Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Кадровая комиссия при увольнении

Alisha1995

рядовой
Reaction score
0
Как застраховать себя от увольнения без моего присутствия? Есть направление на ОВВК, еще буду болеть, лежать в стационаре...
У нас есть практика, что увольняют без заключения ОВВК и говорят, что у Вас есть 3 месяца после приказа, изменить причину увольнения.

MikSer

старший прапорщик
Reaction score
803
Вы рапорт на увольнение писали? На стационаре при увольнении (а не лечении) Вас продержат 7-10 дней, не больше. Заключение на руки и вперед в кадры приобщать к расчету выслуги лет, аттестации и т.д. Если рапорт писался " прошу надати мені направлення для проходження ВЛК з послідуючим звільненням з ОВС" то без заключения не уволят. Новотроицк Херсонской обл?

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
Как застраховать себя от увольнения без моего присутствия? Есть направление на ОВВК, еще буду болеть, лежать в стационаре...
У нас есть практика, что увольняют без заключения ОВВК и говорят, что у Вас есть 3 месяца после приказа, изменить причину увольнения.
Якщо заключення про хворобу( а саме про те, що болячка повязана з проходженням служби) до 3 місяців після звільнення - вносять зміни в наказ в частині статті звільнення.

в.м.

сержант
Reaction score
11
вы вообще имеете право писать рапорт за три месяца до наступления льготной выслуги и в этот период собирать по тихоньку все документы в том числе и ВЛК (например : написан рапорт 1.09.2010 о том чтобы уволили в связи с ухудшением здоровья на пенсию с направлением на ВЛК - а льгота наступает 23.11.2010 - вот вас и должны уволить не позже чем через три месяца после написания репорта тоесть 1.12.2010 года как раз месяц закроеете и ВЛК спокойно пройдете и в госпитале полежите - но это если с начальниками живете хорошо, а то могут и раньше до лльготы увольть за что-то.....:sorry::sorry::sorry:

pandora

старший лейтенант
Reaction score
321
Я так и не понял - Вы хотите присутствовать или не хотите?

Что касается направления, то здесь просто - пишите рапорт на увольнение в котором указываете что будете проходить ОВВК. На основании этого рапорта Вам в кадрах (УМВД) выпишут направление на прохождение ОВВК. Едите с направлением в поликлинику и начинаете проходить. А дальше в зависимости от заключения комиссии ОВВК... Когда сам проходил был признан непригодным в мирное время, и для того чтобы быстрее уволили пришлось еще один рапорт писать в котором акцентировать внимание, что не могу нести службу и согласно требованиям нормативных актов - должен быть уволен сразу, без каких либо отработок/доработок и т.д.

Ни какой кадровой не проходил и не собирался, ездил только на так называемое собеседования для ознакомления с приказом и получением трудовой книжки.

Сверху