Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Инспектор-дежурный

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

BartoN

капитан
Reaction score
295
Интересует звание по штату данной должности, функциональные обязанности и требование к кандидату.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Где ?
В ДЧ ОВД или в ИВС ?

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
Кажись по любому потолок старлей.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Неа. В ДЧ капитан, а в ИВСе старлей.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
Вечером флешку возъму с штаткой, точно напишу.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Я с нашей писал))

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
Топикстарер потерялся, а так у Вас, отдел... , а у нас Управа...

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Бартон, днем на службе обычно :)

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
Да никакого стажа, меня в 2002 наказали,(понизили с ком.взвода) перевели на должность "оперуполномоченного дежурной части"(пол года парился), это сей час как раз - инспектор - дежурный, сидишь - отвечаешь на "02", бягом наряды ориентируешь, всякие "тяжкие" передаёшь на главк, само собой "оружейка", сдал - принял, если нормальный дежурный, проблем нет. Но скучно... , но это я, о "управе", в РО наверняка по другому... .

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Требования - фигня, главное, чтобы по состоянию здоровья мог нести службу сутки и в ночное время.
Обязанности - опросить, составить протокол, перебирать бумажки.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Обязанности - опросить, составить протокол, перебирать бумажки.
Лично я не упрощал бы....За некоторые "бумажки" можно и под солидную "раздачу" попасть от руководства. А сколько нервов уходит на "цирк" в ДЧ (главные исполнители - "доставленные")? В "центровых" ГО-РОВД скучать не приходится. Это в "сельских" еще так-сяк.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Так нормально не распишешь, в каждом органе свои причуды.
А доставленных сейчас нет, а если есть, то их в камеры стараются не помещать, а подержать в коридоре не более 3 часов и выгоняют.
От себя: дежурка это хорошо, главное что график норм. сутки/трое

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Так нормально не распишешь, в каждом органе свои причуды.
А доставленных сейчас нет, а если есть, то их в камеры стараются не помещать, а подержать в коридоре не более 3 часов и выгоняют.
От себя: дежурка это хорошо, главное что график норм. сутки/трое
Не спорю.... "Хай буде гречка, абы не суперечка", а там... как масть ляжет. Хотя от ДЧ (ходил подменным пом.дежем") впечатления далеко не самые радужные.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
По сравнению с тем, что творится в других службах, постоянный график и отсутствие материалов на исполнении это уже плюс.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
Фан, ты прав, инспектор-дежурный в ДЧ потолок - капитан, в ИВС старлей, но с графиком сутки - трое - загнул..., сутки - двое за счастье, а бывало и сутки через сутки.

kod75

/на доске почёта/
Reaction score
317
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
При стандартной штатке, работа инс.деж. сутки/трое, уменьшение только если кто-то в отпуске или болеет. У нас их 4, но и отдел более 200 пистолетов))

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Так на штатку влияет только наличие их в одном органе, хотя почему у вас так, я хз.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,182
У Нас ласково ложат йух... !

Guesser

полковник
Reaction score
691
У нас сутки-двое. Если кто-то заболел - ходит подменный. На выборах, когда все загибались, то дежурка ходила через сутки, а третий - на охрану ОВК (тоже через сутки). Бывает, если не хватает людей, выдергивают дежурного свободной смены (не с отсыпного, а со вторых суток отдыха). Тяготы и лишения...

Areyka89

рядовой
Reaction score
0
Всем доброго времени суток ! Я по началу работал помощником участкового и думал что в дежурке лафа, все просто, отбыл сутки и домой....но когда стал помощником дежурного сразу же ощутил что не тут то было...а когда стал дежурным вообще умолк и сейчас часто возникают конфликты с другими службами (следаки, опера, УИМ) которые пытаются доказать что в ДЧ ничего практически не делают, типа мы КОЛ ЦЕНТР какой то и все...обидно вить это не так...Я думаю что пока не попробуешь каково оно отвечать за СОГ, КХО, полную регистрацию и т.д., то и говорить что в ДЧ легкотня не стоит вить так коллеги...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Всем доброго времени суток ! Я по началу работал помощником участкового и думал что в дежурке лафа, все просто, отбыл сутки и домой....но когда стал помощником дежурного сразу же ощутил что не тут то было...а когда стал дежурным вообще умолк и сейчас часто возникают конфликты с другими службами (следаки, опера, УИМ) которые пытаются доказать что в ДЧ ничего практически не делают, типа мы КОЛ ЦЕНТР какой то и все...обидно вить это не так...Я думаю что пока не попробуешь каково оно отвечать за СОГ, КХО, полную регистрацию и т.д., то и говорить что в ДЧ легкотня не стоит вить так коллеги...
Надо было для сравнения не помощником участкового поработать - а участковым. Да ещё и на участке где процент ипанутых на душу населения - выше среднего. Вот тогда бы Вы по-настоящему оценили бы весь кайф работы в дежурке. А что касается конфликтов с разными службами, так тут могу предположить два варианта:
- годков Вам ещё не слишком много и Вам ещё неположено по сроку службы "строить" старых оперов, следаков и УИМов (да и не получится, можете "будучи поза службою" и по морде схлопотать).
- Вы ещё не заработали за время службы тот авторитет, что-бы сейчас этот авторитет работал на Вас

Сколько себя помню - всегда в дежурке работали сотрудники (как правило - выходцы из ППС и УИМ, реже - УР), у которых было МИНИМУМ лет 10 выслуги за плечами и которые уже давно пользовались авторитетом как в подразделении, так и на территории.
Рабочие моменты всегда, естественно, были. Но открытых конфликтов с отдельными службами - никогда.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху