническую ишемическую болезнь сердца, однако также у него нашли перелом костей носа. Кроме того, у чиновника пропал мобильный телефон.
Несмотря на то, что по предварительным данным Бухтатый мог умереть естественной смертью, правоохранители начали производство по ст. 115 (умышленное убийство) и по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса.
Вечером в среду, 13 марта, в Киеве экс-глава ассоциации наружной рекламы Максим Чаленко устроил пьяный дебош, убил собаку и избил жену.

Об этом сообщает UAportal со ссылкой на "Киев Оперативный".
Отмечается, что мужчина приехал домой в пьяном состоянии, напал на соседку с угрозами расправы и сожжения транспортного средства из-за парковочного места, после чего пришел в квартиру и начал бить жену на глазах детей в возрасте 5 и 10 лет.
В ходе конфликта женщина смогла поцарапать мужчине нос, в ответ на что тот только сильнее разозлился и выбросил собаку из окна с высоты 12 этажа.
Ранее жена мужчины уже обращалась в правоохранительные органы, но все заявления "пропадали", в то время как сам Чаленко угрожал полицейским увольнением из-за своих связей с депутатами.
Занимательно, что ранее Максим Чаленко был уволен с поста руководителя ассоциации наружной рекламы из-за взяточничества.
https://www.uaportal.com/news/maksi...-v-kieve-kto-on-i-chem-otlichilsya-ranshe.htm

Последнее редактирование:

priargunsk

старшина
Симпатии
433
О результатах психолого-педагогической экспертизы выпуска Comedy Woman затрагивающего генерала Карбышева
https://psy.su/content/files/Comedy Woman_ Экспертиза.pdf
Ай да Никита! Ай да красавЕц! Неужель таки пробил брешь в стене!
Дай бог, что бы это имело в дальнейшем мощную раскрутку!

47654olegg

Ветеран
Симпатии
32,654
...Вот смотрю я мировые новости и в последнее время не оставляет ощущение, что илюминаты таки пришли к власти и вместе с рептиломдами разрушают ВСЕ устОи, на которых зиждется мировое общество...

ij). 2001_01.jpg

Симпатии
27,240
Ребята, пока мы понимаем что та лажа с интернета и тв на нас льётся -это ЛАЖА! Мы здоровы!
Вот только нас, понимающих, что это лажа, с каждым поколением всё меньше и меньше...

Алексия

генерал-майор
Симпатии
18,460
Ребята, пока мы понимаем что та лажа с интернета и тв на нас льётся -это ЛАЖА! Мы здоровы!
Вот это-то и беспокоит: сумасшедшие ходят по улицам – здоровые попадают в психушку;) Вон Daily Mail, например, пишет, что некоторые психиатры и работодатели считают очень подозрительным тот факт, что люди не имеют аккаунта в соцсетях.
МОЗ уже думает классифицировать это как "социопатию". Так что скоро и до нас с вами доберутся)))

Симпатии
27,240
МОЗ уже думает классифицировать это как "социопатию". Так что скоро и до нас с вами доберутся)))
А что простую и понятную паранойю уже отменили?
"Если вам кажется, что за вами следят - вам не кажется...."

Хэменгуэя вон даже в психушке мариновали несколько лет, считая что его высказывания о микрофонах в квартире - бред параноика. А потом их нашли именно в тех местах, на которые он указывал.. После его смерти...

А в наше время, каждый носит с собой не только микрофон, но и камеру... Да что носит! Вон телевизоры уже подглядывают и подслушивают! И что бы там производители не говорили, что дальше сервисов эти разговоры не идут - НЕ ВЕРЮ!

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,320
Исландский парламент приравнял любую религию к оружию массового поражения.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
Кто не успел посмотреть программу на канале Спас, в которой мы обсуждали тему торжества православия на Украине

BETEPAH

Ветеран
Симпатии
71,261

Зеленский призвал начать войну, чтобы вернуть Крым и Донбасс
В Украине необходимо начать мощную информационную войну.

Об этом заявил кандидат в президенты и шоумен Владимир Зеленский в интервью на ICTV. По его мнению - это единственная бескровная война, но она очень действенная и сможет помочь вернуть оккупированные территории.

"Нужно сделать русскоязычный мощный канал на территорию Крыма, Донецка, Луганска, США и Израиля, который показывал бы реальные новости. Мы бы говорили: "Вас обманули! Вас поймали на том, что хотят забрать русский язык, это – неправда!" - сказал Зеленский.

Кандидат уверен, что жителям оккупированных территорий надо платить украинские пенсии:

"Если мы говорим, что это наша страна – надо делать. Вернуть, возродить ключики: "Мы помним о вас, вы наши, вы запутались, мы одна страна, мы обязательно вернем вас!". Упирался бы в развитие страны и показывал им: "Смотрите как мы можем, давайте вместе!". Начнется волна Донецка и Луганска и перейдет в Россию. Любые потрясения на этих территориях, когда люди начнут сомневаться, нужно пускать в мозг, тогда они очень помогут вернуть эти территории", - заявил Зеленский.

При этом он признался, что не знает, как вернуть незаконно аннексированный украинский полуостров.

"Крым вернется, когда будет смена власти в Российской Федерации. Я не представляю, как это сделать", - сказал он.

https://antikor.com.ua/articles/293417-zelenskij_prizval_nachatj_vojnu_chtoby_vernutj_krym_i_donbass

Glazgo

полковник
Симпатии
3,517
В Украине необходимо начать мощную информационную войну.

Об этом заявил кандидат в президенты и шоумен Владимир Зеленский в интервью на ICTV.
"Смотрите как мы можем, давайте вместе!".
Так а разве сейчас всё не так ? Мы же и безвиз, и томас , и пенсии выросли огого , и зарплаты 10000 минимум , и промышленность развивается полным ходом и .... Чего ещё нужно для полной информационной победы ??? Неужели он Петю по брехне переплюнуть собрался ?

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
Эхо Госдепа. Радиостанция "Эхо Москвы" попалась на сотрудничестве с западными НКО // Алексей Казаков

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
КТО ТАКОЙ "ЧЕРНЫЙ ГЕНИЙ ПИАРА", КОТОРОГО ВЫПИСАЛИ ИЗ ИЗРАИЛЯ ДЛЯ ШТАБА ПОРОШЕНКО

Израильский политолог Авигдор Эскин рассказал, чем знаменит израильский черный политтехнолог Моше Клюгхавт, которого штаб Порошенко срочно нанял, чтобы с его помощью переломить голосование во втором туре в свою пользу
О приезде в Киев Клюгхавта, специалиста по грязным технологиям, несколько дней назад сообщил депутат Верховной Рады Сергей Лещенко, который работает в штабе Владимира Зеленского, в своем блоге на «Украинской правде». В подтверждение своих слов политик сослался на инстаграм черного пиарщика. Мол, тот опубликовал два фото из Киева в своем аккаунте, но потом, правда, удалил. Однако эти киевские фото успели заскринить.
Лещенко подтвердил, что Клюгхавт специализируется на черном пиаре, и рассказал о грязных политтехнологиях, которые тот применял, работая недавно в Грузии на штаб Саломэ Зурабишвили против кандидата Саакашвили — Григола Вашадзе. По данным журналиста, израильский политтехнолог за две недели консультаций получил полмиллиона долларов.
Моше Клюгхавт известен тем, что «в Румынии создал какую-то левую партию, в Австрии, в Венгрии, в Грузии. И везде достаточно успешно. В немалой степени Саломэ Зарубишвили своим постом президента должна ему быть обязанной. Перелом в ее пользу произошел благодаря появлению в ее избирательном штабе Клюгхавта, который повел очень агрессивную антисаакашвилевскую кампанию. Его опыт в этом смысле уникален. Он на сто процентов успешен. Могу привести примеры, когда он в некоторых ситуациях допускал ошибки — переоценивал проведение негативной кампании в отношении оппонентов его клиента. Он любит именно негативные кампании.
Моше работает шаблонно. Обычно первым этапом кампании его клиента, которую он предлагает, показать все лучшее, что есть у его клиента. Например, во главе созданной им израильской партии стоял офицер спецназа Генштаба израильской армии, который действительно участвовал в войнах, а потом создал замечательную хайтековскую компанию. Это одно направление.
Второй этап — это найти слабые места у оппонентов его клиента и бить туда все время. Например, когда постоянно показывали кровавого Саакашвили, аресты и пытки при его правлении, это сработало. Поэтому на Украине, как я понимаю, он стал уже работать по этому сценарию».
«Сейчас он ищет уязвимую точку у Зеленского: отсутствие опыта. Также он будет представлять его марионеткой Коломойского.
Но я думаю, что это не сработает, потому что Зеленского хорошо знают как достаточно многогранную фигуру. Его будет очень трудно, на мой взгляд, потопить. Тут, думаю, как раз технологии Клюгхавта могут не сыграть.
Любой компромат против Зеленского на фоне других кандидатов мизерный. Зеленский в этом смысле чистенький.
Там трудно что-то найти. Ну, перешел не там дорогу, не уплатил 10 копеек. Там мелочь.
После Тимошенко, Порошенко, Ющенко, Януковича украинского избирателя трудно чем-то испугать.
Зеленский, видимо, победит Порошенко с большим разрывом.»
Авигдор Эскин также заявил, что Игорю Коломойскому не удастся перекупить Моше Клюгхавта: «это невозможно. Так не принято. Нет-нет, так невозможно. Клюгхавт объявил, что он там, в Киеве, уже работает.»
https://varjag2007su.livejournal.co...T1EIVgBf1sbna2tKkhv9KRIjNjT2KV9ilQq8ui6qOOshA

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
Симуля́кр (от лат. simulacrum < simulo — «изображение» от «делать вид, притворяться») — «копия», не имеющая оригинала в реальности.
Термин впервые встречался в у Платона, как эквивалент греческого слова «эйдолон» — ложная копия, искажающая идею-прототип, не отражающая ее сущности.
Позднее идею С. развивали французские философы-постмодернисты — Ж. Батай, Ж. Делез и Ж. Бодрийяр.
Ох, прав же был Жан Бодрийяр, рассуждая на тему, что современное общество все больше живёт в мире симулякров.
Конечно, значение термина гораздо глубже и обширнее, но современные политика, реклама, маркетинг, люди в соцсетях - яркие подтверждения.
Одно из главных свойств симулякра по Бодрийяру — способность маскировать отсутствие настоящей реальности.
Если коротко про симулякры в настоящее время - общество выдуманных новостей; сформированных кем-то событий, которых не было; демоверсии богачей, идеальных суперлюдей и красавиц...
В описании симулякров в мире человеческого общения в виртуальном пространстве, хорошо подойдёт следующая фраза➡️ Не быть, а казаться! Постепенно стирая и замещая реальность(( Отфотошопленные до неузнаваемости лица и тела, выдуманный достаток, успех и т.д. Эдакие, более красивые, успешные, умные и самодостаточные клоны самих себя.
⁉️Что посмотреть по теме:
фильм о политтехнологиях «Плутовство» (англ. Wag the Dog — «Хвост виляет собакой»). Еще один хороший и оч. понятный пример - фильм "Симона" с Аль Пачино.
⁉️Что почитать: собственно, сам Жан Бодрийяр "Симулякры и симуляции" (нудненько, может не зайти). В художественной лит-ре в романах Виктора Пелевина «Generation П» и "Бэтман Аполло" можно найти про симулякры. Одноимённый фильм не смотрела, поэтому не упоминаю

Sabina Pantus

#PS_Про_То
#симулякр
#PS_ЧтоЗаТермин #PS_ПоскрипимМозгами

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
Часть ботов можно вычислить легко.
Почему у вас в друзьях боты?.
1.Потому что одна жалоба "друга" приравневается к нескольким десяткам жалоб "не друзей". И на нее ФБ реагирует мгновенно.
2. Более невинный вариант: с помощью ботов можно формировать вашу новостную ленту. Что они постят-перепощивают, лайкают и это появляется у вас в ленте.
Как отличить (если это не крыса "из своих" которая улыбается, лайкает и стучит-стучит-стучит.
1. У бота страница с миловидной фотографией, обычно девушка до 30 лет.
2. У бота очень стильный живописный задник.
3. У бота в профале престижное учебное заведение и (или) работа)
4. У бота перепосты на нейтральные темы, (цветочки, зверушки, мода и т.п. Своих авторских текстов нет.
5. Бот практически не участвует в жизни собственной страницы. Не отвечает на редкие комменты.
Внимательно изучайте страницу, того, кто ломится к вам в друзья. смотрите фото, есть ли фотографии из личной жизни или только постановачных 2-3 фото. Есть ли свои тексты. Ведется ли хоть какая нибудь жизнь на его странице, смотрите отметки "нравятся" (это, кстати очень хороший маркер)

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,708
Сегодня «оранжевую революцию» и «революцию гнидости» называют результатом деятельности американских политтехнологов и спецслужб. Но одним из первых полигонов для разработки таких методик «ненасильственных революций» был как раз Киев. Большинство приемов, которые были применены во время «великого майданного сидения 2004-го» были опробованы еще осенью 1990-го во время так называемой «студенческой революции». Сейчас эти события забыты. А тогда они стали сенсацией для еще застойного Киева, только-только ощутившего, что такое горбачевская «перестройка».
2-го октября 1990 года у подножия монументу Ленину на площади Октябрьской Революции (это место и стало впоследствии «оранжевым майданом», а потом сценой революции гнидости) был разбит лагерь студентами из разных вузов, главным образом львовских, объявивших, что они начинают голодать до удовлетворения их политических требований. «Голодающие» лежали на раскладушках, расставленных в ряд перед лагерем. За раскладушками были растянуты на колышках, вбитых в щели между гранитными плитами, 50 палаток, увешанных флагами и плакатами. На большом оранжевом (еще тогда!) плакате перечислены требования студентов: отставка премьера Виталия Масола, новые многопартийные выборы весной, национализация собственности компартии, отказ от союзного договора, возвращение на Украину всех военнослужащих, которые служат за её пределами. Организатором выступления была УСС – «Українська студентська спілка», которая, как впоследствии оказалось, была клоном бандеровской «Спілки Української Молоді», воспитанницей которой была Катерина Чумаченко.
Любопытные зеваки, ходившие смотреть на лагерь и сочувствовать «бедняжкам», не подозревали, что внутри там есть четкая организация. За кулисами имелись: информационно-пропагандистский отдел, ведавший речевками и печатанием листовок, отдел обслуживания голодающих, отдел питания, медпункт и отдел охраны. Листовки печатать бегали в здание Руха по соседству – в Музейный переулок. Там была множительная техника. Отдел питания снабжал участников акции харчами – колбасой, консервами и батонами. Ведь голодали далеко не все. А те, кто голодали, делали это строго по науке, отнюдь не собираясь расставаться с жизнью – пили воду, а кому было рекомендовано докторами, то и воду с сахаром. Ведь большинство голодающий были студентами Львовского медицинского института – они знали, как не нанести ущерб своему здоровью. Прием завозить в Киев для массовых акций народ из Западной Украины был впервые опробован именно во время «студенческой революции». Руководил этой акцией Олесь Доний, ставший сейчас депутатом от НУНС.
Власть тогда уступила «бедным студентам», а многие из голодальщиков окопались в Киеве и получили путевку на политический олимп. Был демонтирован памятник Ленину, а сама площадь Октябрьской Революции переименована в Майдан Независимости. Вскоре после завершения «революции на асфальте» Олесь Доний был командирован в США, где поделился опытом молодых украинских революционеров с Катериной Чумаченко, Полой Добрянски, Богданом Гаврилишином.
А после ГКЧП и провозглашения Верховным Советом Декларации о независимости и вынесения на будущий референдум вопроса – готов ли народ Украины проголосовать за выход из состава СССР, 12-13 октября в пригороде Вашингтона в Шератон-отеле состоялась 5-я ежегодная «конференция лидеров» под названием «Украина в Новом Мировом Порядке». На конференции рассматривалась «позиция Украины в динамично меняющейся международной обстановке», «использование декларации о независимость в качестве отправной точки», «внешние и внутренние факторы, влияющие на позицию Украины в Новом Мировом Порядке», «грядущая дефрагментация СССР» и «препятствование русским имперским амбициям». Модераторами «конференции лидеров» были с американской стороны Катерина Чумаченко, со стороны Украинской Советской Социалистической Республики министр иностранных дел Геннадий Удовенко.
Через два месяца после конференции было объявлено о независимости Украины, а вскоре – Горбачев распустил Советский Союз.

Вложения

Сверху