Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Как эксперты "помогли" в раскрытии...

lia

подполковник
Симпатии
434
Решил "поискать" по сайтам (Г)УМВД и на сайте МВД вот то, как эксперты РЕАЛЬНО помогли в раскрытии... просто бывает читаешь и понимаешь, что статья чисто для "дурачков" и "чтоб было:pardon:
Конечно нельзя свою службу так... но не могу удержаться... (не могу читать газету с криминальными новостями где написано про то как "раскрывали тяжело" и "как страшно было" когда сам там был=-O - просто в шоке от написанного...
Сайт МВД вообще так ГОРДО пишет - аж тошнит.
например
1)Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
"Запорізькі експерти-криміналісти допомогли виявити докази провини водія-експедитора, котрий привласнював майно приватного підприємства

Під час проведення дослідчої перевірки працівники сектору ДСБЕЗ встановили, що водій шляхом підробки маршрутних листів, дозволів на отримання товару і накладних викрав зі складу ПП товарно-матеріальні цінності, чим завдав приватній підприємниці матеріальну шкоду у великих розмірах.
Під час обшуку за місцем проживання водія-експедитора правоохоронці вилучили системний блок персонального комп’ютера та лазерний принтер з подальшим дослідженням у науково-дослідний експертно-криміналістичний центр. Крім того, в ході обшуку у ПП були вилучені 44 дозволи на отримання товару, які також направлено на дослідження до експертного підрозділу Запорізької області.
При проведенні комп’ютерно-технічної експертизи фахівцями НДЕКЦ серед інформаційного наповнення жорсткого диску системного блоку виявлені знищені файли маршрутних листів, накладних, замовлень покупця, дозволів на отримання товару. За результатами проведення технічної експертизи документів експертами встановлено, що 44 дозволи на отримання товару, вилученні у ПП, виготовлені за допомогою принтера, вилученого за місцем проживання водія експедитора, а відбитки печаток на них нанесені раніше, ніж виконаний текст.
Таким чином, висновки проведених експертиз стали основними доказами провини підозрюваного у здійсненні підробок документів з метою викрадення товарно-матеріальних цінностей зі складу приватного підприємства."

Я думаю от этой статьи БЭПовцы катаются от смеха... - ВОТ ТОЛЬКО ЭКСПЕРТЫ И ПОМОГЛИ:bad:

---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:28 ----------

2)
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация
Завдяки професійним діям спеціалістів НДЕКЦ при УМВС України в Миколаївській області було викрито зятя-вбивцю та повністю доведено його провину у вчиненні жорстокого злочину
теста в статье много... Вот вырезки из юмора:

"...Огляд місця події за фактом вбивства було ретельно проведено слідчо-оперативною за участю фахівців НДЕКЦ при УМВС України в Миколаївській області...
...З перших хвилин огляду квартири фахівці НДЕКЦ звернули увагу слідчого та оперативників на низку моментів, що аж ніяк не в’язалися з характером вчиненого злочину...
....Однак пізніше, під час огляду квартири спеціалістами НДЕКЦ було виявлено 4 млинці від гантелі з виступаючими краями. Форма млинців відповідала формі предмета, від якого був залишений слід на обличчі потерпілої. З огляду на це спеціалістами було висунуту версію про використання цих переметів при нанесенні пошкоджень потерпілій. У результаті огляду млинців спеціалістом-біологом слідів крові на них виявлено не було. Однак подальший огляд показав, що гриф від гантелі у квартирі відсутній...
...Таким чином, завдяки оперативними та професійних діям спеціалістам НДЕКЦ при УМВС України в Миколаївській області було викрито зятя-вбивцю та повністю доведено його провину у вчиненні жорстокого злочину..."

СМЕШНО!!! Сериал "ФЭС- след" отступает...
Одни эксперты всё замечают... Следователь - уникал (оно ж ему не надо - он же только "писарь" наверно)), следователь-криминалист с СУ - вообще просто так приехал... Пол аппарата УВД приехало - чисто покурить... прокурор (зам) - чисто за кампанию постоять... Такое ощущение - что только эксперты и ищут как раскрыть -))) ДА ТАМ у 1го зама и Нач СУРа - эти версии и без экспертов бы были))) Эксперты (лаборатория д наверно)) там чисто для подтверждения и так понятного..

ИЗВИНИТЕ КОЛЛЕГИ. настроение плохое... нельзя такое писать))
Если СЕВА или кто то еще скажет что нельзя - удалим!

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
Ну не знаю. У меня был случай в 2008 году. В 04.00 часов на дежурку поступило сообщение о том, что залезли в кафе и обворовали. Ну естественно выехали. Действительно было проникновение с помощью маленького окна, рассположенного в санузле. Украли выручку, что то из еды. Но в кабинете бухгалтерии стояло два торта и преступник, с помощью обычной открытки отрезал кусок торта и съел. Но торт то жирный и остался замечательный палец. Я самостоятельно обработала поверхности, откуда было хищение денег и продуктов, но открытку не стала трогать, так как это бумага. Все изъятые отпечатки я послала в НИЭКЦ, так через 12 часов мне на телефон позвонил эксперт и сказал, что палец на открытке есть в базе. Вот так с помощью эксперта и расскрыли преступление, а то был бы висяк.

lia

подполковник
Симпатии
434
Ну не знаю. У меня был случай в 2008 году
это не совсем то... Я за мокрухи пищу которые "описаны в стиле СУПЕР-ЭКСПЕРТЫ"

А Ваша кража - это типичный вор-дурачок. Как вы обработали раму окна? на ней должны были быть пальцы парня... при чем тут торт-открытка-палец? торт роли не играет))) или открытка полностью была в торте?)))
Тут же все нормально - Вы сообразили же! А найти на открыте пальцы - это ж наша работа - платят то нам за это - обычное дело в принципе.
А не "только помощь экспертов криминалистов и их тщательный осмотр помогли раскрыть преступление" (так бы написали на тех сайтах)

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
lia, не заморачивайся! Эта откровенная джинса, рождённая в воспалённом мозгу жюрналистофф в погонах. Почитай ведомственную прессу (на которую вы регулярно скидываетесь) и ты уже не сможешь смеяться. Устанешь.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
виготовлені за допомогою принтера, вилученого за місцем проживання водія експедитора
А у нас есть методика таких исследований? Разве что они за дефекты печатающей головки или барабана зацепились...

Журналистов - ф топку! У меня на прошлой неделе начальник взрывотехнического сектора полчаса рассказывал о своей работе - а показали кусок, где он осмотровое зеркало демонстирует. Да еще и с акцентом на слова - можно не нагибаться под кресла в зале ожидания. Типа эксперту в падло под кресло заглянуть. Он для этого зеркало использует.
Гниды они...

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:36 ----------

Если СЕВА или кто то еще скажет что нельзя - удалим!
Я ж не модератор...
Вы в чем-то очень правы - нашу работу оценивают сравнивая с сериалами ФЕС и Си Эы Ай, а это все равно что оценивать результат полета космонавтов по книжкам Стругацких.

lia

подполковник
Симпатии
434
ну я за то что если вдруг кого с экспертов это "задевает"... да Вы ж эксперт, да еще и Киев. Мало ли)
Тема конечно "обидная для экспертов" - немного она о плохом и глупом...Никто не спорит что иногда мы реально помогаем, просто так эти перекаверканые "положительные примеры" достали...

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:35 ----------

А у нас есть методика таких исследований
та ну может химики по краске что сделали? установили марку принтера? Хотя написано ээто видно для показухи

PEGAC

Ветеран
Симпатии
486
lia, да просто парень взялся за открытку жирными пальцами, поэтому на открытке остался четкий след пальца.

Georgiy

старшина
Симпатии
58
Решил "поискать" по сайтам (Г)УМВД и на сайте МВД вот то, как эксперты РЕАЛЬНО помогли в раскрытии... просто бывает читаешь и понимаешь, что статья чисто для "дурачков" и "чтоб было:pardon:
Конечно нельзя свою службу так... но не могу удержаться... (не могу читать газету с криминальными новостями где написано про то как "раскрывали тяжело" и "как страшно было" когда сам там был=-O - просто в шоке от написанного...
Сайт МВД вообще так ГОРДО пишет - аж тошнит.
Зря вы так. Там нормальный эксперт-профи на фотке. Сам лично с ним знаком. ПИАР есть ПИАР. Реклама так сказать. А то что экспертизами подпёрли дело, так это ж плюс большой.;)

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
Если верить СМИ, то взрывы в макеевке раскрыли эксперты. По следам на записке. Кто в теме, отзовитесь (в пределах, естественно). Это и будет положительный пример.

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Если верить СМИ, то взрывы в макеевке раскрыли эксперты. По следам на записке. Кто в теме, отзовитесь (в пределах, естественно). Это и будет положительный пример.
Как-то странно там все с этой запиской...Через почти месяц вдруг стрельнуло...

svinks

старший прапорщик
Симпатии
78
Да нет, в этом плане всё логично - взяли чёрта на грабеже, откатали и стрельнуло...
ссылка - Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

lia

подполковник
Симпатии
434
не стал новую тему создавать дабы не засорять.
сайт МВД
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

интересно следующее:
А 17 червня у Києві відбулася міжнародна науково-практична конференція на тему “Актуальні питання судово-експертного та техніко-криміналістичного забезпечення розкриття та розслідування злочинів”. В її роботі взяли участь експерти з Латвії, Білорусі, Росії. Україну представляли заступник міністра внутрішніх справ України Василь Фаринник та начальник ДНДЕКЦ МВС Іван Красюк. Були також представники Генеральної прокуратури, Верховного Суду та інших правоохоронних відомств. Під час конференції було презентовано і новий гімн нашої експертної служби.

что за гимн, а я не слышал?))))

Sewa

подполковник
Симпатии
427
Где-то гулял по этажу диск, посмотрю... Если найду - выложу...

lia

подполковник
Симпатии
434
Где-то гулял по этажу диск, посмотрю... Если найду - выложу..
да-да)) обязательно. А то мы тут и не знаем нового гимна))) Надо ж слова учить!!))
и вообще интересно услышать....

Сверху