Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Как избежать ложного обвинения в попытке изнасилования ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь1421

сержант
Reaction score
2
Как избежать ложного обвинения в попытке изнасилования ?

Вынужден проживать с бывшей женой под одной крышей в частном доме...Всячески пытаеться выжить..Уже пыталась повесить на меня кражу золотой цепочки и нанесение побоев.Не проканало.Сейчас думаю попытаеться сымитировать попытку изнасилования.Проблема еще в том что с ней проживает ее дочь от первого брака 19 лет и если надо подтвердит что это я Кеннеди застрелил)))Может ли бывшая разорвать на себе одежду ,рассцарапаться(как вариант полезть ко мне драться и расцарапать меня) и заявить что я пытался ее изнасиловать.?..Доча подтвердит если что...Вопрос как от этого защититься?Что еще придумывают бывше в такой ситуации?LДо чего додумался я так это поселить у себя пару знакомых чтоб были свидетели с моей стороны...Баба безбашенная на всю голову,тормозов моральных нет никаких(((Заранее спасибо за ответы

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,674
А Вы тоже рвите на себе одежду и обвиняйте её во всех тяжких.....

Игорь1421

сержант
Reaction score
2
Насколько реально сесть в такой ситуации?

Bess

/на доске почёта/
Reaction score
49
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
реально... особенно если она договориться с теми кто примет заяву... запиши угрозы на диктофон или камеру на всякий случай, проинформируй своих друзей и знакомых ( в идеале если они будут присутствовать при угрозах), если будет угрожать жизни то напиши заявление в милицию ( + свидетели, + запись), посадить её не посадят ( даже дело наверно не возбудят) , но останется факт обращения... вообще лучшая защита это нападение 8)

грищук

полковник
Reaction score
726
попытаеться сымитировать попытку изнасилования.
Милиция в это не поверит, на моей практике, в таком случае максимум административная ответственность, ст.173(мелкое хулиганство) или ст.173-2 (насилие в семье), санкция - штраф от 51 грв. до 119 грв.

Игорь1421

сержант
Reaction score
2
Насилие в семье не прокатит так как жена она бывшая.

Jess

генерал-лейтенант
Reaction score
3,007
Игорь1421, купите видерегистратор или, если денег нет, скажите бывшей, что купили и теперь носите его всегда с собой. Она ж не захочет себя документировать и заживете поспокойнее.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Практически не реально (кроме случаев если Ваша бывшая не является нынешней любовницей как минимум прокурора района или председателя суда). Если между вами действительно не было физической близости, то доказать часть 1 ст. 152 практически не реально (особенно когда "терпила" - бывшая жена, сожительница, хорошая знакомая...)
Могу только посоветовать от греха подальше не разбрасывать где попало СВОИ использованные презервативы и написать на всякий случай заявление в милицию об этих угрозах и намерениях с её стороны (толку от последнего действия никакого, но "пусть будет на всякий случай"). Так что живите спокойно и сильно не "заморачивайтесь" по этому поводу.
реально... особенно если она договориться с теми кто примет заяву...
Если на практике не сталкивались с подобным - не говорите глупостей!
но останется факт обращения... вообще лучшая защита это нападение 8)
С этим согласен, о чём выше и написал.

Последнее редактирование:

грищук

полковник
Reaction score
726
Насилие в семье не прокатит так как жена она бывшая.
По данному поводу были поправки и если проживают в одной квартире, значит возможно привлечь к админ.ответственности по ст.173-2. Приведу пример: женщина очень хотела посадить в тюрьму бывшего мужа. Неоднократно вызывала милицию, писала заявления, я видел, что наговаривает и принимал решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Она очередной раз вызвала милицию и с сестрой прибежали в РО, принесла нож и говорит, что бывший муж хотел ее зарезать, она начала кричать в подъезде, на крики пришел с улицы неизвестный мужчина отобрал нож и успокоил ее, а бывший муж убежал. Естественно, что и в эту сказку я не поверил, нашел бывшего мужа и на нее составил протокол за ложный вызов милиции.

• Like
Reactions: mss

Игорь1421

сержант
Reaction score
2
А если участковый ею прикормлен чем это грозит?Он что-то решает?

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Причина совместного проживания? Дом приобретен в браке? Тоди раздел имущества.

Игорь1421

сержант
Reaction score
2
да не хочет продавать...((((Хотя там хватит на двоих...Проще выжить((((Или посадить(((

BETEPAH

Ветеран
Reaction score
78,987
Сменить жилье...

Игорь1421

сержант
Reaction score
2
Тогда точно не захочет размениваться((((Так хоть я раздражающий фактор!!!

Starhunter

генерал-лейтенант
Reaction score
4,394
Игорь, добрый совет - разменивай жилье. Как вариант разделяй дом на 2 половины, тока официально.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
А если участковый ею прикормлен чем это грозит?
Вам уже ответили - может "нарисовать" админ. протокол за насилие в семье
Он что-то решает?
:nea:Нет. Материалы (заявления) по изнасилованиям начальник практически всегда расписывает на оперов УР, а не на участковых. Ежели такое заявление окажется на исполнении у участкового - значит оно точно и яйца выеденного не стОит и бояться уж точно нечего!

Все необходимые ответы получены - тема закрыта. Если на Вас всё-таки будет написано заявление об изнасиловании - пишите в личку, тему откроем.

Последнее редактирование:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Тема закрыта,но не удержался - совет самый действенный...справку возьмите, что вы импотент:D

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху