Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Информационная война

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,372
Последние дни распространяется ложная информация о том, что Елена Бойко якобы просила отправить ее в Харьков.
Это заявление Елены с письменным отказом от выдворения в любой другой город Украины, кроме Донецка и Луганска. На фото копия адвоката, оригинал в деле.
Дата - 21.12.2018
https://родина-моя.рф/news/2501-otvet-fejkometam.html
У Осташко уже разобрали. Основной вопрос: хде штампик о приеме и входящий номер?
Или адвокат лох?
Тут тоже штампика нет. А без него это просто бумажка с набором букв.

Да и еще... юридически неграмотный эксперт на ТВ, которого под давлением заставили пойти на смерть это внушает.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,734
Это документ, Галина, это заявление Бойко, датированное 21.12.18, где все остальные материалы административного дела? Жалобы в суд? .
я не подумала, что сюда нужно копировать все документы, они, кстати, все представлены на странице у Руслана Осташко в ФБ, где он пошагово объясняет, что делал адвокат, который вступил в дело на стадии подачи апелляции. Напомню, апелляция рассматривает не суть дела, а процессуальные нарушения.
Не кажется ли вам неправильным, не ознакомившись с подробностями дела делать выводы о профессионализме адвоката?
Кое какие недочеты я видела в высказываниях адвоката, но подача апелляции была правильная, и это при том, что все было в крайне сжатые сроки сделано. Я лично общалась с помощником омбудсмена РФ, которая была и на заседании апелляционного суда и она тоже была крайне удивлена такому развороту событий.
Хочу напомнить, что это не первое заказное дело со стороны СБУ, кроме Бородавко и Бойко, есть еще не одна жертва. Например, есть дончанка, у которой до сих пор вопрос не решен, просто шкодливая команда не поднимала шум в соц.сетях в вбросом компры, и человека удалось удержать от депортации, но вопрос легализации не решен до сих пор.
Напомню крик о помощи от супруга Татьяны Мармазовой:
«В эту секунду твориться жуткое беззаконие. Мою жену Таню в Туле тащат в суд и будут выдворять на Украину. На заклание СБУ. Прошу всех, кто нас знает, об участии. Храни вас Бог! Слава Донбассу!».
"...Когда я стал активно писать о ситуации с выдворением моей жены Татьяны Мармазовой с территории России, разные поступали комментарии, реплики. В том числе и такие, знаете ли, через губу, мол, не ясно же ничего, что-то вы не договариваете. В этих случаях я чувствовал себя, как Егор Шилов из фильма «Свой среди чужих…»
Так что когда кто то начинает рассуждать о Бойко "сама виновата.." "там не все чисто", было бы хорошо посмотреть статистику.
Насколько я помню в 2015 году Украине был выдан начальник ГАИ Киева, так же было множество решений судов по ополченцам.
В Херсоне сейчас сидит в СИЗО редактор Новости-Новостей Олег Саган, который работал последнее время с Оксаной Шкодой, совпадение?
Это второй человек, которого я знаю, после ссоры со Шкодой оказывается в СИЗО, поговаривают и про других но я опираюсь только на то что сама знаю)
http://www.bloha.info/view/articles/1046430/

Последнее редактирование:

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,734
Руслан Осташко пишет - Журналисты в суде спросили Елену Бойко - "Чей Крым?". Она ответила - российский!
Только что записал 30 минут комментариев от адвоката Елены Бойко Гандзюлевича Ярослава. Утром опубликую.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,734
Впечатление дочери Елены Бойко о первом судебном заседании во Львове (орфография и пунктуация сохранены, её дочь писала трясущимися руками через смартфон - просьба отнестись с пониманием):
1) на кпп нам до последнего говорили что ничего сегодня не будет и никого не ждут. типа они работают до 6 вечера и всё. но пропустили ожидать внутрь здания.
2) адвокату сказали что маму привезут во Львов после 3-4 часов дня. при этом каждый час меняли информацию сначала сказали что прямо в суд. потом что сначала в сбу, мы ожидали их в суде 4 часа ( с 5:30 до 9:30 примерно.
3) журналисты знали больше чем мы. они пришли к 7 часам, и расставили камеры. они знали у мамы встреча с адвокатом, что она началась в 8 вечера и им регулярно передавали инфу что происходит.
4) время умышленно тянули. мне кажется для того, чтобы поменьше народу знало. потому что нам сказали прийти к 6 часам. мы пришли и сказали что ничего не будет. человек который пришёл заранее и прождал 2 часа и ничего не слышно вряд ли будет ждать дальше. он подумает что ничего и не будет.
5) адвокат отличный, это наш близкий друг и он с мамой знаком давно. у него большой опыт, я его тоже знаю лично и уверенна в том что у нас большая перспектива.
6) прокурор заика))) реально) он когда начал зачитывать обвинение в подозрении (читать как "мямлить")... ему судья дважды делала замечание чтобы внятней говорил так как даже она на расстоянии вытянутой руки не могла понять о чём он говорит. он пока зачитывал с бумажки текст успел вспотеть и много раз заминался. видно нервничал. даже журналисты время от времени хихикали с него. ну это такое.
7) судья.. женщина, очень адекватная на мой взгляд. внимательно слушала и обвинение и защиту и маму, делала нотатки, к защите вопросов лишних не задавала только просила прокурора агрументировать конкретно по маме его обвинения, чего он сделать не смог а просто ещё раз позаикался и прочитал с бумажки о том что мама может сбежать.
8) в зале находились мы (группа поддержки), журналисты каналов "1+1", " 5 канал", "трк Львов", и "zik". они задали несколько вопросов и маме и адвокату, большинство было нормальными и только одна выскочка в синем жакете и очках начала задавать вопросы типа как вы относитесь к власти, порошенко, что для вас голодомор, как вы относитесь к бандере и тд... ну короче провокационные вопросы а так то все веди себя достойно. также в зале присутствовали сбушники, и несколько мужчин которые убедительно просили нас удалить отправленные вам видео (видели что мы снимаем), на что я ответила что если журналисты сейчас сдадут вам отснятый материал то мы свой тоже удалим. сошлись на том что видео при нас) сбушники вели себя с мамой тоже аккуратно, даже разрешили мне её обнять (чему я безумно рада), я успела на улице подойти к маме пока журналисты были внутри.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,734
о Елене Бойко: новые подробности. (продолжение следует)

Ёлка

генерал-лейтенант
Симпатии
17,561
Ну так объясните в чем несправедливость
Я не уверена, что это можно назвать именно несправедливостью, но...
Закон - любой - не является вещью в себе. У него есть конкретная задача: защищать человека/общество в целом/государство. Если он не выполняет эту задачу, его надо менять или убирать.
В данном и аналогичных случаях - что и от чего защитил закон? Человека, общество? Опасность от пребывания гражданки в России никому не грозила. Государство? Гражданка, опять-таки, не несла ему никакой угрозы, а в результате применения этого закона имеем еще и репутационные потери для государства. Это успешная защита? Сомневаюсь.
Так ради чего обрекать человека на явно несоразмерное наказание?
Вывод: lex-таки - dura в самом русском смысле слова.
Что не отменяет моего недоумения по поводу того, что люди, которые являются самой заинтересованной стороной (как ни крути, потеря свободы хуже, чем потеря репутации), относятся наплевательски к своей судьбе и игнорируют бюрократические процедуры, хотя еще несколько лет назад стало очевидно: никаких скидок за "пророссийскость" никому делать не будут.

Последнее редактирование:

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,372
У него есть конкретная задача: защищать человека/общество в целом/государство.
Согласен.
1. Защищать гражданина
2. Защищать государство
Вищур - иностранка. В материалах суда есть абзац о том, что ей еще в августе был запрещен въезд в Россию, как представляющей опасность для безопасности страны. (Елка, Вы это не заметили, или как и Галина считаете мелочью?). Скорее всего этот запрет шел по линии ФСБ. У Вас есть основания не доверять ФСБ?
а в результате применения этого закона имеем еще и репутационные потери для государства.
Именно с целью нанесения репутационных потерь этот спектакль и разыгрывается... вот только репутация в глазах нормальных россиян не очень-то падает.
Многие думают совершенно иначе. Например тут:
https://vistanews.ru/ekspert/285636
Так вот эта версия выглядит более правдоподобно и требует меньше допущений, чем версия защитников Вищур.

Ёлка

генерал-лейтенант
Симпатии
17,561
Именно с целью избавления от репутационных потерь что мешает гражданам судейским выступить с официальным разъяснением: так, мол, и так - задержана особо опасная шпионка/диверсантка, арестована и выслана за это самое? По феншую не положено или коран не велит? Почему, когда задержали недавно шпиона, так вполне себе раструбили об этом в прессе, а тут вдруг страшная гостайна?
Небось, как "украинскому эксперту" морду бить - так на центральном канале, а как объяснить действия государства - так сами догадывайтесь. Хотя был ли вред от гражданки Елены - гадание на кофейной гуще, а репутационные последствия от действий судейских налицо, и, в этом смысле, тут уже вред несомненный. Может, их тоже депортировать? (сарказм, если чё - знаю, что нельзя по закону).

Alwen

старший сержант
Симпатии
140
Возможно выступить с официальным разъяснением мешает недостаточность доказательной базы в совокупности с нежеланием раскрывать источники информации о данной гражданке.
Скорее всего посчитали, что вреда от нее будет больше, чем репутационных потерь, поэтому и выслали. Сомневаюсь, что здесь имела место простая судебная казуистика.

TheConsultant

младший сержант
Симпатии
1,214
Возможно выступить с официальным разъяснением мешает недостаточность доказательной базы в совокупности с нежеланием раскрывать источники информации о данной гражданке.
Скорее всего посчитали, что вреда от нее будет больше, чем репутационных потерь, поэтому и выслали. Сомневаюсь, что здесь имела место простая судебная казуистика.
Не обязательно вреда. Может быть, и пользы от высылки. Подождём. Мне кажется, в этой странной истории точку ставить ещё рано

slavovich

подполковник
Симпатии
22,315
Не обязательно вреда. Может быть, и пользы от высылки. Подождём. Мне кажется, в этой странной истории точку ставить ещё рано
В этом случае может быть только одна польза от высылки в Харьков, только если она действительно агент СБУ.

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,372
В этом случае может быть только одна польза от высылки в Харьков, только если она действительно агент СБУ.
Не только, спящие просыпаются. Идет мониторинг переобувающихся. Это же стандарт работы, неужели не понятно?

Alix

Ветеран
Симпатии
41,126
"Миграционные законы соблюдает даже Янукович". Почему Россия выдала СБУ антимайдановку Бойко

16:39, 17 января 2019

Елена Бойко депортирована в Украину, ее ждет суд

В среду, 16 января, из России депортировали львовскую журналистку Елену Бойко. Ее обвинили в нарушении миграционного законодательства. Женщина, известная по российским телеэфирам, действительно просрочила все возможные сроки выезда из РФ.
И все же ситуация выбивается за рамки обычной бюрократии. Бойко известна своей пророссийской позицией, в РФ попала через неподконтрольный Донбасс. А в Украине против нее возбуждено уголовное дело.

Поэтому, как и следовало ожидать, едва журналистка пересекла украинскую границу, ее тут же арестовали и отправили в СИЗО Львова.
Произошедшее вызвало резонанс в России - в основном, среди украинских политических эмигрантов и российских национал-патриотов. И, хотя повод для депортации юридических сомнений не вызывает, начали звучать сомнения в дружественном расположении Москвы к украинцам, не поддерживающим власть в Киеве.

"Страна" попыталась разобраться в этой истории.

Чем известна Елена Бойко

Елена Бойко (Вищур) - журналистка, которую в качестве эксперта приглашали российские телеканалы. При этом украинцам она в журналистском амплуа не была широко известной.

На ее Facebook значится работа шеф-реактором YouTube-канала "Взор-ТВ", а одно из предыдущих мест работы - государственная Львовская телерадиокомпания. Кроме того, у Бойко, если верить соцсети, диплом журналиста Львовского госуниверситета.

То есть, Елена Бойко - действительно журналистка из Львова, которая за последние годы буквально "прописалась" на российских телеканалах. Во много благодаря своей политической позиции: львовянка резко критиковала власть в Киеве, которая пришла на гребне волны Евромайдана.

Настолько резко, что иногда дело доходило до рукоприкладства.

Один из запоминающихся эфиров с ней состоялся в апреле на НТВ в передаче "Место встречи". Гости студии обсуждали усилия, которые разные страны прилагали в борьбе с нацистами во Второй мировой войне. Польский журналист Томаш Мацейчук заявил: "Ваши деды — красные фашисты". После этого главный редактор PolitRussia Руслан Осташко (тоже выходец из Украины) бросился на него с кулаками. К драке подключилась и Бойко. В студию оперативно вызвали охрану, оппонентов разняли и гости продолжили обсуждение.

Также журналистка делала неоднозначные заявления касательно убийства Дениса Вороненкова. К примеру, во время программы "На самом деле" на Первом канале она озвучила предположение, что вместо бывшего депутата Госдумы в Киеве убили его двойника, тогда как сам политик скрылся от кредиторов. "На самом деле лицо Вороненкова настолько стандартно, что таких Вороненковых по Москве ходит сто-пятьсот. Мы все можем его увидеть", - отметила она.

Украину Бойко в своих постах в Facebook называет исключительно как "цэевропа", резко негативно относится к Порошенко, Тимошенко и другим политикам, в той или иной степени поддержавших Евромайдан, а также отмечает, что "Львов бандеровским не будет".

Именно за эти высказывания журналистку преследуют в Украине. СБУ сегодня официально заявила, что Елену Бойко обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и призывам к ее нарушению - это тяжкая статья, которая влечет до 10-15 лет лишения свободы. И опубликовала видео с задержанной Бойко.

За что Россия депортировала Бойко

Решение о депортации Бойко было принято 13 декабря прошлого года Преображенским судом Москвы. Ее признали виновной в нарушении правил въезда или пребывания в России, которые предусмотрены частью 3.1 статьи 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях - нарушение правил въезда и пребывания в РФ.

Журналистку приговорили к принудительному выдворению за пределы России. Ей также выписали штраф в размере пяти тысяч рублей (около двух тысяч гривен). До депортации Бойко разместили в центре временного содержания иностранных граждан и лиц без гражданства при ГУ МВД по Москве. И вчера она была поездом доставлена на пункт пропуска "Нехотеевка" в Белгородской области.
Находясь уже на границе, Бойко хотела написать (или же написала) прошение, чтобы ей предоставили статус беженца, но в нем, видимо, ей было отказано. Там журналистку "приняли" украинские пограничники и передали в руки СБУ.

Если украинец хочет постоянно проживать в РФ, но у него нет оснований или желания для участия в госпрограммах по получению гражданства, то оформляется разрешение на работу. Это удовольствие не из дешевых, но именно так поступают десятки тысяч украинских граждан в России - оформляют патент, ежемесячно платят налог в размере тех самых пяти тысяч рублей и законно находятся в РФ. Такой вариант легализации предусматривает постоянное пребывание в стране, при желании - годами, без необходимости обратного пересечения границы.

Бойко, как сообщают российские СМИ, разрешение на работу оформлять не пошла, поскольку участие в телевизионных передачей работой не считала. Но в таком случае, по российскому законодательству, иностранный гражданин должен раз в три месяца выезжать из РФ и оформлять новый въезд.

Как пишут российские СМИ, журналистка делала это, не выезжая из России - то есть, у мошенников, которые, что называется, рисовали документы в подвале. И уже это может стать поводом для депортации. Хотя на практике, если контролирующие органы обнаруживают у человека хоть и липовую, но действующую регистрацию, то все чаще просят сделать настоящую, выписывая на первый раз админштраф.

Впрочем, даже такой штраф может иметь далекоидущие последствия для желающих остаться в России. Пункт о том, привлекался ли человек в РФ к отвественности (в том числе административной) есть в анкете, которую заполняет соискатель вида на жительство или гражданства. "Да" может послужить отказом в удовлетворении просьбы иностранного гражданина. Не является бонусом и открытое уголовное дело против человека на его родине (такой пункт в анкете также есть) - как в случае с Бойко.

Возможно, именно из-за этого журналистка шла по пути получения убежища, где уголовное производство в Украине как раз служило поводом для предоставления такого статуса. Впрочем, в нем ей было отказано.

Собеседник "Страны" в Федеральной миграционной службе, подконтрольной МВД, прокомментировал ситуацию.

"Бойко в хамской форме не соблюдала миграционное законодательство Российской Федерации. В хамской - потому, что его соблюдают все, заканчивая Януковичем. Так не было и не будет, когда иностранный гражданин нарушает правила пребывания, а мы должны не применять санкции просто потому, что он высказывается плохо о своей украинской власти. В России разве есть украинцы, которые высказываются о власти в Киеве хорошо?" - сказал силовик. Он отметил, что по статистике выдворяют с запретом въезда каждого десятого нарушителя.

Также наш источник подтвердил информацию, опубликованную в российских СМИ, о том, что соседи Бойко многократно вызывали полицию, поскольку в ее квартире "были шумные компании". Указывается, что это происходило шесть раз, начиная с 2018 года. Он не уточнил количество раз, но отметил: "Да, участкового вызывали. Документов, которыми она могла подтвердить пребывание, предоставлено не было. У нее была миграционная карта, давно просроченная. Никакой регистрации в принципе не было".

Позиция представителя ФМС ясна. Однако в случае с Бойко есть один важный момент - выдворять человека в страну, где его жизни угрожает опасность, запрещено по международным нормам. Об этом напомнила уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, и даже взяла дело журналистки на контроль. Впрочем, слово силовиков, видимо, стало решающим.

Реакция на выдворение

Сама журналистка вердикт российского суда прокомментировала так: "По моему мнению, это абсолютно заказное дело, свидетельствующее о имеющемся сотрудничестве между силовыми структурами Украины и России. То есть в данном случае — качественно выполненный заказ СБУ (получить "резонансный материал" для обмена на содержащихся в РФ сотрудников СБУ, задержанных во время провокации в Керченском проливе)".

То есть, Бойко утвержает, что Россия выдала ее Украине, чтобы потом обменять назад на пленных моряков или сопровождавших их "особистов". Версия довольно фантастическая - если учесть, что в Украине удерживается достаточно граждан России, которых Москва хотела бы заполучить назад.

На решение суда отреагировали в Госдуме. Депутат Сергей Шаргунов направил по этому поводу запрос генеральному прокурору Юрию Чайке, в котором попросил оставить Бойко в России.

"Журналистка Елена Бойко бежала от постмайданных реалий из Львова в Москву. Пылко отстаивала "русский мир" в телевизоре. Но теперь ее схватили как иностранку, поместили под стражу и в тот же день приговорили к выдворению. Во Львов? На расправу?" — возмутился парламентарий в Facebook.

Впрочем, судя по тому, что ход дела не поменялся, главный прокурор РФ на ситуацию повлиять не смог или не счел нужным это делать.

Точно также не помогло заступничество телеведущих, которые приглашали Бойко на свои эфиры.

Отсюда у многих может возникнуть вопрос: неужели российское миграционное законодательство столь сурово, если иностранного гражданина могут так просто депортировать. Либо была некая реальная подоплека, при которой нарушение закона стало лишь формальностью?

То есть, к Бойко появились претензии у российских властей (например, по поводу ее критики в адрес руководителей непризнанных "республик" Донбасса) и, таким образом, с ней решили расправиться? Либо, как пишут на ряде сайтов, ее ФСБ подозревало в сотрудничестве с СБУ, а потом разоблачив таким образом поменяла ее на некоего российского человека, которого могли незаметно вернуть на родину из Украины?

Впрочем, такая версия выглядит довольно странно. Не такая уж наверняка большая птица Бойко для СБУ (если и было некое сотрудничество), чтоб ее менять на кого-то. Да и в любом случае, общественный резонанс от выдворения в Украину из России "антимайдановки", которую тут же взяли под стражу украинские спецслужбы, негативен для РФ в "политическом плане". Мол, "русские сдают своих". В этом плане, если и были к Бойко какие-то реальные претензии, ее могли бы припугнуть или же, если это не подействовало, отправить в российскую тюрьму. Но не выдавать Украине.

Поэтому нельзя исключать, что речь действительно идет просто о работе бюрократической машины, которая просто не обратила внимание на политические "нюансы".

И это также довольно тревожный звонок для многих других украинских эмигрантов в России. Ведь у них также в любой момент могут возникнуть какие-то проблемы с законом.

https://strana.ua/news/181548-elena-bojko-kto-ona-takaja-i-pochemu-ee-deportirovali-v-ukrainu.html

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,372
Но есть и те, которые следят за ситуацией, и у кого все эти истории с высылками вызывают совершенно искреннее возмущение и разочарование, их тоже немало.
Да, у меня тоже бывает, что некоторые истории вызывают искреннее возмущение и разочарование. Например, когда дают срок за защиту своей семьи от бандитов, фиксируя превышение самообороны, или когда взяточника судят по статье превышение полномочий и многое другое, но это всегда относится к вопросам выбора статей законодательства.
Случаи же, когда претензии сводятся к тому, что ну да по закону, но могли бы и исключение сделать, (Деточкин, конечно виноват, но он не виноват) ни возмущения, ни разочарования не вызывают.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,734
как и обещала размещаю ролик с интервью с адвокатом Бойко, на вопросы почему запрет на вьезд в РФ Бойко был объявлен в августе 2018 хочу заметить, с сентября по декабрь Бойко посещала федеральные российские каналы ТВ, в том числе минимум раз в неделю канал Звезда, который является каналом минобороны. Туда вход только по паспортам, объекты ТВ относятся к стратегическим объектам и туда пускали человека представляющего опасность национальной безопасности России? те кто повелся на этот фейк о запрете въезда Бойко в Россию в августе, наверно с логикой не дружат.
Ну да ладно послушайте адвоката

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,734
То есть решение суда о выдворении в котором прописано отдельным абзацем про августовский запрет на въезд это тоже фейк, или Вы считаете суд некомпетентным и печатающим свои решения на основе сообщений в соц.сетях?
У Вас с логикой все в порядке? А не проще ли предположить наличие нескольких паспортов, о чем она сама не раз говорила?
Вы мне предлагает логику из другой области, я написала о участии Бойко на федеральных каналах ТВ, в помещениях, вход в которые строго регламентирован. Вы, не отвечая на мой вопрос, как такое может быть, уводите разговор в другую плоскость. Давайте сначала разберемся с тем о что я спросила, а потом я постараюсь ответить и на поставленный вами вопрос.
Итак, повторяю свой вопрос - как человек объявленный, как нежелательный в России в целях обеспечения национальной безопасности РФ в августе (по вашим данным) мог посещать стратегические объекты на протяжении сентябрь-декабрь?
Напомню, здания ТВ относятся к стратегическим объектам, надеюсь это вам не нужно доказывать?
О наличии нескольких паспортов уже есть разъяснение, что это не соответствует действительности.

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,372
Итак, повторяю свой вопрос - как человек объявленный, как нежелательный в России в целях обеспечения национальной безопасности РФ в августе (по вашим данным) мог посещать стратегические объекты на протяжении сентябрь-декабрь?
Объясняю: инерционность системы. То что прошло по линии одного ведомства, не дошло до другого.
У меня есть в этом личный опыт. Однажды в сентябре я получил постановление прокурора о том, что объявление меня в федеральный розыск от мая месяца признать незаконным. При этом с мая по сентябрь я ходил на работу, домой, летал на самолете, даже не подозревая, что нахожусь в федеральном розыске.
В данном случае вполне могло иметь место примерно то же самое.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,734
Объясняю: инерционность системы. То что прошло по линии одного ведомства, не дошло до другого.
В данном случае вполне могло иметь место примерно то же самое.
я говоря о ст 27 Закона «О порядке въезда и выезда c территории России», иностранному гражданину, которому может быть отказано во въезде в страну, «если это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения» говорила об одном ведомстве, вы мне рассказываете о разных ведомствах, не чувствуете разницу?

HappyEnd

генерал-майор
Симпатии
5,372
я говоря о ст 27 Закона «О порядке въезда и выезда c территории России», иностранному гражданину, которому может быть отказано во въезде в страну, «если это необходимо в целях обеспечения обороноспособности или безопасности государства, либо общественного порядка, либо защиты здоровья населения» говорила об одном ведомстве, вы мне рассказываете о разных ведомствах, не чувствуете разницу?
канал Звезда, который является каналом минобороны.
Ну я понял, что для Вас ФСБ и минобороны это одно ведомство. Для меня - разные.
А вот скажите какую пользу России, как государству, приносит деятельность на ее территории таких людей как Бородавко, Вищур... Да и ваша впрочем тоже?

Алексия

генерал-майор
Симпатии
18,500
Чому вас депортували?

“Міжнародне право забороняє переслідування людини з політичних причин. Відбувся конфлікт між моєю позицію та позицією певних владних структур Росії, тому що там на всіх ефірах схвалюється проросійська позиція. Я ж постійно акцентувала на тому, що я український журналіст та громадянка України”.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,734
Дарья Митина oбсуждает с председателем Сoюза пoлитэмигрантoв и пoлитзаключенных Украины Ларисoй Шеслер - выдвoрение с территoрии РФ на Украину известнoй львoвскoй журналистки-антифашистки Елены Вищур (Бoйкo), кoтoрая была насильственнo передана СБУ и арестoвана Львoвским судoм.
Эххххх((( месяц я Шеслер просила высказаться и сейчас сидеть и цокать языком ах как плохо судья поступила, но к сожалению все сидели и ждали пока ее депортирую

Алексия

генерал-майор
Симпатии
18,500
пробежалась по опусу Корнева, харьковским защитником бандеровских идеалов, который состряпал этот бред, но о судимости там ни слова
там есть фраза в самом начале:

"Хочу также сразу обозначить, что меня мало интересует личная жизнь Елены Борисовны Вищур до 2014 года. Темы количества ее официальных и неофициальных спутников жизни, тяжелой судьбы пятерых детей, судимости с отбыванием наказания в колонии с 1983 по 1987 гг., сфальсифицированного диплома о высшем образовании, публичных заявлений о готовности продаться как можно дороже любой партии и националистических убеждениях пани Вищур были хорошо и красочно раскрыты ранее"

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,734
там есть фраза в самом начале:
"Хочу также сразу обозначить, что меня мало интересует личная жизнь Елены Борисовны Вищур до 2014 года. Темы количества ее официальных и неофициальных спутников жизни, тяжелой судьбы пятерых детей, судимости с отбыванием наказания в колонии с 1983 по 1987 гг., сфальсифицированного диплома о высшем образовании, публичных заявлений о готовности продаться как можно дороже любой партии и националистических убеждениях пани Вищур были хорошо и красочно раскрыты ранее"
скажите если про вас сейчас кто то напишет что вы убили человека, можно ли считать что вы убийца? или все таки вы потребуете доказательств?
я и попросила от вас не слов неизвестного вам автора, а я автора знаю лично и знаю что он состоял на учете и проходил лечение в харьковской психбольнице, о чем есть интервью с его лечащим врачом, и он за свои слова, поступки даже уголовную ответственность не несет, а вы перепечатываете его статьи как источник первой инстанции.

Алексия

генерал-майор
Симпатии
18,500

Алексия

генерал-майор
Симпатии
18,500
Galina, Вы написали
вы о ком пишите? о Бойко? есть достоверная информация о ее судимости а то только слухи ходят,буду благодарна если поможете разобраться в этом вопросе
Я дала Вам ссылку, откуда, по всей видимости, пошла гулять информация о ее судимости. Эта статья ходит по нету и все на нее ссылаются.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,734
Galina, Вы написали

Я дала Вам ссылку, откуда, по всей видимости, пошла гулять информация о ее судимости. Эта статья ходит по нету и все на нее ссылаются.
я эту статья знаю уже наизусть и знаю источник откуда она перепечатывается и знаю автора кто это стряпает и видела состряпанную справку, полученную по запросу львовского отделения коммунистической партии Украины, отделения которое еще в 2014 бандеровцы во Львове уничтожили, так что это липа.
Я не исключаю что у Бойко и была судимость, но пока нет неопровержимых доказательств не стоит апеллировать непроверенной информацией

Алексия

генерал-майор
Симпатии
18,500
Я не исключаю что у Бойко и была судимость, но пока нет неопровержимых доказательств не стоит апеллировать непроверенной информацией
Еще раз, где Вы увидели, что я утверждала о ее судимости? Вы спросили, откуда слухи. Я предположила, что из этой статьи. Откуда мне было знать о том, что Вы знаете или чего не знаете. Я должна была догадаться о Вашем знакомстве с автором?

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,734
вы не утверждали о судимости? ну ладно)) будет считать это не утверждение, а догадываться вам не нужно, просто когда я знаю что человек не проинформирован я его информирую, что бы он не допускал ошибок, поэтому не вижу проблем, или у вас еще остались вопросы?

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,734
не мой текст, мне прислали в личку
И ещё разок о Бойко. За ночь пара нюансов на люди вылезло.
До 2018 года никаких нарушений миграционного законодательства по ней не выявлено. В самом 18-м году только 90/90.
Бойко написала на имя Президента прошение о предоставлении ей политического убежища. Уже после знаменитой речи Путина про упрощение и способствование.
Теперь важное. На основании ее прошения омбудсмен по правам человека, генерал Москалькова обратилась к прокурору города Москвы с просьбой наложить протест на решение о депортации и на исполнение этого решения до решения об убежище.
Москалькова обратилась с соответствующим прошением и к министру Внутренних Дел Колокольцеву. Оттуда и инфа о нарушениях в начале поста.
Также есть запрос в ФСБ, после ответа на который Москалькова с темы НЕ СПРЫГНУЛА.
То есть, тот, кто инициировал срочный депорт, на Москалькову положил с прибором. Ох, как она это не любит. Имею честь знать ее лично. Ох и не дай бог.)))
Поясню. Москалькова из редких людей, заходящих к Путину лично. Любые интриги от лица МВД или ФСБ ей глубоко похрен, разве что кроме прямого противостояния руководства. И то, сомневаюсь в оценке возможностей Колокольцева.
Люди, сопровождавшие Бойко до границы по документам оказались судебными приставами. Юристы знают, это такие нерпы, которых для оживления и исполнения решений требуется мотивировать. Иначе они яйцами не колыхнут. Кстати, обман о том, что везут в Донецк, для них абсолютно естественен. Бо педерасты.
Думаю, на утро сегодняшнего дня Москалькова уже донесла до Пу, что нашлись те, кто клал на его "упрощение и способствование".))
Особо это проглядывает из срочного жалобного "мяу" Затулина. Это именно его команда информационно лупила и лупит по Бойко. Вот старый хер и начал публично показывать, мол, не при делах.
Ребятишки, решение по политическому убежищу принимает ЛИЧНО президент. Как вы представляете его реакцию на "а ее уже вывезли".
Короче, кто-то сожрал кусок не по чину и не по размеру. И кого-то сейчас начнут анально карать. Смотрим кого.

Симпатии
37,388
Особо это проглядывает из срочного жалобного "мяу" Затулина. Это именно его команда информационно лупила и лупит по Бойко. Вот старый хер и начал публично показывать, мол, не при делах.
Вот этот момент интересен. Если в процесс вовлечен Затулин...то, что про него знаю, уважения к сему персонажу не вызывает абсолютно.

ИМХО либо нам все же покажут реальную доказуху опасности Бойко для России, ее связи с СБУ, либо мы шумно, публично и совсем ненужно облажались. Перебежчиков в условиях едва ли не войны выдавать противнику нельзя, если нет доказухи работы этих перебежчиков на другое государство.

Крайне мутная история, как бы нам ни указывали на формальную составляющую. С Марой Багдасарян бы так оперативно и формально разобрались.

Сверху