Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

как попасть в ОМОН,Беркут????

uriy

рядовой
Симпатии
0
здравствуйте!как попасть в какое нибудь спецподразделение милиции?расскажите как это будет выглядеть,поэтапно.
О себе: 31 год,рост180,со спортом у меня все в порядке,ВО,армия правда отсутствует!!!в органах не работал!!!!!!!

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
uriy написал(а):
здравствуйте!как попасть в какое нибудь спецподразделение милиции?расскажите как это будет выглядеть,поэтапно.
О себе: 31 год,рост180,со спортом у меня все в порядке,ВО,армия правда отсутствует!!!в органах не работал!!!!!!!

=-O Вроде как взрослый уже, 31 год все-таки. Оно тебе надо? Или детство в ж..е играет? Хорошо, что армии нет, а то 100% тебя туда взяли бы, а потом ты бы сам проклинал все на свете! Специально для тебя еще раз повторю: "Нечего там сейчас ловить. Прошли те времена, когда в "Беркуте" можно было нормально работать". Надеюсь, ты понял о чем я... :secret:

Последнее редактирование:

mika

Ветеран
Симпатии
1,207
uriy написал(а):
С такими показателями можно спокойно работать в любой отрасли н/х, требующей серьезных физических усилий!!!!!!!

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
uriy написал(а):
Ваш приход в ОВД, в спецподразделение, мне кажется, поначалу может вам доставить определенное удовольствие, но потом вы поймете, что пришли в милицию поздно и у вас будет серьезное разочарование и ощущение потраченного понапрасну времени... Придя в спецподразделение вас сразу не поставят на офицерскую должность, а если и поставят, то уважением в коллективе сержантов, которые отслужили по 5-7 лет в этом спецподразделении, вы пользоваться не будете, потому как не сможете им быть примером. Ведь спецподразделение это хоть и в мизерной степени но строевое подразделение, а там, как правило, ты должен расти профессионально в коллективе.
Если хочешь служить в милиции иди или в розыск или в участковые, а потом определишься. Это две базовые службы в милиции и там ты сможешь многому научиться...

J.B.

старший прапорщик
Симпатии
15
А разве без ВО и армии могут взять в спецпідрозділ милиции? Вот в СпН ВВ можна еще, щас на контракт без срочной берут...uriy см. тему в ветке ВВ МВД -> Служба по контракту

uriy

рядовой
Симпатии
0
доброе утро всем кто живет здесь,спасибо за ответы на мой вопрос!
А можно узнать как дела обстоят у "оперов",и что туда могут взять?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
uriy написал(а):
доброе утро всем кто живет здесь,спасибо за ответы на мой вопрос!
А можно узнать как дела обстоят у "оперов",и что туда могут взять?
Да могут вобщем-то, но это не "киношная" работа. Только не убеждайте, и себя в том числе, что вы ЗНАЕТЕ, что работа не киношная. ЗНАТЬ можно только тогда, когда влезть в "реале" в эту шкуру. ПО критериям ментовской службы УР самая "прокольная" службе (не путайте с прякольной), где текучка кадров нап первом месте после службы (УяМ) - участковых.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Кстати О! новшество, сейчас принимают как и раньше (оч. давно) приказом сразу на должность! (оказывается не зря писали "пропозиции") принимают "стажёром", который минимум месяц работает в подразделении(с получкой, ксивой и т.п.) потом (если всё путём) идёт в "учебку" (3 месяца), затем (2 месяца наставничества) и МЕНТ готов к самостоятельному несению службы! (пр.№ 177-09), честно говоря, меня это радует, за первый месяц "мудаков" можно лягко вычислить, забыл! самое прикольное, что кандидаты подписывают бумагу, о испытательном сроке, в 1-н год! Молодцы Кадры!!!

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Greyheaded написал(а):
Кстати О! новшество, сейчас принимают как и раньше (оч. давно) приказом сразу на должность! (оказывается не зря писали "пропозиции") принимают "стажёром", который минимум месяц работает в подразделении(с получкой, ксивой и т.п.) потом (если всё путём) идёт в "учебку" (3 месяца), затем (2 месяца наставничества) и МЕНТ готов к самостоятельному несению службы! (пр.№ 177-09), честно говоря, меня это радует, за первый месяц "мудаков" можно лягко вычислить, забыл! самое прикольное, что кандидаты подписывают бумагу, о испытательном сроке, в 1-н год! Молодцы Кадры!!!
ясходя из биографии одного известного мне человека, устраивавшегося в этом году - порядок именно такой. Кроме деталей:
- ксива стажера временная - просто кусок бумаги. Первоначальное звание - старшина. Это ни смотря на то, что человек был мл.лейтенантом запаса после военкафедры.
- "учебка" - 40 дней.(ну, тут кто как договорится :D)
- 2 месяца наставничества - телодвижения приказа о присвоении офицерского звания.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Мих87 написал(а):
Greyheaded написал(а):
ясходя из биографии одного известного мне человека, устраивавшегося в этом году - порядок именно такой. Кроме деталей:
- ксива стажера временная - просто кусок бумаги. Первоначальное звание - старшина. Это ни смотря на то, что человек был мл.лейтенантом запаса после военкафедры.
- 2 месяца наставничества - телодвижения приказа о присвоении офицерского звания.
Очень может быть. Но Я, о "Беркуте"! Мл. нач. состав.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Мих87 написал(а):
Greyheaded написал(а):
Старшина - это правильно. Если ничего не поменялось, раньше едва-ли не начальник РОВД мог присваивать звание младшего начсостава до старшины включительно. Даже если и поменялось (пусть даже начальник облуправления может такое звание присваивать) ничего страшного. По крайней мере бабло за звание уже получать можно. А первичное "микролейтенант" все равно через МВД пропускать нужно, а это сроки. Бодяга минимум месяца на 3 затянется. А пока можно и в старшинах походить. "Офицерские звезды" не убегут.

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Кстати, раз уж тема о Беркуте...кому подчиняется эта структура? Вот, например, есть небольшая область...скажем Херсонская...есть там рота Беркута. Кто вышестоящий начальник командира роты? Замначальника УМВД-начальник милиции общественной безопасности?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Мих87 написал(а):
Кстати, раз уж тема о Беркуте...кому подчиняется эта структура? Вот, например, есть небольшая область...скажем Херсонская...есть там рота Беркута. Кто вышестоящий начальник командира роты? Замначальника УМВД-начальник милиции общественной безопасности?
Вы правильно написали.
1.4. Підрозділ є самостійним структурним підрозділом міліції громадської безпеки головних управлінь, управлінь МВС України в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі і с резервом Міністра внутрішніх справ України на період, визначений ним або особою, яка виконує його обов'язки.
1.5. Розміщується підрозділ у спеціально виділених приміщеннях (містечках), як правило, автономно.
1.6. Підрозділ безпосередньо підпорядковується начальникам І У МВС, УМВС України в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі, а організаційно-методичне забезпечення його роботи здійснюється тільки їх заступниками-начальниками міліції громадської безпеки

Мих87

старший лейтенант
Симпатии
126
Greyheaded написал(а):
Мих87 написал(а):
Вы правильно написали.
1.4. Підрозділ є самостійним структурним підрозділом міліції громадської безпеки головних управлінь, управлінь МВС України в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі і с резервом Міністра внутрішніх справ України на період, визначений ним або особою, яка виконує його обов'язки.
1.5. Розміщується підрозділ у спеціально виділених приміщеннях (містечках), як правило, автономно.
1.6. Підрозділ безпосередньо підпорядковується начальникам І У МВС, УМВС України в Автономній Республіці Крим, областях, містах Києві та Севастополі, а організаційно-методичне забезпечення його роботи здійснюється тільки їх заступниками-начальниками міліції громадської безпеки
Спасибо.
А из какого нормативного акта цитированные вами пункты?

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ МВС України 18.05.04.2004 №529

ПОЛОЖЕННЯ
про підрозділ міліції особливого призначення "Беркут"

(Із змінами, внесеними наказом МВС від 01.01.2009 № 1)

Симпатии
2
Вот у меня с 5 лет мечта работать в спецназе, я знаю только 4 спецподразделения,
"Барс"
"Беркут"
"Омега"
"Альфа"
вот будет разница отслужу я просто в армии, или вдв?
Образование у меня плохое, а в армию пойду, в вдв берут с ростом от 180?

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
А от це - дуже погано. Але ж тобі тільки 15 років - ще є час освіту підправити. Спецпідрозділ - це не щоу "бої без правил". В спецпідрозділі при виконанні завдань думати потрібно та й знати всього бажано побільше. І писати вміти потрібно, щоб у випадку чого грамотно прокуратурі відписатися, та й нормативної бази напам"ять потрібно немало вивчити.
Якщо ти, Сергію, думаєш, що в спецназі потрібно тільки вміти битися і стріляти - то ти помиляєшся глибоко.
А в міліції ще є "Сокіл", подивися на цьому форумі гілку про ВВ (Внутрішні війська) - там купа спецпідрозділів.
А був би тут ВВ-шнік - він би з ходу доказав тобі, що служити тобі потрібно лише у ВВ.

Симпатии
2
Да грамотно отписаться я смогу, а вот математика....
Ну не будем о грустном...
Насколько я знаю ВВ это внутренние войска, Я точно не знаю но вроде бы как охраняют гос объекты, тюрьмы...
Просто я думал вдв это элитные войска, и у меня будет больше навыков, и подготовка лучше.
Ну вам конечно виднее, вы в милиции.

G

guesser

Guest
А от це - дуже погано. Але ж тобі тільки 15 років - ще є час освіту підправити. Спецпідрозділ - це не щоу "бої без правил". В спецпідрозділі при виконанні завдань думати потрібно та й знати всього бажано побільше. І писати вміти потрібно, щоб у випадку чого грамотно прокуратурі відписатися, та й нормативної бази напам"ять потрібно немало вивчити.
Якщо ти, Сергію, думаєш, що в спецназі потрібно тільки вміти битися і стріляти - то ти помиляєшся глибоко.
А в міліції ще є "Сокіл", подивися на цьому форумі гілку про ВВ (Внутрішні війська) - там купа спецпідрозділів.
А був би тут ВВ-шнік - він би з ходу доказав тобі, що служити тобі потрібно лише у ВВ.
При чем здесь ВВ-шник? Дело в том, что человек, отслуживший в ВВ уже более-менее понимает специфику правоохранительной деятельности (если, конечно служил не в частях по охране особо важных объектов, там другая специфика), система рукопашного боя примерно одна и та же, он умеет обращаться с щитом. И кстати, при всем моем уважении к десантникам, но если "дембеля" ВДВ СССР, которые у нас служат, действительно, многое умеют, то "выпускники" аэромобильных войск Украины... Все, что они могут - это "начудить" 2 августа, и начать ругаться с митингующими, только накаляя обстановку. Кстати, когда одному Я за это сделал замечание ответ был таким: "А я специально делаю, что б они на меня прыгнули, и тогда мы их забъем" Как говорится - "занавес". Поэтому у нас, например, предпочтение отдают бывшим военнослужащим ВВ. Так что Я бы рекомендовал проходить службу в частях "Барс" (Киев), "Ягуар" (Винница), "Гепард" (Запорожье), "Тигр" (Симферополь). Кстати, без слов вас примут и в "Беркут", и в "Сокол", если во время службы вы заработаете право на ношение крапового берета.

---------- Добавлено в 11:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:09 ----------

Да грамотно отписаться я смогу, а вот математика....
Ну не будем о грустном...
Насколько я знаю ВВ это внутренние войска, Я точно не знаю но вроде бы как охраняют гос объекты, тюрьмы...
Просто я думал вдв это элитные войска, и у меня будет больше навыков, и подготовка лучше.
Ну вам конечно виднее, вы в милиции.
Во-первых, тюрьмы ВВ не охраняют уже лет 10. Гособъекты - да, но их очень мало. Основная деятельность ВВ - борьба с преступностью и терроризмом. Ну а по поводу ВДВ... Во-первых, такого рода войск на Украине нет лет 15 (есть аэромобильные войска), а во-вторых, все что там осталось от наследия СССР - это "показуха" (причем очень низкого уровня), один прыжок за службу, и голубой берет, который можно одеть 2 августа. Так что "элитность" аэромобильных войск, к сожалению, осталась только на бумаге... Поверьте, служба в спецназе ВВ вас научит намного большему.

Симпатии
2
О спасибо, теперь мне спокойней.

---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:23 ----------

Я просто еще в 90-х живу слушаю ac/cd, Виктора Цоя.
и сегодня я узнал много нового для себя.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
G

guesser

Guest
Это-то что-то новое...
Можно по подробнее с этого момента...
В "Соколе", как и везде, в каждом регионе свои требования. У нас - берут без вопросов, потому что на краповый берет могут сдать единицы. И если человек сумел заслужить его, значит у него действительно отличная и спортивная и боевая подготовка.

Соколенок

подполковник
Симпатии
233
В "Соколе", как и везде, в каждом регионе свои требования. У нас - берут без вопросов, потому что на карповый берет могут сдать единицы. И если человек сумел заслужить его, значит у него действительно отличная и спортивная и боевая подготовка.
Вообще-то требования регламентируются приказами... Извините, что вышло с пафосом..., я не специально...:blush:
Ношения Карпового Берета (при всем моем уважении к их обладателям) ни дает 100% при устройстве в ОБР "Сокол"..., не дезинформируйте людей...
Просто данный факт является дополнительным аргументом при собеседовании, только не с толстож...ым кадровиком или психологом (они один хрен не поймут, что такое Карповый Берет и как он достается) , а с будущим Шефом и (или) Замом...
В мое время "с гражданки" не брали, были исключения, разумеется, но они не делали правил...
Повторюсь: все на усмотрение будущего Шефа..., ну и чуть-чуть приказов...:)
Ув. guesser, поверьте на слово...

А теперь...
Вопрос:Для просмотра ссылки необходимо: Войти или РегистрацияДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Ответ:
Шаг первый: Поднять ж...пу из-за компьютера/ноутбука...
Шаг второй: выйти на улицу и спросить у любого таксиста "Где находится местный УБОП?" - актуально для областных центров, для представителей других населенных пунктов - промежуточный шаг: доехать до областного центра, вид транспорта на усмотрение соискателя... На "Bentley" лучше не приезжать...:).
Шаг третий: добраться любым видом транспорта до УБОП...
Шаг четвертый: поговорить с дежурным...
Задача: убедить дежурного, что Вам необходимо по беседовать беспримерно с командиром/начальником ОБР "Сокол" или лицом его замещающем..., результаты будут зависеть от Вашего красноречия и умения убеждать...
Дальше все , снова зависит только от Вас..., хм..., ну а как Вы хотели...
В "Сокол" за ручку не водят..., это "мну" точно знаетЬ...:D

P.S. Если мне не изменяет склероз подразделений МВД с аббревиатурой ОМОН на территории Украины не было (если изменяет поправьте)
P.P.S. Если соискатель не в состоянии ( по любым причинам) выполнить шаги с первого по четвертый ему в системе МВД делать не куй (простите мой "французский")...
P.P.Р.S. ВСЕМ РЕБЯТАМ КОТОРЫЕ ХОТЯТ СЕБЯ ИСПЫТАТЬ ЖЕЛАЮ УСПЕХА (Ибо Удачи желать нельзя, она барышня капризная, женского полУ, можно спугнуть), ПО ЭТОМУ ИМЕННО УСПЕХА!!!

Feropont

полковник
Симпатии
270
Задача: убедить дежурного, что Вам необходимо по беседовать беспримерно с командиром/начальником ОБР "Сокол" или лицом его замещающем
Гы гы...
Вспомнил как я в двёрку киевского "Сокола" скрёбся :)

Feropont

полковник
Симпатии
270
Я же тебе в личке как то говорил кто у меня там :)
Он, когда выскочил меня встречать, дежурный на меня квадратными глазами смотрел.
А ещё вспомнил, когда у проезжающего мимо патруля "Беркута" спрашивал дорогу к конторе "Сокола", они меня чить ли не в психушку хотели нежно доставить :)

Что "Сокол" что "Беркут" рубята сурьёзные :D

G

guesser

Guest
Вообще-то требования регламентируются приказами... Извините, что вышло с пафосом..., я не специально...:blush:
Ношения Карпового Берета (при всем моем уважении к их обладателям) ни дает 100% при устройстве в ОБР "Сокол"..., не дезинформируйте людей...
Просто данный факт является дополнительным аргументом при собеседовании, только не с толстож...ым кадровиком или психологом (они один хрен не поймут, что такое Карповый Берет и как он достается) , а с будущим Шефом и (или) Замом...
В мое время "с гражданки" не брали, были исключения, разумеется, но они не делали правил...
Повторюсь: все на усмотрение будущего Шефа..., ну и чуть-чуть приказов...:)
Ув. guesser, поверьте на слово...

А теперь...
Вопрос:Для просмотра ссылки необходимо: Войти или РегистрацияДля просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Ответ:
Шаг первый: Поднять ж...пу из-за компьютера/ноутбука...
Шаг второй: выйти на улицу и спросить у любого таксиста "Где находится местный УБОП?" - актуально для областных центров, для представителей других населенных пунктов - промежуточный шаг: доехать до областного центра, вид транспорта на усмотрение соискателя... На "Bentley" лучше не приезжать...:).
Шаг третий: добраться любым видом транспорта до УБОП...
Шаг четвертый: поговорить с дежурным...
Задача: убедить дежурного, что Вам необходимо по беседовать беспримерно с командиром/начальником ОБР "Сокол" или лицом его замещающем..., результаты будут зависеть от Вашего красноречия и умения убеждать...
Дальше все , снова зависит только от Вас..., хм..., ну а как Вы хотели...
В "Сокол" за ручку не водят..., это "мну" точно знаетЬ...:D
Знаете, в ваше время и в Беркут с гражданки не брали. А сейчас, извините, откуда брать? С ПС? А особенно учитывая факт увеличения офицерских должностей в Соколе (У нас, по моему, где-то 75%). С Беркута в Сокол офицеры не рвутся, по крайней мере, у нас. Вот и приходится набирать с гражданки. А уж если гражданский, да еще и "краповик"...
И еще, по поводу доехать до здания УБОП. Человек спрашивал про Беркут. Так что адресок другой называть придется. :)

Сверху