Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Кадровики помогите.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Симпатии
1
:cray:Назначили на должность инспектора по проф. подготовке сектора кадрового обеспечения когда я находилась в отпуске. Теперь пытаюсь наладить роботу, за что браться не понимаю, какую нормативную базу и где брать если у кого то есть что то скиньте пожалуйста. eva-mouse84@mail.ru. Заранее огромное спасибо.

Amigo

младший сержант
Симпатии
12
Приказ МВД 25.11.2003 № 1444 - мне кажется это настольная книга инспектора профподготовки. У меня есть эл. вариант - могу скинуть;)

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,886
Евгения84, а плакаты со стрелковым оружием - НУЖНЫ? )))))))
(мдя, эт вы хорошо зашли...))))))

Владислав Юрьевич

младший сержант
Симпатии
5
Евгения84, а плакаты со стрелковым оружием - НУЖНЫ? )))))))
(мдя, эт вы хорошо зашли...))))))[/QUO

Мне тоже нужны плакаты Пожалуйста. Хотим обновить стенды сделать красиво. или хотябы ссылку
заранее огромное спасибо

снайпер

старший сержант
Симпатии
16
Вопрос в КАДРЫ

Не стану новую тему заводить.. Спрошу тут.
Вопрос такой- решу вдруг перевестись так сказать "на покой" в институт к примеру.
Каковы основания меня не отпустить с работы на перевод?
Например если по мне - я старший следователь стаж 15ха (очень короче нужный боец)))) Начальство говорит к примеру - "ты что с дубу рухнул - ни куда не пойдешь")))))
пойду я вот напишу рапорт (там берут конечно) и что?
ну или например если это не в институт, а в другой город?

Симпатии
1
Вопрос о переводе очень щепетильный. Так к примеру Ваше руководство может написать на рапорте "Заперечую по суті рапорту". Есть ещё некоторые казусы, например при переводе нужна аттестация и справка ВБ, а если Вы такой востребованный сотрудник, то... Сами посудите каковы бы могли быть результаты.;)

BORAZZ

генерал-майор
Симпатии
542
Каковы основания меня не отпустить с работы на перевод?
моя канешна не кадровик, но есть такой финт ушами. по предполагаемому месту работы рапортину подписывают, дело забирают, приказом назначают и ставят перед фактом бывшее подразделение. это в случае межведомственного перевода. в случае внутриведомственного перевода, после того, как дело уже на будущем месте работы, вопросы улаживают между собой на уровне кадров и руководства. но это схематически. детали могут сообщить кадровики))

Симпатии
1
Товарищи кадровики есть ещё один вопросик, а точнее помогите растолковать один закон с дополнением.

Наказом МВС України від 29.09.2010 року № 468 внесені зміни та доповнення до деяких наказів МВС з питань діяльності СВБ ГУБОЗ МВС України. Так підпункт 2.1.1 Порядку присвоєння спеціальних звань та подання до МВС матеріалів про їх присвоєння, затвердженого наказом МВС від 01.10.2008 року № 520 "Про затвердження Порядку присвоєння спеціальних звань та подання до МВС матеріалів для їх присвоєння", доповнити другим абзацем такого змісту:
"Присвоєння спеціальних звань погоджується з відповідним підрозділом ВБ", а з додатку до Порядку слова "Інформація компроментуючого характеру відсутня. Начальник підрозділу ВБ (П.І.Б.) 200__ року М.П." виключені.
Какой то сумбур то получается, значит в дополнении ВБ уже не ставит резолюцию, а как же тогда согласовывать с ВБ? Или я не права.

Симпатии
1
главное чтобы взыскание не объявили - тогда капут переводу
Не факт, есть случаи когда и с взысканием забирают и ничего. Главное что бы принимающий орган был за!

lia

подполковник
Симпатии
434
Каковы основания меня не отпустить с работы на перевод? Например если по мне - я старший следователь стаж 15ха
та фиг отпустят если замены нет. Написал к примеру там где хочешь работать - те "приняли" - послали твой рапорт, а на твоей работе его пару недель "теряют", тянут... потом напишут что "без тебя никак" и вернут назад)
нужно основание - переезд, женитьба, конец света и тп.
я конечно могу ошибаться (я не кадровик) но "чую" - так оно и есть.
а в кадрах нечего спрашивать даже по месту работы - они "под начальством" - толком ничего не скажут (если не друзья большие конечно они твои).

Симпатии
1
Товарищи кадровики есть ещё один вопросик, а точнее помогите растолковать один закон с дополнением.

Наказом МВС України від 29.09.2010 року № 468 внесені зміни та доповнення до деяких наказів МВС з питань діяльності СВБ ГУБОЗ МВС України. Так підпункт 2.1.1 Порядку присвоєння спеціальних звань та подання до МВС матеріалів про їх присвоєння, затвердженого наказом МВС від 01.10.2008 року № 520 "Про затвердження Порядку присвоєння спеціальних звань та подання до МВС матеріалів для їх присвоєння", доповнити другим абзацем такого змісту:
"Присвоєння спеціальних звань погоджується з відповідним підрозділом ВБ", а з додатку до Порядку слова "Інформація компроментуючого характеру відсутня. Начальник підрозділу ВБ (П.І.Б.) 200__ року М.П." виключені.
Какой то сумбур то получается, значит в дополнении ВБ уже не ставит резолюцию, а как же тогда согласовывать с ВБ? Или я не права.

Симпатии
1
Надо прочитать лучше теперь будут слова

ПОГОДЖЕНО остальное как прежде
Тобиш вместо "Інформація компроментуючого характеру відсутня" просто ПОГОДЖЕНО. А всё остальное осталось без изменений. Это я то понимаю. Но как быть с фразой "Інформація компроментуючого характеру відсутня. Начальник підрозділу ВБ (П.І.Б.) 200__ року М.П." виключені. Особенно последнее слово.

---------- Добавлено в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:57 ----------

Если есть образец правильно составленного "Подання", буду признательна если скинете. eva-mouse84@mail.ru:blush:

Симпатии
342

Все просто. В представлении полностью исключены фразы о согласовании в ВБ. Поэтому за пару недель до того как материалы о присвоении звания направляються в соответствующий отдел КО, в подразделение ВБ направляеться письмо о выяснении имеющейся у них информации негативного характера и согласованием, после того как ВБ даст ответ он подкалываеться вместе с представлением, справкой о проходжении зачетов по служебке и физо.

Симпатии
1
Не так уж и просто. Как же поступила, убрала полностью согласование с представления и мне вернули их обратно, сказали что не соответствуют приказу. Так как доказать что как там написано, так и должно делаться?

Владислав Юрьевич

младший сержант
Симпатии
5
А ответ простой . Надо дружить с кадровиком ГУ который занимается званиями он поможет он подскажет и все будет ОК а доказывать бесполезно

Симпатии
1
Спасибо конечно за совет, но сотруднику который занимается прохождением служби личным составом по моему всё побаробану. Ему звонишь, пытаешься что то выяснить, а он то занят, то ни хочу то ещё что то в том же духе. Понимаю что и сказать ему ничего не можешь, хотя он младше меня и стаж в кадрах меньше, а разница только в том что он в управлении.

Симпатии
1
Товарищи кадровики, есть вопрос. Я с начала января нахожусь на длительном больничном. Находясь дома мне позвонила сотрудница, такой же инспектор кадров и сообщила что пропали журналы по боевой и служебной подготовки. Она искала у меня в кабинете, но ничего не нашла. В управлении советуют восстановить журналы и всё будет хорошо. Я так оставлять не хочу, если уж журналы пропали из кабинета, кабинет был вскрыт без акта и комиссии и как раз перед ШПОМом, то чего ожидать дальше. Хочу что бы провели реальное служебное расследование, на кого писать лучше всего рапорта, что бы разобрались?

mss

Ветеран
Симпатии
8,460
на кого писать лучше всего рапорта, что бы разобрались?
Якщо всупереч побажанням керівництва будете настоювати на такому варіанті (реальне і т.д.), то є велика ймовірність, що крайньою будете ви. Хтось дасть пояснення, що бачив, як ви перед хворобою якісь журнали виносили з кабінету чи ще щось подібне.
Можуть і дискредитацію пришити (білими нитками, звичано, але все ж............)

Симпатии
1
А так получается, что проведут липовую служебку и накажут не за что?

Симпатии
1
Да я уже поняла, ну блин обидно так. Неужели ничего нельзя сделать?

mss

Ветеран
Симпатии
8,460
Перепрошую за грубість (слова не мої - я просто цитую), хтось з співробітників міліції колись сказав : "Догана - не трипер, поносити можна". )))

Урядник

/на доске почёта/
Симпатии
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

mss

Ветеран
Симпатии
8,460
а сейчас эта догана по карману больно бьет...а если еще и перед пенсией
Якщо вже є серйозна вислуга, то б"є, а якщо співробітник молодий, то - абсолютно пофік.... Шо з доганою, шо без ...- все одно 1500грн..... Принаймні у нас воно десь так і є.

halik

полковник
Симпатии
584
моя канешна не кадровик, но есть такой финт ушами. по предполагаемому месту работы рапортину подписывают, дело забирают, приказом назначают и ставят перед фактом бывшее подразделение. это в случае межведомственного перевода. в случае внутриведомственного перевода, после того, как дело уже на будущем месте работы, вопросы улаживают между собой на уровне кадров и руководства. но это схематически. детали могут сообщить кадровики))
Верно Вам подсказывают. Я переводился очень давно в 2001 году с МВД в ДДУ, все, что от меня требовалось это рапорт с формулировкой "з запропонованою посадою згоден". Все вопросы решало руководство департамента, примерно через 3 месяца был подписан приказ с формулировкой "відрядити у розпорядження".

Таким образом, если Вас хотят видеть в институте (в чем у меня есть определенные сомнения ввиду реформы системи образования МВД), пусть хлопочут. А если я ошибаюсь и Вас действительно хотят там видеть, то вообще не вижу преград.

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху