Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Из ППС в Беркут

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Diese1

рядовой
Reaction score
0
Доброго времени суток всем.
У меня Такая ситуация: Я пришел устраиваться в Беркут мне сказали что там нет мест и пока место не освободится поработать в Патрульной батальоне от куда меня отправят в Евпаторийское училище профессиональной подготовки работников милиции при ГУМВД Украины в АР Крым. После чего я смогу вернутся и перевестись в Беркут. Но как я сегодня узнал что это 2 разные вещи.

- инспекторов патрульной службы милиции (120 учебных дней);
- милиционеров подразделений милиции особого назначения «Беркут» (91 учебный день);

И это что получается что я будучи Беркутом опять поеду в туже учебку учится только уже на другой кафедре !?

Очень прошу помочь мне разобраться пока не поздно...

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Мой тебе совет: Если хочешь устраиваться именно в "Беркут" - устраивайся только в "Беркут" и не верь в сказки типа "потом переведёшься". Подожди немного, но не жуй сопли, а добивайся своего - мозоль глаза руководству "Беркута", ходи к ним на приём и т.д. Потому что потом ПЕРЕВЕСТИСЬ в "Беркут" из другого подразделения может просто не получится из-за ряда всевозможных причин. И тебя быстрее уволят из органов с "волчьим билетом", чем дадут добро на перевод

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
И это что получается что я будучи Беркутом опять поеду в туже учебку учится только уже на другой кафедре !?
Купси початкової підготовки співробітник міліції проходить 1 (один) раз. Уйма народу проходять курси на дільничних інспекторів, а потім зразу переводяться в опера (або навпаки) і нічо страшного. При зміні посади співробітника можуть (МОЖУТЬ!!!!!!, але це НЕ Є обов"язковим) скерувати на курси підвищення кваліфікації. А вони, зазвичай бувають - 1-2 тижні, а то й пару днів)))))

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
Доброго времени суток всем.
У меня Такая ситуация: Я пришел устраиваться в Беркут мне сказали что там нет мест и пока место не освободится поработать в Патрульной батальоне от куда меня отправят в Евпаторийское училище профессиональной подготовки работников милиции при ГУМВД Украины в АР Крым. После чего я смогу вернутся и перевестись в Беркут. Но как я сегодня узнал что это 2 разные вещи.

- инспекторов патрульной службы милиции (120 учебных дней);
- милиционеров подразделений милиции особого назначения «Беркут» (91 учебный день);

Очень прошу помочь мне разобраться пока не поздно...
Перевестись из ПС в Беркут легко, не легко выполнить нормативы, но это уже кому как.
На развод "сначала в ПС, а потом Беркут" не ведись, в батальоне некомплект, поэтому тебя еще потом могут и не отпустить. Но если в Беркуте реально полный штат, а желание служить есть, то можно устроиться и в ПС где и дождешься перевода.
Насколько я знаю, ближайшее время ЕУППРМ будет работать на подготовку кадров для следствия, поэтому хз какие наборы там будут.

Последнее редактирование модератором:

Guesser

полковник
Reaction score
691
Начало службы в ПС или Грифоне - это обычная практика. Дело в том, что сейчас часто вакансий в "Беркуте" нет. И тут возникает выбор - то ли ждать на гражданке вакансии (работая непонятно где, и с необходимостью потом по новой проходить все процедуры проверки - мед -спец и т. п.), или служить в ПС, а оттуда, после освобождения вакансии, перевестись в "Беркут". При этом будет идти стаж и все остальное. И кадровику в "Беркуте" проблем меньше будет. Одно дело оформлять с гражданки, а другое - переводом.

• Like
Reactions: mss

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Я пришел устраиваться в Беркут мне сказали что там нет мест
Странно, вакансии есть... , или Вы не с Крыма?, хотя довольно часто в заключении "психов" звучит такая фраза -"к службе в МВД годен, к работе в ПМОН "Беркут" не рекомендован...", поэтому спокойно идите в ПС, перевестись хоть и проблематично (из ПС и УИМ устное "низя!", да и с инспектора в милиционеры вроде как понижение...), но возможно, да и протоколы научат писать("Беркутам" этого не надо, но пригодится).

Diese1

рядовой
Reaction score
0
Начало службы в ПС или Грифоне - это обычная практика. Дело в том, что сейчас часто вакансий в "Беркуте" нет. И тут возникает выбор - то ли ждать на гражданке вакансии (работая непонятно где, и с необходимостью потом по новой проходить все процедуры проверки - мед -спец и т. п.), или служить в ПС, а оттуда, после освобождения вакансии, перевестись в "Беркут". При этом будет идти стаж и все остальное. И кадровику в "Беркуте" проблем меньше будет. Одно дело оформлять с гражданки, а другое - переводом
Вот именно так мне и объяснил кадровик беркута. Сказали что они своих людей просто так не отдают. А верить ему или нет...

Странно, вакансии есть... , или Вы не с Крыма?
Я с Севастополя, сказали штат полный. Я не стал вникать почему он полный и т.п

Последнее редактирование модератором:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Вот именно так мне и объяснил кадровик беркута. Сказали что они своих людей просто так не отдают.
То есть тебе кадровик из "Беркута" сказал, что другие подразделения в "Беркут" просто так людей не отдают? Я тебя правильно понял? Если да, то он правильно сказал и тогда перечитай ещё раз мой первый ответ в этой теме, а выводы уже делай сам и принимай решение тоже сам.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Я с Севастополя
"Легендарный Севастополь...", значит не с Крыма, севастопольский "Беркут" - комплект, думай, с спортом не завязуй, а так "человековолк" тебе правильно написал.

Guesser

полковник
Reaction score
691
другие подразделения в "Беркут" просто так людей не отдают? Я тебя правильно понял? Если да, то он правильно сказал
Где как. Во-первых, сегодня в ПС хватает командиров, которые понимают, что, если удерживать человека насильно, то толку от него, как от работника будет ноль. Во-вторых, всем, в т. ч. и кадрам ПС известно, что ПС - это, в большинстве, всего лишь трамплин в милицейской карьере, поэтому тормозить они могут лишь кандидата на офицера (и то, уговорами), но в ПС таких желающих и так хватает, потому что мало кому улыбается идти УИМом и ходить с вечной разорванной ж***й. На моей памяти был случай, когда командир ПС быканул насчет одного бойца - спортсмена, отличника "боевой и политической", но командир "Беркута" пошел к заму по ГБ (а там позиции "Беркута" всегда сильнее), строптивому командиру ПС позвонили и попросили. В остальном - между кадрами обеих подразделений всегда были "любовь и взаимопонимание". Поэтому, если кадровик рекомендует пойти путем перевода с ПС - не заморачивайся и выполняй рекомендацию. Просто в ПС соблюдай нехитрые правила:
1. Не пытайся командовать другими и рваться быть старшим наряда (могут приметить как кандидата в офицеры).
2. Сторонись коллектива, не принимай участия в их пьянках-гулянках, давай сразу понять - ты здесь чужой.
3. Принимай участие во всех соревнованиях, где ты спец, старайся выиграть у представителя "Беркута" (это очень ускорит твой перевод).

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
2. Сторонись коллектива, не принимай участия в их пьянках-гулянках, давай сразу понять - ты здесь чужой.
3. Принимай участие во всех соревнованиях, где ты спец, старайся выиграть у представителя "Беркута" (это очень ускорит твой перевод).
Правильно!.

mantur

/на доске почёта/
Reaction score
7
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
:hi:

Последнее редактирование:

mantur

/на доске почёта/
Reaction score
7
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Согласен ! Так и будет,я тоже после первого 3 х год контракта пытался перевестись по чесному.Такую резолюцию написали,что пришлось еще год сидеть на старой работе.Потом поумнел за спиной у начальника решил свой перевод, за под писем зам генерала .Начальнику нечего не оставалось как отдать документы.Любой начальник думает зачем я буду растить кадры для кого то.Так что сразу в " БЕРКУТА".Удачи.

Diese1

рядовой
Reaction score
0
Всем спасибо, за советы и помощь!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху