Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Юридический статус дульнозарядников

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
Может я не прав, но какая разница: дульное заряжание и (или ) казенное..., если экспертиза признает огнестрельным?

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Может я не прав, но какая разница: дульное заряжание и (или ) казенное..., если экспертиза признает огнестрельным?
Разница есть только в том случае, если признают охотничьим гладкоствольным огнестрельным оружием. Тогда УО нет. Остальное все равно.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Коли я служив - обріз мисливської зброї аж бігом визнавався вогнепальною зброєю і стаття аж свистіла.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Коли я служив - обріз мисливської зброї аж бігом визнавався вогнепальною зброєю і стаття аж свистіла.
Обрез по-любому признают,просто ружжо - нет.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
Обрез по-любому признают,просто ружжо - нет.
Так само - як сокира - не холодна зброя, а предмет господарсько-побутового призначення.

Якщо чесно, суть спору почала якось втікати... :crazy:

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,354
Сева, спасибо за ответы.
Такой вопрос, вы слышали об самодельном оружии, где для воспламенения использовалась бы электроискра?
То, что кулибины подражают серийным образцам - известно, часто бездумно, исходя из принципа "так же на том пистолете сделано"...

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Сева, спасибо за ответы. Такой вопрос, вы слышали об самодельном оружии, где для воспламенения использовалась бы электроискра?
Пожалуйста.

Нет. Причина - для воспламенения пороха нужна очень сильная вспышка. Соответственно нужен сильный ток. А отсюда мощный (и тяжелый) источник питания. В экспериментальных разработках оружейников применяються не обычные пороха, а модифицированные, с обычным порохом имеющие очень мало общего.
Кстати, электрический капсюль-детонатор - крайне взрывоопасная штука, именно потому что содержащиеся в нем инициирующие вещества имеют нестабильную природу.

---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:40 ----------

Попробуйте порох от мелкашки воспламенить искрой от пальчиковой батарейки - у Вас ничего не получиться. От автомобильного аккумулятора - может быть. От 220 - думаю точно загориться.

Это как в анекдоте про крутые часы и тяжелые батарейки.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,449
Sewa, если самодельщик сделает под самодельнвй патрон калибра 8мм, при обыске ствол найдут, а патронов нету, как установить, пригодно ли оружие к выстрелу?
Вот тут я и говорил про намотку на гильзу проволоки...

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,892
принцип накопления заряда в емкости и разряда через повышающий преобразователь никто не отменял. именно так работает электрошокер. Энергии искры достаточно пробить 3-6 листов бумаги. Обычный порох воспламеняется аж бегом...

а еще, в далеком детстве - дистанционный поджиг осуществлялся с помощью аккуратно разбитой лампочки подключеной к батарейке - спираль згорала, но и воспламенение любого пороха или любой самопальной смеси было гарантированным.

сейчас тоже самое очень удобно делать подключая лампочку вместо вибромотора к любой мобилке...

Последнее редактирование:

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,449
Ну и на что тут проволку наматывать? Разве что на руки? Чтоб глупостей не наделал...
Ну не я это сказал :pl:
Я бы так не сделал. И многие, как я вижу, тоже.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
принцип накопления заряда в емкости и разряда через повышающий преобразователь никто не отменял. именно так работает электрошокер. Энергии искры достаточно пробить 3-6 листов бумаги. Обычный порох воспламеняется аж бегом...
Согласен - по такому принципу - загориться аж бегом (надо будет попробовать, самому интересно). надо только шокер где-то найти.
Сережа, но подумай - это сколько ж добра надо запхнуть в экземпляр оружия, совместить все вместе и заставить нормально работать. Совместить механику, надежное запирание газов и при этом подачу электричества. А оно все железное - стрелять в резиновых перчатках. Это разве ж такой убежденный за это дело возьметься, что ему кушать не надо, только вот чтоб ствол с электровоспламенением сделать.
А на токарном станке за полдня можно партию ручек под мелкашку забабахать. А если фрезерный есть - можно и самозарядные начинать делать...

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,449
Может, не надо писать на форуме открыто про всякие там лампочки или шокеры в роли запалов? Ато некоторые начитаются наночь, а на утро, глядишь, и осуществят...;)

counter-strike

старший прапорщик
Симпатии
44
...........................................................................................

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,449
Чего пусть пишут. Кроме этого форума есть еще много мест где можно прочитать. И есть даже детальное описание бомбы. Как и что делать.
Понеслась :D
Есть вещи, которые просто нельзя знать всем. Меньше знаешь - дольше живёшь. В инете и так много чего есть, так зачем делать ещё больше? Чтобы потом читать о том, как кому-то яйца и глаза поотрывало? Мне, если честно, дураков никогда жалко не было, но помимо самих дураков, зачастую страдают посторонние люди.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Статью эту я когда-то читал... Но видно подзабыл про это чудо враждебной техники. Ну и что? Когда видишь такое чудо - возникают сомнения в психическом здоровье его изготовителя... На хрена такое надо? Кстати, с удовольствием перечитаю, отсканируй, пожалуйста, с лучшим качеством. Я не помню что там с источником питания...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,864
Sewa, а сертификацией импортных "карабинов" кто именно занимается, и чем они руководствуются?
П.С. Извиняюсь за вопрос не в тему, просто интересно технология "документального" превращения АКС-74У в "Вулкан-ТК", GSG-5, и особо умилило http://www.tactical-systems.com.ua/bt_tp9_carbine.html "охотничий карабин"...

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,449
Sewa, а сертификацией импортных "карабинов" кто именно занимается, и чем они руководствуются?
П.С. Извиняюсь за вопрос не в тему, просто интересно технология "документального" превращения АКС-74У в "Вулкан-ТК", GSG-5, и особо умилило http://www.tactical-systems.com.ua/bt_tp9_carbine.html "охотничий карабин"...
Обычно достигают разрешённую длину за счёт приклада. Со сложенным прикладом по идее штука с ссылки стрелять не должна. А вообще, думаю, что на фотках показан прототип. А у продаваемого образца как минимум стволик подлиньше будет...

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,354
Сева, дай мыльник, скину на него.
По поводу девайса. Тут еще зависит от мастерства "кубилина". Если сможет собрать компктный источник питания хотя бы на 6 выстрелов, который при обыске не найдут, как следует проводить экспертизу в этом случае?

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
26,892
с нынешними технологиями упаковать литий-полимерный источник на 2-3 а/ч на 6 В в коробок от спичек не проблема

ПС: кстати родился простой механизм с электроподжигом, безгильзовый, многозарядный.... надо будет попробовать.... работать должно...

Sewa

подполковник
Симпатии
427
=-O Ну вот, дообсуждались...:):)

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Согласен - по такому принципу - загориться аж бегом (надо будет попробовать, самому интересно). надо только шокер где-то найти.
Под шумок проведен эксперимент с воспламенением пороха от мелкашки при помощи шокера. Результат отрицательный.
Но! При срабатывании шокера порох, насыпанный небольшой горкой, разлетается и не успевает воспламениться. Как он поведет себя в закрытой камере, плотно запыжеванный, х.з. Скорее всего, сработает...

Starhunter

генерал-лейтенант
Симпатии
4,354
Сева, на твой ящик не хочет отправляться. Через ифодер залью

---------- Добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:47 ----------

http://ifolder.ru/20374430ссылка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху