Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Кабмин предложил парламенту сократить численность МВД

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Самострел

прапорщик
Reaction score
44
Кабмин предложил парламенту сократить численность МВД

Правительство Украины предложило парламенту предоставить работникам органов внутренних дел и членам их семей право на льготное реабилитационное и санаторно-курортное лечение за счет средств государственного бюджета.

/ Корреспондент.net

Кроме того, Кабмин предложил парламенту сократить численность Министерства внутренних дел на 6,7 тысяч человек до 317,7 тысяч человек. Законопроект предусматривает сокращение численности лиц рядового и руководящего состава на 1,5 тысяч человек.

В пояснительной записке говорится, что необходимость такого сокращения обусловлена передачей функций МВД в сфере гражданства Государственной миграционной службе.

Кабмин также предложил разрешить деятельность предприятий, входящих в сферу управления МВД и предоставляющих социально бытовые услуги (пошив и ремонт форменной одежды, парикмахерские услуги), на территории, где размещаются органы и подразделения милиции.

Кроме того, законопроект предлагает предоставить работникам органов внутренних дел и членам их семей право на льготное реабилитационное и санаторно-курортное лечение за счет средств государственного бюджета.

Правительство, помимо прочего, предлагает исключить из законодательства норму, согласно которой начальник Главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД является по должности первым заместителем министра внутренних дел.

Напомним, в декабря депутаты от оппозиции пытались зарегистрировать постановление, которым предусматривалась ликвидация спецподразделения МВД Беркут, однако аппарат парламента отказался регистрировать этот законопроект.
http://news.bigmir.net/ukraine/659328-Sotrydnikam-MVD-i-chlenam-ih-semei-mogyt-razreshit-lechitsya-v-sanatoriyah-za-schet-budjeta

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
В пояснительной записке говорится, что необходимость такого сокращения обусловлена передачей функций МВД в сфере гражданства Государственной миграционной службе.

ну, что первый пошел...

сколько лет мы говорим, что инспектор паспортного стола может быть вольнонаемным сотрудником, как впрочем и сотрудники ОВРа. Думаю с них начнут. Следующие это медики, которые уходят на пенсию полковниками, при этом ни одного дня на практической работе не проработав. Список можно продолжить учебными заведениями и психологической службой - думаю это разумно и деньги высвободятся и можно увеличить количество должностей в практических подразделениях. Жестко? но согласитесь - справедливо, или нет?

кстати, забыла про тех кто выше солнца - кадры, и их туда же...

Самострел

прапорщик
Reaction score
44
Так то все так только не так. Вспомните к примеру ВВС. У них спец ВУЗы. Все военные, военная медицина. Вся военная, технари. Все тоже военные. А если оставить военными только пилотов рухнет вся система. По крайней мере такая концепция была верна при СССР. Сейчас сложно говорить..

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
79,715
инспектор паспортного стола может быть вольнонаемным сотрудником, как впрочем и сотрудники ОВРа. Думаю с них начнут. Следующие это медики, которые уходят на пенсию полковниками, при этом ни одного дня на практической работе не проработав. Список можно продолжить учебными заведениями и психологической службой - думаю это разумно и деньги высвободятся и можно увеличить количество должностей в практических подразделениях.
А что поменяется, ну снимут погоны, сделают вольный найм в структуре не надо будет денег платить или как? Или поделают (с целью высвобождения денег и увеличения количества должностей на "земле") зарплаты по 3 копейки так кто на них работать останется.Это не решение вопроса (аттестованные не аттестованные сейчас в этом большой разницы нет зарплаты одинаковые, а дисциплины меньше).

sviti62

генерал-майор
Reaction score
1,613
Вопрос о сроках выхода на пенсию. Потом, можно ли сравнивать работу УИМ, опера УР, например, с "трудными. полными тревог," вкалываниями пресс-службистов или МРЭОшников. А звёздочки на погонах одинаковые. Водитель начальника и водитель в ГЗ ГСО. Это так, примеры навскидку.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
А что поменяется, ну снимут погоны, сделают вольный найм в структуре не надо будет денег платить или как? Или поделают (с целью высвобождения денег и увеличения количества должностей на "земле") зарплаты по 3 копейки так кто на них работать останется.Это не решение вопроса (аттестованные не аттестованные сейчас в этом большой разницы нет зарплаты одинаковые, а дисциплины меньше).
ну тогда давайте вспомним Ф.Дзержинского и военизированную железную дорогу, ну разаттестовали (только форма осталась)и что? уже и забыли, почему у проводников форма похожа на военизированное формирование. Абсолютно согласна, что за сидение в кабинете инспектору кадров, МРЭО, паспортного и т.д. выход на пенсию как и оперу, участковому одинаково не должно быть. Досрочный выход на пенсию действующим подразделениям в экстремальных условиях - это понятно, а кабинетным работникам с какого бодуна? А на преподавательские должности вообще нужно набирать вышедших на пенсию сотрудников и тоже без погон. Вот такое мое мнение. А то когда называют цифру сколько сотрудников милиции на душу населения аж дух захватывает, а работать на земле некому.

Владимир Викторович

генерал-лейтенант
Reaction score
3,052
Немного не по теме, но близко от нее. Когда я уходил на пенсию, то со мной вышли на пенсион и 2 сотрудницы, госслужащие. Так пенсия у них почти как у их начальника т.е. у меня. Но сейчас оставшимся, не просто вольным!!!, а госслужащим 13 ранга платят копейки, без премий и доплат и естественно пенсия будет значительно хуже, но куда девчатам деваться? Спрашивается, кто будет в тех кадрах служить или в мсч, на таких условиях? Правильно,- пенсы по возрасту или по выслуге, ибо на те оклады никто не пойдетиз молодых. Такое положение и в школах, когда требуют как с умных, а платить- молодым учителям дулю и в выиграше только пенсы, получающие и зарплату и пенсию, но мозги уже у них давно не те и продуцируют только волокиту и бумажную круговерть, не признавая ни современные формы работы, ни современные средства коммуникации как интернет и все, что с ним связано,мне много чего напоминает! Когда за сто км. приходилось возить бумажку с печатью и за свой счет. Вывод- всех старперов и старперш на заслуженный отдых и дорогу молодым. но за адекватные деньги, на которые можно жить, а не выживать.

Последнее редактирование:

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Вывод- всех старперов и старперш на заслуженный отдых и дорогу молодым. но за адекватные деньги, на которые можно жить, а не выживать.
не согласна, может насчет старперов и соглашусь, а женщинам нужно пенсию в молодости давать, когда она должна детей растить. Как страшный сон вспоминаю, когда у меня ребенок с воспалением легких и сроки по прокуратуре горят, ребенок болеет, тебя попрекают, показатели нужно делать, а ты не можешь в кучу мозги собрать, т.к. мысли все о болеющем ребенке, а потом школа, ребенку нужно уделить внимание, просто поговорить о жизни, на вечные вопросы ответить, что такое хорошо и что такое плохо. Хорошо, что у нас папа милиционер меня понимал и подставлял плечо, ну не всем же так везет. А сейчас, семья уже привыкла, что мама в работе, ребенок вырос, я ей нужна уже не так часто, у нее своя жизнь. Есть опыт, знания, еще силы (кстати моей маме 75 и она еще работает и на работе бояться что она уйдет, т.к она старой закваски все делает, как учил Сталин - на совесть) и то чему молодым еще учиться я уже давно прошла и только новое добавляю. Поэтому всех под одну гребенку я бы не стала выгонять на пенсию. Кстати, что я о себе мои подруги, моего возраста - те же проблемы, хотят работать, а им вот так же говорят молодым дорогу. А молодые смогут работать как мы?

прохожий

/на доске почёта/
Reaction score
371
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
да разгоните уже всех, пусть страна захлебнется. Хотя уже поздно ...Таких преступлений как сейчас раньше не совершалось ... или по крайней мере факт их совершения усиленно замалчивали...

ghf

/на доске почёта/
Reaction score
340
за сидение в кабинете инспектору кадров, МРЭО, паспортного и т.д. выход на пенсию как и оперу, участковому одинаково не должно быть
Согласен! Но в данном случае надо вернуть операм и УИМ месяц за полтора, и всё станет на свои места.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
да разгоните уже всех, пусть страна захлебнется. Хотя уже поздно ...Таких преступлений как сейчас раньше не совершалось ... или по крайней мере факт их совершения усиленно замалчивали...
когда сталкиваешься с работой современных милиционеров, иногда посещает мысль которую Вы высказали....бездушие, мздоимство, непрофессионализм, это легкие комплементы современным сотрудникам, а страна до сих пор не захлебнулась лишь потому, что еще есть порядочные милиционеры, на них пока все и держится, но их становиться все меньше и меньше...

VTS-GEORG

подполковник
Reaction score
429
когда сталкиваешься с работой современных милиционеров, иногда посещает мысль которую Вы высказали....бездушие, мздоимство, непрофессионализм, это легкие комплементы современным сотрудникам, а страна до сих пор не захлебнулась лишь потому, что еще есть порядочные милиционеры, на них пока все и держится, но их становиться все меньше и меньше...
я думаю говорить это только о милиционерах не правильно, а учителя, врачи, что не такие? это болезнь всего нашего общества и думать как его лечить и что то конкретное делать как раз наша задача ?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
ну, что первый пошел...

сколько лет мы говорим, что инспектор паспортного стола может быть вольнонаемным сотрудником, как впрочем и сотрудники ОВРа. Думаю с них начнут. Следующие это медики, которые уходят на пенсию полковниками, при этом ни одного дня на практической работе не проработав. Список можно продолжить учебными заведениями и психологической службой - думаю это разумно и деньги высвободятся и можно увеличить количество должностей в практических подразделениях. Жестко? но согласитесь - справедливо, или нет?

кстати, забыла про тех кто выше солнца - кадры, и их туда же...
И уч. заведения туда же....!!!! При том публично перед строем на Соломентской площади (для Киева) гра6лями для навоза посдирать с них погоны!!! Со ВСЕХ!!!! Ну... в уч.заведениях МВД можно....там все равно отставшие от ментовской службы (даже от кадров) бездельники. Однако.... что-то высшее руководство МВД на это не идет....!!! Не кажется ли странным? Наверное кажется. А может не стОит прибегать к категоричности. На форуме НЕТ ни одного сотрудника. который бы прошел ВСЕ службы. А это означает. что специфику хотя бы одной из них даже самый опытный "гуляка" из службыв службу все таки НЕ знает. Кстати.... при всем моем уважении к Вам.....напомню, что наезд на службы запрещен правилами форума. Пока устное замечание. Иначе, в случае нарушения, "туда же" по отношению к вам будет применено в соответствии с правилами форума. Кстати... военные медики многие (не все конечно) носят погоны. Но почему-то никому не приходит в голову вмантюлить им в руки автомат и послать в атаку. А с МВД-овских медиков по-Вашему нужно погоны снять только потому что они преступления не раскрывают? У каждой службы свои задачи.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Иначе, в случае нарушения, "туда же" по отношению к вам будет применено в соответствии с правилами форума.
интересно, если я с супермодератором не соглашусь, я по правилам форума отправлюсь "туда же"? Ну да все равно...
Я все таки не соглашусь, т.к. не вижу признаков "наезда" на какую либо службу. А использовать в дискуссии административный ресурс это из времен советского периода, тогда хорошо для этого работал диагноз "шизофрения" и любого инакомыслящего уже никто не слушал. Так вот, как и военные медики, так и медики МВД в погонах это анахронизм периода военного коммунизма, как аналогию, я уже приводила примеры железных дорог, которыми руководил Ф.Дзержинский. В погонах на мой взгляд должны остаться только те службы у которых ненормированный рабочий день. А если с 9 до 6 рабочий день, в субботу и воскресенье выходной, никаких дежурств, то при чем здесь погоны? Кстати гражданские медики дежурят в больницах и не носят за это погоны.

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Галина, касаемо военных медиков - погоны они не спроста носили, т.к. кроме медицинской подготовки еще имели и военную. И помощь оказывали в различных услвоиях. Как вам военный медик с "красной звездой" полученой за Афган? Плюс еще специфика военных медиков это осколочные, проникающие ранения. Интересно, сколько 100% гражданских врачей могут прооперировать человека с огнестрельным ранением?

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
интересно, если я с супермодератором не соглашусь, я по правилам форума отправлюсь "туда же"? Ну да все равно...
Я все таки не соглашусь, т.к. не вижу признаков "наезда" на какую либо службу. А использовать в дискуссии административный ресурс это из времен советского периода, тогда хорошо для этого работал диагноз "шизофрения" и любого инакомыслящего уже никто не слушал. Так вот, как и военные медики, так и медики МВД в погонах это анахронизм периода военного коммунизма, как аналогию, я уже приводила примеры железных дорог, которыми руководил Ф.Дзержинский. В погонах на мой взгляд должны остаться только те службы у которых ненормированный рабочий день. А если с 9 до 6 рабочий день, в субботу и воскресенье выходной, никаких дежурств, то при чем здесь погоны? Кстати гражданские медики дежурят в больницах и не носят за это погоны.
Странно.... Почему-то и при Царе-батюшке военные медики существовали, хотя о "военном коммунизме" в те времена еще и понятия не имели... Понимаю, что мой интеллект вашему и в подметки не годится (все таки вы представляете аж учебные заведения МВД, которые клепают бездарей, как на сегодня по принципу "каков учитель -таков и ученик") Но...!!! Неужели только "эра коммунизма" в памяти осталась? И при чем здесь Ж.Д.? Во все времена и во ВСЕХ странах мира железнодорожники в форме ходили НЕЗАВИСИМО от ведомственной принадлежности. Равно как и медики в погонах были ВСЕГДА. Или их в США нет? или В Германии они напрочь отсутствуют? Или Англия их брезгливо с рук смахнула? Ой как же вы ошибаетесь... Преподавание дело хорошее, но желательно еще и совершенствоваться....Хотя в наших уч.заведениях видимо не многим это дано,не говорю о пропасти между теорией и практикой ментовской службы.
Посему открою вам страшную военную тайну. Военные медики это не выкидыш социализма, а взятая на вооружение, система подготовка военно-медицинских кадров, которая берет свое начало еще от того-же Пирогова (если не ранее), начало военной деятельности которого было положено обороной Севастополя, где и были введена система фильтрации раненных и прочее. Далее - самыми сильными кадрами по подготовке даже среднего медперсонала (фельдшенско-медсестринский) были как военно-медицинские училища и позже организованные на их базе обычные цивильные медучилища.
А вот толку от наших нынешних ментовских ВУЗ...ов ровно столько же как от школ-первоначалок при СССР. Даже средние специальные школы милиции МВД давали куда больше чем нынешние МВД-ешные ВУЗы. Так зачем держать столько аттестованных преподов в погонах, если они обычный админпротокол составить не смогут, даже по самым простым админнарушениям?

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Ну давайте еще вспомним Пирогова и Крымскую войну. Я разве спорю, что во время ВОВ медики носили погоны и это было оправданно, а во время Афгана, медики сидели образно в одном окопе с военнослужащими. Но время поменялось. Все медики находятся на военном учете в запасе. И если Вам интересно сколько врачей могут прооперировать человека с огнестрельным ранением, зайдите в любое ургентное хирургическое отделение и спросите сколько случаев особенно после праздников пациентов с огнестрельными ранениями, начиная от петард, заканчивая просто хулиганств и разборок по пьяне.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
как на сегодня по принципу "каков учитель -таков и ученик")
Преподавание дело хорошее, но желательно еще и совершенствоваться....Хотя в наших уч.заведениях видимо не многим это дано,не говорю о пропасти между теорией и практикой ментовской службы.
так поступают всегда когда заканчиваются аргументы, в подобном тоне дискуссию вести не нахожу достойной...

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
так поступают всегда когда заканчиваются аргументы, в подобном тоне дискуссию вести не нахожу достойной...
И правильно... не ищите,ибо все равно не найдете...Вот видите как легко судить о "нужности" аттестованных в других службах и как оно воспринимается, когда "негативно" судят о "вашей службе". А ведь я всего лишь сказал то же, что и Вы, при том вашими же словами, о роли ВУЗов в подготовке КАДРОВ. Как ВУЗы их подготовят, такие кадры и будут. И НИ одна служба. в т.ч. и кадры их не переделают. Странно... почему это (мои слова) вам не понравилось....??? Видимо для этого есть основания и я так думаю, что это моя (пусть хоть и частичная) правота. Как видите, я обошелся без вашего БАНа. Аргументов у вас попросту нет. А качество подготовки НЕ Я а другие действующие менты вам быстрее расскажут. Могу даже угадать их мысль по этому вопросу. И трех раз не понадобится. Так нужно ли держать кучу дармоедов в погонах, которые готовят оторванных от (ментовской) жизни псевдоспециалистов? Кстати.... преподавательский состав тоже работает с 9 до 18-00, а то и меньше. Так что вполне подпадают под Ваши критерии "недостойных" носить погоны. "Рабочий день" то у них вполне "нормированный".

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Вот видите как легко судить о "нужности" аттестованных в других службах и как оно воспринимается, когда "негативно" судят о "вашей службе".
я рада, что Вы попытались оправдаться. В данном случае, объясню свою позицию, считаю не достойным, когда в дискуссии переходят на личности ("каков учитель -таков и ученик") - Вы ведь меня не знаете, а тем более моих учеников... Во-вторых, с чего это Вы взяли, что я защищаю свою службу, если бы Вы были внимательны, то обратили внимание, что я активно критикую современную систему учебных заведений МВД. И не понимаю, зачем преподавателю теории государства и права быть аттестованным сотрудником. Когда я начинала свою преподавательскую работу еще в школе милиции, то у нас были и патрулирования с курсантами и дежурства и отработки при резонансных преступлениях.То что сейчас - никакой критики не выдерживает. Так что я как туркмен - пою то что вижу. А вижу огромную армию бездельников прикрывающихся погонами.

Galina

генерал-лейтенант
Reaction score
2,742
Кстати.... преподавательский состав тоже работает с 9 до 18-00, а то и меньше. Так что вполне подпадают под Ваши критерии "недостойных" носить погоны. "Рабочий день" то у них вполне "нормированный".
Хуже, 2 пары провел и домой

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
я рада, что Вы попытались оправдаться.
Гы...!!! Ор-р-р-ригинальная трактовочка....
считаю не достойным, когда в дискуссии переходят на личности ("каков учитель -таков и ученик") - Вы ведь меня не знаете, а тем более моих учеников...
Сожалею. что вы не поняли того, что я не имел ввиду персонально Вас.

Во-вторых, с чего это Вы взяли, что я защищаю свою службу,
Просто не "нападайте" на другие службы. Как бы то ни было, но эта проблема гораздо выше нашего с вами уровня понимания, а в особенности - влияния.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
Galina, Вы крайне не внимательны, либо прикидываетесь такой... , spu0820, с ЦА МВД, и именно с кадров, пара командировок в бывшею Югославию не в счёт..., прошу прощения за встревание, попкорн готов...

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху