Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Иудаизм в Украине

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
В Днепропетровске открыли крупнейший в мире еврейский центр

16 октября 2012, 23:08 Ленту перерезали главный раввин Израиля, а также глава Европейского Еврейского Союза Игорь Коломойский и глава днепропетровской еврейской общины Геннадий Боголюбов, которым и принадлежит идея строительства такого международного центра

В Днепропетровске открыли крупнейший в мире еврейский центр "Менора", говорится в сюжете ТСН. На торжественное событие съехались представители еврейских общин Украины, России, США, представители Израиля, главы еврейских и мировых благотворительных, просветительских, историко-культурных организаций.
Днепропетровский аэропорт принял сегодня 28 международных рейсов, на которых прибыли приглашенные на церемонию открытия. Церемония началась с традиционного перерезания ленточки.
С краткими речами к гостям обратились глава Днепропетровской ОГА Александр Вилкул и главный раввин Шмуэль Каменецкий. А саму ленту в присутствии руководителей города и области перерезали главный раввин Израиля, а также глава Европейского Еврейского Союза Игорь Коломойский и глава днепропетровской еврейской общины Геннадий Боголюбов. Последним, кстати, принадлежит сама идея строительства такого международного центра.
Еврейский центр называется "Менора" и его здание — это семь башен разной высоты, крупнейшая из которых — 77 метров, или 22 этажа. Башни символизируют семисвечник — Менору — символ еврейской религии, пояснил главный архитектор проекта Александр Сорин. На башнях установлена подсветка, поэтому в ночное время "Менора" свититься, как настоящий семисвечник.
На первых двух этажах центра расположены супермаркеты, магазины, интернет-кафе, рестораны и другие сервисы. Кроме того, в "Меноре" будет работать гостиница, конференц-залы и офисы. Здесь расположится и один из крупнейших в мире музеев, посвященных истории еврейского народа в Украине и самой грустной ее части — Холокоста. Музей в то же время является и исследовательским центром, где будут работать ученые из разных стран мира.
Торжества в честь открытия "Меноры" продлятся до конца недели. В воскресенье, 21 октября здесь запланирован грандиозный концерт, а экскурсии в музее — бесплатные.http://delo.ua/ukraine/v-dnepropetrovske-otkryli-krupnejshij-v-mire-evrejskij-centr-187390/

«Менору» в Днепропетровске открывали политики, олигархи и религиозные лидеры еврейского народа (ФОТОРЕПОРТАЖ)http://www.056.ua/article/203930

Последнее редактирование:

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
настоящие хозяева не таятся

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
На первых двух этажах центра расположены супермаркеты, магазины, интернет-кафе, рестораны и другие сервисы. Кроме того, в "Меноре" будет работать гостиница, конференц-залы и офисы. Здесь расположится и один из крупнейших в мире музеев, посвященных истории еврейского народа в Украине и самой грустной ее части — Холокоста.
В погоне за «золотым тельцом» люди теряли страх Божий и благоговение к храму Господню. Они загоняли животных во двор храма и устраивали там шумную торговлю. Представители высшего духовенства, принадлежавшие к безбожной секте саддукеев, не препятствовали тому, что храм превращался в большое коммерческое предприятие. Святое место наполнялось невыразимым шумом: торговля шла, как на рынке.И вот в это время явился в храм Сам Господь. При виде такого кощунства Христос возревновал о Доме Господнем, сделал бич из веревок и выгнал всех торгующих из храма, а столы меновщиков опрокинул1. Обращаясь к начальникам храма, Господь сказал: «Дом Мой есть Дом молитвы, а вы превратили его в вертеп разбойников».

Христос в Иерусалиме на празднике Пасхи Ин. 2, 13-23

• Like
Reactions: mss

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
и весь мир будет знать, как тяжко евреям в Украине...
а президент Израиля давно уже в открытую рекомендовал украинцам забыть свою историю.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
президент Израиля давно уже в открытую рекомендовал украинцам забыть свою историю.
Цитатку можно?))))))))

В Днепропетровске открыли крупнейший в мире еврейский центр
Ну открыли и открыли - я думаю, ежли это и повод, то лишь для того чтобы отгрохать нечто не хуже...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Ну открыли и открыли - я думаю, ежли это и повод, то лишь для того чтобы отгрохать нечто не хуже...
Меня смущает факт, а почему крупнейший центр в Днепропетровске, а не в Тель-Авиве, к примеру? Отгрохали понятно за "мои" деньги, так Вы еще хотите что бы РПЦ или УПЦ, также строили за "мои." А потом что б мусульман не обидеть...

Пожарыч

подполковник
Reaction score
901
5(5). Те, кому было дано нести Тору, а они ее не понесли, подобны ослу, который несет книги. Скверно подобие людей, которые считали ложью знамения Бога! Бог не ведет людей неправедных!
6(6). Скажи: "О вы, которые стали иудеями! Если вы утверждаете, что вы - близкие к Богу, помимо прочих людей, то пожелайте смерти, если вы правдивы!"
7(7). Но они никогда не пожелают ее за то, что раньше уготовали их руки. Бог знает про неправедных!
8(8). Скажи: "Смерть, от которой вы убегаете, - она встретит вас, а потом вы будете возвращены к знающему сокровенное и явное, и он сообщит вам то, что вы делали".
Коран

nukus

подполковник
Reaction score
800
Из инсайдерского: центр хасидизма съезжает из Jew Йорка в Днепр. Собственно, так и было раньше, но теперь уже официально станет. Хава вам всем и Нагила. 88

nukus

подполковник
Reaction score
800
Случайно нажал в гугле букву "х"

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
[h=1]Коломойский возглавил евреев всей Украины[/h][h=2]Съезд евреев выбрал его президентом[/h]Делегаты седьмого Съезда евреев Украины, который проходил в Днепропетровске, избрали президентом объединенной еврейской общины Украины бизнесмена, совладельца крупнейшего в Украине банка "Приват-Банк" Игоря Коломойского.В выборах президента объединенной еврейской общины Украины принимало участие три человека, сообщает "Интерфакс-Украина".Коломойский был избран президентом, поскольку за него проголосовали 264 делегата из 298 присутствующих на съезде.На съезд прибыли представители из 23 областей Украины, Киева, Крыма, Севастополя, а также всеукраинских еврейских организаций.Напомним, в прошлом году Коломойский стал президентом Европейского еврейского союза.
Так, в Еврейском квартале Н.Азарову показали синагогу "Хурва", которую весной 2010 года возродили украинские предприниматели Игорь Коломойский, Геннадий Боголюбов и Вадим Рабинович.
Далее, спускаясь к Стене плача, премьер остановился у золотого семисвечника-меноры, где прочитал, что она является даром В.Рабиновича из Украины. "Нам он такие подарки не делает", – отметил премьер.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
пока аборигены на выборах дерутся, евреи объединяются.
И заметьте, самые богатые еврееи живут в Украине... Вернее за ней числятся, а где они еще могут зарабатывать такие деньги?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Ой-вэй, ну таки не надо!!!)))))))))))
А то я ж таки вам имею напомнить за Ротшильда и Вандербильта...))))))))))))))))))))))
А откуда Вы знаете что они богаче Коломойского?:crazy:

Пожарыч

подполковник
Reaction score
901
Погромы, кстати, это подсознательная реакция людей, ограбленных посредством ростовщичесвта.

“Не давай в роcт брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо ростовщического паразитизма) благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею (последнее касается не только древности и не только обетованной древним евреям Палестины, поскольку взято не из отчета о расшифровке единственного свитка, найденного на раскопках, а из современной, массово изданной книги, пропагандируемой всеми Церквями и частью “интеллигенции” в качестве вечной истины, данной якобы Свыше).” - Второзаконие, 23:19, 20. “И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут” - Второзаконие, 28:12. “Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения не-иудеев, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени ростовщиков-единоверцев) будут строить стены твои (так ныне многие семьи арабов-палестинцев в их жизни зависят от возможности поездок на работу в Израиль) и цари их будут служить тебе (“Я — еврей королей” — возражение одного из Ротшильдов на неудачный комплимент в его адрес: “Вы король евреев”); ибо во гневе моем я поражал тебя, но в благоволении моем буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся” - Исаия, 60:10 - 12.
Иерархии всех якобы-Христианских Церквей, включая и иерархию Русского Православия, настаивают на священности этой мерзости, а канон Нового Завета, прошедший цензуру и редактирование еще до Никейского собора (325 г. н.э.), от имени Христа, безо всяких к тому оснований, провозглашает её до скончания веков в качестве благого Божьего промысла: “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков. Не нарушить пришел Я, но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится всё” - Матфей, 5:17, 18.
Взято из книги "Краткий курс..."

Пожарыч

подполковник
Reaction score
901

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Мне как-то ближе, например, вот такое
Да, они всю жизнь, плачуться, на сцене, от Египта до наших дней. А сейчас фильмы снимают Мишку япончика - типа евреского Робина Гуда.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Чет я не понял - вы не понимаете, почему в Одессе таки были бандиты-евреи?!
Нет, я не понял почему евреи от киноискутсства его делают благородным героем?

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
Ув. митрич, дык у нас оно как - и батьку Махно "благородным героем" сделали (и тоже- сериале...). хотя он какбэ нифига не еврей?!
А ИСЧО ранее, "во времена исторического материализьма", "благородным героем" сделали - профессионального бандита Котовского (тоже НЕеврея вроде?))), который каким-то дивом стал красным военачальником...
Так что ничего удивительного, в общем...))))))))))

Кстати, если бы у Япончика получилось так, как у Котовского - м.б., имели бы ИСЧО одного легендарного "красного"?))))))))))))))

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Кстати, если бы у Япончика получилось так, как у Котовского - м.б., имели бы ИСЧО одного легендарного "красного"?))))))))))))))
Признаю, тут и возражать не чего. Хотя Махно все же организатор, в меру талантливый, но очень далеко не безгрешный, а кто такой Котовский? Гопник, но как любой вор, тоже не без талантов. А кто такой Мишка -япончик? Типа вор в законе, которого история смела и не задумалась. Но евреям нужен символ, пусть даже такой, а мы его в кинопрокате раздуем. Кстати в сериале, такое впечатление что в Одессе живут одни евреи, и на погромы выходят кучка русских, с иконой, на что благородный Мишка, открывает огонь поверху.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904

Отзывы известных людей о евреях

Джордж Вашингтон (Первый президент США. 1732-1799):
"Они (евреи) действуют более эффективно против нас, чем вражеские армии. Они в сто раз более опасны для наших свобод и тех важных дел, которыми мы занимаемся. Можно только сокрушаться, что каждый штат не истребил их давным давно как вредителей общества и серьёзнейших врагов для благополучия Америки". Источник: Максимум Джорджа Вашингтона, Эплтон и Ко.

Наполеон Бонапарт (император Франции): "Собственность целых деревень грабится евреями, они восстановили крепостничество, они являются настоящими стаями воронов. Нищета, вызываемая евреями, не исходит от одного индивидуального еврея, но является сущностью всего этого народа. Они, как гусеницы или саранча, которые поедают Францию".

Мобучум Окума (японский ученый): "Евреи во всем мире разрушают патриотизм и здоровье основы государства".

Іван Франко:
«Коли я ознайомився з партіями марксистів, соціалістів, лібералів та демократів, то за спиною кожної з них я побачив хитрий писок жида».

Петр Первый (Русский император. 1672-1725 г.):
«Я предпочитаю видеть в моей стране магометан и язычников, нежели евреев. Последние являются обманщиками и мошенниками. Они не получат разрешения поселяться и устраивать свои дела. Несмотря на мои распоряжения, они стараются осуществить это подкупом моих чиновников с целью стать равноправными. Я искореняю зло, а не распложаю его. Не будет для них в России ни жилища, ни торговли, сколько о сем ни стараются и как ближних ко мне ни подкупают».

Елизавета Петровна (Русская императрица. 1709-1761):
«Евреи существуют в различных частях России. От этих ненавистников Христа мы не можем ожидать ничего хорошего. В связи с этим обстоятельством, я издаю следующий приказ: все евреи, мужчины и женщины, независимо от их положения и богатства, со всем их имуществом должны немедленно убраться за пределы границы. Впредь оных ни под каким видом в нашу империю ни для чего не впускать, разве кто из них захочет быть в христианской вере греческого исповедания; то таковых крестя, жить им позволить, только из государства уже впредь не выпускать. От этих врагов Христа я не хочу иметь никакой прибыли».

Иоанн IV Грозный (Русский царь. 1530-1584):
«Жидам ездити в Россию с торгами не пригоже, для того, что от них многие лиха делаются, что отварные зелья привозили в Россию и христиан от христианства отводили».

Марк Цицерон (Римский оратор. Родился в 106, умер в 43-м году до Р. Х.):
«Евреи принадлежат к темной и отталкивающей силе. Кто знает, как многочисленна эта клика, как они держатся вместе и какую мощь они могут проявлять благодаря своей спаянности»

Сикул Диодор (Греческий историк. Родился в 30 г. до Р. Х. Умер в 20 г. по Р. Х.):
«Друзья короля Антиоха Сирийского (который правил с 223 до 187 года до Р. Х.) посоветовали ему изгнать евреев, которые не пожелают смешиваться с другими и считать таковых своими врагами».

Люций Сенека (Римский философ. Родился в 4 г. до Р. Х., умер в 65г. после Р. Х.):
«Этот народ (евреи) - чума. Он сумел приобрести такое влияние, что нам - победителям диктует свои законы».

Тацит (Римский историк. Родился в 55 г. после Р. Х., умер в 122г. после Р. Х.):
«Еврей считают осквернительным все то, что является святым для нас».
(Взято из М. Кармоли - «Биография евреев во Франции», стр. 2)

Марий Юстиниан (Св. Юстиниан. Римский философ. 100-165 г. после Р. Х.):
«Еврей всегда были за спиной христианских преследований. Они путешествовали по стране, всюду ненавидя и подкапывая устои христианской веры».

Гунтрам (Король франков. Родился в 525 г., умер в 593 году после Р. Х.):
«Да будет проклят этот дьявольский и вероломный еврейский народ, который живет только обманами. Сегодня они прославляют меня только для того, чтобы отстроить их синагогу, которая была разрушена христианами. Этого, разумеется не буду делать, ибо Господь запрещает мне».

Магомет (Основатель магометанства. 570-632 г. после Р. Х.):
«Это достижимо мне, что до сих пор никто не изгнал этих скотов, дыхание которых подобно смерти. Не уничтожит ли каждый диких зверей, пожирающих людей, даже если они сами имеют человеческий облик? Являются ли евреи кем-либо другим, кроме пожирателей людей?»
(Взято из Корана)

Святой Фома Аквинский (философ, родился в 1225 г., умер в 1274году):
«Евреям не должно быть дозволено иметь то, что они приобрели путем ростовщичества от других. Было бы лучшие, если бы они работали, дабы честно зарабатывать на жизнь, ибо от ничего не делания они становятся более корыстолюбивы».

Аббат Тритгайм Вюрцбургский (1462-1616 г.):
«Ясно, что отталкивание от еврейского ростовщичества развивается сверху и снизу. Я одобряю законные методы ограждения людей от эксплуатации еврейского ростовщичества и обмана. Возможно ли, чтобы иностранные пришельцы правили нами не благодаря своей силе мужества или возвышенным добродетелям, но только посредством своих жалких денег? Смеет ли этот народ безнаказанно жиреть за счет пота крестьян и мастеровых?»

Эразм Роттердамский (Дезидериус Эразмус, голландский ученый, 1468-1536 г.):
«Что за грабеж и угнетение, творимые евреями, над бедными, которые дальше не могут этого переносить... Помилуй их Боже! Еврейские ростовщики быстро пускают корни даже в маленьких деревнях, и, если они одалживают пять флоринов, то требуют залог в шесть раз больше. С процентов они взимают проценты и со всего этого еще раз проценты, так что бедный теряет все, что он имел».

Мартин Лютер (Церковный реформатор. 1483-1546 г.):
«Страстные желания кричащих сердец евреев уповают на тот день, когда они смогут обращаться с нами, как они действовали во времена Эсфири в Персии. И как евреям близка книга Эсфирь, которая оправдывает их кровожадность, мстительность и аппетиты разбойничьих надежд! Никогда солнце не светило народу, более кровожадному и мстительному, который лелеет идею уничтожения и удушения иноверцев»
«Никто из других людей под солнцем не является таким жадным, как они, которые есть и будут жадными, на что указывает их проклятое Богом ростовщичество. Они утешают себя тем, что, когда придет Мессия, то он соберет и разделит золото и серебро всего мира между ними»
«Должны быть уничтожены их молитвенники и книги Талмуда, которые учат их безбожию, лжи, кощунству. Молодым евреям и еврейкам следует дать мотыги, секиры, лопаты, прялки, веретена, чтобы они зарабатывали свой хлеб в поте лица»
«Князья и законодатели сидят и похрапывают своими открытыми ртами и дают возможность евреям брать, красть, грабить, что им угодно из их открытых кошельков и сундуков. Да, это так! Они позволяют еврейскому ростовщичеству все у них высасывать и снимать с себя шкуру. Они превращают себя в попрошаек за свои же собственные деньги. Евреи забирают наши деньги и имущество, делаются хозяевами нашей собственной страны»
(Взято из «Произведений Лютера», изд. Эрланген Том 32)

Джордано Бруно (Итальянский ученый и философ 1548-1600):
«Евреи являются зачумленной, прокаженной и опасной расой, которая заслуживает искоренения со дня ее зарождения»
(Взято из произведений Спаццио,1888 г., том 2, стр. 500)

Папа Климент 8-й (Глава Католической Церкви с 1592-1605 г.):
«Весь мир страдает от ростовщичества евреев, их монополии и надувательств. Они кинули много несчастных людей в состояние нищеты, особенно крестьян рабочих и бедняков».

Жан Франсуа Вольтер (Французский писатель. 1694-1778 г.):
«Евреи являются ничем иным, как презираемым и варварским народом, который на протяжении длительного времени сочетал отвратительное корыстолюбие с ужасным предрассудком и неугасаемой ненавистью к народам, которые их терпят и на которых они обогащаются».
«Маленькая еврейская нация смеет показывать непримиримую ненависть собственности других народов; они пресмыкаются, когда их постигает неудача и высокомерничают при процветании дел».

Бенджамин Франклин (Американский ученый и государственный деятель. 1706-1790г.):
«Где бы ни было, в стране, где поселяются евреи, независимо от их количества, они понижают ее мораль, коммерческую честность, изолируют себя и не поддаются ассимиляции. Они высмеивают христианскую религию, сталось ее подорвать, стоят государства в государстве и в случае оппозиции к ним стремятся смертельно задушить страну в финансовом отношении».
«Если мы, путем Конституции, не исключим их из Соединенных Штатов, то менее чем через двести лет они ринутся в большом количестве, возьмут верх, проглотят страну и изменят форму нашего правления. Если вы не исключите их, то менее чем через двести лет наши потомки будут работать на полях, содержа их, в то время, как они будут потирать руки в своих конторах. Я предупреждаю вас, джентльмены, если вы не исключите евреев навсегда, то ваши дети буду проклинать вас в ваших могилах. Евреи, джентльмены, являются азиатки -они не могут быть никогда другими».

Фридрих Великий (Король Пруссии. 1712-1786г.):
«Правители не должны выпускать из поля зрения евреев, предотвращать их проникновение в оптовую торговлю, следить за ростом их населения и лишать их возможности, где бы то ни было замедлять нечестивые деяния. Ничто так не ущемляет торговцев, как та недозволенная прибыль, которую делают евреи».

Мария-Терезия (Австрийская императрица. 1717-1780):
«Впредь ни один еврей, независимо от того, кто он такой, не будет оставаться здесь без моего письменного разрешения. Я не знаю никакой другой злополучной чумы внутри страны, как эта раса, которая разоряет народ хитростью, ростовщичеством, одалживанием денег и занимается делами, отталкивающими честных людей. Следовательно, по возможности, они будут перемещены и изгнаны отсюда»

Эрнст Ренан (известный французский историк и ориенталист. 1823-1892):
«В Восточной Европе еврей подобен раку, медленно въедающемуся в самое тело нации. Эксплуатация других людей - вот его цель. Эгоизм и отсутствие личного мужества - вот его главная характеристика».

Лорд Харрингтон (член английской палаты лордов) :
В своей речи от 12 июля 1858 года он заявил: «Я возражаю против допущения евреев, ибо они великие денежные заимодавцы во всем мире. Вследствие этого нации мира стонут от непосильно тяжелой системы налогов и национальных долгов. ОНИ ВСЕГДА ЯВЛЯЮТСЯ ВЕЛИЧАЙШИМИ ВРАГАМИ СВОБОДЫ».

Джон Хайлан (мэр города Нъю-Йорка):
В своей речи от 26 марта 1922 года уточнил: «Настоящая угроза нашему государству - в невидимом правительстве, которое подобно гигантскому спруту простирает свои щупальца над нашим городом, нашим штатом и нашей нацией. Во главе этого спрута стоит маленькая группа банкирских домов, которая обычно называется "интернациональные банкиры". Эта небольшая группа могущественных интернациональных банкиров на самом деле управляет нашим правительством в свою эгоистических целях».

Генри Форд (всемирно известный американский промышленник):
В газете "Ныо-Йорк Таймс" от 8 марта 1925 года заявил следующее: «Подвергните контролю 50 наиболее богатых еврейских финансистов, которые творят войну ради собственных прибылей, и войны будут упразднены". (Оригинальное решение проблемы войн - вместо болтовни в ООН- установить неусыпный надзор над полусотней наиболее могущественных еврейских семей!)

Мономах Владимир Всеволодович
(1053-1125)
В 1114 году собрал Совет князей, который постановил: «Выслать жидов из русской земли со всем их имуществом и впредь не принимать их, а если они тайно войдут, то убивать их». Постановление Совета князей (Правительства Руси) от 1114 года действует до сих пор. Ни один из последующих царей или императоров его не отменял.
http://energodar.net/black/gray/otzyv.html

Высказывания известных людей, подтверждает, что частый случай - закономерность.

Последнее редактирование модератором:

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742

nukus

подполковник
Reaction score
800
Кстати, президент Израиля - обыкновенный поц, дожность президента там навроде "английской королевы" - чисто представительская, а реальный руководитель страны - премьер-министр. Ну, и ZOG, само собой.

Последнее редактирование модератором:

nukus

подполковник
Reaction score
800
Сионисты протягивают «руку дружбы и сотрудничества» бандеровцам: «Ведь на самом деле украинский и еврейский национализм являются солидарными идеологиями». Участник Движения «Дом Давида» и Республиканского Союза Израиля Давид Балтэ направил обращение к украинским националистам. Текст опубликован на сайте организации.

Письмо начинается с поздравления: «Друзья! Иудейское Национальное Движение Эрец-Исраэль «Дом Давида» обращается ко всем украинским патриотам со словами солидарности! Несмотря на шабаш «москалей» и их холуёв, украинские националисты в верховной раде!

В начале разрешите поздравить наших коллег из украинских национальных партий прошедших в Верховную Раду Украины. Искренне желаю вам успехов в будущей парламентской деятельности. А так-же желаю вам всяческих успехов в вашей деятельности по освобождению Украины и возрождению соборного украинского национального государства.

Ваш успех на выборах является примером для нас- еврейских националистов. Мы в эти дни принимаем участие в предвыборной компании, поддерживая кандидатов от националистических партий. Мы так-же как и вы столкнулись с тем, что у власти в нашей стране оказались люди, для которых корыстные интересы, оказались выше интересов народа. Мы так-же имеем проблемы с доступом в СМИ. С одной разницей что у вас вымещаются национально мыслящие СМИ, а у нас им просто не дают появится. И на одну национальную (или как ещё говорят «правую») газету, приходится один-два десятка антинациональных (или просто предательских ) изданий».

Далее в письме весьма откровенно излагаются общие задачи сионизма и украинства:

«Ситуация в Украине интересна мне как наблюдателю. Ведь на самом деле украинский и еврейский национализм являются солидарными идеологиями. Так-же как и Украина, долгие годы была оккупирована Земля Израиля (Эрец-Исраэль). Оккупационными властями уничтожалась национальная интеллигенция. Но живо украинское слово, украинская песня и украинская думка. Так-же и нам, несмотря на ужасы и унижение двухтысячелетнего изгнания, удалось возродить язык иврит, не забыть святые заповеди, а самое главное не потерять национальную силу и гордость. Имена героев еврейского сопротивления: Зэева (Владимира) Жабатинского, Давида Разиэля и Авраама (Яира) Штерна, навсегда вписаны в историю национально-освободительного движения. Равно как и имена величайших сынов Украины: Евгения Коновальца, Степана Бандеры и Романа Шухевича.Так-же как и 14 мая 1948 года- в день провозглашения Государства Израиля, 24 августа 1991 года по всему миру пронеслась радостная весть о том, что Украина независима. И вообще сравнений много. Ровно как и обвинений. Ведь если вспомнить операцию «Литой свинец». Сколько тогда грязи было вылито на Израиль. Сколько раз «мировое сообщество» требовало прекратить операцию и сесть «за стол переговоров». А по сути это означало очередное отступление, очередное унижение. И наши власти пошли на это.

А что в Украине? Сколько грязи было вылито москальскими средствами массовой дезинформации, не только на Украину, но и само слово «украинец». И столько-же, если не больше будет вылито сейчас. После успеха украинских националистов. То что ВО «Свобода» прошла в парламент безусловно успех. Так-же как и успех ВО «Батькивщина». Украинская власть безусловно получила по заслугам. Наступление на украинский язык, наступление на предпринимателей, сдача суверенитета государству где многие официальные лица не считают Украину независимым государством (Более того считают украинцев недочеловеками). А ведь такое без наказано не проходит. Ещё майдан показал, что сердце Украины живо. Ведь именно эти события кстати, обратили моё внимание на Украину и сделали меня украинофилом. Я тогда жил ещё в Белоруссии, на Полесье. Я с братом тогда нашел советский ручной приёмник. Но он ловил почему-то только радио «ЭРА». Так мы и узнавали всю информацию. Плюс тогда появился интернет. А потом был майдан. О, майдан. Как мы завидовали тогда украинцам. Оранжевые флаги с надписью «ТАК», жёлтые флаги поры и красно-чёрные знамёна националистов. И вера, и надежда, и любовь. Сколько энергии свободы было в этих людях».

Источник (кошерный)

Что для евреев означает оранжевый цвет

Пожарыч

подполковник
Reaction score
901
“Не давай в роcт брату твоему (по контексту единоплеменнику-иудею) ни серебра, ни хлеба, ни чего-либо другого, что возможно отдавать в рост; иноземцу (т.е. не иудею) отдавай в рост, чтобы господь бог твой (т.е. дьявол, если по совести смотреть на существо ростовщического паразитизма) благословил тебя во всем, что делается руками твоими на земле, в которую ты идешь, чтобы владеть ею (последнее касается не только древности и не только обетованной древним евреям Палестины, поскольку взято не из отчета о расшифровке единственного свитка, найденного на раскопках, а из современной, массово изданной книги, пропагандируемой всеми Церквями и частью “интеллигенции” в качестве вечной истины, данной якобы Свыше).” - Второзаконие, 23:19, 20. “И будешь господствовать над многими народами, а они над тобой господствовать не будут” - Второзаконие, 28:12. “Тогда сыновья иноземцев (т.е. последующие поколения не-иудеев, чьи предки влезли в заведомо неоплатные долги к племени ростовщиков-единоверцев) будут строить стены твои (так ныне многие семьи арабов-палестинцев в их жизни зависят от возможности поездок на работу в Израиль) и цари их будут служить тебе (“Я — еврей королей” — возражение одного из Ротшильдов на неудачный комплимент в его адрес: “Вы король евреев”); ибо во гневе моем я поражал тебя, но в благоволении моем буду милостив к тебе. И будут отверзты врата твои, не будут затворяться ни днем, ни ночью, чтобы было приносимо к тебе достояние народов и приводимы были цари их. Ибо народы и царства, которые не захотят служить тебе, погибнут, и такие народы совершенно истребятся” - Исаия, 60:10 - 12.
Иерархии всех якобы-Христианских Церквей, включая и иерархию Русского Православия, настаивают на священности этой мерзости, а канон Нового Завета, прошедший цензуру и редактирование еще до Никейского собора (325 г. н.э.), от имени Христа, безо всяких к тому оснований, провозглашает её до скончания веков в качестве благого Божьего промысла: “Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков. Не нарушить пришел Я, но исполнить. Истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится всё” - Матфей, 5:17, 18.

Взято из книги "Краткий курс..."

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху