Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

"... я убила мента, прости?"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
В Новосибирске в ночь на первое мая погиб 36-летний инспектор ГяБДД Дмитрий Чулков .

http://www.kp.ru/daily/24287.1/482392/

Молодой человек девушки, сбившей насмерть автоинспектора, уверен, что с Олей поступили слишком жестоко:
http://www.kp.ru/daily/24287.1/482468/

Обращает на себя внимание то, КАК говорит молодой человек : "А теперь давайте представим, если бы Оля сбила не инспектора, а обычного гражданина? Ее бы отпустили под подписку?"

А у нас ???

Нуська

младший лейтенант
Reaction score
19
ТВАРя,что тут еще скажешь!!!!!!!! :-X

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
А я вчера ЧУДО наблюдал... Сижу себе в кабаке за городом с подругой - вдруг с трассы слетела машина, протаранила (в щепки) вывеску и оказалась на стоянке, перевернувшись на крышу... а там обычно или машины стоят, или мужики нетверёзые курят... :( Короче, персонал и посетители, естесьно подлетели вытащили мужика пассажира, и девушку-водительницу - а у них Ня ЦАРАПяНЫ! я это после ТАКОГО полета! Воистину - ремень спасает жизнь (подушки не сработали)... Блин, хорошо, на заднем сиденье никого не было - точно без трупов бы не обошлось, а те спереди просто на ремнях повисли... При попытке дознаться, что случилось, выяснилось - вроде урод какой-то обгонял некорректно, уклонялся от встречного и "вытолкнул барышню на обочину, где ее и "повело"... Но скорость-то! Буквально - за знаком "городской черты"! Ведь летела же - 100-120! Всю стоянку на крыше пропахали, предварительно снеся вывеску! Блин, наверно вечер хороший был - все живы, аж не верится... :eek:

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
" Кстати, не лишним будет заметить, что мать девушки - Мировой судья г. Новосибирска, а отец - зам. начальника следственного комитета при Прокуратуре " :

http://fishki.net/comment.php?id=51423

Nina

прапорщик
Reaction score
3
Вот и прокатилась девушка! я главное, что пишет: "...Я убила мента..." Мента - понимаете! Не человека, а мента. Дрянь! :-X "...маленькая машинка...", а маленькие дети у погибшего человека, а, вообще, жизнь, а она (жизнь) ведь не маленькая. Машину можно починить, а вот воскресить человека - это уже невозможно. я когда каждый, у кого стиль вождения транспортным средством - опасный, задумается над смыслом такой езды, над ценностью человеческой жизни и о том, что вернуть ни чего нельзя- тогда будет результат.

FANAT

генерал-майор
Reaction score
402
и как пишется, типа девочка из обычной семьи....

Жадность

генерал-майор
Reaction score
4,143
FANAT написал(а):
и как пишется, типа девочка из обычной семьи....
"Жила-была бедная семья,их водитель был очень бедный,садовник еще беднее а про повара и говорить нечего..."

Нуська

младший лейтенант
Reaction score
19
"...Такая случилась со мной х?ета,
Как к ней относиться, не знаю!
Минуту назад я убила мента.
Что делать, скажи мне, мой Зая!

Бухнули с Алёнкой. Всего литров шесть.
Нет, пива, конечно ? не водки!
У нас, у блондинок, мозги ещё есть ?
Мы ж очень крутые молодки!

я ? на япподромскую. Тапочку в пол.
Сто двадцать, кажись. яль сто тридцать.
А если с пути моего не ушёл ?
Тебе остаётся молиться.

Какого он хрена работать сюда
Явился, когда я в кураже?
Ноль-девять промилле ? я суперзвезда,
Я круче яумахера даже!

Цепнула бортом припаркованный «додж»,
А дальше и мент подвернулся?
Ему не свезло в этот вечер. Ну что ж,
Делов-то ? домой не вернулся!

Делов-то: жена ждёт и пара детей.
Зато в моей красной «сарайке»
Царапина длинная, блин, вдоль дверей,
Стекло лобовое враздрайку.

Размазала. Ноги остались лежать
На мокрой от крови панели.
Сижу я спокойная, так его мать.
Что, плакать теперь, в самом деле?

С наклейкой "tourerV" сам чёрт мне не брат.
я я улыбаюсь ? а х?ли?
Работа мента ? «бабки» влёгкую брать.
Давить бы их всех в карауле.

За что за решётку? За что мне статью?
Ведь я молода и красива.
Менту уготовано место в раю,
Небесно-гаишная ксива.

Мне жалко машиночку, Зай. Не мента.
Что он ? человек ли?! Забудем.
Минует дня три ? и пройдёт суета.
я дальше гоняться мы будем."
-------------------------------------------

Смеётся убийца. Ей пофигу смерть.
А мне стало горько до боли:
Как жизнь доживать, если будут вертеть
Рули в жопу пьяные «Оли»?!

автор не известен

DenCop

Ветеран
Reaction score
2,911
После таких историй хочется вернуть казни на площадях... ну или хотя бы выпороть ее на центральной площади, а потом в тюрьму...

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
" Сегодня в суде Центрального района под председательством Григория Бракара начался процесс по делу 21-летней Ольги Мельниченко , которая обвиняется в убийстве сотрудника ГяБДД.

В конце мая Мельниченко с подругой выпила на двоих шесть литров пива и решила покататься по городу за рулем своей иномарки. Девушка летела на машине по япподромской магистрали и на высокой скорости сбила Дмитрия Чулкова, дежурившего в тот вечер с жезлом в руках.

Журналисты смогли воочию увидеть «Заю, которая сбила мента».

Материалы дела составляют всего триста страниц. язвестно, что во время следствия высокопоставленные родственники подсудимой никоим образом не препятствовали следствию. В самом начале Ольга Мельниченко просила следователя перевести ее в другую камеру. Дескать, в той, где она находится, «сидят одни убийцы». Но ее просьбу не удовлетворили, так как администрация СяЗО №1 распределяет подследственных автоматически и согласно утвержденным правилам.
язвестно, что обвиняемая признала свою вину, но во время следствия отказалась давать показания, ссылаясь на 51-ю статью Конституции РФ, которая гласит: «Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников».

Первое судебное заседание по делу Мельниченко закончилось. Как объявил всем присутствующим судья Григорий Бракар, адвокат подсудимой не явился в суд по уважительной причине ? участвует в другом процесса на Алтае. По этой причине, заседание было объявлено завершенным. Следующее состоится 31 июля."

http://sibkray.ru/news/2009-7-27/3914/

Жадность

генерал-майор
Reaction score
4,143
DenCop написал(а):
После таких историй хочется вернуть казни на площадях... ну или хотя бы выпороть ее на центральной площади, а потом в тюрьму...
А я давно говорил,лучше показательных казней нет ничего. Не уверен,что вызнаете откуда пошло,что граф дракула (реальная историческая личность Влад Тепеш)пьет кровь. Когда на его княжество пошли войной,он вырезал всю вражескую армию и насадил на колья более 5000 голов,которые в последствии были выставлены вдоль дороги,по которой пришли враги. я когда по той же дороге,пошла следующая армия они увидели,что случилось с их предшественниками и решили не лезть на рожон.

Фельд

полковник
Reaction score
618
А дали ей на выходе 4,5 колонии-поселения..Так-то..ябо мама судейская,а папа- прокурорский..Года через 2 выйдет..

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
А дали ей на выходе 4,5 колонии-поселения..Так-то..ябо мама судейская,а папа- прокурорский..Года через 2 выйдет..
Ув. Фельд, а по какой статье? в смысле, "вменили" что? :(
я вообще-то не кровожадный, но ни фига себе приговор...
граф дракула (реальная историческая личность Влад Тепеш)пьет кровь. Когда на его княжество пошли войной,он вырезал всю вражескую армию и насадил на колья более 5000 голов
Ув. Жадность, по-моему - все таки того Влада звали Цепеш... я на колья он не головы насаживал, а как бы вам сказать... ;) живых людей в общем... такие в то время были дикие нравы... :(

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
VV-nik написал(а):
я вообще-то не кровожадный, но ни фига себе приговор...
так за дтп со смертельным исходом в РФ на поселение и отправляют. Так что приговор правильный. По закону...

Natalinezh

генерал-майор
Reaction score
712
это ж сколько нужно выжрать,что бы забыть о том,что лишила человека жизни?????А ей обидно за бампер.........за телефон..........Тварь.... *dg*Обычно в такого рода ситуациях водители не могут и двух слов связать от шока,а хахаль морозит чушь,про то что "Оленька" была "не в себе",поэтому городила ахинею про материальный ущерб....Два сапога пара.Хотя что ему ещё говорить????????У меня больше не осталось слов,дозволенных цензурой.........................................Х...ло.....

Хадим

Ветеран
Reaction score
4,426
Gascoigne написал(а):
так за дтп со смертельным исходом в РФ на поселение и отправляют. Так что приговор правильный. По закону...
Фельд, что ты можешь сказать по этому поводу ? Разве в УК РФ санкция за ДТП со смертельным предусматривает поселение ? По УК Украины только лишение свободы от 3 до 8 лет.

Мы возмущаемся, что дают мало за то, что под колёса попал СМ, а гражданские возмущаются, что под колёсами СМ погибают гражданские и СМ уходят от ответственности. Круговорот возмущения ....

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
сорри, на поселение отправляют за ТТП :-[

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

(в ред. Федерального закона от 13.02.2009 N 20-ФЗ)

1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

......

так она пьяная была? тогда да, приговор слишком мягкий получился:

4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

VV-nik

генерал-полковник
Reaction score
2,886
http://www.kp-avto.ru/article/9147/
«Зая, убившая мента», в колонии стала свинаркой

KP-AVTO.RU, Алена КИХАЕВА — 25.03.2010

Напомним, в Новосибирске в ночь на 1 мая прошлого года девушка, находясь подшофе, на машине «Тойота Соарер» насмерть сбила сотрудника ГИБДД. Остановилась только тогда, когда дальше ехать стало уже невозможно: через треснутое лобовое стекло ничего не было видно. Из машины не вышла. А начала отправлять другу смс: «Зая, я убила мента, прости :( что делать?» (пунктуация сохранена). В ответ получила «Устрой истерику, ничего не говори и не подписывай». Ольга последовала совету. Всю ночь она горевала относительно своей маленькой красной «Тойоты Соарер». Гибель человека ее не волновала нисколько.
Судебные тяжбы длились около полугода. Защитники настаивали на условном сроке, а вот родственники погибшего инспектора на реальном сроке в исправительной колонии. И та, и другая сторона постоянно подавала кассационные жалобы. В итоге в декабре был вынесено окончательное решение суда. Любительницу быстрой и нетрезвой езды приговорили к четырем с половиной годам колонии-поселения. Кроме того, она должна была выплатить семье погибшего в общей сложности 684 тысячи рублей. Также Ольгу лишили водительских прав на три года.
Общежитие, где теперь проживает «Зая».
Фото: пресс-службы ГУФСИН
Ольга Мельниченко
Фото: с сайта gibddnso.ruВ Новосибирской области колоний-поселений нет. Поэтому «Заю» этапировали в Кузбасс, в третью колонию, где содержатся женщины, совершившие преступления по неосторожности. Сейчас девушка проживает в общежитии. Вместе с ней в комнате, размером 40 квадратных метров, еще восемь женщин. Никакой современной техники нет. Пользоваться сотовыми запрещено, Интернет здесь из ряда чего-то невероятного.
- Ольга теперь занимается животноводством. Ухаживает за свиньями, - рассказал «КП» сотрудник колонии. – Работает по семь часов каждый день. В начале у нее ничего не получалось. Сейчас у нас замечаний к ней практически нет.
Пока «Зая» особо ни с кем не сдружилась. После «шумихи» в СМИ, она мало с кем разговаривает. Но часто звонит по таксофону в Новосибирск. Один раз к ней уже приезжала мама. Больше заключенную пока никто не наведывал.
Девушка насмерть сбила сотрудника ГИБДД.
Фото: с сайта gibddnso.ruСПРАВКА «КП»
Колония-поселение №3 находится в поселке Новоивановский Чебулинского района. В ней отбывают срок как мужчины, так и женщины. Одновременно здесь могут находиться 1 150 человек. Осужденные занимаются производством сельхозпродукции, в том числе овощей и зерновых культур, животноводством и мукомольное производство для нужд колоний и СИЗО Кемеровской области.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Один раз к ней уже приезжала мама. Больше заключенную пока никто не наведывал.
Значить і друзів у неї не було, а були собутильники, ще були.... коханці (це я так м"яко їх назвав). Може щось зрозуміє про дійсні цінності життя, поки настане "на свободу с чистой совестью".

Azeroglu

подполковник
Reaction score
182
В Новосибирске в ночь на первое мая погиб 36-летний инспектор ГяБДД Дмитрий Чулков .
http://www.kp.ru/daily/24287.1/482392/
Молодой человек девушки, сбившей насмерть автоинспектора, уверен, что с Олей поступили слишком жестоко:
http://www.kp.ru/daily/24287.1/482468/
Обращает на себя внимание то, КАК говорит молодой человек : "А теперь давайте представим, если бы Оля сбила не инспектора, а обычного гражданина? Ее бы отпустили под подписку?"
А у нас ???
Какая разница погибший обычный гражданин или же инспектор ГИБДД?!
Жалько погибщего Инспектора ГИБДД,земля ему пухом.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху