Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Из тюрьмы в МВД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Menasor

рядовой
Reaction score
0
Перевод из одного ведомства в другое

Доброго всем времени суток.Хотелось бы получит консультацию кадровиков по такому вопросу: при переходе в систему МВД из ДПтС сохраняется ли офицерское звание?И необходима ли первоначальная подготовка?На какую должность можно рассчитывать без высшего юридического?Высшее есть,но отнюдь не юрфак.Заранее благодарен за ответы.

IgorRadz

рядовой
Reaction score
0
Тюремщик устраивается в МВД

Уволился из тюрьмы с должности старшего инспектора сектора по работе с личным составом год назад в звании лейтенанта (месяц не дослужил до старшего). В учреждении начинал работу на должности начальника отделения, и участка карантина (этапа).
Три месяца назад получил полное высшее образование (специалист, юрист). В тюрьму устраивался еще бакалавром, поэтому 2 года ждал старшего лейтенанта.
Год после увольнения работал в адвокатском кабинете у родственников. Собираюсь снова одеть погоны, но уже в МВД.
Не могу определиться, в какую службу пойти. Первое, что пришло в голову - пойти инспектором патрульной службы (я не гордый, начну с сержанта). Этот вариант меня привлекает тем, что будучи офицером в тюрьме, я имел кучу бумаг и головняки с зэчьими проблемами и т.п. В это время младший инспектор отдела надзора и безопасности, которому предписано стоять на посту и стеречь кордоны в зоне, чефирит с зэками на промзоне, или на туббольнице, а офицер кадровик - руководит строем небритых нелюдей, вместо прикладывания усилий по устранению некомплекта.
Уважаемые посетителя форума, подскажите пожалуйста, в какое структурное подразделение лучше обратиться, чтобы снова начать служть Закону?
На форуме прочитал, что из рядового в ППС очень трудно выбраться, а также противоположное мнение, что ППС - это первоначальная кузница, и что если есть фарт, можно стать в более серьезных ролях.
Что подскажете?
ПС Участковых и следователей не предлагать, спасибо.
Срочная служба имеет место (в спецподразделении)

Последнее редактирование:

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
(я не гордый, начну с сержанта).
В учреждении начинал работу на должности начальника отделения, и участка карантина (этапа).
Этот вариант меня привлекает тем, что будучи офицером в тюрьме, я имел кучу бумаг и головняки с зэчьими проблемами и т.п. В это время младший инспектор отдела надзора и безопасности, которому предписано стоять на посту и стеречь кордоны в зоне, чефирит с зэками на промзоне, или на туббольнице, а офицер кадровик - руководит строем небритых нелюдей, вместо прикладывания усилий по устранению некомплекта.
А вы кадровый офицер?

IgorRadz

рядовой
Reaction score
0
Нет, первоначальное звание лейтенанта было присвоено департаментом исполения наказаний. Вообще - я рядовой (по армии).

IgorRadz

рядовой
Reaction score
0
Я офицер - кадровик (то есть сотрудник отдела кадров). Но не "кадровый офицер", - как называют людей, получивших образование в военных училищах.

IgorRadz

рядовой
Reaction score
0
ЗП у молодого офицера тогда была помню 1100 - 1300. Инспектор надзора - где-то так же. А вообще в тюрьму всякое говнецо сбивается - это я о кадрах...
Да и дед зажимад премию и особенные. Плюс отменили три за четыре и год за два. Народ свалил, я кадровик должен бегать дежурному по колонии хвосты заносить, потому что видите ли смена в 20 человек укомплектована только четырьмя. А также несение службы через забор от туббольницы, не имея при этом год за два, которые и вовсе потом отменили. А также по личному распоряжению деда - закрепление двухэтажного барака (двух-трех бараков, как повезет) с зэками на время несения службы в оперативной группе. А закрепление - это не просто отбыть сутки, как младшой. Это - рапорт о проведенной профилактической работе за сутки с тремя сотнями зэков и 100% вывод каждого на промзону и полтора суток с сутках, 15 суток в месяц.
Вобщем не жизнь, а мед.

IgorRadz

рядовой
Reaction score
0
Скрывать не буду, что считаю работу в уголовном розыске найболее приоритетной. А вообще я уже сказал, что готов начать заново с самых азов, но в перспективном направлении.

IgorRadz

рядовой
Reaction score
0
Вариатны еще есть?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Пройдись по подразделам, тут на форуме и почитай что люди пишут, если спать не хочешь и выбирай.

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
Первое, что пришло в голову - пойти инспектором патрульной службы (я не гордый, начну с сержанта).
так оф. звание есть.... разъясните пожалуйста.:(

А почему уволился и когда?

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Скрывать не буду, что считаю работу в уголовном розыске наиболее приоритетной.
Ну и дурак! (извини за прямоту). В розыске ещё можно было более-менее нормально работать где-то до 2004-2005 года, но уж никак не сейчас.
В оперчасти СИЗО или колонии сейчас работать намного проще, спокойнее и, чего скрывать, выгоднее чем в уголовном розыске.
А вообще я уже сказал, что готов начать заново с самых азов, но в перспективном направлении.
С самых азов, по-моему, уже не получится (азы постигнуты). Высшее юридическое образование есть, да и спец. звание уже есть - сомневаюсь, что возьмут на сержантскую должность уже готового и подготовленного офицера.
Утверждать не буду, но мне кажется что одной из главных проблем может быть то, что после увольнения Вы какое-то время работали в адвокатской конторе. Это всегда воспринималось как "перебежчик на сторону врага" со всеми вытекающими...
Не исключаю, что у кадровиков или ВБ на эту тему могут быть какие-то свои инструкции с грифом, согласно которых Вам будет вежливо отказано (естественно по каким-то другим надуманным причинам, либо вообще без объяснения таковых).
Так что моё имхо - шансы минимальные...

IgorRadz

рядовой
Reaction score
0
так оф. звание есть.... разъясните пожалуйста.

:(

А почему уволился и когда?

Обращался в кадры горотдела, еще когда служил в колонии. Сказали вы нам нафик не надо, у нас своих курсантов надо после выпуска устраивать. Поэтому готов начать с низшей ступеньки.
Есть звание лейтенанта внутренней службы, присвоенное в 2009 году Департаментом по исполнению наказаний. Уволился в 2011 году. Причина увольнения - родственники настояли на уходе с тубзоны и трудоустройстве по юридической специальности в адвокатский кабинет к близким знакомым. Официально в адвокатском кабинете я не числился, то есть трудовой стаж остановился на увольнении из Департамента.

Последнее редактирование модератором:

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
А зачем при нынешней жизни трудовой стаж, ты хоть зарабатывай его хоть нет, все равно пенсия маленькая будет. У того хто никогда не работал будет получать на 100 грн. меньше тебя, так вот и вопрос нужен ли стаж. Почему бы не остаться в адвокатской конторе и получить корочку адвоката. Тут тебе и стаж и деньги

IgorRadz

рядовой
Reaction score
0
А зачем при нынешней жизни трудовой стаж, ты хоть зарабатывай его хоть нет, все равно пенсия маленькая будет. У того хто никогда не работал будет получать на 100 грн. меньше тебя, так вот и вопрос нужен ли стаж. Почему бы не остаться в адвокатской конторе и получить корочку адвоката. Тут тебе и стаж и деньги
Если будет отказ по каким-то независящим от меня причинам - сделаю именно так :)

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
...родственники настояли на уходе с тубзоны и трудоустройстве по юридической специальности в адвокатский кабинет к близким знакомым.
Шоб я так жив! Вы меня конечно извините, но чего не хватало в адвокатской конторе? Романтики? Приключений? Денег? И сколько Вам лет, если не секрет? А то по Вашим постам складывается впечатление, что у Вас ещё романтика и детство в одном месте играет (а ведь реалии жизни совсем другие).

IgorRadz

рядовой
Reaction score
0
Шоб я так жив! Вы меня конечно извините, но чего не хватало в адвокатской конторе? Романтики? Приключений? Денег? И сколько Вам лет, если не секрет? А то по Вашим постам складывается впечатление, что у Вас ещё романтика и детство в одном месте играет (а ведь реалии жизни совсем другие).
мне 25 лет
Поэтому, уголовный розыск - приоритетное направление для меня, как для будущего адвоката.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Поэтому, уголовный розыск - приоритетное направление для меня, как для будущего адвоката.
Приоритетное направление для будущего адвоката - СЛЕДОВАТЕЛЬ (куда Вы не стремитесь или не хотите)

IgorRadz

рядовой
Reaction score
0
Приоритетное направление для будущего адвоката - СЛЕДОВАТЕЛЬ (куда Вы не стремитесь или не хотите)
Да, вы близки к истине. Не очень я туда стремлюсь, насмотрелся я на следователей... Печальная ситуация, как по мне.
Более близкими себе считаю режимные службы, поэтому хочу узнать, что там в ППС...

сомневаюсь, что возьмут на сержантскую должность уже готового и подготовленного офицера
Это я в тюрьме был офицером (внутренней службы), а в милиции буду младшим сержантом (милиции), а там уж дело личных качеств :)

PEGAC

Ветеран
Reaction score
487
Только без обид - Вы для начала попробуйте пройти психтесты для устройства на работу, а потом уже рассуждайте в какую службу идти. Только после этого кадровик сможет Вам ответить "да" или "нет".

IgorRadz

рядовой
Reaction score
0
Только без обид - Вы для начала попробуйте пройти психтесты для устройства на работу, а потом уже рассуждайте в какую службу идти. Только после этого кадровик сможет Вам ответить "да" или "нет".
Психотесты думаю не есть самое главное для трудоустройства... Это опять таки мое мнение. Помимо прочего, я так понял, в ППС - некомплект, и кадровика за него тоже как бы дрюкают, сам знаю.

IgorRadz

рядовой
Reaction score
0
У нас в лагере, кстати, почему-то дед не любил выходцев из милиции. Как с этим в милиции по отношению к выходцам из других ведомств?

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
было бы все так серьезно, а так как мы живем - где живем.... 200 - 500 украинских - деревянных (если ты конечно не полный кретин) и тесты в лучшем виде!

IgorRadz

рядовой
Reaction score
0
сейчас, насколько я знаю 2100 - 2400 у нач. отделения.
2100 - 2400 - это у капитана/майора и 10-15 лет выслуги. По крайней мере в Полтавской губернии. Не говоря уже про Западную Украину.
Хотя, безусловно, могли уже добавить.

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
2100 - 2400 - это у капитана/майора и 10-15 лет выслуги. По крайней мере в Полтавской губернии. Не говоря уже про Западную Украину.
Хотя, безусловно, могли уже добавить.
Буквально не-ко дней назад разговаривал на эту тему - со служащим в данной системе человеком.

Nerussa

сержант
Reaction score
9
Это я в тюрьме был офицером (внутренней службы), а в милиции буду младшим сержантом (милиции), а там уж дело личных качеств
Звания что в ГПтС (ГДУВИН) что в МВД специальные, так что и в милиции вам должно быть присвоено звание лейтенанта.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху