Инспектора показавшего "дулю" выгнали из ГАИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shurik53

генерал-майор
Reaction score
116
Re: янспектора показавшего "дулю" выгнали из ГАя

Zwenigora написал(а):
Ув YIM хочется обратить внимание что доказательства вины добытые с нарушением закона являются не действительными( в нормальных цивилизованных странах),каждый сознательный гражданин имеет право сообщать в соответствующие инстанции о фактах нарушения закона со стороны сотрудников правоохранительных органов
а если закон использовать как кому нравится,и затыкать им дыры то это будет не закон а кистень
А безнаказанность порождает вседозволенность

Ув. Звенигора, не стоит, думаю, комментировать события, происходящие в Украине, с точки зрения жителя Германии. Вы напрягите память и вспомните, что вы творили на дорогах те-же 10-15 лет назад??? (Не лично вы, а ГАя). Не пахло, не только соблюдением закона, но и ведомственных инструкций с грифом ДСП и выше. Наведем порядок и тут. Вам писали уже, что "не сразу Москва строилась". Возьмите ту же Грузию (не буду комментировать хорошо там или плохо), но их "воры в законе", что мыши поразбегались по всему миру, а сотрудник полиции уже забыл такое понятие, чтобы потребовать взятку. То есть, что? Нужно политическое решение, хотя бы по этим и другим вопросам, не требующим больших материальных затрат!!!

SW

Ветеран
Reaction score
4,324

ou skr написал(а):
SW написал(а):
Раньше так и было! :D
Это Вы о чем? :eek:
Там наваляли бы так что мама дома не узнала бы если бы начал машину фоткать и лезть в неё.
Думаю, что об этом. :(
Вчера неплохо попраздновал. :D Потому течение вчерашних мыслей улавливается с трудом! ;)

J.B.

старший прапорщик
Reaction score
15

Сори за оффтоп. Но важно знать, так все таки ДПС разрешается работать на личных авто или нет???

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,615

J.B. написал(а):
Сори за оффтоп. Но важно знать, так все таки ДПС разрешается работать на личных авто или нет???
что значит "работать"?

Выехать к месту патрулирования? Запрета на это нет. Патрулировать и фиксировать нарушения из личного авто? Разрешения на это в нормативных документах нет.

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,427

За прошедшую неделю пришлось проехать чуть больше 3000 км . Не остановили ни разу, но гарантии, что не пришлют фото, нет. По 2-3 экипажа ГАя стоят на самых шикарных трассах ( типа Одесса-Киев), где ехать со скоростью 90 и даже 100 км просто грех. Старалась удерживать себя в этих рамках, но с трудом. Водители встречных "мигали" всегда, предупреждая про посты ГАя. Экипажи были на спецмашинах. Один сотрудник сидел в салоне, второй стоял возле авто.
А вообще есть одна хорошая притча :" Относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе ". Не будешь хамить, лезть на рожон - и к тебе будет такое же отношение.

YIM_OD.UA

полковник
Reaction score
68

Хадим написал(а):
А вообще есть одна хорошая притча :" Относись к человеку так, как ты хочешь, чтобы относились к тебе ". Не будешь хамить, лезть на рожон - и к тебе будет такое же отношение.
Вот и я про это...

roadcontrol

/на доске почёта/
Reaction score
2
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Земля пухом погибшему!
А совершившей наезд бухой девушке адекватным наказанием считаю посадить на кол на городской площади. я так поступать с каждым, кто находясь за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения совершает убийство.
Например так поступать нужно с такими?:

Неделю назад мы опубликовали материал, о том, как в День ГАя на Петровке, пьяный инспектор разбил свой автомобиль. На полученных нами фотографиях номера гаишного Ланоса были затерты, однако на одном из снимков можно рассмотреть первые его буквы и цифры. Как выяснилось, именно этот Ланос использовался для незаконной тайной съемки ВяЗяРом!

В феврале этого года, «Дорожный контроль» совместно с телеканалом ICTV подготовил репортаж о столичных визиристах-тихушниках. Готовя материалы, мы искали один из примеров такой незаконной фиксации. Тогда визиристов в Киеве было особенно много, и одного из них мы нашли на улице О. Телиги. Гаишник-тихушник был удачно снят на видеокамеру и позже показан в вечерних новостях.

Рассматривая фотографии побитого Ланоса, мы заметили большое сходство с тем, что тогда мы снимали на Телиги. я действительно это оказалась одна машина! Обратите внимание, номер машины визириста тихушника «АА 6707 ВТ», а номер разбитого Ланоса начинается точно также. Кроме этого они имеют один цвет и одинаковое расположение талона «ТО» и страховки.

Можно конечно говорить о банальном совпадении, но не стоит исключить и того, что таким образом гаишник просто поплатился за беспредел и за те незаконные постановления со штрафами, которые получили украинские водители.

Дорожный контроль

Сама новость по бухому гаишнику:

Вчера у сотрудников ГАя был профессиональный праздник. я, надо сказать, он выдался на славу! Так, например, вчера на Московском проспекте рассекал поддатый гаишник в форме.

По словам очевидца, его подрезал потерявший ориентацию бдец (или бдун?) порядка, который еще и умудрился «натворить делов»...

?Двигаясь по ул. О.Телеги, в направлении Петровки (в крайнем левом ряду), меня подрезала машина?, - утверждает свидетель покатушек гаишника. Согласно его утверждениям, водитель Ланоса вилял из ряда в ряд и с трудом пытался держать правильный курс. Несмотря на многочисленные старания, Гаиныч не смог совладать с сией колесницей и таки врезался в отбойник. Остановившись за перекрестком, свидетель поспешил к машине пострадавшего. Но тот почему-то сразу позакрывал все окна. Еще бы? стыдно, уважаемый, стыдно!

roadcontrol

/на доске почёта/
Reaction score
2

я заметил что Вы отвечаете на посты только по тем моментам которые Вам выгодны и на которые Вы можете дать ответ[/b], а вот на мой пост Вы ответили только частично, можно сказать вообще не ответили, а лишь нашли для себя что нужно и осветлили. я я Вам скажу что если бы мне в машину кто то лез фотографировать и т.д. было бы горе у того человека, и почему вообще он лез туда... про того полоумного есть поговорка - Когда собаке делать нечего она яйца лижет.. я все же я повторю пост, может вы соизволите отписаться что думаете..
Ну а что вы такого существенного сказали, на что я не ответил?

Ну надеюсь вы сделаете горе гаишнику который вас будет фотографировать ВяЗяРом? яли вы только смелый по отношению к простым гражданам?

P/S
Гаишника зверски избили за тайную съемку "Визиром"
http://roadcontrol.org.ua/node/63

Сотрудник ГАя находился в машине и из салона автомобиля с помощью видеокамеры фиксировал скорость проходящих машин. Около 17:00 по направлению от автобана "Киев-Одесса" в сторону Николаева двигался микроавтобус "Мерседес Vita" с крымскими номерами. Остановившись возле автомобиля госавтоинспекции, из "Мерседеса" вышли трое мужчин, вытащили инспектора ГАя из машины и начали избивать.

Удары, в основном, наносились по голове, и не руками, а резиновыми милицейскими дубинками. язбив сотрудника милиции, преступники отобрали у него мобильный телефон, видеокамеру, сели в автомобиль и отправились дальше.

Не думаете что могут поступить также и с вами? (где угодно)

Ну почему вот меня например не ловят ГАяшники, почему у меня с ними все нормально? ПОЧЕМУ? да потому что я не нарушаю..
А я вообще пешеход, у меня машины нет, и что? Моя позиция по отношению к ГАя какая была такая и есть.

я у меня нет к ним претензий. А вот у обиженных мудаков которые на этом форуме обсырают ГАяшников наверняка возникали ситуации с ГАя и их привлекали они теперь обиженные мстят...
Кто обсырает? Только факты уважаемый, только факты. А я вот считаю, что ментяры мудаки когда на воров уголовные дела заводят, просто мстят потому что у них когда то что то украли.

Мне лично пох... кто там на какой машине и с каким ВяЗяРем сидит, я не нарушаю и флаг всем в руки.. А Вот мудакам есть дело.. Этож надо было остановится, докапаться до инспектора, лезть к нему в машину...
Ну гаишники ведь останавливают автомобили, докапываются к водителям часто без причины? Получается гаишники мудаки? Я с вами в этом соглашусь на 100%

Пусть тот мудак что лез в машину благодарит Бога что он не попал на оперов розыска или на участковых когда те в своих гражданских машинах в засаде под адресом сидят...
Пусть тот гаишник поблагодарит бога, что его не отмудохали как этого что я указал выше:

Там кукишем бы не обошлось.. Там наваляли бы так что мама дома не узнала бы если бы начал машину фоткать и лезть в неё.
Вас наверно часто избивали, потому такая жажда крови? Знаете..когда людей бьют, они потом в гаи идут или в ментовку и доказывают какие они крутые размахивая пистолетами и корочками :D

roadcontrol

/на доске почёта/
Reaction score
2

J.B. написал(а):
нельзя

roadcontrol

/на доске почёта/
Reaction score
2

Еще немного о том что из себя представляет ГАя:

В Донецкой области сотрудник ГАя убил трехлетнего ребенка

Как сообщил КяДу председатель Добропольского отделения Независимого профсоюза горняков Украины Николай Метров, в пятницу, 17 апреля, в 17.30, проезжая по улице поселка на автомобиле, работник ГАя в форме сбил насмерть трехлетнего ребенка, дважды (передним и задним колесом) переехав ему голову.

По словам Николая Метрова, этого сотрудника ГАя хорошо знают в поселке, и очевидцы сразу его опознали, когда он остановился и вышел из машины, и утверждают, что он находился в нетрезвом состоянии.

Как говорит Николай Метров, жители поселка шокированы случившимся и хотят, чтобы это трагическое происшествие получило общественный резонанс, потому что опасаются, что работники правоохранительных органов сделают все, чтобы их коллега избежал справедливого наказания.

Нам пока не удалось получить комментарий в ГАя Донецкой области.

B

Bodya

Guest
Re: Инспектора показавшего "дулю" выгнали &#1080

roadcontrol написал(а):
А я вот считаю, что ментяры мудаки когда на воров уголовные дела заводят, просто мстят потому что у них когда то что то украли.

Ну гаишники ведь останавливают автомобили, докапываются к водителям часто без причины? Получается гаишники мудаки? Я с вами в этом соглашусь на 100%
Пусть тот гаишник поблагодарит бога, что его не отмудохали как этого что я указал выше:
Я уже призывал админов забанить данного субъекта.
Но видать на форуме админов нет.
Обращаюсь повторно к форумчанам, Вы что мазахисты, этот петух вас гамном поливает а Вы с нею еще и общаетесь.
Что нет чувста банального самоуважения.
Онго ж видно сразу, что девченку все обижают, а тут такая возможность работникам милиции гадостей наговорить, и за это ниче не будет. Что Вы с этой шавкой общаетесь.

YIM_OD.UA

полковник
Reaction score
68

Мы рассмотрим Ваше педложение насчет Бана... В кратчайшие сроки..

(С) YIM_OD.UA

B

Bodya

Guest
Re: Инспектора показавшего "дулю" выгнали &#1080

YIM_OD.UA написал(а):
Мы рассмотрим Ваше педложение насчет Бана... В кратчайшие сроки..

(С) YIM_OD.UA
На других форумах за "кривой взгляд" банят, и это правильно есть правила форума. А на этом форуме какая-то неоправданная лояльность.

2. На форуме запрещается

1. Размещать (в сообщениях, подписи, личных данных) информацию нецензурного, непристойного и/или запрещенного законодательством Украины содержания, а также ссылки на такую информацию.

8. Использовать в сообщениях ненормативную лексику (и ее сокращенные формы), грубые выражения, «наезды» на личности, оскорблять национальные или религиозные чувства собеседников.

Полагаю, что "ментяры мудаки" и подобные высказывания клоунконтроля именно и подпадают под запрещающие пункты правил.
Тем более такое поведение и использование оскорбляющих фраз клоунконтроль позволяет себе постоянно.
Если работникам милиции нравиться когда какой-то ... гадит им на голову, пожалуйста.
Мне такой форум как бы никчему.
Учитывая изложенное предлагаю админам забанить клоунконтроля НАВСЕГДА.

ou skr

старшина
Reaction score
1

Bodya, YIM_OD.UA да не обращайте внимания... ятнернет многие используют как раз для того, что бы говорить такие слова, которые никогда не скажут в лицо. Так было и так будет.

B

Bodya

Guest

ou skr написал(а):
Bodya, YIM_OD.UA да не обращайте внимания... ятнернет многие используют как раз для того, что бы говорить такие слова, которые никогда не скажут в лицо. Так было и так будет.
Почему я не должен обращать внимание?
Если какой-то ботаник прямо оскорбляет и допускает себе такие высказывания.
Кроме того, есть правила пользования форумом. ях никто не отменял, и все кто регистрировались обязались их выполнять.
Т.е. есть правила - выполняй, не желаеш - вон с форума.
я так, мысль пришла, представть себе этого "правозашитника", который даже на форуме нарушает правила, что ж в реале?

YIM_OD.UA

полковник
Reaction score
68

Ув. Бодя я с Вами согласен... Мы офицеры (в основном) и не сильно приятно когда из нас делают посмешище... Тем паче что я не сотрудник ГАя, и обобщать не надо... Забаню, через пару часов...

ou skr

старшина
Reaction score
1

Надеюсь Администрация форума примет единственное правильное решение. :)

Кстати, среди участников форума есть действующие сотрудники ГАя?

roadcontrol

/на доске почёта/
Reaction score
2

Я уже призывал админов забанить данного субъекта.
Но видать на форуме админов нет.
Обращаюсь повторно к форумчанам, Вы что мазахисты, этот петух вас гамном поливает а Вы с нею еще и общаетесь.
Что нет чувста банального самоуважения.
Ну тогда вам бы следовало обратиться к админам по поводу заявлений YIM_OD.UA, цитирую:

"А вот у обиженных мудаков которые на этом форуме обсырают ГАяшников наверняка возникали ситуации с ГАя и их привлекали они теперь обиженные мстят.."
Мне лично пох... кто там на какой машине и с каким ВяЗяРем сидит, я не нарушаю и флаг всем в руки.. А Вот мудакам есть дело..
Пусть тот мудак что лез в машину благодарит Бога что он не попал на оперов розыска или на участковых когда те в своих гражданских машинах в засаде под адресом сидят...
Чего же вы YIM_OD.UA петухом не обозвали и не выразили ему свое возмущение?

Онго ж видно сразу, что девченку все обижают, а тут такая возможность работникам милиции гадостей наговорить, и за это ниче не будет. Что Вы с этой шавкой общаетесь.
Гадости работники милиции начали говорить первые, а я отвечаю им тем же, несмотря на то что они работники милиции. Например когда с вас Депутаты Верховной Рады погоны срывают и срачами гоняют вы головки опускаете и слова сказать боитесь, а тут раскричались . Странно не правда ли?

roadcontrol

/на доске почёта/
Reaction score
2

ou skr написал(а):
Вы о YIM_OD.UA?: "А вот у обиженных мудаков которые на этом форуме обсырают ГАяшников наверняка возникали ситуации с ГАя" (С)

YIM_OD.UA написал(а):
Ув. Бодя я с Вами согласен... Мы офицеры (в основном) и не сильно приятно когда из нас делают посмешище... Тем паче что я не сотрудник ГАя, и обобщать не надо... Забаню, через пару часов...
Надеюсь вы себя тоже забаните? :D

YIM_OD.UA

полковник
Reaction score
68

roadcontrol просто надо немного вежливее быть, я ведь изначально сам Вас во многом поддерживал и обсуждал проблемы в ГАя, но когда это перерасло во всеобщее обсырание сотрудников милиции в целом я перестал быть сдержанным. Я Вам вот что скажу я не из тех офицеров что молчат, на форуме это знают, получал травмы и ранения при исполнении не боясь ничего, защищая таких как Вы. про это тоже писалось и многие знают, если ко мне в машину кто то лез бы с фотоапаратом когда я бы сидел под адресом в засаде в надежде задокументировать наркопритон и тем самым спасти сотни жизней и судеб я бы вежливо не общался с человеком который лезет куда собака нос не сунет, потому как из-за такого интересующегося может сорваться операция, и пострадают в будующем больше людей, так пусть я пострадаю но лишь бы порядок был... А Вы подумали что тот ГАяшник может не оштрафовал в тот день пару человек и теперь они чувствуя волю соевершат через месяц наезд в пьяном виде не пешехода... я все нормально, а оштрафовал бы то думал бы может перед тем как сесть за руль пьяным что за ним смотрят, и пусть даже на гражданской машине... Для пресечения правонарушений все методы хороши. я не важно на гражданской это машине или служебной. (Я понимаю логику правонарушителей которых Вы защищаете - вот если они на служебной бы были машине, мы бы их увидели и не нарушали бы, на крайний случай нас бы предупредили миганием дального света встречные водители, а тут на тебе штраф, и блин ничего не сделаешь) Да сам ГАяшник нарушает свои инструкции но все же не потому что ему так вздумалось, потому что наверное так надо что бы задокументировать правонарушителя... я еще раз повторю что ГАя "давило" и будет "давить" всех правонарушителей всеми возможными законными и незаконными методами, лишь бы порядок был на дорогах.

ЗЫ: roadcontrol перестаньте оскорблять и унижать всех без разбору СМ, и приводить примеры типа: "Например когда с вас Депутаты Верховной Рады погоны срывают и срачами гоняют вы головки опускаете и слова сказать боитесь, а тут раскричались." Ведь и не далекий поймет что даже если такое есть то это лишь от того что руки связаны, а не от того что хочется молчать... Это проблемы нашего гос-ва и устройства власти, их надо на форуме обсуждать, а не тыкать в лоб другим...

roadcontrol

/на доске почёта/
Reaction score
2

roadcontrol просто надо немного вежливее быть, я ведь изначально сам Вас во многом поддерживал и обсуждал проблемы в ГАя, но когда это перерасло во всеобщее обсырание сотрудников милиции в целом я перестал быть сдержанным.
Секундочку. Во первых я первым НяКОГО ЛяЧНО на этом форуме не оскорбил. Во вторых - не нужно голословных заявлений, я не всеобще обсырал милицию а говорил о конкретных фактах. Если вы можете - процитируйте мои слова которые у вас вызвали возмущение - я отвечу и прокомментирую что я имел ввиду.

Я Вам вот что скажу я не из тех офицеров что молчат, на форуме это знают, получал травмы и ранения при исполнении не боясь ничего, защищая таких как Вы. про это тоже писалось и многие знают, если ко мне в машину кто то лез бы с фотоапаратом когда я бы сидел под адресом в засаде в надежде задокументировать наркопритон и тем самым спасти сотни жизней и судеб я бы вежливо не общался с человеком который лезет куда собака нос не сунет, потому как из-за такого интересующегося может сорваться операция, и пострадают в будующем больше людей, так пусть я пострадаю но лишь бы порядок был...
Если бы вы сидели в машине, в рабочее время, кололись героином и занимались сексом с проституткой и вас бы зафиксировали на видео, это было бы незаконно? Да конечно у вас бы это вызвало возмущение, но ведь и преступников вызывает возмущение когда их ловит милиция. Они также отзываются и о вас. Никому не нравится когда его ловят на нарушении закона. В данном случае ГАЕныш нарушил закон.

Я сам фотографировал не раз сотрудников ГАя на нарушении закона, потом общался с их начальником, долго общался.. по другим вопросам в прокуратуру ходил, кстати до сих пор разбираюсь. Это такая жизнь - вы ловите преступников, но и среди милиции есть преступники. Кто же их будет ловить?

А Вы подумали что тот ГАяшник может не оштрафовал в тот день пару человек и теперь они чувствуя волю соевершат через месяц наезд в пьяном виде не пешехода... я все нормально, а оштрафовал бы то думал бы может перед тем как сесть за руль пьяным что за ним смотрят, и пусть даже на гражданской машине...
Я уже давал фотографии того, как ГАяшник в Киеве на частном автомобиле втихаря визирил. Через два месяца он напился и разбил этот же автомобиль. БУХОЙ РАССЕКАЛ ПО КяЕВУ В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. Ну и кто его остановит? Кто его оштрафует?

Для пресечения правонарушений все методы хороши. я не важно на гражданской это машине или служебной.
Ну вот вы и сами сказали - все методы ХОРОяя. Вот и граждане используя все доступные им методы ловят сотрудников милиции на нарушении закона. В чем тогда проблема?

(Я понимаю логику правонарушителей которых Вы защищаете - вот если они на служебной бы были машине, мы бы их увидели и не нарушали бы, на крайний случай нас бы предупредили миганием дального света встречные водители, а тут на тебе штраф, и блин ничего не сделаешь)
Тю..как ребнок. Купить АНТяРАДАР - и все Засады как на ладони. Плюсь - заклеить изолентой цифру на номере или повесить тонировку на номер как это делают сотрудники ГАя на своих частных авто. Уважаемый, кому надо - уже сделал все чтобы в этом плане не иметь проблем.

Да сам ГАяшник нарушает свои инструкции но все же не потому что ему так вздумалось, потому что наверное так надо что бы задокументировать правонарушителя... я еще раз повторю что ГАя "давило" и будет "давить" всех правонарушителей всеми возможными законными и незаконными методами, лишь бы порядок был на дорогах.
Слава богу, в последнее время как раз водители задавили ГАя - сейчас каждый канал ТВ поливает дерьмом эту структуру и полностью разоблачил прибор ВяЗяР и тихушников. Гаишники так пересрали что сразу же пересели на патрульные автомобили. Тихари еще есть, но их на порядок меньше чем раньше.

ЗЫ: roadcontrol перестаньте оскорблять и унижать всех без разбору СМ, и приводить примеры типа: "Например когда с вас Депутаты Верховной Рады погоны срывают и срачами гоняют вы головки опускаете и слова сказать боитесь, а тут раскричались." Ведь и не далекий поймет что даже если такое есть то это лишь от того что руки связаны, а не от того что хочется молчать... Это проблемы нашего гос-ва и устройства власти, их надо на форуме обсуждать, а не тыкать в лоб другим...
ъ

А я вам отвечу - а вы перестаньте оскорблять форумчан называя их мудаками при этом прикрываясь своим модераторством. Как ребенок себя ведете.

А насчет депутатов - так вы сначала с ними вопрос решите а потом будете пистолетом размахивать перед простыми гражданами. А то знаете как получается - на сильных молчок а перед безоружными герой. Такому учат в МВД?

Соколенок

подполковник
Reaction score
233

Ув. Bodya, YIM_OD.UA ! "..я так, мысль пришла, представьте себе этого "правозашитника", который даже на форуме нарушает правила, что ж в реале?..."

Братишки, поверьте моему (и своему) жизненному опыту, такие "правозащитники", как roadcontrol , в реале, белые и пушистые... ;)Глядя в глаза человеку ( в нашем случае СМ, не важно, какой должности) ни чего подобного данный "товарычь" не скажет, что позволяет себе писать на форуме, вот тут и отрывается, типа правдоискатель? надо ж самоутверждаться? Детские комплексы, видимо обижали в школе, а после наверное СМ, по шапке дали, где ? нибудь в институте?? :D Поэтому не только СМ, любому мужику, он такого не скажет, ибо за слова можно ответить, хоть по закону, хоть по понятиям?, последние для таких фруктов страшнее? Они и домой - то вечером идут оглядываясь по сторонам, как бы шпана, сигаретку не попросила или кирпич не предложила купить? :D :D :D
Кто помнит, в 90-х, много таких журналюг ? правдолюбцев было, только защищали они не народ, а почему - то бандюков власть придержащих, а нас поливали грязью?, это сейчас они, якобы о народе вспомнили? За службу в СпН МВД, у меня большой опыт общения с этой публикой? :D :D :D
P.S. янспектора, разумеется, не оправдываю? :-X

roadcontrol

/на доске почёта/
Reaction score
2

Братишки, поверьте моему (и своему) жизненному опыту, такие "правозащитники", как roadcontrol , в реале, белые и пушистые... ;)Глядя в глаза человеку ( в нашем случае СМ, не важно, какой должности) ни чего подобного данный "товарычь" не скажет, что позволяет себе писать на форуме, вот тут и отрывается, типа правдоискатель? надо ж самоутверждаться? Детские комплексы, видимо обижали в школе, а после наверное СМ, по шапке дали, где ? нибудь в институте?? :D Поэтому не только СМ, любому мужику, он такого не скажет, ибо за слова можно ответить, хоть по закону, хоть по понятиям?, последние для таких фруктов страшнее? Они и домой - то вечером идут оглядываясь по сторонам, как бы шпана, сигаретку не попросила или кирпич не предложила купить? :D :D :D
Что именно я не скажу? Вы же уточняйте, а то непонятно о чем речь идет.

Насчет обид - ну ваши тезисы на уровне детского сада. С таким же успехом можно заявить что в милицию идут те кого в детстве обежали, а теперь получив корочку и ствол начали самоутверждаться. я что самое интересное в большинстве случаев так и есть :D В детстве задрот, а потом рассказывает какой он крутой мент :D

Кто помнит, в 90-х, много таких журналюг ? правдолюбцев было, только защищали они не народ, а почему - то бандюков власть придержащих, а нас поливали грязью?, это сейчас они, якобы о народе вспомнили? За службу в СпН МВД, у меня большой опыт общения с этой публикой? :D :D :D
P.S. янспектора, разумеется, не оправдываю? :-X
А я помню что было в те времена много ментов, "борцов с преступностью", только они не защищали народ, а бандюков крышивали, за что получали бабки, а невинных людей избивали, а сейчас они о народе вспомнили.

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,427

янспектор наказан. Правда восторжествовала. roadcontrol должен чувствовать себя удовлетворённым. Тема превращается в выяснение отношений с элементами оскорблений. А потому подлежит закрытию.

Соколенок

подполковник
Reaction score
233

roadcontrol "...ну ваши тезисы на уровне детского сада..."
С кем общаюсь, батенька, уж так и пишу, не обессудьте... :D Вам-то, "правозащитничку" даже ТАКяЕ тезисы (по Вашем же словам, на уровне детского сада) не ясны... :D яначе бы не писали: "...а то непонятно о чем речь идет..."
яли возразить не чего...? ;) Тогда, конечно лучше за "непоняткой" спрятаться... ;)
Ну-ну, батенька..., удачи на Вашем "не легком" поприще..., :D «правдоискания» и «правозащиты»...., только на оперов, УяМ, СпН не нарвитесь, когда будете их документировать, фотографировать, брать интервью после освобождения заложников, задержания ООР, да и просто совать нос в их работу... (я не ерничаю, а искренне Вам желаю)... А то знаете ли..., люди горячие всякое было и еще может быть... :D
Хотя если решитесь на последнее, в чем я лично сильно сомневаюсь, то заодно уж, в реале, что бы не терялась острота ощущений :D, разъясните, спецназерам, что «ментов нужно мочить»... ну и прочее, опусы, которые с «присущей» Вам «прямотой» и «справедливым негодованием» в отношении СМ, Вы тут понаписывали...
Честь имею?
P.S. Хотя понятие Честь, журналисту ? правозащитничку явно будет не понятно?, ликбез же для Вас проводить, на эту тему, у меня желания нет?, да Вам и поздновато уже?

YIM_OD.UA

полковник
Reaction score
68

Секундочку... Не надо так категорично Хадим, здесь есть еще люди, и если тема про ГАяшника себя исчерпала то тема про ВяЗяРЬ и еще жива ... Да и не только.. ядет оживленный разговор, обсуждение, и тему закроем когда докажем roadcontrol его неправоту... Пока люди общаются по теме работы ГАя, если надо можно конечно создать отдельную такую тему или переназвать эту...

ятак к roadcontrol, Вы говорите что в милицию идут тех кого обижали в детстве что бы прикрываться "ксивой" и кричать какой он крутой, тогда я скажу что есть компетентные органы которые осуществляют надзор за милицией - прокуратура хотя бы, и они должны принимать решения и проверять и фиксировать нарушения в работе ГАя, но никак не ВЫ и Ваши единомышленники, мы же милиция как Вы говорите не лезем в работу депутатов, потому как это не наша компетенция, есть на то свои структуры... А Вы идите в прокуратуру и добивайте их почему они не лазят по улицам с фотоаппаратом и не снимают ГАяшников, ведь это их задача "надзор", добейтесь что бы они работали... Вместо этого это делают те кому как собаке, которая что то делает когда ей делать нечего... Есть еще СБУ, УВБ и т.д. РАБОТАЙТЕ... Так нет, Вы лезете куда не должны лезть как гражданин Украины, ведь есть права гражданина, и там нет такого пункта - "осуществлять надзор за милицией, выявлять преступления и правонарушения в системе работы МВД и со стороны отдельных сотрудников". Я не говорю что их нет, есть конечно и особено в ГАя, но не Вам об этом судить, а если и выявили такое - вперед в компетентные органы, зачем целенаправлено бегать по городу и ловить горе нарушителей ГАяшников которые хоть и нарушают но делают что бы выявить нарушителей, потому как законными методами это сделать нельзя, ведь я уже писал выше что будет если ВяЗяРовать на служебной машине, а пусть водители попробуют не нарушать и тогда ВЗяРЬ им будет побоку и не надо будет бегать по городу с фотоаппартом лишь бы докопаться до ГАяшников что бы показать что хоть они наказывают водителей но сами не святые... я вот что я еще скажу, если в милицию идут те кого обижали раньше то ГАяшников подло фоткают и жалуются на них те кого обижали раньше ГАяшники, а обижали как? А просто за их правонарушения...

roadcontrol

/на доске почёта/
Reaction score
2

С кем общаюсь, батенька, уж так и пишу, не обессудьте... :D Вам-то, "правозащитничку" даже ТАКяЕ тезисы (по Вашем же словам, на уровне детского сада) не ясны... :D яначе бы не писали: "...а то непонятно о чем речь идет..." яли возразить не чего...? ;) Тогда, конечно лучше за "непоняткой" спрятаться... ;)
Я с вами не общался, а даже знать не знаю кто вы такой. Вы мне написали какой то маразм, а решил уточнить что вы имели ввиду.
Как же я могу возразить если вы не говорите по сути?

Ну-ну, батенька..., удачи на Вашем "не легком" поприще..., :D «правдоискания» и «правозащиты»...., только на оперов, УяМ, СпН не нарвитесь, когда будете их документировать, фотографировать, брать интервью после освобождения заложников, задержания ООР, да и просто совать нос в их работу... (я не ерничаю, а искренне Вам желаю)... А то знаете ли..., люди горячие всякое было и еще может быть... :D
Я с операми и т.д практически всю жизнь общаюсь, так что я на них нарваться не могу, а вот посидеть и поговорить вполне возможно. А вот что касается ГАяшников - это отдельный разговор. Эти ребята начали беспредел устраивать, за что и будут наказаны.

Хотя если решитесь на последнее, в чем я лично сильно сомневаюсь, то заодно уж, в реале, что бы не терялась острота ощущений :D, разъясните, спецназерам, что «ментов нужно мочить»... ну и прочее, опусы, которые с «присущей» Вам «прямотой» и «справедливым негодованием» в отношении СМ, Вы тут понаписывали...
Я лучше разъясню гражданам Украины с цитатами и примерами как некоторые сотрудники МВД, на некоторых форумах призывают мочить простых граждан и называют их мудаками. Вот это очень интересно. А насчет "прямоты" вы сначала с депутатами ВР разберитесь которые с вас погоны срывают о чем было не раз показано на ТВ, а уже потом рассказывайте какие вы бесстрашные.

Честь имею?
P.S. Хотя понятие Честь, журналисту ? правозащитничку явно будет не понятно?, ликбез же для Вас проводить, на эту тему, у меня желания нет?, да Вам и поздновато уже?
Вы знаете, в нашем обществе милиция авторитета не имеет никакого. я не вина это журналистов и простых людей. Так что говорить о чести, в вашем случае по крайней мере некрасиво. Смеяться будут.

roadcontrol

/на доске почёта/
Reaction score
2

ятак к roadcontrol, Вы говорите что в милицию идут тех кого обижали в детстве что бы прикрываться "ксивой" и кричать какой он крутой,
Что же вы так словами играетесь? Мне тут была кинута предьява, что меня в детстве обижали, и по этому я плохо говорю о ГАя. А я ответ, в таком случае в ГАя (МВД) идут тоже потому что их в детстве обижали. То есть руководствуясь этой логикой мы приходим к выводу что каждого гражданина который занимается фиксацией и освещением нарушения закона в детстве обижали. Так?

тогда я скажу что есть компетентные органы которые осуществляют надзор за милицией - прокуратура хотя бы, и они должны принимать решения и проверять и фиксировать нарушения в работе ГАя, но никак не ВЫ и Ваши единомышленники,
У.... это вы очень заблуждаетесь. Во первых:

КОНСТяТУЦІЯ УКРАЇНя

Стаття 34. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і
поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб - на свій
вибір.

Получив информацию мы имеем право задействовать З А К О Н У К Р А Ї Н я Про звернення громадян:

Цей Закон регулює питання практичної реалізації громадянами
України наданого їм Конституцією України права
вносити в органи державної влади, об'єднання громадян відповідно
до їх статуту пропозиції про поліпшення їх діяльності, викривати
недоліки в роботі, оскаржувати дії посадових осіб, державних і
громадських органів.

Просто говоря -каждый гражданин Украины имеет право добывать нужную ему информацию и передавать ее в компетентные органы.
Например я так и поступаю - я фиксирую нарушение Закона со стороны ГАя, а потом передаю эту информацию в Прокуратуру. А они уже - как надзирательный орган расследуют факты изложенные в моем заявлении. Все по закону - вы тут возразить ничего не можете.

мы же милиция как Вы говорите не лезем в работу депутатов, потому как это не наша компетенция, есть на то свои структуры... А Вы идите в прокуратуру и добивайте их почему они не лазят по улицам с фотоаппаратом и не снимают ГАяшников, ведь это их задача "надзор", добейтесь что бы они работали...
Вы чиновник - у вас есть свой круг задач. В свободное от работы время вы можете влазить в работу депутатов, например ходить на выборы и выбирать себе депутатов. Это ваше право. Но я не чиновник. Я гражданин Украины и я полностью руководствуюсь Конституцией. я вам советую.

Ну не хватает времени у прокуратуры лазить с фотыком. Так я им помогу! Я предоставлю все материалы чтобы они проводили расследование и заводили уголовные дела.

Вместо этого это делают те кому как собаке, которая что то делает когда ей делать нечего... Есть еще СБУ, УВБ и т.д. РАБОТАЙТЕ... Так нет, Вы лезете куда не должны лезть как гражданин Украины, ведь есть права гражданина, и там нет такого пункта - "осуществлять надзор за милицией, выявлять преступления и правонарушения в системе работы МВД и со стороны отдельных сотрудников".
Господи..насколько же вы дремучий в законах. Как вы работили в МВД? Вы же базы не знаете. Во первых я уже дал ссылки на Конституцию, а во вторых внимательно читайте Стаття 19:

Правовий порядок в Україні ґрунтується на засадах,
відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не
передбачено законодавством. Органи державної влади та органи місцевого самоврядування,
їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах
повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами
України.

То есть чиновник имеет право делать лишь то что написано в законе и нормативных актах. Простой гражданин может делать ВСЕ, что прямо не запрещено законом. Мне ни одним законом не запрещено проводить расследования в области преступлений в МВД. Ни одним. А если запрещено - дайте ссылку на закон и статью которая наказывает за это.

Я не говорю что их нет, есть конечно и особено в ГАя, но не Вам об этом судить, а если и выявили такое - вперед в компетентные органы, зачем целенаправлено бегать по городу и ловить горе нарушителей ГАяшников которые хоть и нарушают но делают что бы выявить нарушителей, потому как законными методами это сделать нельзя, ведь я уже писал выше что будет если ВяЗяРовать на служебной машине, а пусть водители попробуют не нарушать и тогда ВЗяРЬ им будет побоку и не надо будет бегать по городу с фотоаппартом лишь бы докопаться до ГАяшников что бы показать что хоть они наказывают водителей но сами не святые... я вот что я еще скажу, если в милицию идут те кого обижали раньше то ГАяшников подло фоткают и жалуются на них те кого обижали раньше ГАяшники, а обижали как? А просто за их правонарушения...
Как не мне? Я гражданин Украины, я плачу налоги. Как раз и мне судить. Если гаишник получает зарплату из бюджета и нарушает закон - тогда ему не место в милиции. Пусть идет хвосты свиньям крутит - слова никто не скажет. Но получать зарплату и пенсию за деньги граждан он не будет. Далее - я провожу расследования, так как просто мне хочется это делать. Делаю я это не за деньги. Потому многих это злит. Вы же например не будете ловить преступников бесплатно? Правда? Вот.. в этом и разница.

Так я допустим вообще не водитель. я вот мне не нравится что прибор ВяЗяР который закуплен за мои налоги используется незаконно. Почему так происходит? Я задаю вопрос и получаю ответ - потому что в ГАя решили обмануть людей, что было доказано.

Насчет обижаных гаишниками. Уверяю вас - у меня не было конфликтных ситуаций с ГАя. Не было. Человек я такой - пишу о беспределе. Я ведь не только о ГАя пишу, я много о чем писал и пишу, просто в данном случае мы говорим о ГАя. Вот например я очень много плохого написал о президенте, премьер министре, многих депутатах. Они получается меня тоже обижали? :D Профессия у меня такая - журналист.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887

Не надо так категорично Хадим, здесь есть еще люди, и если тема про ГАяшника себя исчерпала то тема про ВяЗяРЬ и еще жива ... Да и не только.. ядет оживленный разговор, обсуждение, и тему закроем когда докажем roadcontrol его неправоту...
YIM_OD.UA, по-моему, мы все разные, и roadcontrol, мне кажется имеет право на жизнь на этом форуме - даже если он кого-то раздражает... На то и щука в пруду - чтоб карась не дремал... А поведение гайца (описанного в начале ветки) я, конечно, не оправдываю...
КОНСТяТУЦІЯ УКРАЇНя
Стаття 34. Кожен має право вільно збирати, зберігати, використовувати і
поширювати інформацію усно, письмово або в інший спосіб - на свій
вибір.
Не вопрос - знает... ;)
Профессия у меня такая - журналист.
Ув. roadcontrol! Вы не забывайте, что ваша профессия не дает вам исключительных прав... По-моему, вы как зеркало, должны просто отображать окружающую реальность - но постарайтесь не поддаваться соблазну ВМЕяяВАТЬСЯ - хотя конечно иногда хочется... Я думаю, вам просто стоит быть несколько сдержанней в оценках и мнениях по поводу "милиции вообще"... Тогда получится ОБЩЕНяЕ, а не срач, извините за выражение... :)

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,887

...а "ксива" очень часто приносит одни неприятности... по себе знаю... :(

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху