Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Как пережить застолье ?

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
На носу ? Новый год. А какая гулянка без увеселительных напитков? Выпил рюмку, выпил две, закружилось, как говорится, в голове ? вот и появилось ощущение праздника. Но не всегда.

Что делать, чтобы первое января было добрым :
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Делитесь опытом заранее, чтобы потом не было "мучительно больно " ;)

Nina

прапорщик
Симпатии
3
Думаю, что основное в этой теме "не пить", тогда и переживать будет легче. А если пить, то в меру. Ну а ежели уже напился, то тут нужны действенные рецепты. Один такой знаю (но это сокрушительный удар по печени и почкам): на стакан воды 5-7 капель нашатырного спирта - и ты снова огурец. :D От головной боли на утро (это не реклама) - "Немесил" (чудодейственное средство - помогает даже от мигрени). 8)

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Nina написал(а):
Думаю, что основное в этой теме "не пить", тогда и переживать будет легче.
Люди у нас " слабовольные". Думают так все, наверное, но выходит иногда не так, как думаешь. :) я почему говорят, что при разливе " руку не менять" ( т.е. чтобы наливал один и тот же человек ). Это что, как-то влияет на степень опьянения ? Кто может объяснить ?

Nina

прапорщик
Симпатии
3
"я почему говорят, что при разливе " руку не менять" ( т.е. чтобы наливал один и тот же человек ). Это что, как-то влияет на степень опьянения ? Кто может объяснить ?
[/quote]"
Это как "коней на переправе не меняют". А степень опьянения у всех потом одна - поросячье состояние и асфальтная болезнь. Просто пьют люди от отчаянья, что изменить ни чего не могут "и кинуть жалко и нести тяжело" (это я про службу).

B

barabas

Guest
Nina написал(а):
Просто пьют люди от отчаянья, что изменить ни чего не могут "и кинуть жалко и нести тяжело" (это я про службу).
Каждый по-своему оправдывает свой алкоголизм... человек своим поступкам всегда найдет нужное ему объяснение

Nina

прапорщик
Симпатии
3
barabas написал(а):
Каждый по-своему оправдывает свой алкоголизм... человек своим поступкам всегда найдет нужное ему объяснение
А при чём здесь алкоголизм, я вот, например, знаю минимум 3 человек которые раз в месяц так напиваются , что только дай дорогу и ни какие они не "алкаши" (а о профессиональной деформации Вы что-либо слышали?) :(

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
barabas написал(а):
Панове, разговор ведь не об алкоголизме, а о том, что однажды человек может не подрасчитать возможности своего организма и испортить себе праздник . Типа Жени Лукашина ( врач из " яронии судьбы..." ) :). Он ведь не алкоголик, просто так получилось .

А тут праздники идут. я много ... :-[

Nina

прапорщик
Симпатии
3
Так ведь и я не об алкоголизме. Свой рецепт, счастье на утро, я уже выдала, но если мало, то в запасе есть ещё несколько, вы только скажите. A господин Барабас явно не уловил темы :D

B

barabas

Guest
Nina написал(а):
Так ведь и я не об алкоголизме. Свой рецепт, счастье на утро, я уже выдала, но если мало, то в запасе есть ещё несколько, вы только скажите. A господин Барабас явно не уловил темы :D
Не можешь себя контролировать - не пей...вот лучший рецепт...насильно в тебя никто не зальет...если , только с какой-нибудь определенной целью ;D

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Nina написал(а):
"я почему говорят, что при разливе " руку не менять" ( т.е. чтобы наливал один и тот же человек ). Это что, как-то влияет на степень опьянения ? Кто может объяснить ?
"
Это как "коней на переправе не меняют". А степень опьянения у всех потом одна - поросячье состояние и асфальтная болезнь. Просто пьют люди от отчаянья, что изменить ни чего не могут "и кинуть жалко и нести тяжело" (это я про службу).
[/quote]
Какое "отчаянье", мы с напарником пьем для удовольствия... главное меру знать, чтобы утром не прислонять пистолет для облегчения... :D

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
Знайте меру, не мешайте напитки, не пейте на голодный желудок, закусывайте... и будет Вам счастье))

Хелен

подполковник
Симпатии
50
Коллеги, запаситесь к 1 января "Айраном".
Перед тем как лечь спать, выпейте таблетку спазмалитика или анальгетика (обезбаливающее) - голова утром болеть не будет.
Желаю все легкого похмелья!

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
кстати да, напилась единственный раз в жизни, и тогда Айран меня спас, реально помогает))

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
От хорошо что у меня этой проблемы нет, потому как не первый год на ёлке стою, в этом году тоже буду... Там не выьешь...

Хелен

подполковник
Симпатии
50
YIM_OD.UA написал(а):
От хорошо что у меня этой проблемы нет, потому как не первый год на ёлке стою, в этом году тоже буду... Там не выьешь...
Мы выпьем за вас, а вы за нас 01.01.09 :D

Хадим

генерал-лейтенант
Симпатии
4,425
Хочется надеяться, что хоть кто-то хоть одним советом но воспользовался. А впереди ещё несколько праздников ;).

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68
Хелен написал(а):
YIM_OD.UA написал(а):
Мы выпьем за вас, а вы за нас 01.01.09 :D
Вот 01.01.2009 я так выпил за всех... Ужас просто как выпил... Столько выпил и за всех-всех-всех... До сих пор отхожу... :D :D :D :D

Анатолий

младший сержант
Симпатии
2
Как пережить, как пережить?
Прикинуться больным, не употреблять сами знаете что, исключить газировку, не смешивать божественные напитки и больше есть жирной пищи.

Spartan

генерал-майор
Симпатии
513
Кстати, когда-то читал брошюрку выпущенную в Киеве (не секретную), название - что-то вроде "Вынужденное употребление алкоголя при выполнении оперативных задач". Типа как выпить и чувствовать себя адекватно. Ни у кого случаем скана нет? А то хотел ксеронуть, но увы, судьба рапорядилась иначе... )

B

barabas

Guest
Spartan написал(а):
Кстати, когда-то читал брошюрку выпущенную в Киеве (не секретную), название - что-то вроде "Вынужденное употребление алкоголя при выполнении оперативных задач". Типа как выпить и чувствовать себя адекватно. Ни у кого случаем скана нет? А то хотел ксеронуть, но увы, судьба рапорядилась иначе... )
Так сначала надо было ксерить....,а потом уж обмывать... :D

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Знаю три верных способа, как пережить застолье.:good:

1. Во время застолья не понижать градус употребляемого алкогольного напитка, только по возрастающей, коктейли - это жесть!!!

2. Употреблять только качественную продукцию, заслуженных брендов.

3. Утром. Приготовить такой напиток - и как рукой все снимет!!!:good:
( 200 г - томатного сока, 1 яйцо, 50 г - хорошей водки - тщательно перемешать, подсолить, пить медленно, глоточками, можно через трубочку ), через 4 часа повторить.

Vit

Ветеран
Симпатии
1,994
3. Утром. Приготовить такой напиток - и как рукой все снимет!!!
( 200 г - томатного сока, 1 яйцо, 50 г - хорошей водки - тщательно перемешать, подсолить, пить медленно, глоточками, можно через трубочку ), через 4 часа повторить.
Неосторожный опохмел - прямой путь к запою !!! )))))

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
а как же праздники? печалька :cray:
У нас в стране не принято искать легкие пути...)))
разрешите дополнить, девиз::pioneer: " Всегда искать, найти и не сдаваться!!!" (Артек)
Неосторожный опохмел - прямой путь к запою !!! )))
:yu:...и это правильно !!!

Последнее редактирование:

LadyDi

/на доске почёта/
Симпатии
490
:crazy:а вот и мимо, и не то и не се. :D
...а на весилля...аж бегом...
Вы то. как переносите застолье? На чьих плечах? Кого оно уже достало?:crazy:

Сверху