Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

как на Ваши ходотайства об отмене ОМ реагирует прокуратура

dimsdim

рядовой
Симпатии
1
как на Ваши ходотайства об отмене ОМ реагирует прокуратура

В последнее время начал сталкиватся с такой проблемой с которой в принципе бороться безполезно, а именно к примеру беру ом делаю ходотайство,в нем прошу вернуть материал на доп (к примеру телесные без смэ), а прокуратура возвращает его с возбуждением, типа она выявила данный факт, ну соответствено мне служебка со всеми вытекающими последствиями.Кстати Вы тоже печатете прокуратуре постановление об отказе ОМ, потому что им в падло.Поделитесь опытом и как в других райотделах и областях этой проблемой обстоят дела.

holokost

/на доске почёта/
Симпатии
20
В последнее время начал сталкиватся с такой проблемой с которой в принципе бороться безполезно, а именно к примеру беру ом делаю ходотайство,в нем прошу вернуть материал на доп (к примеру телесные без смэ), а прокуратура возвращает его с возбуждением, типа она выявила данный факт, ну соответствено мне служебка со всеми вытекающими последствиями.Кстати Вы тоже печатете прокуратуре постановление об отказе ОМ, потому что им в падло.Поделитесь опытом и как в других райотделах и областях этой проблемой обстоят дела.

Хочу сказать, что это обстоит почти повсеместно. Поскольку прокурорским тоже показатель нужен, а тут сам раскрутился. Это неизлечимо. Будь хитрее.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Пообщайся с руководителями, если наказание идет = ограничится ранее наложенным взысканием= без материально ущерба в премии, то не обращай внимания.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,393
Раньше было намного проще. Когда я работал УИМ и мне это было нужно по различным причинам - то сразу после вынесения постановления об отказе в ВУД, я лично ехал в прокуратуру с этим отказным, объяснял ситуацию и просил: "Возбудите. А если не возбудите, то хотя бы отмените отказной". И всё было нормально, никакой дисциплинарки, и мне было хорошо, и прокуратура свой план по отказным делала.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
В тему - все понимают, о чём всё-таки вопрос... Долбаные показатели и махинации с укрытием "до виникнення потреби". Только в новой системе оценки деят. органов есть по штабу интересная позиция, которая нафиг может перечеркнуть все достижения в работе. "Скасовані з одночасним порушенням КС"...

шандрук

/на доске почёта/
Симпатии
1,117
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Скасовані з одночасним порушенням КС"...

Таким образом получается - вы укрыли преступление, а прокуратура вывила и возбудила вами укрытое.

Отказной за 10 дней делать капитально или возбуждать дело.
А то когда нибудь и под статью за злоупотребление и служебный могут подвести - если план будет гореть по сотрудникам милиции или др. причнам.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Таким образом получается - вы укрыли преступление, а прокуратура вывила и возбудила вами укрытое.

Отказной за 10 дней делать капитально или возбуждать дело.
А то когда нибудь и под статью за злоупотребление и служебный могут подвести - если план будет гореть по сотрудникам милиции или др. причнам.
У нас цирк по-хлеще... Конкретно щемят за нарушение (на думку большого начальства, которое, кстати, никак не вдолбит себе, что 500 и 701 приказы давно отменили!!!) ТРЬОХДЕННОГО срока... Евстевственно, "снимается" с учёта материал до 3-х дней, а потом дорабатывается... А под статьёй сразу и дежурный, и обл!ковець, и непоср. нач. и нач штаба Я лично задолбался бодаться и ублажать ВБ и штаб каждый раз, когда совершались налёты, но это хоть решаемо, а ждать подарков прокуратуры по этому вопросу наглости не хватило. Уволился на пенсию..

Сверху