как попасть в ОБЭП?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Золотинка

младший сержант
Reaction score
24
Подскажите, как можно устроиться в ОБЭП? уже есть экономическое образование (бакалавр) и в данный момент учусь в университете МВД. скоро (летом) буду проходить практику в Киевском РОВД..

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
Последнее редактирование:

Золотинка

младший сержант
Reaction score
24
студентка. контракт (бюджетной формы обучения у студентов нет), дневная форма обучения

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906
Хлопотно это (если нету дяди-генерала). В милицию у Вас, быть может, и получится устроиться, но чтоб сразу в БЭП - нет! :nea:

Советую обратить внимание на ДРУГУЮ, НЕДАВНО СОЗДАННУЮ СТРУКТУРУ. Пока это структура новая - там должно быть много вакансий. Следовательно - туда будет проще устроиться (но могу и ошибаться)

Золотинка

младший сержант
Reaction score
24
возможно)) а после милиции в БЭП....??

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,906

SW

Ветеран
Reaction score
4,104
а после милиции в БЭП....??
Я что-то пропустил? =-O БЭП уже не милиция? :hmmm:
Подскажите, как можно устроиться в ОБЭП?
Можно обратиться к начальнику ОГСБЭП, если есть вакансия, и он проявит заинтересованность, то шанс имеется.
Но, например, в 90-е годы начальнмк УГСБЭП УМВДУ в Харьковской области Зуев А.А. был категорически против женщин в службе.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Як може ТАК говорити студент вищого навчального закладу системи МВС ?????

Всі співробітники служби БЕЗ мають спеціальні звання "******* міліції". Невже це ні про що не говорить?;)

Золотинка

младший сержант
Reaction score
24
Як може ТАК говорити студент вищого навчального закладу системи МВС ?????
я же не могу пока что знать все все. нас учат , грубо говоря, отраслям права, а не то, как обстоят дела в милиции на сегодняшний день... Да и "слышала" я это все от сотрудника милиции.. почему я должна была ему не верить..? ведь ему же виднее.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,337
А почему именно в ОБЭП?

Alix

Ветеран
Reaction score
44,337
Работа в ОБЭП предполагает оперативную работу. С ней как дела обстоят?

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466

Золотинка

младший сержант
Reaction score
24
где именно смешно? я обратилась к вам, чтоб вы по возможности подсказали мне что да как. я ведь сама пока не знаю ничего. откуда мне все это знать?! а не для того, чтоб вы с меня посмеялись!

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
предполагает оперативную работу. С ней как дела обстоят?
В смислі, чи готові Ви організовувати придбання якісних негласних джерел отримання оперативної інформації?

Золотинка

младший сержант
Reaction score
24
В смислі, чи готові Ви організовувати придбання якісних негласних джерел отримання оперативної інформації?
вполне готова. и понимаю и осознаю, насколько это важно

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
вполне готова. и понимаю и осознаю, насколько это важно
Усвідомлювати важливість - це одне. А робити - це зовсім інше.

Для цієї роботи потрібно мати певного роду талант. Без цього це буде лише мука, а не робота.

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
для того, чтоб узнать, есть ли этот талант, нужно попробовать. ведь так?
Попробовать можно борщ - не пересолила ли?:D...а у нас лучше учиться на чужих ошибках,ну или на своих,но не сильно криминальных...

Золотинка

младший сержант
Reaction score
24

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
со временем научусь. а возможно ли, что во время практики в РОВД мне предложат перевестись на заочку и остаться у них работать?
Лично я не знаю,как по мне поучитесь ещё,ведь это самые лучшие года вашей жизни,да и выпускников,думаю,хватает....а одеть лямку всегда успеете.

Dannna

/на доске почёта/
Reaction score
181
практики в РОВД
РОВД в Одессе? Или где вы там хотите проходить? Если вы пошли в МВД "случайно", это одно, а если есть "связи" - то почему у них не спросите? И почему же все таки ОБЭП? Юридическое и экономическое образование - это не повод же?

Золотинка

младший сержант
Reaction score
24
Юридическое и экономическое образование - это не повод же?
ну почему же? так уж получилось, что есть диплом экономиста, т.е. в экономике разбираюсь. а МВД- это мечта со школы.
да, РОВД в Одессе.
честно говоря, те, с кем я на эту тему разговаривала, говорят, что в совместимости экономическое и юридическое (МВД) образования- это прямая дорога в БЭП...
но это говорили мне всего лишь несколько человек. поэтому и хочется узнать мнения у большего количества опытных сотрудников

поучитесь ещё,ведь это самые лучшие года вашей жизни
думаю, что я свое уже отучилась (когда училась на экономиста). в МВД отучусь еще год, потом на заочку (это если мне не предложат остаться на практике, тогда раньше).

Последнее редактирование модератором:

ello

генерал-майор
Reaction score
1,466
это если мне не предложат остаться на практике
Ну не знаю. Надо очень постараться что бы предложили(!!!) остаться у их, да ещё и БЭП. Когда у меня была практика, то было ясно сказано что "много работы, дел невпроворот, а ещё и проверка на носу, да и я(СМ) в отпуск ухожу" потому мне удалось подержать иголку с ниткой(и как я понял у их такой работы много, а им не очень хочется этим заниматься) :D
А вот моему одногруппнику удалось ощутить весь "сахар" службы в органах, про который он долго вспоминал, но все равно хочет ещё раз(в принципе как и я).
Потому не стройте иллюзий о том что будите в "гуще событий" и ездить с ними везде и всегда. Будет в основном бумажная работа, а ну ещё и маты и анекдоты и ещё раз маты...зато не скучно(особенно когда на весь этаж с кабинета начальника слышится его мнение о сотруднике) ;)
И кстати, как тут же заметили, милиция девушек\женщин меняет.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
думаю, что я свое уже отучилась
Учиться нужно всю жизнь.

обычно не в лучшую сторону, но скажу я не всех.
Всех. Профдеформация касается всех. А некоторых, даже в лучшую сторону :D, главное этим не заморачиваться и смотреть на себя со стороны, хотя бы время от времени, если не слышишь критики в свой адрес, что есть самое страшное...

• Like
Reactions: mss
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху