Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Ю.Луценко будет строить новое государство.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
Луценко после лечения едет в Украину строить третью республику

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко возвращается в Украину после лечения. Об этом он сообщил в интервью Радио Свобода.

Перед возвращением в Украину политик посетит по приглашению офис канцлера Германии Ангелы Меркель «для политических консультаций».

«В ближайшее время я планирую вернуться в Украину. Активная фаза моего “ремонта” завершилась. Хочу вернуться для того, чтобы организовать круглый стол интеллектуалов по написанию плана третьей украинской республики», — сообщил Луценко.

По его словам, Первая республика — это УНР, вторая — советская республика, «на фундаменте которой двадцать с лишним лет мы стараемся лепить независимое якобы европейское государство, но из этого ничего не выходит».

В интервью Луценко отметил, что много размышлял о том, почему у него не вышло больших успехов на посту министра внутренних дел. Он поделился, что в Лукьяновском СИЗО посещал камеру, где в советские годы расстреливали людей. «Там до сих пор жирный пол», — сказал экс-министр.

«Быть в том помещении, где тысячами стреляли людей, производит большое впечатление. Когда я вернулся в камеру, под этим влиянием я понял, что даже если всю Лукьяновскую тюрьму снести, как Бастилию, и построить сверху над ней офисный центр, то он не устоит, он провалится. Потому что вся Лукьяновская тюрьма снизу прокопана разными подземными переходами», — сказал он.

Луценко отметил, что после этого он понял, что Украина, желающая стать частью ЕС, не может быть построена на советском фундаменте.

«Поэтому сейчас мы нуждаемся в плане нового государства, я это называю Третья украинская республика», — сказал он.

Экс-министр считает, что благодаря новой программе «можно будет надеяться не только на большую поддержку граждан, но и на новую демократическую волну общества в 2015-м году».

«Эта работа сейчас самая важная, и именно этим я хочу заниматься в Украине», — сказал Луценко.

http://news.mail.ru/inworld/ukraina/global/112/politics/13251979/?frommail=1

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742

Луценко после лечения
будет надеяться не только на большую поддержку граждан, но и на новую демократическую волну общества в 2015-м году».
от чего лечили?

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Он поделился, что в Лукьяновском СИЗО посещал камеру, где в советские годы расстреливали людей. «Там до сих пор жирный пол», — сказал экс-министр.
Пи*дун - фантаст..=-O

Sergey_Petrenko

Ветеран
Reaction score
29,618
вот с тем, что строить демократию с теми кто строил комунизм не возможно - я абсолютно согласен. Предаший раз - предаст и второй. По сути - все кто рулит сейчас - рулил и тогда.... Только тогда за всеми зорко следило КГБ и ЦК - а сейчас - они везде поставили своих людей...

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
Перед возвращением в Украину политик посетит по приглашению офис канцлера Германии Ангелы Меркель «для политических консультаций»
если "консультации" с фуршетом запланированы, тогда фрау нужно быть осторожной.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
мы уже строили в отдельно взятой стране, как в мультике про Чебурашку, когда строили, строили и наконец построили- Абдулла(Луценко), зажигай!(не поджигай!!!). Нет единства нации-нет единого Государства. Так как все политиканы как белые или красные работают на себя и так без конца. Ленин нам уже нужен, а потом Сталин или Андропов, но не Луценко со своими идеями. Ломать так ломать!

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
страх - вот основной бесплатный двигатель прогресса. Жестко, цинично, но правда.
Благодаря инстинкту самосохранения мы вообще живем. Не даром пословица есть - "совсем страх потерял"...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Потренировался когда-то РАЗВАЛИВАТЬ на милиции - получилось, теперь и страну можно. А мне по :censored: - гори оно всё синим пламенем!

alexz

генерал-полковник
Reaction score
8,152
"...Я зрозумів, що Україна, яка хоче бути європейською державою не має шансу бути збудованою на радянському фундаменті. Тому зараз ми потребуємо плану нової держави, я це називаю «третя українська республіка». Маю на увазі державу, у якій ми маємо категорично відмовитися від радянського минулого і маємо припинити кримінальне сучасне України. Цей план, власне, вже давно описаний у багатьох документах і я хотів би звести його у єдиний документ, який може стати планом української демократичної опозиції....
– Тобто, ви не плануєте приєднуватися до будь-якої політичної сили, а хочете працювати, як громадський діяч?
– Я хочу працювати посередником між людьми та лідерами опозиційних партій. Для того, що вони краще їх чули, і щоб їхній союз виявився успішним у 2015 році...."

Все таки прямо под танки уже не лезет, видимо тюрьма и амнистия прошла не даром. Но вот с фундаментом он погорячился, иного базиса, кроме остатков советского и ново-украинского с криминальным душком, в стране нет.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
alexz, Луценко не амнстировали, а помиловали. Это разные вещи, но суть одна, что тюрьма его многому научила, а главное, что против лома нет приема. Америкосы тоже шли по такому пути, когда валили СССР по тихому из под тишка, не в лоб. Не понимает Луценко, что не третью республику надо строить, а фундамент экономический в первую очередь, на котором должна стоять страна. как ее не назови. Народ устал от нищеты и кучи вождей с обеих сторон.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Будем смотреть со стороны как Луценко будет строить, может за образец возьмет Германию, не даром же Анжела пригласила на встречу. Если так, то я буду раствор подавать ему бесплатно с удовольствием, а еще 100 лет набивать себе шишки на этом пути, нам не надо.Все уже знают как мы уже шли шли и куда пришли.

• Like
Reactions: mss

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Будем смотреть со стороны как Луценко будет строить, может за образец возьмет Германию, не даром же Анжела пригласила на встречу. Если так, то я буду раствор подавать ему бесплатно с удовольствием, а еще 100 лет набивать себе шишки на этом пути, нам не надо.Все уже знают как мы уже шли шли и куда пришли.
всем известно почему немцы выполняют требования закона, поговаривают, что Гитлер распорядился поймать сотню безбилетников и расстрелять, Вы готовы что нам нужно пройти такой же путь, вернуться к расстрелам, не спешите отвечать, Сталин говорил, лес рубят - щепки летят, Вас тоже могут под гребенку, для чистоты общества (даже по ошибке, ну что поделаешь) в расход. К тоталитаризму готовы вернуться?

хотя что я спрашиваю, мы уже стоим на пороге. Через пару лет нас это ожидает. Я не Ванга, я просто провожу аналогию с Россией, что там происходит, через пару лет и у нас. Так обратите внимание, сколько чиновников сейчас там арестовано и процесс только раскручивается, чего и нам желаю.:D

Последнее редактирование:

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Разговор идет не за ту старую Германию, а за послевоенную где уживаются и арабы и турки и немцы, да и евреи. Не даром наш бывший замполит-еврей уехал на ПМЖ в Германию, как и его сын. Крайности брать не будем, ошибок было и в нашей истории и у них, надо брать лучшее. Ленин тоже был жестокий парень, но каждое время требует своих решений и то что раньше было за норму, нам сейчас не приемлимо. Кстати, спецконтингента уменьшилось в сизо как минимум вдвое сейчас, даже в сравнении с 2004годом. Если и ориентироваться, то можно и нужно на КНР(в экономическом плане), но по правовой системе и т.д на Германию.

Programment

полковник
Reaction score
292
Тезисы о 3-й Республике из "его" уст ничего мне не напоминают так более как понятие о 3-м Рейхе

Ronin_

подполковник
Reaction score
565
Тезисы о 3-й Республике из "его" уст ничего мне не напоминают так более как понятие о 3-м Рейхе
:nea:По этому профилю и направлению соответствующие специалисты здесь уже есть...

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Вот это верно. Сотрудница жены уехала еще 17 лет назад, немка, по исторической национальности, пенсионерка, на тот момент, педагог. Сначала письма приходили восторженные.. с каждым разом, менее.. Сейчас собирается возвращаться в Украину, а ей уже 67 лет. Я не пойму что она здесь хочет... Но видать, это и есть ностальгия...
Скорее... хорошо продуманный расчет...., если конечно она "немецкую пенсию получает. Якобы невысокая пенсия Европы это целое состояние для Украины. Ей ведь даже гражданство принимать не нужно, а спокойно переводить немецкую пенсию в один из банков (желательно с иностранным капиталом) в Украине. пенсия в 700-800 евро ТАМ не так уж много, но ТУТ это 7-8 тыс. гривен. Согласитесь - пенсион хоть и не самый крутой, но вполне достойный.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Там таких халявщиков любят отслеживать и блокировать выплаты пенсий. Особенно если пенсионер переезжает в страну, с которой нет договора в переводе пенсий. Хотя обходные пути конечно всегда можно найти.
Да ей только и нужно, что получить долгосрочную визу для въезда в Украину (1-3 года). Жить видимо в украине есть где... Вот и получается, что ничего с пенсией делать не нужно да и визу получить нашу несравнимо проще, чем нам "ихнюю". Это конечно только как вариант... Хотя всё это личное дело индивидума....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху