Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

изъятие оружия

tosik115

старшина
Симпатии
48
Сегодня зашли к цыгану проверить правила хранения охотничьего оружия. На вопрос покажите оружие ответ: "Не знаю где находится ключ от сейфа, сейчас жена поищет." Через некоторое время жена, под кроватью, находит ключ, открывает сейф. Смотрим - оружие разобрано, в чехле, патроны хранятся с оружием, так как нет отдельного отсека для них. Плюс ксива просрочена. Решение: изъятие оружия. Имел ли я право изымать оружие? Где содержатся правила хранения охот. оружия гражданскими лицами? :sorry:

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Хм. Мне странно, что человек, который должен следить за правильностью хранения оружия, сам не знает, каким приказом это регулируется. Да, 622й действительно в силе.
Полный текст: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

По поводу же отсеков под патроны - ну и вправду не у всех они есть. У меня, к примеру, два сейфа - большой и маленький. Большой с кучей полочек-отсеков и одним внутренним сейфом. Там храню травматику, пневму и флобер (не ржать, просто чтобы по дому не валялись :) ). Так вот в маленький сейф иногда патроны складываю, когда в большой уже не вмещаются :) А если человек занимается практической стрельбой, то патроны у него вообще могут ящиками валяться, потому что используется огромное их количество и покупать отдельно целый бункер под них шибко дорого. Просроченная ксива не есть хорошо, конечно, но, как по мне, хватило бы замечания, изъятия бутылки пива, и рекомендации продлить разрешение в ближайшее время. Говорю как владелей оружия и человек, прошедний за полгода кучу волокит по оформлениям разрешений на травму и гладкое. Т.е. беспрекословное выполнение приказа не всегда есть хорошо ибо очень многое в приказах не учтено.

Милиционер

/на доске почёта/
Симпатии
46
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Хм. Мне странно, что человек, который должен следить за правильностью хранения оружия, сам не знает, каким приказом это регулируется
Участковому конечно стыдно задавать такой вопрос:(
А если человек занимается практической стрельбой, то патроны у него вообще могут ящиками валяться, потому что используется огромное их количество и покупать отдельно целый бункер под них шибко дорого
Думаю, что если патроны будут храниться где нибудь в шифоньере,то никто обыск у вас делать не будет:pardon:
Просроченная ксива не есть хорошо, конечно, но, как по мне, хватило бы замечания, изъятия бутылки пива, и рекомендации продлить разрешение в ближайшее время
А вот с этим построже.Вы рассуждаете, как гражданский человек.Каждый УИМ обязан в течении определенного времени проверять владельцев оружия, о чем писать рапорт, который хранится в личном деле. И не дай Бог,он утаит факт просроченного разрешения, а владельцу придется воспользоваться(и хорошо, если правомерно).В случае тяжести совершенного УИМ может расчитывать от выговора,до возбуждения уголовного дела.Так что в такие игры лучше не играть.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Просроченная ксива не есть хорошо, конечно, но, как по мне, хватило бы замечания, изъятия бутылки пива, и рекомендации продлить разрешение в ближайшее время.
Оно то так, но человек же пишет Вопросы? :D
Имхо, правильно сделал что изъял. С цыганами нужно держать ухо востро и никаких поблажек не давать (я про всего-навсего одну бутылку пива;)). :pardon:

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Участковому конечно стыдно задавать такой вопрос:(

Думаю, что если патроны будут храниться где нибудь в шифоньере,то никто обыск у вас делать не будет:pardon:

А вот с этим построже.Вы рассуждаете, как гражданский человек.Каждый УИМ обязан в течении определенного времени проверять владельцев оружия, о чем писать рапорт, который хранится в личном деле. И не дай Бог,он утаит факт просроченного разрешения, а владельцу придется воспользоваться(и хорошо, если правомерно).В случае тяжести совершенного УИМ может расчитывать от выговора,до возбуждения уголовного дела.Так что в такие игры лучше не играть.
Совершенно верно. Я рассуждаю как гражданский владелец оружия, потому и говорю, чтобы порекомендовал :) Но как поступать надо решать на месте, так как люди иногда спиваются, садятся на иглу, сходят с ума, влюбляются в шлюх, а потом ревнуют и вообще делают с собой много нехороших дел. И в таких случаях владеть оружием им совершенно не стоит, потому только изымать даже при непросроченной ксиве. Ежели же человек нормальный, порядочный, то почему бы и нет? Но если не продлит сам, то надо тогда развести его не на одну бутылку пива, а ещё и съесть мозг :) Хотя, если кратко - действовать по ситуации и обходиться минимальной кровью ДЛЯ ВСЕХ.

tosik115

старшина
Симпатии
48
Ребята, спасибо большое за коменты. Вот Вы меня пожурили, мол участковому, да такие вопросы задавать. Поверьте, всё я знаю, может и более.... Но, приказ № 622 почитайте внимательно. Посмотрите правила хранения для гражданских лиц. Согласно приказу я не имел право изымать оружие. Парадокс? Жду коментов. Без обид. Где про доступ посторонних лиц к оружию, отдельное хранение боеприпасов. Требование к сейфу. Я всё это знаю, но где это прописано? Дайте чёткий ответ! Приказ № 622 не принимается, уже прошли. Ну может я дебил какой-то.

---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:53 ----------

Спасибо за спасибо. Но я жду ответы в письменном виде.:beee:

Best

/на доске почёта/
Симпатии
8
Сегодня зашли к цыгану проверить правила хранения охотничьего оружия. На вопрос покажите оружие ответ: "Не знаю где находится ключ от сейфа, сейчас жена поищет." Через некоторое время жена, под кроватью, находит ключ, открывает сейф. Смотрим - оружие разобрано, в чехле, патроны хранятся с оружием, так как нет отдельного отсека для них. Плюс ксива просрочена. Решение: изъятие оружия. Имел ли я право изымать оружие? Где содержатся правила хранения охот. оружия гражданскими лицами? :sorry:
Изъяли, мягко говоря, неправильно, 192-я КУоАП не предусматривает ни изъятия, ни конфискации, а от состава 191-й в описанном случае нет. Смешно конечно, но для граждан и гладкоствола - требования только 622-го приказа, "доступ посторонних" - это требования к "резине"(приказ другой, касается спец.категорий грамодян)), а отдельное хранение боеприпасов..., нет сейчас такого, анахронизм.

tosik115

старшина
Симпатии
48
Изъяли, мягко говоря, неправильно, 192-я КУоАП не предусматривает ни изъятия, ни конфискации, а от состава 191-й в описанном случае нет. Смешно конечно, но для граждан и гладкоствола - требования только 622-го приказа, "доступ посторонних" - это требования к "резине"(приказ другой, касается спец.категорий грамодян)), а отдельное хранение боеприпасов..., нет сейчас такого, анахронизм.
В чем тогда заключается Ваш состав 191 КпАП?

Best

/на доске почёта/
Симпатии
8
В чем тогда заключается Ваш состав 191 КпАП?
Как и везде: хранение вне сейфа, хранение или транспортировка в заряженном(наличие патрона в патроннике) состоянии. А все что связанно с регистрацией 192-я.

tosik115

старшина
Симпатии
48
Как и везде: хранение вне сейфа, хранение или транспортировка в заряженном(наличие патрона в патроннике) состоянии. А все что связанно с регистрацией 192-я.
Ну тут как у Добкина: "А где про скорую помощь, бл.ть?" Я про то, что доступ к оружию имеют все члены семьи. Это теперь не в учет?=-O

Сверху