Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Как Гаишники зарабатывают на трассе (ФОТО+ВяДЕО)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Если в Киеве, как правило, скорость измеряют «Визиром», а потом рассылают письма, то в глубинке по-прежнему зарабатывают на обычный «фен». Один из примеров такого «слежения за порядком» был зафиксирован в воскресенье 1 февраля на границе Киевской и Черниговской областей.

Патруль ГАя, о котором достаточно активно предупреждали водители, расположился прямо на территории автозаправки перед щитом «Киевская область». Стоит отметить, что в этом месте населенные пункты уже закончились, а дальше следовали лишь леса и поля.

Между тем пункт 12.3.3 янструкции деятельности ГАя гласит, что останавливать патрульный автомобиль нужно в местах его наилучшей видимости, а само размещение патруля определяется исходя из аварийности и дисциплинированности участников дорожного движения на данном маршруте. . То есть в данном случае это прямое нарушение янструкции, поскольку сам патруль плохо просматривается с дороги и целесообразность его размещения весьма сомнительна.

С целью прояснить вопрос, чем же занимаются ГАяшники в таком интересном месте, «Дорожный контроль» решил провести сьемку.

Запарковав свой автомобиль на противоположной стороне дороги, и включив камеру, мы стали ждать момента появления нарушителей. Буквально через пару минут, после фиксирования скорости на свой прибор, гаишник взмахнул палкой и возле АЗС остановился автомобиль. яз него вышел мужчина, и некоторое время между водителем и гаишником происходила беседа. Однако позже выяснилось, что ни о каком составлении протокола речь не шла. После разговора, нарушитель на секунд двадцать вернулся в свое авто, вышел и что-то передал сотруднику ГАя. На этом их беседа закончилась, водитель уехал, а инспектор направился к патрулю. <b>(на видео в конце статьи)</b>

Через некоторое время ситуация практически повторилась. После взмаха жезла, останавливается автомобиль, и после непродолжительного разговора водитель садился в машину и уезжал. Характерно что после таких бесед, гаишник возвращался в патрульное авто и пробыв там некоторое время опять выходил на «охоту».

Бывало и так, что и сами водители садились в патруль. Кстати пару раз нарушители вообще не останавливались, но это особо не смущало «стражей порядка», поскольку тут же появлялись более законопослушные.

Простояв около получаса, мы решили подобраться поближе к патрульному авто, чтобы разглядеть номера. Однако мы заметили интересный факт. Еще когда первый раз мы проезжали ГАя, на нашем месте стояла серебристая «Лада», а радом с ней стоял гаишник из патруля на АЗС. Позже, когда мы подъехали на место съемки, «Лады» уже не было, но она снова появилась, когда мы закончили наблюдения и решили подъехать на заправку. янтересно, что Лада (номер СВ 2318 АI) поначалу остановилась у дороги, но когда мы отъехали она заняла наше место и находилась там все время как мы были на заправке.

ясходя из того, что сейчас гаишников проверяют на предмет ношения с собой больших сумм денег, можно предположить что между «Ладой» и патрулем ГАя существует некая связь?.

Пообщавшись на АЗС с заправщиком, мы узнали, что данные гаишники достаточно активно «работают» в этом месте.

ВяДЕО 1 - Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

ВяДЕО 2 - Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

investigator

полковник
Симпатии
113
а в чем собственно вопрос? О том, что так некоторые зарабатывают ни для кого не секрет. Вы как будто открыли страшную тайну! Ничего нового и интересного не увидел. Кстати, камера у вас фиговенькая. Можно было бы и получше укомплектоваться

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
Аналогично, если честно, не поняла ценность данного "открытия". Они как брали, так и будут брать, а люди как давали деньги, так и будут продолжать.

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2
investigator написал(а):
а в чем собственно вопрос? О том, что так некоторые зарабатывают ни для кого не секрет. Вы как будто открыли страшную тайну! Ничего нового и интересного не увидел. Кстати, камера у вас фиговенькая. Можно было бы и получше укомплектоваться
Ок. У меня встречный вопрос: Сотрудники уголовного розыска снимают видео как мужчина продает наркотики. После этого они это показывают преступнику. А он отвечает "а в чем собственно вопрос, ничего нового и интересного я не увидел. Могли бы и лучше наснимать".

реакция оперативников?

P/S В отличие от ГАя, которым покупают аппаратуру за деньги налогоплательщиков, гражданам Украины не всегда хватает средств купить хорошие камеры.

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2
Partyзанка написал(а):
Аналогично, если честно, не поняла ценность данного "открытия". Они как брали, так и будут брать, а люди как давали деньги, так и будут продолжать.
Это не открытие. Это зафиксированное преступление. По отдельным случаям уже поданы заявления в прокуратуру.

На данный момент в СМя формируется позитивный образ ГАя, мол эта структура занимается контролем за порядком и т.д. 95% сюжетов - купленные самими же гаишниками. В этом случае в информационное пространство нужно подавать другие данные и напомнить чем на самом деле занимается ГАя.

investigator

полковник
Симпатии
113
roadcontrol написал(а):
Ок. У меня встречный вопрос: Сотрудники уголовного розыска снимают видео как мужчина продает наркотики. После этого они это показывают преступнику. А он отвечает "а в чем собственно вопрос, ничего нового и интересного я не увидел. Могли бы и лучше наснимать".
реакция оперативников?
P/S В отличие от ГАя, которым покупают аппаратуру за деньги налогоплательщиков, гражданам Украины не всегда хватает средств купить хорошие камеры.
да никто не говорит, что это хорошо. Конечно, это нарушение закона. Но Вы об этом ТАК сказали, будто бы открыли военную тайну

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,561
roadcontrol написал(а):
investigator написал(а):

реакция оперативников?

1. Любой гражданин, совершающий преступление, совершает его ради наживы (хулиганка не в счет);
2. Приобретение 100 видеокамер и "Визиров" на деньги налогоплательщиков - это достойное снабжение ГАя?
3. Устройтесь в ГАя, поработайте пару лет, а потом давайте материал, свои мысли, документы и прочее...
4. Почему с данным материалом не обращаетесь в УВБ? ям показатель нужен...

investigator

полковник
Симпатии
113
roadcontrol написал(а):
Это не открытие. Это зафиксированное преступление. По отдельным случаям уже поданы заявления в прокуратуру.
кстати, как появится у Вас ответ прокуратуры, обязательно сообщите. Хотя я знаю какой ответ Вы получите: "У порушенні кримінальної справи відмовлено у з'вязку з відсутністю складу злочину". Не понимаю, к чему тогда пустое сотрясение воздуха, тем более на форуме сотрудников МВД. Вы еще запостите на официальном форуме ДГАя МВД Украины.

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2
да никто не говорит, что это хорошо. Конечно, это нарушение закона. Но Вы об этом ТАК сказали, будто бы открыли военную тайну
Вообще то я ничего не говорил. Я просто перепечатал материал. Вот и все.

Насчет тайны. Нет, это не тайна. Но поскольку СМя вдруг запели о честности и прозрачности ГАя, населению нужно напомнить что на самом деле ГАя это фактически банда которая путем использования своего положения по сути занимается рэкектом и вымогательством.

investigator

полковник
Симпатии
113
roadcontrol написал(а):
населению нужно напомнить что на самом деле ГАя это фактически банда которая путем использования своего положения по сути занимается рэкектом и вымогательством.
не стОит так говорить. В каждой службе (да и вообще, профессии) есть люди, которые честно исполняют свой долг

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2
1. Любой гражданин, совершающий преступление, совершает его ради наживы (хулиганка не в счет);
2. Приобретение 100 видеокамер и "Визиров" на деньги налогоплательщиков - это достойное снабжение ГАя?
3. Устройтесь в ГАя, поработайте пару лет, а потом давайте материал, свои мысли, документы и прочее...
4. Почему с данным материалом не обращаетесь в УВБ? ям показатель нужен...
1. Ну вот ГАяшники и занимается преступлениями ради наживы.
2. Ну если учитывать что только лишь в Киеве зафиксированы десятки ЧАСТНЫХ автомобилей укомплектованных ВяЗяРем, то что говорить об всей стране?
3. язвините, но если я буду работать во всех сферах деятельности о которых пишу то у меня жизни не хватит. Я например не раз писал о презеденте, премьере и т.д, то чтобы мне о них писать мне нужно поработать президентом или премьером? Так получается исходя из вашей логики?
4. Во первых я не знаю как туда обращаться. Во-вторых я пока начал обращаться в прокуратуру (по другим данным) а в третьих у меня есть работа. Я не могу делать все одновременно.

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2
investigator написал(а):
roadcontrol написал(а):
населению нужно напомнить что на самом деле ГАя это фактически банда которая путем использования своего положения по сути занимается рэкектом и вымогательством.
не стОит так говорить. В каждой службе (да и вообще, профессии) есть люди, которые честно исполняют свой долг
Безусловно. Но даже если в банде находятся действительно хорошие люди, она не перестает быть бандой.

investigator

полковник
Симпатии
113
roadcontrol написал(а):
Безусловно. Но даже если в банде находятся действительно хорошие люди, она не перестает быть бандой.
а если среди порядочных людей находится бандит тогда как?

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2
кстати, как появится у Вас ответ прокуратуры, обязательно сообщите. Хотя я знаю какой ответ Вы получите: "У порушенні кримінальної справи відмовлено у з'вязку з відсутністю складу злочину". Не понимаю, к чему тогда пустое сотрясение воздуха, тем более на форуме сотрудников МВД. Вы еще запостите на официальном форуме ДГАя МВД Украины.
Мне не важен какой будет ответ. Мне важен ответ. Естественно он тут же будет опубликован в интернете. То есть будет четкая связка: нарушение-игнорирование нарушения. А вот с этим уже можно будет выходить на высокий уровень и задавать вопросы министрам и т.д.

Если вы считаете что обсуждение вопроса коррумпированности структуры МВД это пустой разговор то почему вы пишите в этой теме?

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2
а если среди порядочных людей находится бандит тогда как?
Это нормальное явление. Но в данном случае бандитов больше чем нормальных. я это плохо.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
roadcontrol написал(а):
Но даже если в банде находятся действительно хорошие люди, она не перестает быть бандой.
Т.е. согласно вашей логики - ВСЕ ( без исключения) сотрудники ГАя Украины являются бандитами ?

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
Перечитала вашу дискуссию и вспомнила анекдот, когда мужчина приходит в парикмахерскую и начинает предъявлять претензию: и салфетка не той белизны и бритва тупая и т.д и т.п., его парикмахер и спрашивает, а Вам наше правительство нравится? А парламент? А президент?... Так что же Вы начали с нашей парикмахерской? :-X :D

roadcontrol

/на доске почёта/
Симпатии
2
Т.е. согласно вашей логики - ВСЕ ( без исключения) сотрудники ГАя Украины являются бандитами ?
Согласно моей логике, сама по себе структура ГАя имеет признаки банды, хотя это не исключает того что в этой структуре могут работать честные люди. Просто в разных организациях процент честных людей разный. В ГАя он невысокий.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
roadcontrol , Ваш документальный фильм просмотрен, принят к сведению.

Ваша точка зрения понятна. Вы пришли на Форум МВД , чтобы сказать , что
roadcontrol написал(а):
... в данном случае бандитов больше чем нормальных. я это плохо.
Начинать полемику , чтобы выяснять , кто относится к нормальным, а кто к бандитам , мы, пожалуй, не будем.

Удачи вам на дорогах и побольше общения с нормальными людьми !

Тема закрыта.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Тема зря закрыта, очень зря... Мне как и другим было бы интерессно что будет дальше с этим делом по ГАя.. Сможет ли один человек со своими жалобами что то поменять...Тут сам не можешь защитить себя от беззакония а он решил против системы попереть.. Ну что ж ужачи... яскренне хотелось бы что бы он чего то добился, а не занимался фигнеё от того что скучно жить...

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Можете продолжать . Но автору предупреждение : воздержаться от огульных обвинений всех сотрудников милиции. Только корректное обсуждение .

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
ятак вопрос к топикстартеру - почему он задался такой целью, и что он преследует???

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
Я так понимаю, что он уже отвечал на этот вопрос: открыть нам глаза, что ГАя это банда. Вот только какие будут предложения с его стороны, как эту "банду" обезвредить не совсем понятно. Расформировать?)) яли же отобрать камеры, которые они "не оценили"?

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,431
roadcontrol написал(а):
Если бы мы могли бы по все преступлениям возбуждать уголовные дела, как в данном случае - снял на видио и вперед в прокуратуру, а дальше в суд, :D а в ответ тишина... 8) вернее вопрос, а как вы дружите с УПК, потому как суд против сотрудника милиции видиопленку может и примет во внимание, как доказательную базу, а против "бандита" (настоящего, который убивает, грабит, насилует) никогда :-X

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Partyзанка написал(а):
Я так понимаю, что он уже отвечал на этот вопрос: открыть нам глаза, что ГАя это банда. Вот только какие будут предложения с его стороны, как эту "банду" обезвредить не совсем понятно. Расформировать?)) яли же отобрать камеры, которые они "не оценили"?
Партизанка вот и я думаю что этот индивидум может один сделать против такого хорошо настроенного механизма как ГАя?? Я не говорю что ГАя это плохо, но сказать честно если в УяМ или в УР или в тоже следсвие люди идут работать, служить, то тот кто идёт в ГАя знает зачем он туда идёт... Я ведь прав? Нет тех кто любит эту работу так как я свою, нет тех кто любит поставить на место водителя и для этого туда идёт служить... Вот что может сделать тов. roadcontrol сам?? Вот вопрос? Это насколько надо быть глупым что бы непонимать что ничего не выйдет, не сочтитете тов. roadcontrol за грубость... просто я видел людей которые судились с ГАя, с яДПСами и и госами.. я что?? Все так же как и было... Печально, печально что я сам ношу погоны и пишу это тут... Простите коллеги и те единицы сотрудников ГАя что действительно служат...

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
roadcontrol Я глубоко уважаю вашу тягу к социальной справедливости, отвращение к взяточникам и вымогателям, желание сделать нашу страну чище и лучше, а работников правоохранительных органов честнее и бескорыстнее, но.... Как всегда есть НО - и это НО подразумевает: а почему же Вы (водители) готовы платить всегда и везде и за все ? Ведь вы же хотите честных Гаишников ? Так зачем даете им деньги - предлагаете сами или соглашаетесь на их предложения ? Не думая о том, что гаишники (не все) привыкли брать, а вы привыкли платить, и без этого, как бы вы ни проклинали и поминали ГАя, не видит жизнь практически ни один водитель (мажоры не в счет). Хоть вам это и не нравиться, но Вы будете им платить, лишь бы они не составляли протокол, и так будет до тех пор пока вы не перестанете нарушать, а нарушать вы будете, потому что не хотите ездить по правилам, и каждый для себя находит свои личные отговорки, но все Вы едины в своей всеобщей ненависти к ГАя. Хотя разрешить 2 вечный спор - "В первый раз взятку за нарушение ПДД вымагали или брали, никто не может". Вам проще поливать грязью милицию в целом, а не тупо взять и прекратить нарушать ПДД, не давать повода "оборотням" требовать с Вас деньги либо соглашаться на Ваши предложения (а сейчас вы сами предлагаете, и ГАяшник делает Вам одолжение, что берет деньги, ведь "по системе" и по суммам штрафов Вам это нарушение очень дорого выйти может). Да Вы проклянете тот день, когда придет ЧЕСТНЫЙ ГАяяНяК и оттучит всех брать взятки :D , ведь большая часть из вас максимум в течении полугода лишиться своих прав (а я сразу уволюсь и стану торговать велосипедами *cb*).
Видеозаписи и фото это очень замечательно, только Вы забыли, что правом заниматься слежкой Вы не обладаете и за это при должном подходе еще можете ответить. Также Вы не обладаете правом публиковать фотографии и видеозаписи с участием других лиц без их согласия. Если Вы настроены так серьезно на борьбу с "грязными ГАяшниками" так научитесь подписывать свои посты настоящими Ф.я.О., заодно изучите полноценно требования к несению службы яДПС во время осуществления надзора за БДД, и не будут ваши доводы, о месте их стоянки смотреться так глупо (я могу со старта привести сейчас 2 основания законности их пребывания, и не меньшее количество нарушений несений службы, которых вы не видите).
Мои коллеги Вам уже предсказали примерное будущее Ваших заявлений, но от себя лишь добавлю, что отказной отказным, но дисциплинарное взыскание им может быть обеспечено.
"Визир" отдельная тема и фразы о использовании их в частном транспорте - это извините меня просто смех, с тем же успехом Вы можете написать заявление, что камера наблюдения работающая так же как и "Визир" тоже установлена незаконно.
При наличии желания, что-то изменить в системе, то Вам надо придти в нее и изменить изнутри, а не снаружи.

Сорри, если что-то в моем посте показалось оскорбительным, я право этого не хотел. Мне как и Вам противно видеть людей, которые вместо работы собирают и просят деньги у других. Хотя те у кого они и просят это заслужили. Хотя лучше бы они всех Вас нарушителей оформляли, как положено в соответствии с Законом.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Я не с ГАя, но несколько лет назад с ними работал, и уже тогда на любой стоящий автомобиль, находящийся в пределах видимости поста, обращалось особое внимание (период становления ОВБ и особого внимания к ДПС со стороны 7-ки), а судя по фото за нарядом пасли пару часов, не уж то нынешние так расслабились? Хотя и на фото и на видео ни какой конкретики.

Gruzchik

генерал-лейтенант
Симпатии
13,561
roadcontrol написал(а):
1. Ну вот ГАяшники и занимается преступлениями ради наживы.
Хотелось бы получить уточнения: ради чьей наживы, собственной или чьей-то?
2. Ну если учитывать что только лишь в Киеве зафиксированы десятки ЧАСТНЫХ автомобилей укомплектованных ВяЗяРем, то что говорить об всей стране?
По Вашему мнению "Визиры" в частные руки продали патрульные ГАя?
3. язвините, но если я буду работать во всех сферах деятельности о которых пишу то у меня жизни не хватит. Я например не раз писал о презеденте, премьере и т.д, то чтобы мне о них писать мне нужно поработать президентом или премьером? Так получается исходя из вашей логики?
Чтобы писать объективно о какой-либо проблеме общества, проблему надо изучить всесторонне, а не делать глобальные выводы, собрав информацию "по верхам" и выдавая её за информационную "супер-бомбу".
4. Во первых я не знаю как туда обращаться. Во-вторых я пока начал обращаться в прокуратуру (по другим данным) а в третьих у меня есть работа. Я не могу делать все одновременно.
На любом сайте областных УМВД есть телефоны доверия, по которым Вы можете обратиться с любыми жалобами и вопросами.
Я не защищаю сотрудников ГАя, которые нагло и хамски ведут себя "на дороге", вымогая деньги; нарушая ПДД и т.д., прикрывая это исполнением служебных обязанностей. Однако огульно охаивать всех и вся, мягко говоря,- неправильно. Не с того Вы начали. Желаю Вам удачи в Вашем порыве добиться справедливости!
FANAT
Абсолютно верно! Пять баллов!

B

barabas

Guest
FANAT написал(а):
roadcontrol
При наличии желания, что-то изменить в системе, то Вам надо придти в нее и изменить изнутри, а не снаружи.
янтересное предложение... ;)
только как на практике.?..какие методы борьбы внутри системы?...
стукачество? убеждение рядовых ГАяшников не брать взятки,а руководство ГАя не брать собранные подчиненными ежемесячные колядки?....личный пример?профилактическая работа?...что-то мне кажется,что попав в эту систему, боевой пыл рьяного борца быстренько поутихнет и постепеннно он превратиться в обычного среднестатистического взяточника-гаишника и забудет о первоначальной своей святой цели - очищения ОВД от оборотней :D

а если по аналогии,то мне очень не нравится положение дел в кабмине и ВР - устройте меня туда работать и я буду бороться в тамошним бардаком ;)...так каждый ворюга- депутат идет туда озвучивая такие же лозунги,а что на практике мы видим :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху