Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Как я провел отпуск...

investigator

полковник
Симпатии
113
Давайте тут делиться своими воспоминаниями об отпусках :) Лично я в этом году съездил в Египет. Был первый раз, но не могу сказать что очень понравилось. Как по мне, в Турции лучше. Конечно, стоит посмотреть на Александрию, пирамиды и в Красном море рыб да коралы посмотреть. :)

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,655
Мотнулся на майские праздники с супругой за бугор "Европа в миниатюре" осваивал - Братислава-Вена-Будапешт. Правда захватили в Словакии еще пару городков. В одном из них аквапарк, в котором тма бассейнов на все возрасты и вкусы. Отдали по 15 евро за 2.5 часа. но наплавались от души. В Вене были сутки с ночевкой. Была и экскурсия и самим время было побродить. Понравилась и сама Австрия и ее столица. Какие-то они все с виду благополучные, аж зло взяло. Неужкли мы глупее их, что точно также жить не можем? :eek: :-X В Будапеште тоже интересно, но как-то по-скромнее. Словакия (Братислава) уж как-то слишком цивилизована. ясторический центр безусловно интересен, но пригрывает той же Праге (был там в прошлом году) на несколько порядков по колличеству исторических памятников 8).

investigator

полковник
Симпатии
113
Завидую белой завистью :) в планах на следующий год есть подобная поездка на машине :)

BOT

лейтенант
Симпатии
12
investigator написал(а):
Завидую белой завистью :) в планах на следующий год есть подобная поездка на машине :)
тонировку прийдеться ободрать :-X

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
354
investigator написал(а):
прикольно, а я б в Грецию поехала ;)

alex

старший прапорщик
Симпатии
4
А мне и тут нравиться , есть куда поехать и есть на что посмотреть ;)

alex

старший прапорщик
Симпатии
4
BOT написал(а):
Alex написал(а):
например? Карпаты и Крым не в счет :D
Одесса как минимум , а в целом просто можно поездить по городам

BOT

лейтенант
Симпатии
12
Alex написал(а):
BOT написал(а):
Alex написал(а):
ну поездить и по Киеву можно :)

alex

старший прапорщик
Симпатии
4
BOT написал(а):
Alex написал(а):
BOT написал(а):
Alex написал(а):
ну поездить и по Киеву можно :)
Да вот Киев уже в печенках сидит , ибо тут делать нечего.... а вот поехать в тотже Львов или Каменец Подольск , много есть мест главно желание.

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
70
Alex написал(а):
BOT написал(а):
Alex написал(а):
яа... Хто тут Одессу маму в суе произнес??? У нас город хороший и летом классно, я Одессит в 4 поколении, жил в разных городах Украины и много где бывал, лучше Одессы нет... поэтому я два года не был в отпуске вобще, т.к. живу и работаю на курорте... :D так что милости просим, тут можно хорошо провести отпуск...

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,572
YIM_OD.UA написал(а):
яа... Хто тут Одессу маму в суе произнес??? У нас город хороший и летом классно, я Одессит в 4 поколении, жил в разных городах Украины и много где бывал, лучше Одессы нет... поэтому я два года не был в отпуске вобще, т.к. живу и работаю на курорте... :D так что милости просим, тут можно хорошо провести отпуск...
Да, как лето, то халера, то еще какая напасть на одесских пляжах. За приглашение конечно,спасибо. Но, пожалуй, в другой раз.

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
354
в условиях кризиса хочется попасть хотя бы в Питер :'(

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,572
Partyзанка написал(а):
Классный город, но цены сегодня не дешевле, чем в Париже.
Лучше туда в летнее время выбираться. Сейчас, народ передает, там мрачная погода. К путешествиям не располагающая.

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
354
kiv написал(а):
Partyзанка написал(а):
Лучше туда в летнее время выбираться. Сейчас, народ передает, там мрачная погода. К путешествиям не располагающая.
К сведению, цены там гораздо ниже, чем в Киеве ;) разве что проезд дороже. А мрачная погода там и летом бывает, уж такой климат.

Полярник

младший сержант
Симпатии
0
kiv написал(а):
Partyзанка написал(а):
Град Ленинбург...До последних времен-прекраснейшее было место.Ныне всерьез возомнили себя Европой :D и соответственно подняли цены на все...Хотя,безусловно,есть что посмотреть.Особенно в пригородах-много отреставрированного,восстановленного и в божеский вид приведенного.Но-саммиты,переговоры,встречи на межгосударственном уровне и прочие сходняки преизрядно портят общее впечатление,ибо закрывается и перекрывается все,и бедному человеку одна дорога-в ближайщую закусочную.По мне- лучше всего в конце мая-начале июня или в сентябре.я погода обычно бывает хороша,и с остальными недоразумениями поспокойнее.
А я вот в Севастополь хочу.По культурному,так сказать,обмену.Но жуткая и невнятная картина- ни в одном турагентстве нет НяКАКяХ данных о грядущих ценах,путевках и прочих радостях бытия. :eek:Хотя в прошлом году в январе-феврале уже работали почем зря.я,конечно,голубая мечта идиота-посетить Одессу.Но после того,что здесь про холеру понаписали и прочие напасти- как-то оно боязно. *STOP*Хотя вроде бы зараза к заразе не липнет,но всяко бывает в этом мире..

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
354
Полярник, а Вы из Ленинбурга? Может еще посоветуете, что посмотреть)))))))

Полярник

младший сержант
Симпатии
0
Partyзанка написал(а):
Полярник, а Вы из Ленинбурга? Может еще посоветуете, что посмотреть)))))))
Нет,но живу не очень далеко, бывал в колыбели трех революций неоднократно и регулярно.Ну,само собой-по Невскому не пройтись-вся поездка насмарку.Это святое,необходимое и обязательное.Само собой-Петергоф.Хотя народу там бывает немеряно,особенно в табельные дни.Тем не менее-красиво,интересно,и хотя ряженые под ногами путаются,впечатление,уверен, будет отменное.Оченно рекомендую по мере возможности посетить Царское Село(Пушкин) и Гатчину.Последнее,правда,на любителя,как и Кронштадт.Тем не менее,ЯВНЫХ нелюбителей после поездок туда я не встречал.Ну а в силу специфики- в самом Питере Музей охранного отделения. Хотя экспозиция в последний мой туда заезд была не сильно богатая,создается реальное впечатление об эффективности работы-умели люди малыми силами серьезные дела творить.Да по большому счету говоря- в центре кругом памятники и мемориальные места.В доме Распутина частную гостиницу открыли,так что все в наших руках! :D Были б дензнаки..

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
354
Программа неплохая, правда для лета :) Сейчас лучше уж съездить покататься на лыжах (ягора или же Охта парк). Пройтись по центру, побывать в Петропавловке, на стрелке Васильевского острова. Сходить в аква-парк, дельфинарий, океанариум и т.п. Ну, а Кронштадт хорош в любое время, военные корабли на рейде всегда стоят

Полярник

младший сержант
Симпатии
0
Partyзанка написал(а):
Программа неплохая, правда для лета :) Сейчас лучше уж съездить покататься на лыжах (ягора или же Охта парк). Пройтись по центру, побывать в Петропавловке, на стрелке Васильевского острова. Сходить в аква-парк, дельфинарий, океанариум и т.п. Ну, а Кронштадт хорош в любое время, военные корабли на рейде всегда стоят
Бралось,естественно,в режиме май-сентябрь.Не думаю,что Вас можно плавучим железом удивить,но Морской собор в Кронштадте,железная площадь и памятник Макарову-впечатляют.В крепости лучше тоже по лету блукать,но я бы сейчас с удовольствием Михайловский замок посетил-говорят,новые залы открылись и много всего интересного рассказывают.Да и в Царском Селе должно быть неплохо.Хотя по мне-февраль не самый удачный месяц для этого города.А вообще,как знающие люди говорят,реакций на него может быть только две.яли подавляет сразу,или влюбляешься моментально и навсегда.Город-наркотик,одним словом.

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
354
Ага, а заодно мой родной город :D спасибо за интересные советы

Полярник

младший сержант
Симпатии
0
Partyзанка написал(а):
Ага, а заодно мой родной город :D спасибо за интересные советы
Лучше всех смеется тот,кто смеется над собой..Лихо.Снимаю шляпу. *bt* Ну да пройдет и по нашей улице инкассатор,и воздастся каждому по делам его и заслугам его... ;)

Хелен

подполковник
Симпатии
50
У меня самые большие впечатления от отдыха в Украине оставила Чефут Кале (вроде правильно написала) в г.Бахчисарае. Это древний город в скале. Не произжайте мимо!

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,572
Хелен написал(а):
У меня самые большие впечатления от отдыха в Украине оставила Чефут Кале (вроде правильно написала) в г.Бахчисарае. Это древний город в скале. Не произжайте мимо!
Эх, старамся не проезжать (фото не мое)мимо :D
последние три Мангуп-Кале

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,473
Хелен написал(а):
Уточняю : Чуфут-Кале.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,572
Хадим написал(а):
Хелен написал(а):
Уточняю : Чуфут-Кале.
Да, правильно. Вам, да не заметить ;) Но во многих справочниках, написано именно Чефут Кале. :-[
Название переводится с крымскотатарского языка как «еврейская крепость» (çufut ? еврей, qale ? крепость).Караимы называют город Джуфт-Кале (в переводе с караимского языка «двойная (па́рная) крепость», джуфт ? пара, къале ? крепость).

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,572
фотогаллерея

Вообще, можно фото-выставку открывать. ;)

Gascoigne

генерал-полковник
Симпатии
6,418
это где? в помещении пункта пропуска государственной границы Украины? :D

Сверху