Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Инспектор Деж. части

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Стасик

сержант
Симпатии
8
Доброго времени суток, помогите найти информацию об этой должности, может какие-то приказы есть по этой должности...
Заранее благодарен...:)

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Доброго времени суток, помогите найти информацию об этой должности, может какие-то приказы есть по этой должности...
Заранее благодарен...:)
Приказ №181 от 28.04.2009 года.
В этом приказе всё по дежурной части.
Если надо - адрес мыла, я пришлю.

Стасик

сержант
Симпатии
8
Спасибо, еще вопрос:
Я так понял это должность как помощник дежурного только офицерская правильно?

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Спасибо, еще вопрос:
Да, офицерская. Только функции придется все исполнять (просто за меньший оклад...). Основные приказы по дежурке могу предоставить...

Стасик

сержант
Симпатии
8
Предоставьте, будьте добры, а то 3 недели до окончания учебки.. пока есть время и возможность изучу...

sobur@breezein.net
e-mail.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974

Kornet80

/на доске почёта/
Симпатии
59
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Инспектор дежурной части-это зам.оперативного дежурного по внезапно возникающим вопросам, с вытекающими из этого функциональными обязанностями.

Shadow

прапорщик
Симпатии
93
Спасибо, еще вопрос:
если должность называется "Помічник оперативного чергового" то согласно приказа МВД Украины от 17.12.2009 № 530 дск она категории "Молодший начальницький склад" т.е. не офицерская! Граничное специальное звание - "Старший прапорщик міліції"!

Последнее редактирование:

Стасик

сержант
Симпатии
8
если должность называется "Помічник оперативного чергового" то согласно приказа МВД Украины от 17.12.2009 № 530 дск она категории "Молодший начальницький склад" т.е. не офицерская! Граничное специальное звание - "Старший прапорщик міліції"!
должность называется "инспектор дежурной части"

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Вот это оно и есть, потому что в оперативного дежурного по РО полное название должности: Помощник начальника отдела- оперативный дежурный штаба.. РО.
По идее инспектор дежурный должон выездать на вызова, где производить сбор материала. Поскольку УИМ согласно приказов в группе не должны дежурить. На практике в связи с большим обьемом служебных обязанностей дежурной части на это идут крайне редко, поскольку большая нагрузка.В отсутсвие оперативного дежурного инспектор исполняет его обязанности. В отсутствии помощника опер. дежурного - его обязанности.У нас на 4 опер. дежурных и 4 помощников было 2 инспектора.
Все отпуска , все больничные, отгулы, прогулы за дежурных и помощников работает инспектор.

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
Такі посади, наскільки мені відомо, існують лише у відділах, в яких кількість реєстрацій в ЖРЗПЗ за рік перевищує якесь там конкретне число (не пригадую, якому саме значенню це число дорівнює).
В тих відділах, в яких служив я, такої кількості реєстрацій небуло - відповідно і посад таких в штаті не було.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Я служил в одном из центральных РО областного центра. ЖРЗСП в 2008 году закрывали более 8 5 00 ., не считая ЖУИ. По идее сейчас должны закрывать больше. Интересно, каким количеством закрывали год у вас.
Будучи о \ дежурным за сутки регистрировал от 30 до 50 ЖРЗСП., снова не считая ЖУИ. всё нада зарегистрировать ( правильно)по всем вызовам нада направить группу , собрать материал, доложить устно дежурному по городу, потом дать ТТГ, занести в комп . программу =факт= и в электронном виде продублировать ТТГ.Учитывая что все ТТГ на раскрытие давались с 19 .00 до 21.00 после оперативки у начальника. и ЖУИ было БЫЛО около 15 - 20 вызовов, из них ещё 5 -7 переносились в ЖРЗСП. Плюс к этому задержанные из ИВС на санкцию, на воспроизвение, или для написания явки в СО или УР. около 5 -8 человек, возле которых помдеж должен постоянно находится и ещё набить ТТГ и в копм = факт=, то пообедать небыло время.

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
Я служил в одном из центральных РО областного центра. ЖРЗСП в 2008 году закрывали более 8 5 00 .
Велике місто - то є складно, однозначно. Я служив в райвідділі сільського району (населення - 95 тис.).
Також служив в міськвідділі міста обласного підпорядкуванні (населення разом з підпорядкованими населеними пунктами десь 80 тис.)

У згаданому РАЙвідділі за 2010 рік було реєстрацій ЖРЗПЗ - 2700.
У згаданому МІСЬКвідділі - однозначно більше, ніж у РАЙвідділі. Цифри за минулий рік назвати не можу, але десь в межах в 1,5 рази більше (або й більше), ніж в РАЙвідділі.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
У нас такому количеству купов позавидовали бы белой завистью.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
А скільки у Вас було атестованого особового складу по штату?
У мене в РВ - 98, в МВ - 130.

В РО было около 120 -130человек. .Точную цыфру назвать не смогу.30-34 УИМ , такое же количество розыска, 20 СО И ОД. , ИДН- 6-8 человвек, ГАИ 6-8,штаб 4, дежурка с водителями 14 человек, кадры- 4, бэхи- около 10 человек.паспортный - около 8 человек.Охрана и рота ППС в оперативном подчинении.

Кот в сапогах

старший сержант
Симпатии
24
А каковы задачи "Помічника оперативного чергового"?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,472

Кот в сапогах

старший сержант
Симпатии
24
Да те же самые что и у дежурного. Только поменьше будет должностной оклад и ответственность
А у дежурного тогда какие?) Я помню когда служил они рации выдают на огп

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,472
У дежурного (в оперативном подразделении, а не в строевом) тех обязанностей - вагон и маленькая тележка!
С непривычки - у любого крыша поедет от огромного потока информации, которой нужно владеть что-бы принять правильное решение по тому или иному вопросу. И это не считая геморроя с приёмом-сдачей оружия, спецсредств, средств связи. Приёмом и отправкой телефонограмм и телетайпов, общения с ё**нутыми на всю голову заявителями, разными активистами и вечными жалобщиками. Геморрой с задержанными (чуть что - дежурный по-любому будет виноват) и ещё много других "прелестей".

Но - если ты достаточно опытен, прекрасно знаешь район, всех сотрудников и своих начальников - такие дежурные работают "на автомате" и особо не напрягаясь.
У таких дежурных всё поставлено как часы и создается впечатление что оно как-то всё делается само без участия дежурного - хотя на самом деле это не так.

Glazgo

полковник
Симпатии
3,468
Я когда работал дежурным , то моя должность называлась " оперативный дежурный - помощник начальника РО " . Обязанностей действительно море . Все что происходит в здании РО и на территории обслуживаемого района все это ответственность дежурного, он обязан ВСЕ знать , все контролировать и всем управлять . В мою бытность помдеж отвечал за камеры и задержанных . Ну как отвечал ... Он контролировал , а отвечал по любому дежурный :) . Мог принимать входящие звонки и телеграммы , докладывая об этом дежурному . Следил за чистотой на территории и в помещении ДЧ . Передавал информацию по телетайпу . Сейчас наверное есть изменения ... Задержанных в камеры практически не садят , телетайпы во многих РО прикрыли как пережиток прошлого . Может ещё что то придумали , не знаю . Во всяком случае думаю что так и осталось - о любых движениях докладываешь дежурному , а он уже разруливает всё. В принципе работа помдежа не плохая , особенно если толковый дужурный и соблюдается график хотя бы сутки-двое ...

VILAR

генерал-лейтенант
Симпатии
4,544
В принципе работа помдежа не плохая , особенно если толковый дужурный и соблюдается график хотя бы сутки-двое ...
Работы сейчас у них действительно по-меньше. И график (держитесь, а то упадете) - ДЕНЬ-НОЧЬ - ДВОЕ ДОМА!!! Т.е. 12 через 12. День пробомкал и ушел, а вы е.итесь дальше. Тот, что на ночь пришел, никуя не знает, что было днем. ИТТ нет, "девяток" - нет, никто никого не задерживает. Телефона "102" - нет, инфа приходит на комп уже зарегистрированная. Телеграммы тоже на комп. Если придет заявитель, отправил к участковому и пусть что хочет с ним, то и делает. Отакэ.

Кот в сапогах

старший сержант
Симпатии
24
А на какую нибудь службу крове отдела отправляют? На массовые мероприятия например?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,472

Из Сибири

генерал-лейтенант
Симпатии
7,354
Дежурку, как правило, не трогают. В смысле - никуда не привлекают.
Все зависит от руководства. В нашем отделе менялись руководители, но не менялось отношение к сотрудникам ДЧ...которая как кость в горле всем руководителям. Привлекаемся в свои выходные постоянно и регулярно. Первыми в списке на все ОП - ДЧ. Считается что самая халявная служба. Только вот загнать никого не можем на халяву...только обманом если:D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху