Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Ющенко учредил праздник освобождения Украины

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Президент Украины Виктор Ющенко своим указом учредил новый национальный праздник - День освобождения Украины от фашистских захватчиков.

В соответствии с указом, опубликованным на сайте главы государства, праздник будет отмечаться ежегодно 28 октября.

В документе подчеркивается, что праздник "учрежден с целью почтения героического подвига и жертвенности украинского народа во Второй мировой войне".

По мнению Ющенко, 28 октября должен быть праздничным днем для каждого гражданина, так как в этот день в 1944 году "был положен конец захватническим действиям фашистов на территории Украины".

В 2009 году будет отмечаться 65-летие изгнания нацистов с территории нынешней Украины.

Как сообщалось ранее, Ющенко заявлял, что считает "две империи" - Советский Союз и нацистскую Германию - в равной степени ответственными за начало Второй мировой войны.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424
Samaya написал(а):
Президент Украины Виктор Ющенко своим указом учредил новый национальный праздник - День освобождения Украины от фашистских захватчиков.
Планомерное вытеснение Дня Победы - 9 мая .

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,663
Хадим написал(а):
Samaya написал(а):
c одновременным празднованием траурной даты - днем начала полной оккупации советской властью....

Это было бы смешно, если бы не было так грустно...

SAI

прапорщик
Симпатии
48
Чем бы дитя не тешилось лишь бы песок в попу не сыпало. Выбрали померанчевые на свою и нашу голову голову.

Samaya

генерал-майор
Симпатии
479
Тут однако тонкий расчет. Гос. праздников после августа нету, народ ходит трезвый и злой. Вот вам, граждане, за место хлеба - зрелище праздника, одновременно с нерабочим днем. Потом плавно настоют новогодние праздники, там как всегда сделают рождественскую неделю, рождество, старый новый год, выборы, второй тур выборов, 23 февраля..... Короче сплошные праздники. А главное, народ отвлечен от результатов выборов, подсчета голосов, нарушений, плюс сервер ЦяК еще раз накроется и все. Дело сделано. Получайте нового президента.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Планомерное вытеснение Дня Победы - 9 мая
ну это уж фигушко! *STOP* ага, ща мы перестанем 9 мая отмечать! :D
мне кажется - это больше жест в сторону ветеранов, чтоб у них сразу два ДНЯ было (+ еще 23 февраля, которое кстати при Кучме тоже восстановили как праздник...)
к тому же насчет "вытеснения" - это уже посмотрим на политику нового президента, ОК? :-[

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,540
Лизал, лизал у "западенцев", а больше трёх процентов не выходит! Решил на востоке лизнуть... Ну, ну!

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Народ! оказывается, Ющ еще один указ издал к 65-летию Освобождения - повысить наших славных ветеранов в званиях до полковника включительно! Напомню - это уже в третий раз такое дело происходит :eek:, так что даже капитаны в отставке теперь имеют возможность в полковничьих погонах пощеголять ;) (если конечно здоровья хватит... :()
какие мнения?

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Gruzchik, не... :p
чем подкалывать - лучше бы по сути высказались... :p а то ведь мнения по этому поводу разные - например, мой знакомый ветеран - реальный, союзный полковник, по этому поводу плюется - мол, девальвировали звание совсем, :'( майорами мои подчиненные увольнялись - сейчас они тоже полковники... типа погоны в бирюльки превратили и т.д.... *by*
А с другой стороны - все ж дедам радость, да и для властей как бы недорогое удовольствие, практически бесплатное... ;)

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,540
VV-nik
Если Вы не заметили, то я тут причем?
Я уже высказался по этому поводу ещё октября 21, 2009, 18:50:05!
На этом всё!

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424
VV-nik написал(а):
Народ! оказывается, Ющ еще один указ издал к 65-летию Освобождения - повысить наших славных ветеранов в званиях до полковника включительно!
Ха! До полковника. Пусть берет пример с Медведева :

"Президент Чечни получил звание генерала в свои 33 года, став самым молодым генерал-майором в истории МВД России.
...Cпециальное милицейское звание генерал-майор Рамзан Кадыров получил в День милиции.
Указ № 1259 «О присвоении специального звания Кадырову Р. А.» Президент России Дмитрий Медведев подписал 10 ноября 2009 года."

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Хадим написал(а):
"Президент Чечни получил звание генерала в свои 33 года, став самым молодым генерал-майором в истории МВД России.
...Cпециальное милицейское звание генерал-майор Рамзан Кадыров получил в День милиции.
а на петлицах-нефтяные вышки :D

Фельд

полковник
Симпатии
618
DIRECTOR написал(а):
Хадим написал(а):
а предыдущее звание- старший лейтенант милиции... :-\

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424
Фельд написал(а):
Фельд, я думала, что только от нашего "главы" в связи с его наградной политикой ) хочется :-\, а теперь вот посмотрела, что и ваш тоже не подарок. В то время, как все обсуждают имеющиеся проблемы в системе МВД ( в т.ч. по вопросам присвоения званий : или заплатить, или что-то для этого сделать ) , ДАМ в профессиональный праздник !!! присваивает звание ( да ещё какое :eek: ) человеку, который когда-то помогал СМ не сидеть без работы . Чтобы действующему СМ получить подполковника - полковника , нужно ДАМа или ВВП из огня вынести ( ну это образно) , а тут так просто оказывается получить ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА... К следующему Дню милиции , наверное, генерал-лейтенантом будет ( если не быстрее).
Гагарину Ю.А. после ПЕРВОГО полета ЧЕЛОВЕКА в КОСМОС после старлея только майора присвоили. Так то Гагарин ! А тут ... . я правда - :-\ . я вообще *jc*. яз *dw* в *di*. "Кто был никем, тот станет всем " (с)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Фельд написал(а):
DIRECTOR написал(а):
Хадим написал(а):
ни фига се..! :eek: :eek: :eek:
Фельд! а почему генерал - именно МВД? :eek: Президент Чечни по должности к МВД отношение имеет или это так - "шуба с барского плеча"? :(
кстати, случай с Кадыровым очень напоминает практику раздачи реальных офицерских чинов разным "баям", "беям", "султанам" и пр. "повелителям" окраин Руси Великой в пору становления ее как колониальной империи... Кому поручика давали, а кому - ("улус" типа поболе) - и полковника... Россия от того не беднела, а уважаемым людям было приятно... Разница только в том, что те дедушки реально стариками в основном были, и даже пытались какую-то пользу империи приносить, но главное - их дети очень часто двигали на учебу в рос. военные училища, становились уже настоящими офицерами - словом через поколение-два вместо "условных" офицеров получались офицеры оч. настоящие...
Восток (и Кавказ - тоже... ;) ) - дело тонкое... (с)

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424
VV-nik написал(а):
... а почему генерал - именно МВД?
" ...Кадыров Рамзан Ахматович родился 5 октября 1976 года в селе Центорой Чечено-янгушской АССР (ныне - Чеченская Республика). Окончил среднюю общеобразовательную школу селения Центорой. В 2004 году окончил Махачкалинский институт бизнеса и права.

В июне 2006 г. Рамзан Кадыров получил степень кандидата экономических наук, защитив в Махачкалинском институте бизнеса и права диссертацию на тему "Оптимальное управление договорными отношениями между основными участниками строительного производства".

До 2000 года был известен в основном своей спортивной карьерой: участвовал во многих соревнованиях по боксу, имеет звание мастера спорта.

С 1996 года - помощник и личный телохранитель своего отца - муфтия самопровозглашенной Чеченской республики ячкерия (ЧРя) Ахмата Кадырова.

В 2000 году, с избранием Ахмата Кадырова президентом Чеченской Республики, стал начальником президентской службы безопасности. Занимался ведением переговоров с участниками незаконных вооруженных формирований (НВФ) об их переходе на сторону федеральных властей. Отвечал за проведение спецопераций.

Занимал должность помощника главы МВД ЧР.

Был членом Государственного совета Чеченской Республики от Гудермесского района.

В первой половине марта 2004 года Государственный совет и Правительство Чеченской Республики обратились к Президенту РФ Владимиру Путину с просьбой помочь устранить препятствия для регистрации Р.Кадырова в качестве кандидата на должность президента республики (согласно Конституции республики, должность президента может занять гражданин РФ, достигший возраста 30 лет). Сам Р. Кадыров несколько ранее заявлял, что будет баллотироваться лишь в том случае, "если об этом попросит народ".

10 мая 2004 года назначен первым вице-премьером ЧР.

Со второй половины октября 2004 года - советник полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрия Козака; в компетенции Р.Кадырова на этой должности - вопросы взаимодействия с силовыми структурами округа.
29 декабря 2004 года Рамзану Кадырову присвоено звание Героя Российской Федерации - "за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга".

С декабря 2005 года - руководитель чеченского регионального отделения партии "Единая Россия".

2 марта 2006 года Президент Чеченской Республики Алу Алханов внес в парламент Чечни кандидатуру первого вице-премьера Рамзана Кадырова на пост главы республиканского правительства.

Хобби: увлекается собачьими боями.

Женат, имеет пятерых дочерей и сына 2005 года рождения, названного Ахматом в честь погибшего деда.

Старший лейтенант милиции."

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424
я вот ещё немного интересного :

ЦЕНТРОВОЙ яЗ ЦЕНТОРОЯ. яНТЕРВЬЮ С РАМЗАНОМ КАДЫРОВЫМ

"...А когда не станет ваххабитов, с кем воевать будете?
? Буду заниматься пчелами.( наверное, все Президенты любят пчелок ) У меня и сейчас есть пчелы. я бычки. я собаки бойцовые.
? А вам не жалко, когда собаки друг друга убивают?
? Не жалко. Нравится мне. Собаку свою Тарзана уважаю, как человека. Кавказская овчарка ? самая справедливая собака.
? Какие еще увлечения? Собаки, пчелы, воевать? я?..
? я ? гулять. Женщин люблю.
? А ваша жена не против?
? Я ? тайно.
? Какие у вас сейчас погоны?
? Капитан милиции.
? Как давно вы их получили?
? Месяц назад.
? Как долго пробыли старшим лейтенантом?
? Долго мне не дали. Года полтора. Все ходили за меня, чтобы дали капитана.
? А для вас важны эти погоны?
? Конечно, я ? воин и милиционер.
? Так воин или милиционер?
? Это одно и то же.
? Какое у вас образование?
? Высшее юридическое. Заканчиваю. Экзамены сдаю.
? Какие?
?Как это ? какие? Экзамены, и все.
? А как называется институт, который вы заканчиваете?
? Филиал Московского института бизнеса. В Гудермесе. Юридический то есть.
? Какая у вас специализация?
? Юрист я.
? А диплом по какому праву? Уголовному? Гражданскому?
? Забыл. Тему записал, но забыл. Событий сейчас много...( а тут на Кислинского смахивает :D )"

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Все ходили за меня, чтобы дали капитана.
ага... и ходили, и носили... :-\
:'(
Ну что тут скажешь - история иногда выдвигает на первый план и руководящие посты вот таких персонажей... Типо вождь краснокожих - но "правильный"... Потому Рамзану Ахматовичу и прощалось,и прощается, и будет прощаться многое + награды тоже будут... Только "в раньшем времени" ну прислали бы из Питера например, богатый халат да дамасский кинджал - и все рады, а нонче времена другие... Погоны золоченые вешать надо, штаны полосатые выдавать... :-[
Блин - Звезду Героя и ту "отписали"!... Хотя - велика Россия - вон и журналисток гражданских медалью "За отвагу" (за Ю.Осетию) наградили, и паре генералов за то же самое "Георгия" сразу второй степени джахнули... А у нас - вона, яухевичу Героя посмертно дали... :eek:

Впрочем, ув. Хадим, вам не кажется, что мы от темы таки несколько отклоняемся?
Попробую нас "вернуть в русло" - при Кучме к разным юбилеям ветеранам-офицерам ДВАЖДЫ присваивались очередные воинские и специальные звания. Знаю одного старенького ветерана, который упрямо ходит на торжества в Калиновке в парадном мундире цвета морской волны с краповыми погонами ст. прапорщика - несмотря на то, что он, как фронтовик, уже "вырос" до лейтенанта в отставке! Человек продолжает искренне гордится не "юбилейным" званием, а тем, в котором он службу окончил!
я вот настали времена новые - а Верховный издает указ - в ТРЕТяЙ раз уже повысить ветеранов в звании! Стоит объяснить что окромя головной боли для персонала военкоматов и "кадров" ГУ(У)МВД для державы это ничего не стоит - пенсии у дедов наших замечательных все равно не увеличатся! Разве что радости будет немного и появится повод с детями да внуками (кому Бог дал) по чарке выпить - если здоровье позволяет... :(

Слушайте, а может, голосовалку организуем? ;) Например - по вопросу отношения к данному указу? Ответы - "За. Они заслужили"; "Против. Эта уравниловка девальвирует значимость воинского (специального) звания); "Мне все равно - главное, шоб було ветеранам здоровье"

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424
VV-nik написал(а):
... для державы это ничего не стоит - пенсии у дедов наших замечательных все равно не увеличатся!
я для чего тогда эта клоунада ? Лучше бы к празднику ветеранам по " полковничьему" окладу дали .

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ув. Хадим! А я вот тоже не пойму - ну нафих это было делать? вот сижу и в догадках теряюсь... :-[

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,424
VV-nik написал(а):
А я вот тоже не пойму - ну нафих это было делать? вот сижу и в догадках теряюсь... :-[
А мы и не поймём. Про это ещё Высоцкий говорил : "Жираф большой, ему видней " (с)

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,540
От проблема! Да пусть хоть им генералов дадут!
Меня не парит, что VV-nik "генерал", а я "майор"... :p
А тут ещё и голосовку... :eek:
Может проголосуем за уравнивание должностных окладов всех сотрудников МВД Украины: "за", "против", "а мне пофиг, я военнослужащий"? ;)
Проблема выеденного яйца не стоит!

Жадность

генерал-майор
Симпатии
4,143
VV-nik написал(а):
Народ! оказывается, Ющ еще один указ издал к 65-летию Освобождения - повысить наших славных ветеранов в званиях до полковника включительно! Напомню - это уже в третий раз такое дело происходит :eek:, так что даже капитаны в отставке теперь имеют возможность в полковничьих погонах пощеголять ;) (если конечно здоровья хватит... :()
какие мнения?
Что я могу сказать.... козлина,лучеб ветеранам пенсии увеличил чем раздавать звания

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Эх, подкину еще дерьмеца на вентилятор!.. :-X :-X :-X
не поленитесь заглянуть и убедиццо: 8)
УКАЗ ПРЕЗяДЕНТА УКРАЇНя № 778/2009
Про відзначення державними нагородами України активістів ветеранського руху

За вагомий особистий внесок у розвиток ветеранського руху, вирішення соціальних питань громадян похилого віку, патріотичне виховання молоді та з нагоди Дня ветерана постановляю:

дальше идет примечательный список замечательных дедов - активистов-ветеранов, и дай им Бог, конечно, кроме высокой награды и здоровья, и долгих лет но вот среди награжденных орденом орденом «За мужність» ІІІ ступеня попадается:
ЯЦКІВА Миколу Максимовича - голову Галицької районної станиці Братства вояків ОУН-УПА, Івано-Франківська область...
То есть, следует понимать - бывшего бойца УПА приравняли к "афганцам", фронтовикам ВОВ, ветеранам спорта и мн. др?.. :eek: :eek: :eek:
Кстати, именно орденом «За мужність» ІІІ ступеня при Кучме наградили ВСЕХ ветеранов ВОВ, которые воевали в солдатских и сержантских чинах. Причем собственно вручение орденов затянулось, и великое множество дедов умерло, так и не получив свои награды...

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
VV-nik написал(а):
Эх, подкину еще дерьмеца на вентилятор!.. :-X :-X :-X
не поленитесь заглянуть и убедиццо: 8)
УКАЗ ПРЕЗяДЕНТА УКРАЇНя № 778/2009
Про відзначення державними нагородами України активістів ветеранського руху

За вагомий особистий внесок у розвиток ветеранського руху, вирішення соціальних питань громадян похилого віку, патріотичне виховання молоді та з нагоди Дня ветерана постановляю:

дальше идет примечательный список замечательных дедов - активистов-ветеранов, и дай им Бог, конечно, кроме высокой награды и здоровья, и долгих лет но вот среди награжденных орденом орденом «За мужність» ІІІ ступеня попадается:
ЯЦКІВА Миколу Максимовича - голову Галицької районної станиці Братства вояків ОУН-УПА, Івано-Франківська область...
То есть, следует понимать - бывшего бойца УПА приравняли к "афганцам", фронтовикам ВОВ, ветеранам спорта и мн. др?.. :eek: :eek: :eek:
Кстати, именно орденом «За мужність» ІІІ ступеня при Кучме наградили ВСЕХ ветеранов ВОВ, которые воевали в солдатских и сержантских чинах. Причем собственно вручение орденов затянулось, и великое множество дедов умерло, так и не получив свои награды...
Сейчас уже не советские времена...
А если ЯЦКІВ Микола Максимович - голова Галицької районної станиці Братства вояків ОУН-УПА, Івано-Франківська область, не совершил преступлений против человечности, а воевал против захватчиков, пришедших на его землю со своим уставом нафталиновым, то он достоин такой награды. Моё мнение...

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Хадим написал(а):
Фельд написал(а):
Фельд, я думала, что только от нашего "главы" в связи с его наградной политикой ) хочется :-\, а теперь вот посмотрела, что и ваш тоже не подарок. В то время, как все обсуждают имеющиеся проблемы в системе МВД ( в т.ч. по вопросам присвоения званий : или заплатить, или что-то для этого сделать ) , ДАМ в профессиональный праздник !!! присваивает звание ( да ещё какое :eek: ) человеку, который когда-то помогал СМ не сидеть без работы . Чтобы действующему СМ получить подполковника - полковника , нужно ДАМа или ВВП из огня вынести ( ну это образно) , а тут так просто оказывается получить ГЕНЕРАЛ-МАЙОРА... К следующему Дню милиции , наверное, генерал-лейтенантом будет ( если не быстрее).
Гагарину Ю.А. после ПЕРВОГО полета ЧЕЛОВЕКА в КОСМОС после старлея только майора присвоили. Так то Гагарин ! А тут ... . я правда - :-\ . я вообще *jc*. яз *dw* в *di*. "Кто был никем, тот станет всем " (с)

Ну здрасте, из проспекта Победы в Грозном в проспект Путина переименовал. Уж очень поздно отдуплился ДАМ :D

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Ув. Крым! Дело по-моему, не в том, какие там за окнами времена... дело в том, что чиновники, документы готовящие, должны головой думать и грубо говоря, не писать в одном указе за одно и тоже награду и попу, и коммунисту... ;)
А если ЯЦКІВ Микола Максимович - голова Галицької районної станиці Братства вояків ОУН-УПА, Івано-Франківська область, не совершил преступлений против человечности, а воевал против захватчиков, пришедших на его землю со своим уставом нафталиновым, то он достоин такой награды
Понимаете, он был бы ее достоин, если б например, дошел в рядах Красной Армии до Берлина, дембельнулся, вернулся - и тут вступил в УПА... А иначе я не совсем понимаю... *by*

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
VV-nik написал(а):
Ув. Крым! Дело по-моему, не в том, какие там за окнами времена... дело в том, что чиновники, документы готовящие, должны головой думать и грубо говоря, не писать в одном указе за одно и тоже награду и попу, и коммунисту... ;)
А если ЯЦКІВ Микола Максимович - голова Галицької районної станиці Братства вояків ОУН-УПА, Івано-Франківська область, не совершил преступлений против человечности, а воевал против захватчиков, пришедших на его землю со своим уставом нафталиновым, то он достоин такой награды
Понимаете, он был бы ее достоин, если б например, дошел в рядах Красной Армии до Берлина, дембельнулся, вернулся - и тут вступил в УПА... А иначе я не совсем понимаю... *by*
Ув. VV-nik!!!

Поскольку в Указе Президента не конкретизировано какого именно ветеранского движения ветераны удостоиваются наград, то пан Яцкив Н.М. очень даже достоин, несмотря на то, что ни дня не служил В КА, как и в АК...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Приехали!..
Ув. Крым - я как раз вовсе не против дедов из УПА. я даже готов поверить, что пан Яцкив сделал "вагомий особистий внесок у розвиток ветеранського руху, вирішення соціальних питань громадян похилого віку, патріотичне виховання молоді". НО мне кажется, что не стоило его впихивать в компанию куда более заслуженных (по моему) людей... именно такие ситуации жутко раздражают ветеранов, провоцируют разборки с политическим подтекстом, и в конечном счете дискредитируют Власть. Если уж кому захотелось "вшанувать" того пана орденом - пусть бы отдельный указ состряпали, все меньше проблем... 8)
я еще - акцентирую на том, что многие ветераны ВОВ до сих пор не получили свои ордена, "выписанные" еще Кучмой! в лучшем случае им справки выдали, что они награждены орденом и могут претендовать на получение пенсии "за особые заслуги..."

Сверху