Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Из ЗСУ в МВС

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vitosarmy

рядовой
Симпатии
0
Я капитан ЗСУ хочу в этом году уволиться по окончанию контракта.Хотел-бы узнать возьмут ли меня в милицию,и куда можно пойти? Первое образование- инженер радиоэлектроники.Учусь на юрфаке остался год.

Последнее редактирование:
G

guesser

Guest
Я не стал бы на вашем месте делать этого сейчас. В ближайшие 2 года у нас будет идти сокращение и, когда вы, заплатив много денег, почти станете на должность, найдется какой-нибудь клерк из УВД, который, что бы не быть сокращенным, станет на почти вашу вакансию. И останетесь у разбитого корыта в виде охранника в супермаркете.

solomon

/на доске почёта/
Симпатии
57
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
какой возраст? юрфак какого вуза ( то есть читают ли тебе дисциплины типа : криминалистика ,криминология,судебная медицина, судебная психиатрия) ? если возраст до 27 ( включительно) то должны взять, если не читают спец дисциплин то иди в начале в УР потом в следствие перейдешь, но оговорюсь это мое мнение если у тебя будет юридическое образование то тебя и так могут взять туда...
в прицепе взять могут куда захочешь тем болие что юридическое будет, но если учитывать нашу действительность возьмут туда куда хватит денег договориться...
в идеале найди знакомого милиционера и пусть он тебя с кадровиком сведет,уже с ним пообщаешься что, куда и сколько ;)

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
Я капитан ЗСУ хочу в этом году уволиться.Хотел-бы узнать возьмут ли меня в милицию,и куда можно пойти? Первое образование- инженер радиоэлектроники.Учусь на юрфаке остался год.
есть же еще СБУ, УГО, Пограничники ))) , Служба защиты информации ... и т.д... короче хватает военизированных подразделений где с Вашим первым + юрид. образованием можно найти что то стоящие....
милиция это уже как крайность :)

Наивная

подполковник
Симпатии
316
Я, даже работая в милиции, тем не менее, позволяю обращаться к себе на ты и по имени только тем неофицерам, кто старше меня по возрасту.

Военнослужащие и СМ - очень большая разница в обращении и общении, и все от того, что СМ общаются с определенным контингентом........

Я думаю, что автор, желающий перейти из ВС в ОВД должен знать наперед - куда он может попасть, а лучше пообщаться в живую с СМ.......

Например, сходить в УР .....и познакомиться поближе.....

А вообще, о чем речь? Куда вообще автор хочет ? если еще хочет.....

А если просто ответ на вопрос можно ли поступить в ОВД ?

Ответ - да, если будет уволен по собственному желанию, а не по здоровью, выслуге, возрасту и пр.

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63

Наивная

подполковник
Симпатии
316

YOUNG

/на доске почёта/
Симпатии
85
Не, это такой геморой , практически неисполнимый вариант. Во всяком случае, знаю примеры попыток перевода из ПВ в ЗСУ, и из ЗСУ в МВС. Неудачно. Убитое время и силы (в цифрах не осведомлен).

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
Не, это такой геморой , практически неисполнимый вариант. Во всяком случае, знаю примеры попыток перевода из ПВ в ЗСУ, и из ЗСУ в МВС. Неудачно. Убитое время и силы (в цифрах не осведомлен).
ну если сейчас так обстоят дела значит через увольнение по собственному с хорошей характеристикой (атестацией)...

Наивная

подполковник
Симпатии
316
Да нет, просто в милицию, как правило шли военные, которых сократили или поставили перед выбором - по собственному или через статью и они выбрали первое. Потому и контингент подбирается, мягко говоря "не очень". А в службы они идут разные. Здесь на форуме есть один, который в оперативную службу пошел, а теперь, будучи на пенсии, мнит из себя великого *опера.:D

=-O=-O=-O

---------- Добавлено в 17:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:30 ----------

А правда что много военных в ВБ?

по складу какого-то там у них ума - могут туда идти только особисты....:crazy:

nrg

сержант
Симпатии
16
Это как хорошо на ура? Или плохо?
Это примерно - форма которую тебе выдали (если выдали) должна сохраниться у тебя до конца твое службы в ОВД и быть в хорошем состоянии. А в свой выходной ты думаешь, куда тебе пойти отдохнуть - домой или домой...ведь твоя з/п 1500 грн. и тебе просто надоело ходить в боулинг или в бильярд или в кино ... и т.п.

Vitosarmy

рядовой
Симпатии
0
А что можно сказать о ДДВП. В прошлом году сослуживец уволился по окончанию контракта из СВ ЗСУ и там восстановился.По его словам там хорошо.А как с вашей точки зрения?

Последнее редактирование:
G

guesser

Guest
А что можно сказать о ДДВП. В прошлом году сослуживец уволился по окончанию контракта из СВ ЗСУ и там восстановился.По его словам там хорошо.А как с вашей точки зрения.
Если вам нравится организация, где все основано на том, что все сдают друг друга оперчасти, а так же боятся ходить в кабак, где могут столкнуться с бывшим зэчарой, будучи в подпитии - попробуйте. А почему вы не хотите остаться в армии?

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,610
А что можно сказать о ДДВП. В прошлом году сослуживец уволился по окончанию контракта из СВ ЗСУ и там восстановился.По его словам там хорошо.А как с вашей точки зрения.
Вопросы какие-то детские.Где хорошо,где плохо?В шахту идите - там хорошо,тепло,деньги лопатой грести будете,чуть чё не так - забастовка!Начальника можно матом укрыть...А в силовых структурах не забалуешь.

Vitosarmy

рядовой
Симпатии
0
. А почему вы не хотите остаться в армии?
Если чесно армия достала.Просто понимаю что не туда пошел.
Хочу связать жизнь с юрид.деятельностью.А стаж где брать?

mbdserega

младший лейтенант
Симпатии
63
в ДДВП многим армейским очень хорошо .... а сама структура гавно... в полном смысле этого слова .... гнилая до такой степени что аж говорить не хочеться

counter-strike

старший прапорщик
Симпатии
44
Вам нужен стаж оффициальный или неоффициальный?

G

guesser

Guest
А вы думаете, в правоохранительных структурах вам будет лучше? Что вас достало? Ненормированный рабочий день? Так в милиции он еще ненормированней, только вас еще будут драть за показатели. Субординация? Так для начальника РО в 99% случаев вы будете еще большим г..ном, чем для командира части. Я еще не видел ни одного военного в милиции, который бы не жалел, что ушел с армии. А с юрдеятельностью вы связать жизнь сможете и в армии - ВСП, юридическая служба, военная прокуратура и т. п.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Сначала вопросы о переходе в милицию, потом о ВБ, затем о ДДВП, в итоге прокуратура. Только мне это кажется странным?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху