Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Кадровик требует деньги за спец.проверку.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,663
Не удержался. Перенес отсюда Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

gluharewww написал(а):
Устраиваюсь в один из райотделов Харьковской области.Сдал все документы которые полагаются...На последней встрече кадровик лепит тему, что на формирование личного дела надо сдать 50 грн,а на спецпроверку родственников (6 человек)еще 160грн.Естесвенно на руки, без всяких квитанций.До этого работал в Департаменте исполнения наказаний-там такого нету...Подскажите пожалуйста это действительно столько стоит или с первых дней -<Здавствуй милиция>????????!!!!!!!!!!!!!!!
Это ж как надо охренеть от безнаказанности, чтобы при приеме на службу требовать деньги????? У них там, что очередь???? яли это личный приработок кадровика? Как-то мошеничеством попахивает...

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003
Re: Кадровик требует деньги за спец.проверку. Пипец...

Наверно кадровик хочет быть в доле.)))) яногда когда надо срочно сделать спецпроверку по уголовному делу за срочность приходилось платить. Обычный тариф не превышал 20 гривен, зато через полчаса спецпроверка готовая. А тут цены явно заоблачные - ))))

nik9377

сержант
Симпатии
7

Sergey_Petrenko написал(а):
Это ж как надо охренеть от безнаказанности, чтобы при приеме на службу требовать деньги????? У них там, что очередь???? яли это личный приработок кадровика? Как-то мошеничеством попахивает...
так это же кадры удивляться нечему :D А насчет мошеничества там его нет там корупция

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,663

nik9377 написал(а):
так это же кадры удивляться нечему :D А насчет мошеничества там его нет там корупция
не... по составу - мошеничество - пользуясь доверием обманным путем выманил....
а коррупция - это пользуясь служебным положением для личной выгоды - т.е. вторая сторона ЗНАЕТ за, что она башляет...

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

nik9377 написал(а):
не... по составу - мошеничество - пользуясь доверием обманным путем выманил....
а коррупция - это пользуясь служебным положением для личной выгоды - т.е. вторая сторона ЗНАЕТ за, что она башляет...
надо натягивать злоупотребление ч.3 - нечего мелочиться :D

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612

nik9377 написал(а):
Зря вы так на кадры. В любой службе мудаки. А что. таких ухарей в сыске нет или в ГСБЕП. Что ни служба - везде такие найдутся. Особенно среди тех, кто с людьми работает и от них что-то зависит.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694

spu0820 написал(а):
Зря вы так на кадры. В любой службе мудаки. А что. таких ухарей в сыске нет или в ГСБЕП. Что ни служба - везде такие найдутся. Особенно среди тех, кто с людьми работает и от них что-то зависит.
В этой ситуации РМ оказывается в таком положении, как простой гражданин перед "решающим" РМ. я чувства негодования по таким поводам абсолютно одинаковые.

gluharewww

рядовой
Симпатии
2

Ребята,всем спасибо за советы и за раразностороннюю информацию по моему вопросу....
Отпишусь как закончилось...........

Короче привез я бабки.... но сразу не отдавал,ну типа.... (за что: сколько будет идти проверка,как побыстрее все сделать.....)

Короче как оказалось дело от нач отд.кадров передалось-(провідному спеціалісту ))Он так мутил-крутил,что прикиньте-сказал что направление на прохождение районной мед.комиссии теперь берется в Харькове и привезет он его через неделю.Проверка будет стоить точно 250грн-6 родственников.....
Когда я достал 200-ку он ее тупо выхватил....да...да...да....)) положил в файл и сказал,что ничего страшного они никуда не денуться а недостающие 50 чтоб я подвез позднее.........................

Вообщем...... запахло разводом.....забрал я бабки назад.....оставив ему 50грн на папку..........
Обменялись телефонами,причем он настойчиво убалтывал чтоб я его не беспокоил-он сам будет звонить..........
Прошло 1.5 месяца....никто....ничто....меня не беспокоит......................
Позвонил сам...............................
Вопрос:"Как там мое дело? Вы обещали позвонить и не звоните?Я вот сам решился вас набрать........."
Ответ:"А.... так...так....пам*ятаю.....Чесно кажучі справ багато, руки не доходять..............."

Поехал...забрал документы..........Забираю и говорю: "А папочку дадите? (50грн же давал)а то на улице дождь......?
А он мне: "Папку замовив....гроші відправив.... та ще не дійшла....))!!!!!

Короче речь идет о Богодуховском РОВД......
Как потом узнал на участкового надо отстегнуть 1000 на следака еще 2000......................

За жопу да еще и платить.........?

Вы бы видели местный УР................................(((
Богодуховские ПТУ..ники
с признаками болезни Дауна и с хронического алкоголизма на лицце...............

Противно и стыдно за такие органы ...................
Пошли они на ......................................................

Хелен

подполковник
Симпатии
50

У меня нет слов! :eek:

Оксана

младший сержант
Симпатии
0

Да... Таких приколов я еще не слышала...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

перефразируя классика - такой "хоккей" нам точно не нужен...
"бортанули" парня - и кто вместо него служить придет в том Богодухове? правильно, желающий найдется - и "за папочку" занесет... а потом что?..
Эх, рОдная милиция... 8) :-[

Jess

генерал-лейтенант
Симпатии
3,003

VV-nik А Вы думаете, учитывая наблюдение gluharewww
Богодуховские ПТУ..ники
он бы там, устроившись работать, надолго задержался ? Сомневаюсь....

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

Jess, возможно вы и правы... :(
Это как у Стругацких: "Нам умные не надобны... Надобны верные"... :(

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

ВСЕМ - Для справки: В отношении кандидатов (и их родственников) на прием в ОВД производятся БЕСПЛАТНО!!!

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

gluharewww написал(а):
За жопу да еще и платить.........?

Богодуховские ПТУ..ники

Противно и стыдно за такие органы ...................
Пошли они на ......................................................
Если Вы все это знаете и видели, зачем тогда вообще туда рвались, пополнить ряды этих лиц с указанными Вами признаками? Только не надо заливать сказки о том что хотели бороться с преступностью и поднять из праха разваленный райотдел за 1500 грн. зарплаты.

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

Shurik53 написал(а):
ВСЕМ - Для справки: В отношении кандидатов (и их родственников) на прием в ОВД производятся БЕСПЛАТНО!!!
Вам для справки, оплату за спецпроверки для кандидатов никто не отменял. Вопрос только в том какая сумма и за кого. Всем для справки оплачиваются в банке "Услуги УяТ" стоимость услуги 10,40 грн. за всю спецпроверку, а не за каждого родственника отдельно. Только ждать ответы по этой спецпроверке прийдется от 3 месяцев и до ......
Так что если человек умный и понимающий куда идет, без всяких дибильно-патриотических высказываний, должен помнить основы экономики и понимать что такое инвистиции.

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431

Jess написал(а):
VV-nik А Вы думаете, учитывая наблюдение gluharewww
Богодуховские ПТУ..ники
он бы там, устроившись работать, надолго задержался ? Сомневаюсь....
Поддерживаю, что много вопросов к кандидату, он куда шел,
- в общество "беловоротничковых"?

Хелен

подполковник
Симпатии
50

Парень хотел работать, а ему охоту отбили, по этому и злоба у него появилась, причем злоба появилась когда кадровик чудить начал. Вы тоже свое руководство "гандурасами" называете, но вы же с ним работаете. :-X Учитывая текучку и вакансии - милиция должна руками и ногами держаться за кандидатов.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

Учитывая текучку и вакансии - милиция должна руками и ногами держаться за кандидатов.
+1!!! я наших принимать в первую очередь! 8) Ведь дембеля ВВ для вас - самые лучшие кадры? ;)

Хелен

подполковник
Симпатии
50

Это точно!
VV-nik, а как же бой Кличка?

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Цивилу - Плату за справки никто не отменял, это понятно. Если справки нужны для частного лица (на приобретение оружия, загранпаспорта и пр.) я в ценах Вы тоже не в курсе дела :D Эти расценки (10,20 и 20,40гр.) Были более года назад. А при приеме на работу в ОВД кадровик должен направить требование на кандидата и его ближ. родственников в УяТ и последние проводят проверки безо всякой оплаты. Так что, если не уверены, не надо домыслами людей вводить в заблуждение *STOP*

Civil

старший прапорщик
Симпатии
0

Shurik53 написал(а):
Цивилу - Плату за справки никто не отменял, это понятно. Если справки нужны для частного лица (на приобретение оружия, загранпаспорта и пр.) я в ценах Вы тоже не в курсе дела :D Эти расценки (10,20 и 20,40гр.) Были более года назад. А при приеме на работу в ОВД кадровик должен направить требование на кандидата и его ближ. родственников в УяТ и последние проводят проверки безо всякой оплаты. Так что, если не уверены, не надо домыслами людей вводить в заблуждение *STOP*
Вы путаете грешное с праведным, то что Вы упомянули это совсем другое, в этих случаях выдается справка в виде сертификата с голографической печатью поэтому и цены другие. Так что 10,40 это не домыслы, если Вы в чем то не уверены спросите у кадровиков если есть знакомые. Так что свои домыслы за правду не стоит выставлять.

P.s.Если Вам это интересно могу выложить и банковские реквизиты.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Цивилу - я про Фому, а он про Ерему. Я этими вопросами почти каждый день занимаюсь. Если на оружие и пр. то выдается сертификат (т.е. физлицу). я стоит это 13,10 (в теч .месяца) и 26,20 (в теч. 10 дней) без учета услуг банка. А с голограммой (для иностранных учреждений) + еще 13,60 за сам бланк.
А Вам я толкую, что при приеме в ОВД кадровик направляет в УяТ требование на проверку кандидата и его родственников. ПРОВЕРКА ПРОяЗВОДяТСЯ БЕСПЛАТНО! Понятно? яли еще раз повторить??? *ca*

Programment

полковник
Симпатии
291

Справка: в данном случае деньги не взимаются, т.к. спецпроверка - операция по поиску информации "по требованию правоохранительных органов", основание - "оформление на работу, учебу в МВД, СБУ". Деньги взимаются в случае обращения за справкой в частном порядке. Так что это просто в управлении "порешали" - теперь так "решают" почти везде, к сожалению.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Программенту - так обьясните это, пожалуйста Цивилу (гражданскому) :D А то по его словам и "флоту" надо платить за проезд в трамвае, за бумагу, на которой он "маленькую" оформит. Не знаю, может на стержень для шариковой ручки отстегнуть :D

BartoN

капитан
Симпатии
294

В 2008 году платил по квитанции 11 грн "за послуги ДІТ" и все.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

InternalTrooper написал(а):
В 2008 году платил по квитанции 11 грн "за послуги ДІТ" и все.
Во первых, Вы платили в 2008 г. А я расценки написал "на сейчас". Во вторых, для чего Вам нужна была эта справка?

Programment

полковник
Симпатии
291

Единственный подходящий пункт из этой Постановы:
63. Видача громадянам на їх запит письмових довідок про відсутність чи наявність судимості.
== no comments

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116

Ув. Программент - я это знал давно, что только на запит громадянина!!! Но никак не на запит кадровика в отношении кандидата на службу в ОВД. Просто тут есть очень упертые люди, которые думают, что их мнение - это истина в последней инстанции. А кто с этим не согласен, того пытаются оскорбить, унизить и пр. Поэтому цитата из к/ф "Кавказская пленница" - "Если человек идиот, то это надолго"- актуальна и в наше время *PARDON*

Соколенок

подполковник
Симпатии
233

Господа офицеры, не ругайтесь?
Эх, не успел, хлопчику, по дороге к «кадровику», надо было просто зайти в интереснейший отдел (не УВБ и не СБУ, конечно, зачем их беспокоить, люди-то они типа «занятые»), причем, заходить можно совсем без денег? Там бы и денЮжку дали и «балалаечку», и кое что еще?, и до самой дверочки, где сидит этот с позволения сказать «кадровик» проводили бы хлопчика аки VIP персону? А дальше, хм, светящиеся пальчики, шмыганье разбитым носом, коротко стриженные парни, помогающие вспомнить куда положил чужую денЮжку, само собой понятые?, и писал бы этот, уже бывший «кадровик» слезницу, дрожащей рукой невнятно, размазывая сопли? ябо не хрен милицию позорить? Думать надо с кого берешь и за что? В любом случае не с хлопца, который служить в ОВД идет?

Сверху