Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Кабмин внес изменения в Правила дорожного движения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Кабинет министров Украины внес изменения в Правила дорожного движения Украины с целью приведения их в соответствие с законом "О дорожном движении".

Согласно постановлению правительства №1029 от 26 сентября 2011 года, водитель не обязан иметь при себе талон, который прилагался к правам, не нужна доверенность на вождение автомобиля, достаточно лишь прав и техпаспорта. Из ПДД исключены упоминания о дорожных листах и документации на груз.

Расширено определение мопеда: отныне это двухколесное транспортное средство не только с двигателем объемом до 50 куб см, но и с электродвигателем мощностью до 4 кВт. Водитель мопеда, как и водитель мотоцикла, обязан ездить в застегнутом шлеме.

Водитель должен предъявлять документы, а не передавать их инспектору ГАИ, как требовалось ранее. Согласно новой редакции, инспектор может провести проверку технического состояния транспортного средства с помощью специальных приспособлений.

Существенно упрощаются действия водителей в случае легких ДТП при условии наличия страховки, отсутствия травмированных, пьяных за рулем и составлении совместного сообщения об аварии по образцу Моторнотранспортного страхового бюро Украины.

Согласно нововведениям, необходимо сбрасывать скорость до 40 км/ч возле неподвижного транспортного средства на обочине с включенным проблесковым маячком синего цвета. Также повышается до 21 года возрастной ценз водителей автобусов, трамваев и троллейбусов.

В новой редакции вводится европейская категоризация транспортных средств, а также ряд других изменений.
http://www.interfax.com.ua/rus/main/82183/

Интересно,что не нужна доверенность.Например,останавливают машину,за рулем гражданин с правами на него, а техпаспортом на другое лицо????Как доказать, что законно ею управляет?

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,460
Согласно нововведениям, необходимо сбрасывать скорость до 40 км/ч возле неподвижного транспортного средства на обочине с включенным проблесковым маячком синего цвета.
Щас от. Едешь себе за городом 110 по трассе и по тормозам?

SW

Ветеран
Симпатии
2,744
Интересно,что не нужна доверенность.Например,останавливают машину,за рулем гражданин с правами на него, а техпаспортом на другое лицо????Как доказать, что законно ею управляет?
А никак! Надо будет доказать, что незаконно управляет.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,508
Вообще-то по большому счёту милиционер должен что-то доказывать, а не водила. Подозрительная машина, остановил, права есть, тех. паспорт на другое лицо, запросил данные, машина не в угоне, преступлений на ней не совершалось, водила не в розыске - извините, счастливого пути.

Natalinezh

генерал-майор
Симпатии
712
машина не в угоне, преступлений на ней не совершалось, водила не в розыске - извините, счастливого пути.
По сути дела да, но мне кажется, что пока запросишь данные, то можно и машину в розыске упустить.

Комерс

лейтенант
Симпатии
295
Щас от. Едешь себе за городом 110 по трассе и по тормозам?
получается так. Но я тормозить не буду, подъежжать в мигалке можно с любой скоростью, а доказать, что я ее проехал быстрее 40 км технически невозможно

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,508
По сути дела да, но мне кажется, что пока запросишь данные, то можно и машину в розыске упустить.
Это уже вопрос номер два. Я считаю, что на любом стационарном посту ГАИ и в любой (даже самой отдалённой и Богом забытой) дежурной части должен быть компьютер, подсоединённый к ЕДИНОЙ ОБЩЕЙ базе по всей Украине, с помощью которого можно будет всё это мгновенно проверить в режиме онлайн. Это как, по идее, должно быть. Как есть на самом деле - я прекрасно знаю, а как оно будет в будущем и когда - промолчу... :cray:

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,909
получается так. Но я тормозить не буду, подъежжать в мигалке можно с любой скоростью, а доказать, что я ее проехал быстрее 40 км технически невозможно
Странно, по моему, наоборот сделали проще, раньше было так:
3.5. Приближаясь к недвижимому транспортному средству с включенным проблесковым маячком синего или синего и красного цвета и специальным звуковым сигналом (или без включенного специального звукового сигнала), которое стоит на проезжей части, водитель должен остановиться. Продолжать движение можно лишь с разрешения регулировщика, а из-за его отсутствия - другого лица, которое регулирует движение.

Комерс, Сергей, вы об этом знали?

Комерс

лейтенант
Симпатии
295
Комерс, Сергей, вы об этом знали?
В первом посте вроде не про дорогу, а про обочину. Уже месяца два нередко попадаются ГАИшные машины на обочине с включенной мигалкой. Демаскируются))

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,909
В первом посте вроде не про дорогу, а про обочину. Уже месяца два нередко попадаются ГАИшные машины на обочине с включенной мигалкой. Демаскируются))
Надо дождаться изменений правил в базе "рады", бо журналистам верить - себя обмануть.

toyo

/на доске почёта/
Симпатии
43
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
С трукамом будут стоять возле патрульки с вкл. маячком.

ВВВ

младший лейтенант
Симпатии
322

А никак,проверят по базе AIPS "угон" если не в угоне, счастливого пути:pardon:

Ачерез суки поставят в угон, но машина уже будет на рынке в разобраном виде или... еще много вариантов

Последнее редактирование:

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,909
ВВВ, ну чего Вам то пережывать? Угнали? или ездите на угнонной?

ВВВ

младший лейтенант
Симпатии
322
ВВВ, ну чего Вам то пережывать? Угнали? или ездите на угнонной?
а я и не переживаю, я констатирую факт:boredom:... пусть переживают хозяева лехусов и мэрсов, чаще их угоняют:yahoo:

Симпатии
27,174
Это, блин, как жену соседям напрокат сдавать
звыняйте, но так живет весь мир.... В РФии ну очень тяжко отказаться от бумажки - оставили простую рукописную доверенность, которую по большому счету сам можешь написать....

У нас пошли дальше - с одной стороны лучше, с другой - всякие нехорошие люди могут спокойно пользоваться конфискованными машинами пока хозяин закрытый....

что касаемо розыска - давно и успешно работают программы которые сами определяют номер авто (даже замазанный грязью), сами пробивают по указанным базам и задолго до того как авто подъедет к посту ГАЕр может знать в угоне она или нет.... Вот только ему это нафиг не надо... У нас (в Украине) ГАЕры умудряютсья выписывать протоколы на авто в розыске... и отправлять по почте хозяину... типа штраф плати...

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,909
У нас пошли дальше - с одной стороны лучше, с другой - всякие нехорошие люди могут спокойно пользоваться конфискованными машинами по(?) хозяин закрытый....
И это - ХОРОШО!!! Мне нравится!

Комерс

лейтенант
Симпатии
295
Договариваю, ну когда бы я на "кайене" покотался?
Я на каене не катался, но допускаю, что катаясь по ровной дороге даже на таврии человек получает не меньше удовольствия чем на каене по ямам и траншеям. Лучше б кабмин написал, что по ПДР дороги должны быть ровными

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Согласно нововведениям, необходимо сбрасывать скорость до 40 км/ч возле неподвижного транспортного средства на обочине с включенным проблесковым маячком синего цвета. Также повышается до 21 года возрастной ценз водителей автобусов, трамваев и троллейбусов.
очередная кормежка для стационарных постов...

Вообще, тупо.. по 12 разделу ПДД только одна причина дополнительного ограничения максимальной скорости - дорожные работы. Этого, канеш, недостаточно (есть, например, детсады и школы, где пионеры выбегают резко). Но когда на стационарных постах на хорошей 110-ти километровой дороге стоит знак 30 - это также тупо.

старая система доверенности либо врт - гавно полное....но это тоже слегка перебор..оптимально - в простой письменной форме либо доверенность либо договор оренды ТС

да, кстате, сегодня уже вступило в силу
http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1306-2001-%EF

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
а как ДПС будет проверять кем написано????
точно не знаю... в РФ, наверное, есть какой-то порядок...но тут важнее присутствие самой "бомажки" - спонтанно ее нельзя написать, а в случае чего она отягостит вину - "использование заведомо поддельных документов"....

Серг

старший прапорщик
Симпатии
162
точно не знаю... в РФ, наверное, есть какой-то порядок...но тут важнее присутствие самой "бомажки" - спонтанно ее нельзя написать, а в случае чего она отягостит вину - "использование заведомо поддельных документов"....
Да никакого порядка нет - провести почерковедческую экспертизу - как минимум месяц. В нормальных странах, даже бывших СССР уже все ДПС машины имеют оснащенные онлайн-компьютеры, которые сразу пробивают в розыске машина или нет, в Грузии даже разрешили вообще без прав и техпаспорта ездить (хай полиция сама проверяет есть документы у него или нет), весь вопрос в техническом оснащении - вопрос не в этом, никто по сути не хочет упрощать регистрацию а/м так как это деньги в бюджет. По большому счету, техпаспорт не должен содержать данные хозяина машины, ты в вместе со старым хозяином должен прийти в МРЭО оба показали паспорта и в компьютере перебили седения о новом хозяине а/м и никаких вопросов и куче бумаг с перегистрацией

Симпатии
27,174
прийти в МРЭО оба показали паспорта и в компьютере перебили седения о новом хозяине а/м и никаких вопросов и куче бумаг с перегистрацией
ага.... щаз.... а за что всяким "жучкам-бегункам" прикормленным возле МРЭО платить???? и, что тогда работникам МРЭО жить на одну зарплату????

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху