Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Янукович объявил войну беспределу в ГАИ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Sweet Girl

лейтенант
Reaction score
244
Виктор Янукович заявляет о необходимости создания современных сервисных центров по предоставлению услуг автовладельцам, упрощения порядка прохождения техосмотра транспортных средств и упорядочения регистрационных процедур в МРЭО.

"Мы значительно усилили сейчас антикоррупционное законодательство, но эта опухоль живет, и мы должны помнить - без инициативы со стороны правительства она не исчезнет. Этот рецепт единственный. Одним из таких примеров является существенное упрощение порядка прохождения техосмотра транспортных средств", - сказал глава государства.
"Я был убежден, что с этим вопросом мы уже покончили. Однако вынужден констатировать, что отечественные автовладельцы до сих пор не верят, что беспорядку пришел конец. В СМИ и дальше звучат заявления, что коррупция никуда не исчезнет, а лишь сменит прописку", - отметил он.
По мнению президента, такое положение дел связано с низким качеством внедрения положений закона по устранению чрезмерного государственного регулирования в сфере автоперевозок.
"Такая ситуация ставит под сомнение реализацию этого Закона, а разработанные подзаконные акты вообще нивелируют его положительные стороны", - убежден Янукович.
В этом контексте президент еще раз подчеркнул: "Правительство должно обеспечить безотлагательное завершение разработки необходимых проектов, подзаконных актов в соответствии с прямых требований закона", сообщает Сегодня.
Глава государства также поручил главе МВД Анатолию Могилеву завершить упорядочение регистрационных процедур, существующих в МРЭО: "Давно назрела необходимость создания современных сервисных центров по предоставлению услуг автовладельцам. И я жду предложений и инициатив по этим вопросам".

http://autonews.rbc.ua/autonews/14861/

как же он достал своей "борьбой и реформами",да лучше бы зарплаты повысил,что бы см и думать не хотел о взятке,дорожил своей работой и не рисковал своей свободой!

ШЕВРОН

старший прапорщик
Reaction score
153
Глава государства также поручил главе МВД Анатолию Могилеву завершить упорядочение регистрационных процедур, существующих в МРЭО: "Давно назрела необходимость создания современных сервисных центров по предоставлению услуг автовладельцам. И я жду предложений и инициатив по этим вопросам".
Единственное толковое изречение и предложение, а во остальном пускай с себя начнет "рыба гниет с головы".А гаишнику просто не надо ставить норму и спрашивать с него кассу, а вообще всей милиции касается.
Я еще раз повторюсь закон о корупции полная туфта и не как иначе

mika

Ветеран
Reaction score
1,208
закон о корупции полная туфта и не как иначе
Законы у нас неплохие. А вот их исполнение...
Когда-то один историк (вроде, Ключевский или Карамзин) очень верно сказал: "В России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения".
Вполне актуально и сегодня, в т.ч. для Украины.

Gascoigne

генерал-полковник
Reaction score
6,352
Законы у нас неплохие. А вот их исполнение...
Когда-то один историк (вроде, Ключевский или Карамзин) очень верно сказал: "В России строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения".
Вполне актуально и сегодня, в т.ч. для Украины.
М.Е. Салтыков-Щедрин

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
как же он достал своей "борьбой и реформами"
уважаемая Sweet Girl, простите, но Вы зря так волнуетесь. Реформы, на данном этапе развития, необходимы, как воздух. В реформе есть как раз то, что все изменит в корне , до мелочей, понимаете? как раз то, что Вам так не нравится. Зарплаты увеличиваются автоматически, за счет сокращения штата. Реформа поможет выявить значимых и не значимых работников, что послужит скорейшему изменению в работоспособности каждого, даже гражданского. Главное, что бы он не забыл о заслуженных людях - пенсионерах. В России после выборов пройдет еще ряд грандиозных реформ и я поддерживаю правительство РФ, все правильно они делают.

slavovich

подполковник
Reaction score
23,977
Зарплаты увеличиваются автоматически, за счет сокращения штата. Реформа поможет выявить значимых и не значимых работников, что послужит скорейшему изменению в работоспособности каждого, даже гражданского.
Может быть вы и правы, но там где рабботников катострафически не хватало до реформы, после реформирования в сторону уменьшения их колличественного состава, качество работы ни как не может улучшится, а у нас это сейчас и происходит.

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
но там где рабботников катострафически не хватало до реформы,
slavovich,не поняла Вас, уточните пожалуйста, где не хватало? в ГАИ? тогда это уже конечно другой вопрос. это к тем, кто отвечает за подготовку кадров.
....а мне помнится...в 2000 г. в ГАИ прям ажиотаж был что бы устроиться, не знаю как сегодня. Одна моя знакомая хотела сына пристроить, отвечали - штат переполнен.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,684
В реформе есть как раз то, что все изменит в корне , до мелочей, понимаете? как раз то, что Вам так не нравится. Зарплаты увеличиваются автоматически, за счет сокращения штата. Реформа поможет выявить значимых и не значимых работников, что послужит скорейшему изменению в работоспособности каждого, даже гражданского. Главное, что бы он не забыл о заслуженных людях - пенсионерах. В России после выборов пройдет еще ряд грандиозных реформ и я поддерживаю правительство РФ, все правильно они делают.
Ну, лично меня, "ряд грандиозных реформ", которые проводит правительство РФ как-то мало интересует. Сейчас речь идёт о украинских реформах. Исходя из собственного опыта могу сказать, что наши реформы ничем хорошим, обычно, не заканчиваются и, если и проводятся, то обязательно под какую-то конкретную "шкурную" цель. А потом долго пытаемся исправить то, что "нареформировали". Это у нас напоминает кадры из фильма "Свадьба в Малиновке", когда в деревню, поочерёдно, входят то красные, то белые (вектор реформ меняется). Да, кстати, несмотря на сокращение, никому из сотрудников, работающих на земле, зарплату не подняли, исключение только "Беркут", но, как поговаривают злые языки - за счёт какой-то специальной надбавки, которая не влияет ни на пенсию, ни на выходное.

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
что наши реформы ничем хорошим, обычно, не заканчиваются
aleks999, а при чьем правлении? Кучмы? Ющенко?...тогда все понятно. А какие реформы при В. Януковиче, только пенсионная, а в остальном только в планах. Разве не так? А пенсионная реформа, согласна - немного некорректно проведена, а потому что не с нее было нужно начинать, ошибся человек, да и МВФ небось - давило, думаю он все исправит, не заставит себя ждать. имхо)))

Последнее редактирование:

slavovich

подполковник
Reaction score
23,977
slavovich,не поняла Вас, уточните пожалуйста, где не хватало? в ГАИ?
Ну выже говорили в общем, о всех, даже о гражданских, и я тоже. Но лично меня не устраивало, когда я работал, что посокращали стационарные посты ГАИ, их помощь иногда очень была нужна, а их фиг найдёш, да и любой гражданин мог обратиться к сотруднину ГАИ, зная где они находятся, со своей проблемой и не обязательно по линии ГАИ.

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
"Правительство должно обеспечить безотлагательное завершение разработки необходимых проектов, подзаконных актов в соответствии с прямых требований закона", сообщает Сегодня.

Во первых я сомневаюсь что проффессор смог бы выговорить выше написанное. Во вторых штат переполнен быть не может, у нас в гор. ГАИ до сокращения был недопор 4 ДПСника, при существующих 14 с ком.взвода, но ребятам которые хотели устроиться говорили мест нет. После сокращения осталось 4 и старший ИДПС, которые физически не успевают работать - то сопровождение, то ДТП, то еще что-то, а в конце смены требуют показатель и никого не ...ет где ты был и чем был занят,т.к. работу на управу передавать надо, даже в минуса передают.... Без показателя, на следующий день можна встрять в пеший патруль - а по зиме это не вариант. Забыл еще сказать что бензин и ремонт машин за свой счет, а состояние патрулек ужасное.

И повышение в зарплате не предвидится - уже сказали оф. в управе, к тому же все стали получать на 100 - 200 грн. меньше. Какие реформы, все это тупая экономия бюджетных денег, которые разбазарили себе на зарплаты, у гос-ва воровать уже нечего, воруют у людей.

slavovich

подполковник
Reaction score
23,977
А какие реформы при В. Януковиче, только пенсионная, а в остальном только в планах. Разве не так?
Да нет же, они глобально сократили кадры МВД путем этой самой пенсионной реформы, я имею в виду что люди, у кого есть пенсия, сами поуходили, а новые кадры практически не наберают, обязанности пораскидывали на оставшихся, но только без всяких письменных приказов и указаний, да и зарплату никто не поднимал, вот и скажите, подымится ли от таких реформ качество работы.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,684
aleks999, а при чьем правлении? Кучмы? Ющенко?...тогда все понятно. А какие реформы при В. Януковиче, только пенсионная, а в остальном только в планах.
Вы меня конечно извините, но насколько Вы сведущи в "реформах" служб МВД, а именно изменении приоритетов, целей задач, методов работы и т.д.???????
О чём вы говорите? На милицию взваливают абсолютно всё, начиная от "соседи мусорят на лестничной клетке" и заканчивая "подорожанием цен на ГСМ". Правовое поле деятельности милиции, с небольшими изменениями, осталось на уровне 1991 года, а упразднением, объединением и созданием новых служб (департаментов) держат сотрудников в постоянном напряжении. Служебная подготовка и то, как она проводится - просто глумление над разумом. Нагрузка, с каждым разом, всё больше возрастает, а законных способов раскрытия - всё меньше и меньше. Деятельность милиции сводится к фразе из анекдота про Вовочку : "Я не знаю как, где и зачем - но чтоб к утру БЫЛО!!!!"

pushkiin

младший лейтенант
Reaction score
275
Ну министерский аппарат они сократили хорошо порезав некоторые департаметны до главных управлений посмотрим как эта "оптимизация" будет на местах, ведь количество работы не уменьшилось!

Вложения

LadyDi

/на доске почёта/
Reaction score
490
Вы меня конечно извините, но насколько Вы сведущи в "реформах" служб МВД, а именно изменении приоритетов, целей задач, методов работы и т.д.???????
aleks999, я не имела ввиду в общем, и о реформе МВД мне тоже ничего не известно, я только про некоторые этапы, например, увеличение пенсионного возраста.:pardon:
Может государственным служащим это и не повредит, а простым работягам может. Они и так еле душа в теле. И каждый мечтает-" побыстрей бы на заслуженный отдых ", сколько раз слышала, когда приезжала в Украину.

ВВВ

младший лейтенант
Reaction score
322
Пару слов о реформе в ГАИ. Товарищь работал в гор.гаи г.Бердянска, помните видео про планы с этого города, так вот там осалось 15 человек, из них 3 начальника - один которого министр после видео собирался уволить (нач. гор.гаи п/полковник - 50 лет), другой зам (майор 30 лет) - чья фамилия звучала на видео и который давал указания по планам, третий бывший командир роты Бердянска (старший дознаватель п/полковник, за 50 лет) - которого, якобы, уволили после видео о даче взятки в г.Бердянске. Вот вам и реформа, сержантского осталось тоже 4 человека. На каждого казака по атаману!

Так что тов. Янукович пусть не свистит....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху