Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Из Лукьяновского СИЗО сбежал арестант

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Из Киевского СИЗО сегодня утром сбежал арестованный.
Об этом УНИАН сообщил информированный источник в правоохранительных органах, отметив, что соответствующая информация поступила в 6.05.

В то же время телефоны пресс-службы Государственной пенитенциарной системы Украины не отвечают.

Это правда? Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть данную информацию. А то источник мне совсем доверия не внушает :nea:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
03.05.12 14:16 Тюремщики подтвердили побег арестанта из киевского СИЗО: "Это просто какой-то порыв... Он не опасен"

Помощник главы Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко подтвердил, что при утренней проверке в Киевском СИЗО №13 (Лукьяновское) было обнаружено отсутствие одного из осужденных, который отбывал наказание в хозяйственной службе при следственном изоляторе.
«В эту обслугу отбираются и зачисляются осужденные, которые совершили не тяжкие преступления и осуждены впервые», - сообщил он в четверг, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс.
По словам И. Андрушко, сбежавший гражданин 1979 года рождения в 2010 году был осужден на 3 года за кражу с отсрочкой приговора на 2 года. «Но он не отмечался в уголовно-исполнительной инспекции, и судом было принято решение, чтобы он за это нарушение отбывал наказание в пенитенциарном учреждении», - сказал И. Андрушко.
Помощник главы пенитенциарной службы также отметил, что этот мужчина имел право перемещаться ночью по территории СИЗО.

Читайте также: Прокуратура взялась за украинских тюремщиков: Может вы извинитесь за то, что врете? + ВИДЕО.

И. Андрушко высказался за то, чтобы СМИ не преувеличивали резонансность данного происшествия.
Он подчеркнул, что в настоящее время правоохранительные органы предпринимают все необходимые меры для установления местонахождения беглеца и возвращения его в место отбывания наказания.
«Я думаю, что мы быстро его найдем, он не закоренелый преступник. Я допускаю, что это у него был просто какой-то порыв. Судя по характеристикам и личному делу, этот человек не представляет большой опасности для общества», - сказал И. Андрушко.
Ранее о побеге арестованного из Киевского СИЗО №13 сообщил источник в правоохранительных органах.
http://censor.net.ua/news/204877/tyuremschiki_podtverdili_pobeg_arestanta_iz_kievskogo_sizo_eto_prosto_kakoyito_poryv_on_ne_opasen
Да какая разница, какой у него был "порыв", вопрос как он ушился?

Последнее редактирование модератором:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
...этот мужчина имел право перемещаться ночью по территории СИЗО.
А вот это у меня как-то в голове не укладывается! :eek:hmy::crazy: Может, кто объяснит? То, что он был в хозобслуге со всеми вытекающими - это понятно, НО СВОБОДНО ШАСТАТЬ НОЧЬЮ ПО ТЕРРИТОРИИ СИЗО!? =-O Он кто вообще? З/к или ДПНСИ?

Последнее редактирование:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Может, кто объяснит?
Много чего нельзя, но можно :D, зек из ХО например не имеет право выводить собак на периметр, но выводит. Он не имеет право делать холодное оружие, но делает, не имеет право иметь мобильник, но имеет и много делает и имеет того что запрещено режимом содержания. Многое зависит конечно от начальника учереждения...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Бежавший из Лукьян6овского СИЗО заключенный, которого использовали в изоляторе в качестве сварщика, оказался на улице и приставил к внешнему забору высокие деревянные ступени. По данным журналиста Константина Усова, «сигнализация не сработала, на основной стене загорелись лампы, однако в башнях наблюдения все спали».
Фото massіnfo.ru

Из Лукьяновского СИЗО в Киеве сбежал заключенный, когда охрана «спала в башнях наблюдения». Об этом сообщил журналист Константин Усов на своей странице в Facebook.
«В 4-утра заключенный, который часто использовался в изоляторе в качестве сварщика, сделал со своего мобильного последний звонок родственникам. После этого, используя свои знания тюремных коммуникаций и периметров, он оказался на улице и приставил к внешнему забору высокие деревянные ступени. Сигнализация не сработала. На основной стене загорелись лампы, однако в башнях наблюдения все спали», — написал журналист.
По словам Усова в 4:05 заключенный был на свободе и «бежал спокойно, без тревоги и погони».

«Ответственным за этот беглеца является оперуполномоченный по имени Юрий Кот. Вероятно, теперь бывший оперуполномоченный. В Лукьяновке настоящий хаос. Начальник имеет бледный вид», — пишет Усов.
Напомним, помощник главы Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко подтвердил, что при утренней проверке в Киевском СИЗО №13 было обнаружено отсутствие одного из осужденных, который отбывал наказание в хозяйственной службе при следственном изоляторе.
http://news.zn.ua/SOCIETY/zaklyuchennyy_sbezhal_iz_lukyanovskogo_sizo,_kogda_ohrana_spala_-101475.html

SGR

майор
Reaction score
484
сигнализация не сработала, на основной стене загорелись лампы, однако в башнях наблюдения все спали».
вот оно реальное положение вещей в стране :
там не сработало,
там спали,
зэки гуляют по тюрьмам как по бульвару,
адвокаты лазят через забор в колонии,
вместо лечения хронически больных женщин-зэчек - их лупят кулаками по животам :D
за заключенного хозобслуги отвечает опер :crazy: - всё кверху одним местом
а где ж злые собаки - наша единственная надежда и опора ? :D

wadza

генерал-майор
Reaction score
1,742
ну вот, теперь Усов дает более понятные пояснения, чем руководство пенетенциарной системы.

SGR

майор
Reaction score
484
ну вот, теперь Усов дает более понятные пояснения, чем руководство пенетенциарной системы.
надо его назначать начальником этой богадельни - он всю её систему знает даже из-за забора :D

Guesser

полковник
Reaction score
691
Мда... нет слов.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
а где ж злые собаки - наша единственная надежда и опора ?
Я в кинологической службе про это написал.
Может этот зек и собак выводил на периметр, а может их с перепугу и убрали оттуда, после фильма, а может их там никогда не было.

Guesser

полковник
Reaction score
691
Знаете, Я когда лежал в Центарльном госпитале МВД (через забор от СИЗО) то своими глазами видел, как зэки из ХОЗО за стенами СИЗО работали без какого-либо надзора, еще и солдатами ВВ-шниками руководили, которых им в помощь дали.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Знаете, Я когда лежал в Центарльном госпитале МВД (через забор от СИЗО) то своими глазами видел, как зэки из ХОЗО за стенами СИЗО работали без какого-либо надзора, еще и солдатами ВВ-шниками руководили, которых им в помощь дали.
Так может это и был надзор?
:D

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
Я в кинологической службе про это написал.
Может этот зек и собак выводил на периметр, а может их с перепугу и убрали оттуда, после фильма, а может их там никогда не было.
Ага... своим лаем мешали спать в близ лежащих домах или охране...

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Ага... своим лаем мешали спать в близ лежащих домах или охране...
Вот именно так и происходит, я в смысле как рассуждает молодежь, какая платежка, такая и долбежка. Ну если у меня уже руки ручку берут для написания рапорта, а молодежи пох.. так в большинстве и говорят, а нам по Фуй, уволить?, никто не увольняет, кадровики сами нервные, не знают как показатели отбить, кого набирать? Очереди на рядовые должностя нет.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
«Благодаря слаженным и профессиональным действиям сотрудников Киевского СИЗО (№ 13) и аппарата ГПТС Украины осужденный Кузьменко Виталий Юрьевич, который совершил побег из Киевского СИЗО, был задержан», - говорится в сообщении.
Думаю, что так оно и было... Т.е. - сотрудники СИЗО-13 + чиновники "аппарата" знали где того бандита искать, и как его грамотно задерживать...

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
Зря он это сделал. "За дэтский сад три года, за побэг 5 лет...."

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
а где ж злые собаки - наша единственная надежда и опора ? :D
А злая собака, пока заключённый перелазил через забор временно была доброй, так как пожирала ужин заботливо заказанный для нёё в ближайшем ресторане родственниками убегавшего заключённого...:D

Крым

генерал-лейтенант
Reaction score
1,695
Думаю, что так оно и было... Т.е. - сотрудники СИЗО-13 + чиновники "аппарата" знали где того бандита искать, и как его грамотно задерживать...
А чего ж там не знать если они до этого на Пасху ходили к родственникам разговляться...:D

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Удивляюсь как еще СИЗО № 13 не присоединили к "зеленой" ветке метрополитена. А че... "Станция "Рогодромная", переход на "Лукьяновскую""))))))))

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
А злая собака, пока заключённый перелазил через забор временно была доброй, так как пожирала ужин заботливо заказанный для нёё в ближайшем ресторане родственниками убегавшего заключённого...:D
Вот смешно, но верно, я писал, но может не все читали. На время прокуроской проверки, собаки на периметре 7 ! дней не ели. Я не вру. Сам охренел, когда мне это кинолог с питомника сказал. Часовые на вышках свои бутеры сбрасывали, ну те кто добрее понятно. Чего ж вы их не кормили - а кому оно надо? Зека не выпускают с поселка, я шо сам буду им баланду разносить по периметру, а тем более её сварить надо, тобишь выписать продукты, принести со склада, который вечно закрытый... Заведующая где то своими делами занимается... Так обычно взяли со столовой отходов и зек в сопровождении кинолога разнес. Вот вам и вся правда.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Осталось узнать только две вещи:

1) Сколько лет накрутят беглецу (и накрутят ли вообще)?

2) Какие "подарки" получат сотрудники и руководство СИЗО за этот побег? Кого-нибудь привлекут по 367? Если да, то каков будет "уровень" обвиняемых?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
1) Сколько лет накрутят беглецу (и накрутят ли вообще)?
Трешку, скорее всего накрутят.

2) Какие "подарки" получат сотрудники и руководство СИЗО за этот побег? Кого-нибудь привлекут по 367? Если да, то каков будет "уровень" обвиняемых?
Да, тут вопрос. Но из вышкарей не посадят никого, уволить могут. А так отмазка, если, не дебил, - не видел, вот смотрел а не видел, глаза устали, за 12 часов, а сигнализация не сработала, собаки не лаяли.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
В связи с тем, что я когда-то имел честь руководить хозбандой, в течении 5 лет, могу пояснить следующее, что сам пережил 2 побега и одно самоубийство. Начну с того, что осужденные должны проживать в отдельном блоке- общежитии, запирающемся на ночь. Там должен быть контролер, который обеспечивает надзор за спецконтингентом. В 22 часа проводится пофамильная поверка и все зеки спят до 6 утра. Ночью возможен вывод только под конвоем электрика т.к. часто горят лампы в камерах. Остальных никто и никуда не выводит, понятно почему. Возможен вывод только в случае ЧП. Возникает вопрос как сварщик оказался в режимной зоне вокруг корпуса, в которую зеки вообще самостоятельно и днем не дложны посещать. Система охраны сотоит из нескольких рубежей. Прежде чем попасть к основному ограждению высотой метров 6. необходимо преодолеть еще забор из колючей проволоки под сигнализацией. Между этим забором и основным ограждением бегает псина без цепи. Основной забор оборудован егозой(спираль Бруно) или колючкой, осколками стекла, все уязвимые места опутаны специальной проволокой в пакетах, т.е. попал в эту путанку и вылезти невозможно. Вышки стоят по периметру таким образом, что постовой видит другого в зоне прямой видимости. ДПНСИ ведет постоянный контроль ночью за тем, чтобы бойцы не спали. оператор прозванивает вышки или они сами докладывают через малый промежуток времени.По 12 часов без подмены сейчас никто не стоит, всегда подменялись, если был резерв, то он шел на вышку. Небыло, то контролера с вышки подменял контролер с корпуса, куда переходил подменяемый. Теперь попробуем перетащить какие-то высокие деревянные ступени, которых в принципе не должно быть в режимной зоне, даже через предварительное ограждение. которое отстоит от основного на известном расстоянии, приставить его к основному забору, преодолеть егозу без повреждений. И все это под страхом получить пулю, не от одного, так от другого. За собаку уже не говорю и сиганлизацию. Выводы делайте сами. В Донецком Сизо, вышедшего чрез КПП ловят до сих пор, а этот дебилоид прятался у родственников, куда в первую очередь направляются сотрудники в засады. Не странно, он явно хотел чтобы его поймали. За побег ему ничего не будет, поставят красную полосу на л.д. и отправят в зону. Все, что рассказал актально для любого сизо в т.ч. и Киевского. Видел его стены не раз, так как жил в общаге возле госпиталя и сизо, во время учебы в квш. Вывод- провокация все это. Зек ушел или вывезли другим путем, а не через основное ограждение. Не поверю никогда.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Викторович, доброе утро, согласен с Вами но не вовсем, например в Днепропетровском СИЗО, вышечники несут службу 12 часов, как правило без подмены, на РПБ в ночь по 13 часов, ( зачастую и срут на ксп, за отсутсвие подмены ), на 89 по 3 чере3, но бывало и сутки без подмены, ну нет людей, ну что сделать? О какой службе в таких условиях может вестись речь? Про ДПНСи , все зависит от человека, один, ответственный и организовыет службу, другой всю ночь бухой, так и служба, раньше бы не писал, честь мундира, и не все были такие безответственные, ну это уже настолько вылазит наружу, что скрывать смысла нет. Да и с лестницами не горячитесь, кто лампочки меняет, на рывок, уйти на раз, смысла просто нет. Вот она нынешняя действительность.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Я имел ввиду техническую укрепленность учреждений, а не кто там лампочки меняет по периметру ночью. Кстати, на основном ограждении я лампочек нигде не видел т.к. на него нараправлены прожектора, которые установлены возле вышек, а там не лампочки, а конкретные лампы, которые могут заменить только сотрудники без привлечения блатных. Удел электрика из х.о. замена электролампочек в корпусе т.е. вкрутил и выкрутил или мелкий ремонт проводки. На рывок не получится через основной забор, если по верху идет еще спираль Бруно в метр диаметром и с отростками острыми как бритва. Так что все это панты или прямое предательство. За кадры говорить не буду т.к. классик сказал, что они решают все. Добавить нечего.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Возникает вопрос как сварщик оказался в режимной зоне вокруг корпуса, в которую зеки вообще самостоятельно и днем не дложны посещать.
Сьогодні нагадав тему втечі з СІЗО в розмові з колишніми співробітниками пенітенціарної системи. Їх реакція була миттєвою : "Та ніхто там не втікав. Керівництво його погуляти відпустило, а він, самка собаки, не повернувся вчасно".

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
"Та ніхто там не втікав. Керівництво його погуляти відпустило, а він, самка собаки, не повернувся вчасно".
Ну если правда, тогда и комментировать нечего....

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Я имел ввиду техническую укрепленность учреждений, а не кто там лампочки меняет по периметру ночью. Кстати, на основном ограждении я лампочек нигде не видел т.к. на него нараправлены прожектора, которые установлены возле вышек, а там не лампочки, а конкретные лампы, которые могут заменить только сотрудники без привлечения блатных. Удел электрика из х.о. замена электролампочек в корпусе т.е. вкрутил и выкрутил или мелкий ремонт проводки. На рывок не получится через основной забор, если по верху идет еще спираль Бруно в метр диаметром и с отростками острыми как бритва.
Викторович, Вы как нач.отряда знаете все, от и до.( в своей специализии) Но на периметр Вы все же не выходили, или подзабыли, нас контролеров швыряют везде, типа затычка в каждой дырке, поэтому знания, может не углубленные, но широкие, фонари висят по всему периметру, через 5-6 метров, прожектора голимые направленны на глубь периметра, спираль , типа ягозы, преодолевается легко и просто, главное фуфайкой подтеть, основная задача вышечников ( внутренняя), что б их не спалили, когда спят.. У них свои методы не всегда срабатывают, но вот здесь я не буду...
Да, кстати, еще раз подредактирую, что б меня не обвинили в предательстве службы, зеки об этом знают не хуже моего..

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Спорить не буду так как в каждом учреждении заморочки свои. Но представить зека с 10метровой лестницей, в реж.зоне не могу так как воспитание не то. Моя должность называлась инструктор пвр, а потом инспектор воспитательного отдела, в коей я пребывал 1986-1991 годы и под моей командой было 140 человек хозбанды, которая знала всех и всю систему службы так как шнырила везде, начиная с пищеблока и заканчивая связью тобиш зек налаживал сигнализацию совместно с нашими связистами как вольными так и невольными. Так что и в Киеве могли отключить запросто такие кенты.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху