Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Ищу СМ, желающих принять участие в оружейно-правоохранительном проекте.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,402
Ищу СМ, желающих принять участие в оружейно-правоохранительном проекте.

В сентябре запускаю свой интернет-проект. Суть его следующая:
1. Форум – полная аналогия Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация , но с изменённым дизайном. Точно разделы укажу позже.
2. Интернет-магазин – полная аналогия Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация , но изменить дизайн.
3. Интернет-журнал – возможность публиковать статьи с текстом и фото, а также ссылками. Отправлять статью может каждый зарегистрированный на сайте участник, но утверждается администрацией.
4. Розыск. Структура: краденые вещи, угнанные авто, розыск преступников, розыск без вести пропавших. В каждом подразделе возможность публиковать в виде новостных статей фото (до нескольких шт) плюс текстовое описание. Также возможность комментировать для зарегистрированных участников. «Новости» публиковать могут только конкретные участники, утверждённые администрацией, но нужно выделить отдельно возможность для остальных связаться с администрацией или участниками, которые могут публиковать.
5. Благотворительность. Возможность публиковать фото плюс текст в виде новостей.
6. Правоохранительная деятельность – возможность всех (в том числе и незарегистрированных пользователей) отправлять сообщения. Вверху – правила раздела (пишутся администрацией). Сообщения все в закрытом доступе. Доступ имеет администрация и конкретные участники, утвержденные администрацией. Помимо этого – лента новостей. Все новости публикуются администрацией (фото плюс текст).
7. Туристический клуб – аналог Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация ,но с нормальной структурой.
8. Коллекция ссылок – просто ссылки с описанием. Отправлять ссылки могут все, но утверждаются администрацией.

Скинул описание, которое давал разработчику сайта. Могу более подробно по разделам скинуть. Так вот в чём суть. Нужны представители из МВД по областям Украины и возможно России для 4го и 6го разделов. Что для этого нужно? Просто зарегистрироваться на сайте, когда он будет запущен и сообщить об этом мне, чтобы я дал доступ к соответствующим разделам. В планах после раскрутки сделать мощный правоохранительный проект. Как привлечь нужных и заинтересованных людей, я знаю, так как фактически вырос на оружейных форумах. В 6м разделе планируется дать возможность гражданам сообщать о преступлениях через интернет, соответственно необходимо на них как-то реагировать. Понятное дело, что заявления типа "помогите, у моих соседей скрипит кровать" будут отшиваться, а что если поступит какая-то серьёзная информация? В общем, для этого это всё и делается. В 4 раздел мне необходима информация для его заполнения - фотороботы, фото, краткая инфа о тех, кого разыскивают, описание или фото краденых вещей и т.п. Понятно, что всё не выложить ибо этого очень много, но проект рассчитан на реальное содействиет правоохранительным структурам, поэтому я надеюсь найти здесь толковых и разумных людей, с которыми можно работать и которые сами понимают, что нужно, а что нет.

Вообще сама идея проекта состоит в том, чтобы собрать в одном месте всё то, что многие "собирают" по кускам отовсюду и при этом "дать" людям ту информацию, которую без личной надобности мало кто будет смотреть (тот же розыск и т.п.). Поэтому буду рад новым знакомствам здесь и дальнейшему сотрудничеству :) Если есть вопросы, задавайте.

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 ----------

Раздел "правоохранительная деятельность"
В разделе вверху должен быть текст из файла «правоохранительная деятельность описание». Затем должны быть поля с названием «заявить о правонарушении», в полях следующее:
Область или регион (выбирать её из списка:
* Винницкая область
* Волынская область
* Днепропетровская область
* Донецкая область
* Житомирская область
* Закарпатская область
* Запорожская область
* Ивано- Франковская область
* Киевская область
* Кировоградская область
* Крым
* Луганская область
* Львовская область
* Николаевская область
* Одесская область
* Полтавская область
* Ровенская область
* Сумская область
* Тернопольская область
* Харьковская область
* Херсонская область
* Хмельницкая область
* Черкасская область
* Черниговская область
* Черновицкая область
*Россия
*Украина)
Затем поле «сообщение». Не ограничивать число символов.
После этих полей две кнопки «отправить от своего имени» (при отправке сообщения будет виден ник тем, кто его будет читать) и «отправить анонимно» (никакая личная информация не сохраняется на сайте)

Доступ к отправленным сообщениям имеет администрация и те участники, которым администраторы открыли доступ. На каждую область закреплён отдельный участник либо несколько участников. При заходе в данный раздел они должны в первую очередь видеть сообщения о своей области. Затем уже видеть сообщения по остальным областям. Можно сделать в этом разделе каждому из них (и администраторам) что-то типа личного кабинета, где всё это отображалось бы. Сообщения могут быть удалены только при подтверждении удаления ведущим области, к которой относится сообщение и администратора, то есть минимум двух лиц. Поле «область или регион» должно быть обязательно к заполнению. Сообщения могут отсылать также не зарегистрированные пользователи. Обязательно нужно сделать антиспам (типа картинки с кодом, желательно из цифр, который нужно будет ввести в поле перед публикацией сообщения). Никто, кроме администрации и заявленных администрацией участников, видеть сообщения не должен.

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:28 ----------

Раздел "Розыск":
В разделе розыск на главной странице должен быть размещён текст из файла «текст розыска». Далее под ним делёжка на подразделы: розыск преступников, розыск без вести пропавших, угнанные автомобили, краденые вещи, поиск свидетелей.
В подразделах розыск преступников, розыск без вести пропавших, угнанные автомобили, краденые вещи, поиск свидетелей, вид и структура должны быть аналогичны разделу «благотворительность» - таблица, фото, краткое и полное описание, возможность комментировать. Новости могут публиковать, редактировать, удалять администраторы и утверждённые для этого администрацией участники, их ник виден лишь администраторам при просмотре данных «новостей».

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,735
Сергей, здравствуй, идея конечно не плохая, но как там с твоими проблемами? Все ли решено? И как быть с "историями" о родственниках в деревне и высказываниях о "всех ментах "нетрадиционной ориентации"? Это я о ганмагазине, да и ганзе, я там часто бываю, да и у тебя не раз отоваривался. Тут ментов по боле.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,402
Та история с родичами в прошлом, теперь другая нарисовалась, но буду как-то разруливать. Такое чувство, что это там вечное :( В данном проекте я как раз хочу собрать порядочных людей и надеюсь у меня это получится, потому хочу знать всех, с кем буду работать, лично. Этот проект - один из шагов к моей основной жизненной цели, потому приложу максимум усилий, чтобы он получился именно так, как задумано.

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,352
Привет, Сергей. Спасибо за тот ижик. Подарил шефу.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,402
Я уже и забыл, что он у меня был :) Только по аве догадался и вспомнил :) Сейчас у меня очередное прибавление :)

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,352
Какое? Я сам Иж-40 достал. Раритет-с. И если бы не зуб, уже Иж-НСН взял бы

Микола

младший лейтенант
Симпатии
138
Раскрыть убийство волгоградским следователям помогла страничка «Вконтакте»

В сентябре запускаю свой интернет-проект. Суть его следующая:
1. Форум – полная аналогия Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация , но с изменённым дизайном. Точно разделы укажу позже.
2. Интернет-магазин – полная аналогия Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация , но изменить дизайн.
3. Интернет-журнал – возможность публиковать статьи с текстом и фото, а также ссылками. Отправлять статью может каждый зарегистрированный на сайте участник, но утверждается администрацией.
4. Розыск. Структура: краденые вещи, угнанные авто, розыск преступников, розыск без вести пропавших. В каждом подразделе возможность публиковать в виде новостных статей фото (до нескольких шт) плюс текстовое описание. Также возможность комментировать для зарегистрированных участников. «Новости» публиковать могут только конкретные участники, утверждённые администрацией, но нужно выделить отдельно возможность для остальных связаться с администрацией или участниками, которые могут публиковать.
5. Благотворительность. Возможность публиковать фото плюс текст в виде новостей.
6. Правоохранительная деятельность – возможность всех (в том числе и незарегистрированных пользователей) отправлять сообщения. Вверху – правила раздела (пишутся администрацией). Сообщения все в закрытом доступе. Доступ имеет администрация и конкретные участники, утвержденные администрацией. Помимо этого – лента новостей. Все новости публикуются администрацией (фото плюс текст).
7. Туристический клуб – аналог Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация ,но с нормальной структурой.
8. Коллекция ссылок – просто ссылки с описанием. Отправлять ссылки могут все, но утверждаются администрацией.

Скинул описание, которое давал разработчику сайта. Могу более подробно по разделам скинуть. Так вот в чём суть. Нужны представители из МВД по областям Украины и возможно России для 4го и 6го разделов. Что для этого нужно? Просто зарегистрироваться на сайте, когда он будет запущен и сообщить об этом мне, чтобы я дал доступ к соответствующим разделам. В планах после раскрутки сделать мощный правоохранительный проект. Как привлечь нужных и заинтересованных людей, я знаю, так как фактически вырос на оружейных форумах. В 6м разделе планируется дать возможность гражданам сообщать о преступлениях через интернет, соответственно необходимо на них как-то реагировать. Понятное дело, что заявления типа "помогите, у моих соседей скрипит кровать" будут отшиваться, а что если поступит какая-то серьёзная информация? В общем, для этого это всё и делается. В 4 раздел мне необходима информация для его заполнения - фотороботы, фото, краткая инфа о тех, кого разыскивают, описание или фото краденых вещей и т.п. Понятно, что всё не выложить ибо этого очень много, но проект рассчитан на реальное содействиет правоохранительным структурам, поэтому я надеюсь найти здесь толковых и разумных людей, с которыми можно работать и которые сами понимают, что нужно, а что нет.

Вообще сама идея проекта состоит в том, чтобы собрать в одном месте всё то, что многие "собирают" по кускам отовсюду и при этом "дать" людям ту информацию, которую без личной надобности мало кто будет смотреть (тот же розыск и т.п.). Поэтому буду рад новым знакомствам здесь и дальнейшему сотрудничеству :) Если есть вопросы, задавайте.

---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 ----------

Раздел "правоохранительная деятельность"
В разделе вверху должен быть текст из файла «правоохранительная деятельность описание». Затем должны быть поля с названием «заявить о правонарушении», в полях следующее:
Область или регион (выбирать её из списка:
* Винницкая область
* Волынская область
* Днепропетровская область
* Донецкая область
* Житомирская область
* Закарпатская область
* Запорожская область
* Ивано- Франковская область
* Киевская область
* Кировоградская область
* Крым
* Луганская область
* Львовская область
* Николаевская область
* Одесская область
* Полтавская область
* Ровенская область
* Сумская область
* Тернопольская область
* Харьковская область
* Херсонская область
* Хмельницкая область
* Черкасская область
* Черниговская область
* Черновицкая область
*Россия
*Украина)
Затем поле «сообщение». Не ограничивать число символов.
После этих полей две кнопки «отправить от своего имени» (при отправке сообщения будет виден ник тем, кто его будет читать) и «отправить анонимно» (никакая личная информация не сохраняется на сайте)

Доступ к отправленным сообщениям имеет администрация и те участники, которым администраторы открыли доступ. На каждую область закреплён отдельный участник либо несколько участников. При заходе в данный раздел они должны в первую очередь видеть сообщения о своей области. Затем уже видеть сообщения по остальным областям. Можно сделать в этом разделе каждому из них (и администраторам) что-то типа личного кабинета, где всё это отображалось бы. Сообщения могут быть удалены только при подтверждении удаления ведущим области, к которой относится сообщение и администратора, то есть минимум двух лиц. Поле «область или регион» должно быть обязательно к заполнению. Сообщения могут отсылать также не зарегистрированные пользователи. Обязательно нужно сделать антиспам (типа картинки с кодом, желательно из цифр, который нужно будет ввести в поле перед публикацией сообщения). Никто, кроме администрации и заявленных администрацией участников, видеть сообщения не должен.

---------- Добавлено в 22:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:28 ----------

Раздел "Розыск":
В разделе розыск на главной странице должен быть размещён текст из файла «текст розыска». Далее под ним делёжка на подразделы: розыск преступников, розыск без вести пропавших, угнанные автомобили, краденые вещи, поиск свидетелей.
В подразделах розыск преступников, розыск без вести пропавших, угнанные автомобили, краденые вещи, поиск свидетелей, вид и структура должны быть аналогичны разделу «благотворительность» - таблица, фото, краткое и полное описание, возможность комментировать. Новости могут публиковать, редактировать, удалять администраторы и утверждённые для этого администрацией участники, их ник виден лишь администраторам при просмотре данных «новостей».
Раскрыть убийство волгоградским следователям помогла страничка «Вконтакте»

Следователи опознали погибшего парня по последним фотографиям, выставленным в интернете

Волгоградские следователи раскрыли убийство по страничке «Вконтакте»
Фото: из архива "КП"

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация — 25.08.2010 13:30
Озеро Круглое, рядом с Волжским пользуется особой любовью у местных жителей: днем там отдыхают сотни семей, а вечерами укрываются от посторонних глаз любители романтических прогулок под звездами. Именно в этом тихом местечке в прошедшую субботу отдыхающие наткнулись на мумифицированный труп.
"Глухарь", - сразу же мелькнуло в голове прибывших на место происшествия сотрудников. Для порядка труп направили на экспертизу, а по базе проверили всех «потеряшек». Заявлений не было.
К тому моменту эксперты определили примерный возраст погибшего - 23-25 лет.
По своим каналам сыщики вышли на молодую девушку, она то и рассказала, что около полугода назад у нее пропал знакомый. Девушка решила, что ухажер на нее обиделся, вот и не стала узнавать, что случилось с парнем. На всякий случай написала кавалеру в его страничке "Вконтакте" – ответа не последовало.
- А вот нас социальная сеть очень заинтересовала. В тот же день мы зашли на страничку пропавшего молодого человека. С фото смотрел парень с разноцветной косой челкой на все лицо и татуировкой на шее. Волей случая у нашего «потеряшки» волос и фрагмент татуировки отлично сохранился. Так установили личность погибшего. А вскоре было готово заключение специалистов – выяснилось молодо человека убили, - рассказывает Петр Дьячков, старший следователь СО по Волжскому СУ СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области.
И снова на помощь следователям пришла социальная сеть. Установили всех друзей погибшего. Среди них оказались двое убийц. Причина конфликта – молодые люди расправились с приятелем, когда поняли, что не могут вовремя вернуть ему долг.
Возбуждено уголовное дело по статье «Убийство».

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,402
2 Микола: Не совсем понял, что вы хотели сказать, хотя вижу, что мысль какая-то есть :)
2 Стархантер: ПМ-РФ и Форт-12РМ. В Форт влюбился с первого магазина. Вещь!

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Сергей, ты хочешь чтобы те сотрудники милиции, которые тебе будут помогать в наполнении сайта, и оказывали помощь в отработке информации, которую будут сливать люди ?
Или как ты это видишь ?

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,402
Не совсем так. Больше всего я бы не хотел сделать стукаческий сайт. Уже было такое не раз, когда в оружейно-торговой сфере конкуренты начинали друг на друга гнать всякую грязь. Потому предусмотрен вариант отброса "левых" заявлений. Я, скорее, хочу дать людям возможность сообщать о правонарушениях через отдельный раздел сайта, при этом оставаясь анонимами. К примеру, нередко кто-то знает о преступлении, но боится сказать, а так все карты в руки. По поводу слива информации - мне нужен разумный "слив", если такое слово вообще тут уместно. Один из разделов будет как раз посвящён фотороботам или фотками преступников либо же пропавших без вести. Привлечь людей на сайт я планирую с помощью форума и турклуба. Вспоминая опыт ганзы (около 2000 пользователей онлайн в любое время суток), я думаю, это самый правильный метод. Раскрутка будет проводиться по русскоязычным странам и США. Ещё не разработан, но я думаю, закажу разработчику следующий механизм - фотороботы будут в уменьшённом виде крутиться в месте рекламы. Всё чисто психологическое - когда людям нечего делать и они просто висят в инете, они начинают гулять по ссылкам. Таким образом я планирую обеспечить просмотр. То есть мне нужны фотороботы и описание разыскиваемых людей. Понятно, что всех не выложить на одном сайте, поэтому мне и нужно, чтобы инфа поступала самая нужная или хотя бы как-то сортировалась. Помимо этого на сайте будет интернет-журнал на тему оружия, безопасности, защиты информации, правоохранительной деятельности. Соответственно, нужно будет иногда брать материал для написания статей. И вот было бы отлично, чтобы некоторые статьи писались согласованно с правоохранительными структурами. Понятное дело, что заказух либо же слива той информации, которую нельзя знать "пересичному громадяныну" быть категорически не должно. Сайт будет запущен уже буквально на этой неделе. Может быть даже завтра. Тогда мне будет проще показать, что оно такое. Поэтому если у кого-то есть реальный интерес к проекту, я с удовольствием обсудил бы. Да даже просто могу сделать раздел на форуме и назначить модератором. Это тоже приветствуется. К примеру, пока что на форуме есть раздел "Форум сотрудников правоохранительный органов". Этот раздел закрытый. Доступ даю либо я, либо 2 моих "заместителя", чтобы не афишировать кто есть кто для всех. Но я бы с радостью разбил бы его на подразделы по службам, странам, направлениям, если бы были желающие эти разделы вести. В дальнейшем особое внимание (когда сайт будет уже раскручен) я хочу уделить дружинникам и внештатным сотрудникам милиции - то есть вести агитацию и набор подходящих кандидатур среди зарегестрированных и хорошо показавших себя пользователей.

Вроде основные аспекты описал. Зачем это мне? Буду краток. Это личное. Я когда-то давно себе слово дал. А слово я держу всегда.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,402
Сегодня общался с разработчиком сайта. Показал он мне, что готово. Отправил исправлять одну ошибку - чел забыл раздел "Розыск" написать :) Через неделю сайт будет запущен уже. До этого буду работать над его начальным наполнением.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,402
Приглашаю всех на портал Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Сейчас работаю над наполнением.
На сайте есть один глюк при регистрации - нужно региться и на форуме и на главной странице отдельно. Этот глюк обещали убрать к концу недели. В-общем, приглашаю :yahoo:
ЗЫ Кого модератором раздела "Общение сотрудников правоохранительных органов" и "Криминальные сводки"? ;)

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
идея хорошая... Посмотрим, что получится...

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,402
Фигня, что не красивый! Главное, что-бы был информативным, содержательным и интересным. А из минусов сразу могу один отметить - тормозит жутко :help::tormoz:
Это временно. У хостмонстера была авария какая-то позавчера. И они ещё не все серваки запустили. Потому пока так. Но это временно.
ЗЫ. Мне очень не хватает ведущего раздела "Общение сотрудников правоохранительных органов" (вероятно, сделаю его закрытым, дабы можно было спокойно общаться без левых любознателей) и ему подобных. Буду рад желающим :) И вообще буду рад всем, кого проект заинтересует. Наполнением вчера начал заниматься. По поводу оформления - исправим на выходных. Самому многое не нравится. Некогда было сесть и всё по пунктам отметить и отдать разработчику :)

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Поподробнее пожалуйста, что это будет за раздел "Общение сотрудников правоохранительных органов", и что там будет?

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,402
Отписал тут отдельной темой Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Там ссылка на подробное описание проекта. Если у кого-то есть вопросы, задавайте. Я на всё отвечу. Также буду очень рад пожеланиям, рекомендациям, замечаниям. Я хочу проект максимально оптимизировать, чтобы от него была польза, а не просто мне приятное ощущения, что где-то я админ. Проект не коммерческий. Всё на энтузиазме.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,402
И ещё. Вчера видел 3 "спасибо" за эту идею. Из них 2 с сообщениями. Увы, оказалось, что те сообщения куда-то пропали. Ники точно не могу припомнить :( Кто заинтересовался, отпишитесь плиз так в личку и сможем обсудить. Буду очень рад сотрудничать.

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,352
Сергей, а что там с моей просьбой?

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,402
Сергей, а что там с моей просьбой?
Сорри, забыл. Пробегал 2 недели по мед учреждениям и вообще всё с головы повылетало. Друга буду видеть сегодня утром (еду к нему в город по делам). Поговорю. Хотя вот ещё полезная ссылка по вопросу: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:17 ----------

Ещё одно. Был бы очень благодарен, если бы мне кто-то скинул на мыло ориентировки тех, кто в розыске, чтобы в соответствующем разделе выложить. С сайта мвд у меня картинки не грузяццо :cray:
Мыло krolikberen@yahoo.com

Сверху