Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Изменения в нормативной базе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Новий ПЕРЕЛІК платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розмір плати за їх надання

Обратите внимание, изменились суммы за выполнение исследований по обращениям граждан и юр лиц, а также уменьшился перечень услуг. Изменилась плата за отстрел оружия.

Серкин

сержант
Симпатии
50
Логично.Уменьшился перечень услуг,а соответственно повысились суммы за выполнение исследований по обращениям граждан и юр лиц.

Последнее редактирование:

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Логично.Уменьшился перечень услуг,а соответственно повысились суммы за выполнение исследований по обращениям граждан и юр лиц.
По почерку стоимость простого исследования уменьшилась...

nazri

генерал-майор
Симпатии
1,221
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Новий ПЕРЕЛІК платних послуг, які надаються підрозділами Міністерства внутрішніх справ та Державної міграційної служби, і розмір плати за їх надання

Обратите внимание, изменились суммы за выполнение исследований по обращениям граждан и юр лиц, а также уменьшился перечень услуг. Изменилась плата за отстрел оружия.
Нет, просто мама не горюй! Мне кажется, что в перечень можно внести пункт, вернее такую услугу: "устранение конкурента". А вообще, это просто дико, когда МВД занимается коммерцией.

Макс 26

сержант
Симпатии
26
А вообще, это просто дико, когда МВД занимается коммерцией.
А вы в СОГ заступали? Когда звонит на 102 невминяемый человек, и говорит, что у него соседи затапливают квартиру этажом выше? Или когда приезжает СОГ, на пороге стоит пьяное быдл.... и говорит: "О, быстро приехали, я просто выпивал с друзьями и я решил проверить, если меня будут убивать, сколько времени вам нужно, что бы приехала милиция"
А статья за ложный вызов не работает!!!
Тогда и возникает вопрос, а не стоило бы лучше за каждый вызов СОГ взыскивать с людей оплату, хотя бы на бензин в авто Д/Ч

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,004
"О, быстро приехали, я просто выпивал с друзьями и я решил проверить, если меня будут убивать, сколько времени вам нужно, что бы приехала милиция"
Было пару раз подобное. Ночевал "заявник" потом в РУВД и не за ложный вызов, а за мелкое хулиганство..Одному суд потом еще и сутки дал..

Litryxa

старшина
Симпатии
58
Было пару раз подобное. Ночевал "заявник" потом в РУВД и не за ложный вызов, а за мелкое хулиганство..Одному суд потом еще и сутки дал..
Это смотря как в рапорте изложить

pankrat12

Ветеран
Симпатии
127,035
А вы в СОГ заступали? Когда звонит на 102 невминяемый человек, и говорит, что у него соседи затапливают квартиру этажом выше? Или когда приезжает СОГ, на пороге стоит пьяное быдл.... и говорит: "О, быстро приехали, я просто выпивал с друзьями и я решил проверить, если меня будут убивать, сколько времени вам нужно, что бы приехала милиция"
Тогда и возникает вопрос, а не стоило бы лучше за каждый вызов СОГ взыскивать с людей оплату, хотя бы на бензин в авто Д/Ч
Согласен и не только СОГ сюда и скорую приплюсовать можно ведь и у них половина вызовов давление и температура а из за них люди умирают от инфарктов:diablo:

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Нет, просто мама не горюй! Мне кажется, что в перечень можно внести пункт, вернее такую услугу: "устранение конкурента". А вообще, это просто дико, когда МВД занимается коммерцией.
Абсолютно с Вами согласен.
Вот как только государство будет 100% финансировать милицию, так сразу и ликвидировать все платные услуги. Потому что иначе мы и такой зарплаты не увидим...

nazri

генерал-майор
Симпатии
1,221
В свое время ко мне раз в квартал, как минимум, приходили ребята с автоматами. "Кто вызывал наряд?", "Что произошло?" и так далее. А то участковый придет и... давай писать протокол, что у меня все нормально и я с женой не поругался... Окончилось все это тем. что когда вошли к нам трое с автоматами, то... я им сказал, что пока не напою их чаем. они не уйдут... Жена быстренько поставил на стол сладости, тут и чай. Уходя они поблагодарили, извинились, А мы пригласили заходить... Но что то больше не приходили ни они, да и участкового не было. Тоска, прям...

---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:38 ----------

Абсолютно с Вами согласен.
Вот как только государство будет 100% финансировать милицию, так сразу и ликвидировать все платные услуги. Потому что иначе мы и такой зарплаты не увидим...
МВД не просто надо финансировать, а обязательно создать целый комплекс социальных услуг (лечение, учеба, отдых, квартира и так далее - и все не только служащему. но и членам его семьи), что бы сотрудник МВД не столько за зарплату держался, сколько ценил этот социальный статус. который дает больше чем зарплата.

Макс 26

сержант
Симпатии
26
Форум конечно замечательный, толь вот, к сожалению, то что мы с Вами тут обсуждаем, наши бытовые милицейские проблемы, они дальше этого форума не выйдут. А по сему, проблемы так и остануться...
Жаль!!!
Вам всем спасибо!!!!!

mss

Ветеран
Симпатии
8,458
А по сему, проблемы так и остануться.
Але ж таки деколи хтось підказує шлях вирішення таких проблем. Ділиться, так скаать, досвідом. А це також деколи недешево вартує.

VTS-GEORG

подполковник
Симпатии
429
2. Послуги надаються за письмовою заявою фізичних або
юридичних осіб
із зазначенням їх прізвища, імені, по батькові
(найменування), місця реєстрації/проживання (місцезнаходження) та
виду послуги, а також за постановою (ухвалою) суду в цивільних та
господарських справах
(далі - замовники).
8. Плата за надання послуг підрозділам МВС не справляється,
крім вартості продукції, яка використовується під час надання
послуги.
це як розуміти? тепер при проведенні досліджень по постановах слідчих рахунки не виставляються?

Последнее редактирование:

aleks999

Ветеран
Симпатии
31,708
А вот для этого штатный юрист УВД (коих там целый отдел) должен оторвать задницу от стула и обратиться в суд с иском о возмещении ущерба....
Кто хочет работать - ищет возможность, кто не хочет - причину...

Sewa

подполковник
Симпатии
427
2. Послуги надаються за письмовою заявою фізичних або
юридичних осіб
із зазначенням їх прізвища, імені, по батькові
(найменування), місця реєстрації/проживання (місцезнаходження) та
виду послуги, а також за постановою (ухвалою) суду в цивільних та
господарських справах
(далі - замовники).
8. Плата за надання послуг підрозділам МВС не справляється,
крім вартості продукції, яка використовується під час надання
послуги.
це як розуміти? тепер при проведенні досліджень по постановах слідчих рахунки не виставляються?
Проведение исследований и экспертиз по уголовным делам (и административным) не является платной услугой и их оплата регламентируется 710 постановой КМ Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Стоимость экспертиз и исследований определяется исходя из стоимости часа работы эксперта (п.12. постановы)
Стоимость часа работы эксперта в нашей системе устанавливается приказом МВД Украины (который реально готовит ДНДЕКЦ). На 2011 год установлена этим приказом Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху