Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Как я уходил на пенсию.

xbgjkkbyj

рядовой
Симпатии
0
Удалил.

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Так Вы радуетесь своей зарплате или осуждаете зарплаты начальников?

xbgjkkbyj

рядовой
Симпатии
0
Удалил.

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Последнее редактирование модератором:

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
О чем речь?

На пенсию ушёл в сентябре 2005-го (УМВД Украины в Запорожской области). По последней зарплате. Нужно было уйти до октября. Зарплата в сентябре 2005-го была 5040 (пять тысяч сорок; со всеми надбавками за всё, что можно и за всё, что нельзя). А до этого получал 1400. Проминвестовский банкомат выдал зарплату за три раза (в день более двух тысяч не выдавал, писал, что превышена деловая активность). Майор, старший опер, по-льготному 24 года. Представьте, какие зарплаты были у начальников!

Я не понял, что вы этим хотите сказать? О том, что у вас подскочила зарплата после прихода другой власти? Или о том, что банкомат плохо работает? Или вам завидно, что у нач. УВД зарплата больше чем у страшего опера????

xbgjkkbyj

рядовой
Симпатии
0
Удалил.

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
xbgjkkbyj, во-первых, не до октября 2005 г., а до 1 января 2006 г. Т.к. у нас получили нормальную пенсию те, кто вообще ушел в 2005 г. ( даже декабрьский " дембель" ) .

А , во-вторых, постарайтесь , пожалуйста, свои эмоции выражать как-нибудь без матов.

xbgjkkbyj

рядовой
Симпатии
0
Удалил.

Shurik53

генерал-майор
Симпатии
116
Хадим, смею Вам возразить. Извините, что ругнулся: сказалось выпитое на Новый год. По пенсиям: за что купил, за то и продаю. Я ушёл в сентябре 2005-го на 2500 грн. (точнее на 2476 грн.). Про декабрьский "дембель" не знаю. Пацан ушёл из нашего Управления в декабре 2005-го с аналогичной должности на пенсию в 900 грн. Как говорится, почувствуйте разницу.

А "пацану" в 2008 г. пенсию пересчитали? И какая она у него сейчас, если не коммерческая тайна?;)

xbgjkkbyj

рядовой
Симпатии
0
Удалил.

xbgjkkbyj

рядовой
Симпатии
0
Удалил.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Да, но если посмотреть на вопрос под другим углом, то Вы жируете по сравнению с большей частью украинских пенсионеров. Так что это плюс ))

Через год жена стала компостировать мозг: а не пошёл бы ты работать. Пошёл работать.
Мешал очень? )))

Iustinianus

прапорщик
Симпатии
41
Я ж точно такой, как и вы. Работал честно, взяток не брал ни разу. За сим и раскланиваюсь.
Если это действительно так, то вызывает уважение , жаль что таких (имеется в виду принципиальных в отношении взяток) сотрудников в ОВД с годами все меньше , а надо бы что бы больше

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
Зарплата была 1400, а пенсия - 2500.
да то ошиблись в пенсионном...:blum:
у нас такое было...
человек больше года получал в три раза больше положенного...радовался...куражился...смеялся над остальными...:crazy:,
ну и не интересовался за что...когда платят больше- обычно никто не интересуется...:blum:
а потом- после ревизии...как вывернули все- чуть квартиру не пришлось продавать:crazy::clapping::D

Iustinianus

прапорщик
Симпатии
41
у нас такое было...
человек больше года получал в три раза больше положенного...радовался...куражился...смеялся над остальными...:crazy:,
ну и не интересовался за что...когда платят больше- обычно никто не интересуется...:blum:
а потом- после ревизии...как вывернули все- чуть квартиру не пришлось продавать:crazy::clapping::D

Ув. DIRECTOR !, Ну разве ж можно человеку так в новогодние праздники настроение то портить ,:santa2:=-O человек ведь хотел с форумчанами радостью поделиться , а ему тут : "как вывернули все- чуть квартиру не пришлось продавать" :blush: не по христиански это

DIRECTOR

/на доске почёта/
Симпатии
326
как раз по-христиански....
усмирение гордыни называется...:yahoo:
а вообще-то я пошутил...
может и были такие случаи с ошибкой в пенсионном - но мне они не известны....:yahoo:

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
как раз по-христиански....
усмирение гордыни называется...:yahoo:
а вообще-то я пошутил...
может и были такие случаи с ошибкой в пенсионном - но мне они не известны....:yahoo:
Лет 12-14 назад был такой случай во Львовской области (УМВД конечно), когда мент-пенсионер получал Н-ную сумму пенсии, был ею недоволен (ее размерами) и строчил жалобы в МВД Украины по этому поводу. Хотя вопрос уже не кадровый, но поручили совместно с ФЭУ МВД разобраться (резолюция зам.министра - не поспоришь). Копнули поглубже и оказалось, что по вине пенсионного отдела УМВД области ему переплачивали где-то 20-25 гривен ежемесячно (на пенсии он с 1991 года) . Компенсация переплаченной суммы была осуществлена за счет сотрудников пенсионного отдела и ФЭУ УМВД, допустивших ошибку, но естественно пенсия жалобщика стала на эту же сумму меньше. Дожаловался. Если бы не тявкал, может так бы и сошло.

SW

генерал-майор
Симпатии
2,453
::D
Почему ошиблись. Все правильно. Я получал в 2005 году около 1460 грв. Если бы дали возможные надбавки, то пенсия была-бы около 2500 грв. Но на кадровой комисии её председатель "предложил" еще поработать, или идти без надбавок.
А мой коллега чуть раньше успел уйти на 2500 (в конце сентября).
Другой коллега (пользуясь давним знакомством с начальником) назначился на более высокую должность, получил все надбавки. Результат - пенсия около 4800 грв.
Как тогда говорили такая возможность бывает раз в жизни.

витольд

рядовой
Симпатии
0
Всем доброго здоровья. Помогите кто знает, ИМЕЮ 12.3 КАЛЕНДАРНЫХ, 2 АРМИЯ, 12.6 ГРАЖДАНКИ. МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ПО СМЕШАНОМУ, МНЕ 47 ЛЕТ. Спасибо.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Всем доброго здоровья. Помогите кто знает, ИМЕЮ 12.3 КАЛЕНДАРНЫХ, 2 АРМИЯ, 12.6 ГРАЖДАНКИ. МОЖНО ЛИ ОФОРМИТЬ ПО СМЕШАНОМУ, МНЕ 47 ЛЕТ. Спасибо.
Не менее 12 лет 6 мес. служба в ОВД.

Sark

лейтенант
Симпатии
377
б) особам офіцерського складу, прапорщикам і мічманам, військовослужбовцям надстрокової служби та військової служби за контрактом, іншим особам, зазначеним у пунктах "б"-"д" статті 1-2 цього Закону, в разі досягнення ними на день звільнення зі служби 45-річного віку, крім осіб, зазначених у частині третій статті 5 цього Закону, за наявності у них страхового стажу 25 років і більше, з яких не менше ніж 12 календарних років і 6 місяців становить військова служба або служба в органах внутрішніх справ, Національній поліції, державній пожежній охороні, Державній службі спеціального зв’язку та захисту інформації України, органах і підрозділах цивільного захисту, податковій міліції чи Державній кримінально-виконавчій службі України.{Абзац перший пункту "б" статті 12 із змінами, внесеними згідно із Законами № 879-VI від 15.01.2009, № 901-VIII від 23.12.2015}Особам, які є інвалідами війни, пенсія на визначених у цьому пункті умовах призначається незалежно від віку;

Здесь подводный камень может быть...общий - 25 лет страхового стажа...! То есть страховой стаж - оплата единого страхового внеска...12,5 календарных ..."або" четко прослеживаеться. Или военная 12,5 или 12,5 служба в органах МВД.

Subuday

подполковник
Симпатии
1,290
Не менее 12 лет 6 мес. служба в ОВД.
Я так понимаю,что в эти 12,5 лет может входить и срочная (з яких не менше ніж 12 календарних років і 6 місяців становить військова служба або служба в органах внутрішніх справ), тогда у Витольда получается 14,3 и можно спокойно сваливать на пенсию,или я не прав?

Сверху