Из декрета на пенсию.

Амина

рядовой
Reaction score
0
Подскажите, знающие! Из чего мне будет начисляться пенсия при условии, что до сегодняшнего счастливому момента я 3 года находилась в декрете. Выходить на работу ни на день не хочу, собираюсь писать рапорт о выходе на работу и об увольнении одним числом.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Подскажите, знающие! Из чего мне будет начисляться пенсия при условии, что до сегодняшнего счастливому момента я 3 года находилась в декрете. Выходить на работу ни на день не хочу, собираюсь писать рапорт о выходе на работу и об увольнении одним числом.
СРОЧНО (я не зря пишу большими буквами - считайте это сигнал тревоги) узнавайте о своих премиях и надбавках за последние 2 года, ибо они идут к пенсии. Оклады по должности, званию и выслуге лет не изменятся, а вот "премиальные", аж бегом, при том не в сторону увеличения.

Амина

рядовой
Reaction score
0
Дык, я какие у меня могут быть премии, если я 3 года просидела дома? Пардон, если что-то не догоняю))

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Дык, я какие у меня могут быть премии, если я 3 года просидела дома? Пардон, если что-то не догоняю))
Согласно званию, окладу и выслуге, если есть 21 календаря, то есть минимальная.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А какая у нас минимальная? Просветите меня дремучую))):blush:
1140, но я ж незнаю вашего звания и оклада по последней должности, а пенсия берется из расчета зарплат за последнии 24 месяца и делится на процент от вашей выслуги 20 календарей - 50% + 3%, за каждый следущий год, если у вас нет льготных.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
А какая у нас минимальная? Просветите меня дремучую))):blush:
Да вот такие и есть... оклад за должность...+ оклад за звание,+ оклад за процентную надбавку за выслугу лет....Это "святое", что пойдет к пенсии.Теперь в бвхгалтерии нужно узнать всё-таки, что МОЖЕТ бытьвам платили из надбавочно-премиальных заморочек за время вашего пребывания в декрете. Если НИЧЕГО, то уйдете на полный "голяк" - пенсия с должности-звания-процентной надбавки за выслугу лет.

Амина

рядовой
Reaction score
0
1140, но я ж незнаю вашего звания и оклада по последней должности, а пенсия берется из расчета зарплат за последнии 24 месяца и делится на процент от вашей выслуги 20 календарей - 50% + 3%, за каждый следущий год, если у вас нет льготных.
Ну, 3% мне не светит. У нас увольняют с формулировкой " по собственному желанию". Потом можешь, конечно, судиться. Но, вы меня порадовали: если штука будет- хорошо. Хочу забыть эту контору побыстрее и как страшный сон:crazy:

Амина

рядовой
Reaction score
0
С 3% это я прогнала- перепутала с 5%))

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Выходить на работу ни на день не хочу, собираюсь писать рапорт о выходе на работу и об увольнении одним числом.
Все же я Вам посоветовал выйти и отработать три месяца. Рассписывать это не хочеться по новой, если есть желание по теме все есть. Тем более это в Ваших интересах.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,017
Все же я Вам посоветовал выйти и отработать три месяца.
Хотя бы месяц-два... У меня супружница так уходила. Результат - у нее пенсия больше моей. Ибо среднюю высчитывали по последним двум месяцам. А в последнем, нормальный начальник поставил почти все по максимуму.

Что касаемо увольнений - по любому женщина (если не мед.работник) увольняется В ОТСТАВКУ. А это +5% и 50% коммуналки. Есть даже разъяснение ПФ МВД, какого-то мохнатого года. Хотя наш ПФ пытался съехать с этой темы, но так и не смог пояснить в запас какого ведомства увольняется женщина не мед.работник.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,364
А заодно и свою медицинскую карточку обновить, может, какие болячки обнаружатся.

Амина

рядовой
Reaction score
0
Хотя бы месяц-два..
Вот я сейчас это вопрос уточняю в бухгалтерии.

Хотя бы месяц-два... У меня супружница так уходила. Результат - у нее пенсия больше моей. Ибо среднюю высчитывали по последним двум месяцам. А в последнем, нормальный начальник поставил почти все по максимуму.

Что касаемо увольнений - по любому женщина (если не мед.работник) увольняется В ОТСТАВКУ. А это +5% и 50% коммуналки. Есть даже разъяснение ПФ МВД, какого-то мохнатого года. Хотя наш ПФ пытался съехать с этой темы, но так и не смог пояснить в запас какого ведомства увольняется женщина не мед.работник.
Эх.. А у нас в области увольняют по собственному желанию даже сотрудников кадрового аппарата. И они судятся потом годами.

Последнее редактирование модератором:

БРАВО

младший лейтенант
Reaction score
222
В соответствии с ( Постановлением КМУ от 17.07. 1992 г. N 393) пенсия насчитывается за 24 месяцы подряд и что интересно оклады считают отдельно, звание отдельно,выслугу лет отдельно, премию отдельно, а потом всё приплюсовывают и выводят среднее денежное довольствие .После чего выводится процент который заработан по выслуге лет.

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
30,017
с точки зрения математики - отднофигственно!

slavovich

подполковник
Reaction score
24,430
В соответствии с ( Постановлением КМУ от 17.07. 1992 г. N 393) пенсия насчитывается за 24 месяцы подряд и что интересно оклады считают отдельно, звание отдельно,выслугу лет отдельно
Но почему тогда везде в МВД оклад, звание и выслугу лет считают за последние три месяца, а всё остальное за 24?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Но почему тогда везде в МВД оклад, звание и выслугу лет считают за последние три месяца, а всё остальное за 24?
Кстати...? Почему за последние ТРИ месяца? А не по последнему месяцу, предшевствующему увольнению? Не настаиваю безусловно, но ранее шел "в зачет" именно последний "полный" месяц службы (должность,звание, процентная надбавка за выслугу лет). А вот "премии" шли за 2 года (среднеарифметическое).

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,205
Амина, тупо посчитайте свою зарплату за последние 24 месяца, разделите на 24 и от них считайте проценты, у меня совпало, +,- 2гр.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,364
А "секретка" на пенсию влияет?

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Входит, если перед пенсией получали надбавку по своей должности. У меня лично прикол- пока служил- получал, насчитали в пенсию, но потом по моей должности надбавку 10% сняли и заодно убрали из пенсионного расчета и у меня.

Dumer

лейтенант
Reaction score
314
Некторые РО в прошлый месяц получили меньше на 700-900 грн. В этом месяце обещают резануть службы города и области примерно на 1000 грн.Слухи, но все же.

БРАВО

младший лейтенант
Reaction score
222
Уважаемые друзья ! Я указал Вам нормативный документ Постановления КМУ № 393 от 1992 года но она имеет изменении в 2008, 2009, 2011, 2012 и в 2013 году. Если вы не можете просто набрать её в интернете и посмотреть о чём можно говорить. До 2008 года включительно начисляли не за три месяцы, а по последнему месяце денежного довольствия. И не выдумайте что то своё если не знаете. Также входит сюда Приказ МВД № 499 от 2007 года.Если не верите прошу к бою как Дон Кихот боролся с ветряными мельницами.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Уважаемые друзья ! Я указал Вам нормативный документ Постановления КМУ № 393 от 1992 года но она имеет изменении в 2008, 2009, 2011, 2012 и в 2013 году. Если вы не можете просто набрать её в интернете и посмотреть о чём можно говорить. До 2008 года включительно начисляли не за три месяцы, а по последнему месяце денежного довольствия. И не выдумайте что то своё если не знаете. Также входит сюда Приказ МВД № 499 от 2007 года.Если не верите прошу к бою как Дон Кихот боролся с ветряными мельницами.
Очень прошу при подобных ответах привязываться хотя бы к какому-то посту на теме. Не всем и не всегда понятен Ваш ответ, если "вопрос "возник "... дцать" постов ранее. Как правило, как гости так и форумчане (постоянно действующие) смотрят всегда последние посты. Ну а для "гостей" тем более будет непонятно, ибо по теме пока дни дойдут до конца, то забудут, что было в начале. И езе просьба.... оставьте немного в сторонке свой наставительный тон. Форум - это не служебное совещание. По своему статусу я могу кого-то на форуме поправить, но от Вас как больше аргументации и будет Вам неоднократный респект.

Последнее редактирование:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Кстати...? Почему за последние ТРИ месяца? А не по последнему месяцу, предшевствующему увольнению?
А вот тут и начинается круговорот дерьма в природе... Одни равные, а другие ровнее... Лично мне считают согласно закона для всех, за последние 24 месяца, последние 3 месяца меня не касаются, потому что звание и должность остались теже. Выходное пособие идет по последней зарплате, а не отработанный отпуск, если таковой имеется, накладывается на последнюю зарплату, вот тут и начинаются войны...

Polkovnik

подполковник
Reaction score
1,222
Приветствую... И че копья то ломать? При подсчете пенсии основные виды ( ДО, оклад по спецзванию, выслуга) беруться по факту, допы (надбавки, премии и т.д) за последние 24 месяца.
p.s. Если уж ссылаетесь на нормативные документы..то не лишним будет и пункты указать...дабы не особо напрягать страждущих.. И еще... Каким боком относится приказ МВД № 499 от 2007 года к порядку исчисления суммы для начисления пенсиона? Запамятовал..че то..

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Приветствую... И че копья то ломать? При подсчете пенсии основные виды ( ДО, оклад по спецзванию, выслуга) беруться по факту, допы (надбавки, премии и т.д) за последние 24 месяца.
p.s. Если уж ссылаетесь на нормативные документы..то не лишним будет и пункты указать...дабы не особо напрягать страждущих.. И еще... Каким боком относится приказ МВД № 499 от 2007 года к порядку исчисления суммы для начисления пенсиона? Запамятовал..че то..
Всё правильно. Поэтому у меня и возник вопрос, почему оклад, звание, выслуга" считают за ТРИ (3) месяца? Все правлино - эти три позиции по поледнему полному месяцу службы идут, а вот премио-надбавки за полные 2 года (24 месяца).

Сверху