Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Инспектор ГАИ открыто обличает коллег.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Скандал в Макеевке: СБУ, прокуратура, ГАИ...

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация | 13:23 - 16 апреля 2011
Инспектор ГАИ открыто обличает коллег. Все, по его утверждению, закреплено документально. И если это так, прокуратуре впору возбуждать дела против милицейского начальства и сотрудников СБУ... если бы в деле не была замешана также и прокуратура.
«Я хочу рассказать о беспределе в ГАИ Донецкой области. Я готов на любые дебаты с представителями МВД, СБУ и прокуратуры. Каждое мое слово, написанное ниже, подтверждается документально.

Я, Синявский Вадим Юрьевич, 01.03.1999 г. был принят на службу в отдел ГАИ Макеевского городского управления УМВД Украины в Донецкой области.

В новогоднюю ночь, 01.01.2007 г. в 03.00 на железнодорожном переезде, возле завода ЯКХЗ в Кировском районе г. Макеевки произошло ДТП, при котором автомобиль «Опель Омега» совершил наезд на стоящий локомотив, а водитель получил телесные повреждения. Я в составе группы выехал на место ДТП. Там я обнаружил, что причиной ДТП стало алкогольное опьянение водителя. Им оказался сотрудник Макеевского СБУ – Попков. Кроме того, автомобиль «Опель Омега» был без документов и госномеров. Со слов Попкова, автомобиль был не растоможен, и соответственно, без регистрации. На месте ДТП было еще двое сотрудников СБУ: Кривуля и Шаров, которые просили не оформлять ДТП, т.к. Попков – сотрудник СБУ. Они стали угрожать мне проблемами в будущем.

Я повез Попкова в наркологию, а остальная группа осталась на месте оформлять ДТП. Возле наркологии меня уже ждал начальник ГАИ Макеевки Злуницын, который вмешался в мою правоохранительную деятельность, использую свое служебное положение. А именно, забрал у меня Попкова и все собранные материалы и дал команду ехать на место ДТП забирать группу.

Я вернулся на место ДТП, забрал группу и поехал в Кировский райотдел регистрировать ДТП. Данное ДТП было зарегистрировано под №2 в ЖРЗСП. Собранный материал остался у следователя, который через несколько дней передал его в прокуратуру г.Макеевки, хотя данным ДТП должна была заниматься Военная прокуратура Донецкого гарнизона.

Прокуратура Макевки вынесла постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Попкова, т.к. в его действиях не было состава преступления, предусмотренного ст.286 УК Украины. Согласно данному постановлению, Попков был трезв (в наркологии «постарался» Злуницын), он не понес административной ответственности за совершенное ДТП и управление автомобилем без регистрации. Попков не понес материальной ответственности за простой локомотива в течение нескольких часов на железнодорожном переезде.

К моменту вынесения постановления об отказе в возбуждении уголовного дела со штрафстоянки Кировского РО МГУ бесследно исчез автомобиль «Опель Омега», которым управлял Попков, т.к. этот автомобиль был важной уликой против сотрудника СБУ

статья большая - подробно тут
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Но очень интересная...сам гаишник обличает ,,хозяев жизни,,...

ghf

/на доске почёта/
Симпатии
340
В жизни бывает всякое. То что здесь написано конечно похоже на правду, но хотелось бы удивить документальное подтверждение этой истории. Как-то поздновато сотрудник ГАИ решил рассказать об этом.

Метис

Ветеран
Симпатии
3,905
4 года молчал. Странно. По ходу его щас съедают, вот он и решил щас обнародовать. После драки кулаками не машут.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610

Вася

лейтенант
Симпатии
199
В жизни бывает всякое. То что здесь написано конечно похоже на правду, но хотелось бы удивить документальное подтверждение этой истории. Как-то поздновато сотрудник ГАИ решил рассказать об этом.
Так ведь это было в 2007 году, теперь это что в воду пердеть. Сроки прошли. Раньше надо было думать. А то ведь сейчас как, видно этому гайцу СБУшники хвост прищемили и он вспомнил "дела давно минувших дней".

tosik115

старшина
Симпатии
48
Про таких говорят: "Он что - бессмертный?"=-O

Сверху