Из-за халатности врачей от укуса клеща в Киеве умер маленький мальчик

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Helen_

генерал-майор
Reaction score
10,431
Из-за халатности врачей от укуса клеща в Киеве умер маленький мальчик

Больше года назад маленький Миша Дударенко прогуливался в одном из столичных парков. Во время этой прогулки мальчика укусил клещ. Его мама сразу заметила укус и обратилась к врачам.
Как рассказала Наталья, мама мальчика, она показала насекомое медикам, но те только отмахнулись и посоветовали его выбросить.
Через несколько недель у мальчика поднялась высокая температура, которая продержалась несколько дней. Затем приступ прошел, но потом повторился вновь. Только тогда шестилетнего Мишу госпитализировали в больницу,- рассказывает мать мальчика. Его лечили и от лейкоза, и от пневмонии, Установить правильный диагноз врачам удалось только после того, как медицинская книжка мальчика стала очень толстой.
По словам матери, это бабезиоз. Заболевание, которое раньше наблюдалось только у животных. Теперь же оно перешло и на людей. В крови мальчика были найдены паразиты. Врачи не знали, как это лечить и поэтому переводили ребенка из одной больницы в другую. Но спасти мальчика так и не удалось, буквально в преддверие Нового 2013 года мальчик умер. Мать Миши уверена, что если бы врачи быстро и правильно поставили диагноз, то его можно было бы вылечить.
По словам медиков, смерть от укуса клеща в Украине зарегистрирована только одна. Но врачи предупреждают, что это может быть далеко не единственный случай. Ольга Голубковская, главный инфекционист МОЗ говорит, что это заболевание относится к тем, которые переносятся.
Врачи советую при малейших подозрениях заболевания или укусах обращаться в больницу и настаивать на качественном обследовании и проведении анализов.

http://gipoteza.net/news/kiev/11562-iz-za-halatnosti-vrachei-ot-ukusa-klesha-v-kieve-umer-malenikii-malichik

Они советуют, епт. Нет у этих нелюдей ответственности за халатность. Вот если я, главный бухгалтер, общитаю государство понятно, что за это будет. СМ превысивший полномочия тоже понятно, а здесь полный пипец и круговая порука:diablo:

Последнее редактирование:

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
Часто врачи стали проскакивать в СМИ...может пора пересмотреть для их наказания?

step55

капитан
Reaction score
1,243
Бабезиоз у человека развивается в основном на фоне пониженного иммунного статуса (пожилые или перенёсшие тяжёлые операции, больные СПИДом). К симптомам относятся: лихорадка до 40°, увеличение печени и селезёнки. Случаи заболевания начали фиксировать лишь во второй половине 20–ого века, описано несколько десятков случаев заболевания. Высока вероятность недостаточного уровня диагностики этого заболевания у человека, для его повышения проводится значительная работа во многих странах. У человека с нормальной иммунной системой протекает бессимптомно, несмотря на высокую степень паразитемии (1–2%).

Взято тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Бабезиозы
На мой взгляд, ключевое слово: "бессимптомно". Ребенка конечно жаль.... Мне неизвестны детали происшествия, но могу предположить, что стоит вести разговор о состоянии медицины в целом, а не о халатности отдельного врача....

Helen_

генерал-майор
Reaction score
10,431
На мой взгляд, ключевое слово: "бессимптомно"
У этого ребенка как раз было очень с симптомами и как по книжке.

стоит вести разговор о состоянии медицины в целом, а не о халатности отдельного врача....
Так не может быть нормальной медицины в целом, если большинству врачей плевать на нас с нашими проблемами. Если бы каждый из них знал, что за вот такое отношение
мама мальчика показала насекомое медикам, но те только отмахнулись и посоветовали его выбросить
у них будет такой разбор полетов, что мама не горюй, вплоть до уголовной ответственности, то никто бы не советовал выбросить клеща, а сделали все необходимые анализы, соответствующие ситуации. А ребенка нет, его убила халатность врачей.
Так что когда кто-нить заболеет и диагноз поставить точно не смогут, то интернет вам в помощь, проверено помогает

slavovich

подполковник
Reaction score
24,751
Так не может быть нормальной медицины в целом, если большинству врачей плевать на нас с нашими проблемами.
По тем же причинам, по которым народ считает, что и милиции на них наплевать.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,490
Так что когда кто-нить заболеет и диагноз поставить точно не смогут, то интернет вам в помощь, проверено помогает
100500%!!!

Хотя, нормальные врачи тоже встречаются )))

Helen_

генерал-майор
Reaction score
10,431
По тем же причинам, по которым народ считает, что и милиции на них наплевать.
Так разница в том, что на действия СМ пожаловаться можно и скорее всего что с этой жалобой разбираться будут А в медицине что? Куда идти и кому жаловаться если в результате неквалифицированных действий врачей кому-то пришлось отрезать ногу, а кого-то залечили до смерти? Ответ - некуда, круговая порука врачей, начиная с медсестры и заканчивая патологоанатомом

Хотя, нормальные врачи тоже встречаются )))
Хоть и редко, но слава Богу такие есть

Последнее редактирование модератором:

step55

капитан
Reaction score
1,243
Так разница в том, что на действия СМ пожаловаться можно и скорее всего что с этой жалобой разбираться будут А в медицине что? Куда идти и кому жаловаться если в результате неквалифицированных действий врачей кому-то пришлось отрезать ногу, а кого-то залечили до смерти? Ответ - некуда, круговая порука врачей, начиная с медсестры и заканчивая патологоанатомом

простите меня за цинизм и резкость, но МВД до такой "круговой поруки" далеко, а жаль...... (для тех кто уже готов меня обхаивать: я об корпоративной этике :-0...)

Wellpappa

рядовой
Reaction score
0

простите меня за цинизм и резкость, но МВД до такой "круговой поруки" далеко, а жаль...... (для тех кто уже готов меня обхаивать: я об корпоративной этике :-0...)
Вот Вам пример жалобы в министерство здравоохранения на халатность врачей http://www.peopleandlaw.ru/zhaloba/zhaloba-na-khalatnost-vrachej

прохожий

/на доске почёта/
Reaction score
371
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
ну и че, почему больницу до сих пор не штурмуют и не требуют разогнать всех медиков ?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Потому что от штурма медиков нет политической выгоды
Медики всегда отмажуться, перефразируя Броневого в фильме ФОРМУЛА ЛЮБВИ, организм (голова) предмет тёмный и исследованнию (до конца) не подлежит.

http://video.yandex.ua/search?text=голова предмет темный и исследованию не подлежит&where=all&filmId=_WPKeDuIUXI

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху