Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Как перевезти коллекцию холодного оружия с квартиры на дачу?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь1421

сержант
Reaction score
2
Как перевезти коллекцию холодного оружия с квартиры на дачу?

хочу перевезти коллекцию холодного оружия с квартиры на дачу...Являеться ли перевозка в багажнике автомобиля в заколоченном гвоздями деревянном ящике ношением?Заранее спасибо за ответы.Коллекция имеються в виду кинжалы времен первой и второй мировых воен...Штык ножи и прочаяя лабуда которая являеться холодным оружием

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
На каком основании??

Игорь1421

сержант
Reaction score
2
А на каком основании ГАИ или Беркут просят открыть багажник?Вопрос в юридической части...Вроде было разьяснение Пленума Верховного суда о том что возить в багажнике тоже попадает под ношение...Нужно знать юридическую сторону а как залезть ко мне в багажник ГАИ или Беркут всегда найдут..

Angelys007

/на доске почёта/
Reaction score
314
хочу перевезти коллекцию холодного оружия с квартиры на дачу...Являеться ли перевозка в багажнике автомобиля в заколоченном гвоздями деревянном ящике ношением?Заранее спасибо за ответы.Коллекция имеються в виду кинжалы времен первой и второй мировых воен...Штык ножи и прочаяя лабуда которая являеться холодным оружием
Найдут и привлекут.Месяца два назад привлекли реконструктора рыцарских турниров.Признали ХО и возбудили УД.Смешно что товарищ исколесил с оружием кучу стран Европы и таможни вопросов не задавали,а дома в метро попал.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,678
А на каком основании ГАИ или Беркут просят открыть багажник?Вопрос в юридической части...Вроде было разьяснение Пленума Верховного суда о том что возить в багажнике тоже попадает под ношение...Нужно знать юридическую сторону а как залезть ко мне в багажник ГАИ или Беркут всегда найдут..
Тот же Пленум Верховного суда также разъяснял, что салон автомобиля является "иным владением лица" и на проведение осмотра нужно либо согласие владельца, либо разрешение суда.....
А вопрос о основаниях просьбы открыть багажник, по моему нужно задавать тем, кто просит....;)

Игорь1421

сержант
Reaction score
2
А если отправить Новой Почтой к примеру с адресса на адресс?Дома то можно хранить в квартире забрали а во двор дачи завезли...Хранение то дома разрешено?

Игорь1421

сержант
Reaction score
2
Тот же Пленум Верховного суда также разъяснял, что салон автомобиля является "иным владением лица" и на проведение осмотра нужно либо согласие владельца, либо разрешение суда.....
А вопрос о основаниях просьбы открыть багажник, по моему нужно задавать тем, кто просит....;)
Ну мы ж слава Богу не в США живем и не в Швейцарии где законы соблюдаються в том числе и полицией...Попросят открыть багажник при отказе упрут раком в капот залезут в багажник быстро свиснут понятых найдут холодняк а потом уж за решением суда мотнуться)))

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
Дык перевезите в ящике. Чё вы на форуме таким светите? Реально у вас коллекция лишняя, что вы в открытый доступ "я скоро ножики дорогие повезу".

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
хочу перевезти коллекцию холодного оружия
А почему мы не вникли в суть вопроса???Если это коллекция,значит она должна быть зарегистрирована и иметь соответствующие документы...- а значит, везите смело...

Игорь1421

сержант
Reaction score
2
да дорогого там ничего нет...Ржавые железки..А писал потому что хотел выяснить может в автомобиле в багажнике ношением не являеться и есть соответствующее какое-нибудь разьяснение на которое можно было бы ссылаться при проверке ГАИ.Ситуация выяснена буду думать как выкручиваться.Может вправду через Новую Почту отправить

Игорь1421

сержант
Reaction score
2
А почему мы не вникли в суть вопроса???Если это коллекция,значит она должна быть зарегистрирована и иметь соответствующие документы...- а значит, везите смело...
Да нет покупал потихоньку на слете в Киеве...Возил со слета домой как-то проносило..А теперь решил на даче на стенке повесить...

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,861
Игорь1421, как протрезвеете, пишите в личку :crazy: Ну не верю я, что человек, который не первый день собирает ХО, мог додуматься такое писать на форуме на трезвую голову.

aleks999

Ветеран
Reaction score
33,678
...А писал потому что хотел выяснить может в автомобиле в багажнике ношением не являеться и есть соответствующее какое-нибудь разьяснение на которое можно было бы ссылаться при проверке ГАИ.Ситуация выяснена буду думать как выкручиваться.Может вправду через Новую Почту отправить
Ношение предусматривает свободный доступ, а вот почтовые пересылки подобных предметов, насколько мне известно, запрещены Правилами....

Игорь1421

сержант
Reaction score
2
Игорь1421, как протрезвеете, пишите в личку :crazy: Ну не верю я, что человек, который не первый день собирает ХО, мог додуматься такое писать на форуме на трезвую голову.
Да че тут такого-то?Раньше эти ХО продавались в открытую как огурцы на слете коллекционеров в Киеве...Я трезв как стекло...ХО находиться дома у меня так что никакого нарушения законодательства нет...выяснил много полезного пусть дома пока и лежат..Всем откликнувшимся спасибо...

Комисар

/на доске почёта/
Reaction score
666
Из прошлой практики. Ножи находились в авто, изымались, экспертиза признавала холодным оружием. Возбуждалось у.д. под проведение очередной операции. Потом дело закрывалось, поскольку= не было свободного доступа с места водителя для его быстрого доставания и использования.= Но возврат изьятого признанного холодняком трудно решаемый вопрос.

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,901
Из прошлой практики. Ножи находились в авто, изымались, экспертиза признавала холодным оружием. Возбуждалось у.д. под проведение очередной операции. Потом дело закрывалось, поскольку= не было свободного доступа с места водителя для его быстрого доставания и использования.= Но возврат изьятого признанного холодняком трудно решаемый вопрос.
Совершенно верно. В багажнике "ношения" никак не будет. Интересно, а что мешает топикстартеру подключить к данной перевозке какого-нибудь знакомого сотрудника, который все эти ножики опечатает как вещдоки, изъятые во время какого-нибудь обыска (протокол прилагается) и спокойно доставит их куда надо за отдельную плату? ;)

...выяснил много полезного пусть дома пока и лежат..Всем откликнувшимся спасибо...
Вот и славненько. Закрыто

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху