Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Как поступить или алгоритм поступления на службу, в глупой ситуации

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tough

рядовой
Reaction score
0
Как поступить или алгоритм поступления на службу, в глупой ситуации

Собственно вкратце опишу данность:
23 года, В\О (гражданский ВУЗ) (юридическое образование, квалификационно-образовательный уровень специалист, факультет правоведения, специальность правовед), стаж работы юристом в коммерческих организациях 2 года. Не служил (повестки даже не шлют, а добровольно, по ряду материальных обязательств не могу пойти), военную кафедру не проходил (тоже в связи с материальным положением не смог ее себе позволить). Всю свою сознательную жизнь хотел связать с работой в милиции. Дозрел окончательно.

Подскажите пожалуйста алгоритмы моего поступления на службу. Только в армию и после туда? Или можно подождать до 25? Получения доп образования как вариант?

Не слишком ориентируюсь в сути вопроса, так что строго не судите.

Если говорить о желаемом месте службы, то хотелось бы влезть в шкуру оперативника, следователя или на худой конец участкового.

С уважением.

Последнее редактирование:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Если говорить о желаемом месте службы, то хотелось бы влезть в шкуру оперативника, следователя или на худой конец участкового. С уважением.
"Худой конец" (во всех смыслах) в ментовке может получиться с большой степенью вероятности. Чтобы дослужиться до пенсии, нужно "отморозиться" на четверть века. Один начальник-"интеллектуал" может перегадить карьеру многим. Посему нужно приспосабливаться. Вариантов служебной мимикрии много, но наиболее честные способы, как правило, наименее эффективны.

Днепропетровск

старший прапорщик
Reaction score
555
23 года, В\О (гражданский ВУЗ) (юридическое образование, квалификационно-образовательный уровень специалист, факультет правоведения, специальность правовед), стаж работы юристом в коммерческих организациях 2 года. Не служил (повестки даже не шлют, а добровольно, по ряду материальных обязательств не могу пойти), военную кафедру не проходил (тоже в связи с материальным положением не смог ее себе позволить). Всю свою сознательную жизнь хотел связать с работой в милиции. Дозрел окончательно.

Подскажите пожалуйста алгоритмы моего поступления на службу. Только в армию и после туда? Или можно подождать до 25? Получения доп образования как вариант?

Не слишком ориентируюсь в сути вопроса, так что строго не судите.

Если говорить о желаемом месте службы, то хотелось бы влезть в шкуру оперативника, следователя или на худой конец участкового.

С уважением.
Ответ, с опытом работы юристом держитесь от милиции подальше, только пожалеете об этом, идите лучше в банк или в адвокаты

Tough

рядовой
Reaction score
0
Почитайте пока ЭТУ ТЕМУ
Там ответы на некоторые вопросы. Да и поюзайте весь форум, особенно ЭТОТ РАЗДЕЛ
Конкретного алгоритма для моего случая я не нашел. В общих чертах понял, но боюсь что-то не правильно истолковать, по этому надеюсь на конкретный совет по порядку действий.
"Худой конец" (во всех смыслах) в ментовке может получиться с большой степенью вероятности. Чтобы дослужиться до пенсии, нужно "отморозиться" на четверть века. Один начальник-"интеллектуал" может перегадить карьеру многим. Посему нужно приспосабливаться. Вариантов служебной мимикрии много, но наиболее честные способы, как правило, наименее эффективны.
Кто не рискует, тот не пьет. Я готов к этому. Вопрос только в информации, которой я не обладаю в должной степени, за ней сюда и пришел.
Ответ, с опытом работы юристом держитесь от милиции подальше, только пожалеете об этом, идите лучше в банк или в адвокаты
Я не думаю так. На самом деле юристам, даже имея небольшой опыт, вроде моего, очень не сладко. Найти работу сложно, везде норовят обмануть или не заплатить, да и в целом не сильно ждут, не говоря уже про количество вакансий, а кушать, пардон, хочется всегда. На службе хоть без куска хлеба не останешься, а коммерческих с меня хватит. Вот третий месяц без работы, весь в долгах, а екс работодатель не торопится с выплатами по счетам. Сами понимаете, все работают на бесправной основе.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Конкретного алгоритма для моего случая я не нашел.
Боюсь и не найдете. Но желаю успеха. А если ничего не найдете идите служить в СИЗО, там всех берут, но на рядовые должности. А там имея высшее, как кривая вынесет. Меня например не вынесла.:D

Tough

рядовой
Reaction score
0
Ну а порядок действий? Ждать 25 и поступать на службу? Идти в армию? Учится? Кадровики же есть среди местных обитателей.

Alix

Ветеран
Reaction score
44,331
Зачем ждать 25-и??? Идите в кадры свего города или района, узнавайте вакансии. Хотя, без службы в ВС, будет достаточно сложно.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Ну а порядок действий? Ждать 25 и поступать на службу? Идти в армию? Учится? Кадровики же есть среди местных обитателей.
Парень это не твоя служба. Попробуй в СБУ. Говорят у них молодых с высшим не хватает. Но платить надо. Кадровики на форуме есть, но они морозятся. Они у нас денег не берут. Им надо в личку написать.

Tough

рядовой
Reaction score
0
Подождите со своим алгоритмом до вступления в силу нового УПК, через пару месяцев пообщайтесь с действующими СМ, а в частности - следователями. Возможно, желание отпадет полностью, а там еще и полиция на горизонте...
Если все устраивает, то 2 варианта: служите в армии 9 месяцев и в милицию или ждете свое 25-ти летие, получаете военный билет с надписью "не служив" и через знакомых идете в милицию.

Кстати, очень странно, что Вы ни разу не получали повестку из военкомата - смотрите, чтобы потом там не спросили "А кто Вы и где раньше были?"
Ну я получал еще в институтские времена. Отнес справку, видимо меня и отложили в долгий ящик. Слышал что по моему району перебор призывников, так что еще доплатить нужно чтобы взяли, не то что кого-то искать. В любом случае, спасибо за совет по делу. Буду ждать. Официально, если у меня будет "не служил", дорога в органы мне не будет закрыта?
Парень это не твоя служба. Попробуй в СБУ. Говорят у них молодых с высшим не хватает. Но платить надо. Кадровики на форуме есть, но они морозятся. Они у нас денег не берут. Им надо в личку написать.
Если было бы чем платить, то можно и в депутаты податься. Вопрос порядка сумм, да и связей, а последнего у меня уж точно нет. Я бы и рад возможно, но не всегда есть выбор. Ну и здесь не все так просто выходить. Знать бы хоть сколько, за что, кому, куда и как, там бы уже что-то думал. Тем более, снова видимо все упрется в ВС.
Зачем ждать 25-и??? Идите в кадры свего города или района, узнавайте вакансии. Хотя, без службы в ВС, будет достаточно сложно.
У меня военного билета нет, а на содержание семья, благо подработки спасают, так что в ВС мне никак нельзя, кормить их некому.

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Знать бы хоть сколько, за что, кому, куда и как, там бы уже что-то думал
Если я бы знал, то квартиру б не пожалел, что бы депутатом стать.:clapping:А так приходиться дураком ходить.

Tough

рядовой
Reaction score
0
Если я бы знал, то квартиру б не пожалел, что бы депутатом стать.:clapping:А так приходиться дураком ходить.
Ну мы пока о более земном, шансов в органы попасть по более, как по мне, чем к "царьковым" кормушкам.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Кто не рискует, тот не пьет. Я готов к этому.
Увы, но это Вам ТАК КАЖЕТСЯ,что вы готовы. Понять это можно только тогда, когда одевают (а не примеряют) "ментовскую шкуру" (во всех смыслах).

митрич

генерал-полковник
Reaction score
14,904
Увы, но это Вам ТАК КАЖЕТСЯ,что вы готовы. Понять это можно только тогда, когда одевают (а не примеряют) "ментовскую шкуру" (во всех смыслах).
Вы ему алгоритм объясните,:D как кадровик.

Antaris

старший сержант
Reaction score
34
на худой конец участкового.
Участковый - универсальный боец....опер, следователь в одном флаконе

Кстати, очень странно, что Вы ни разу не получали повестку из военкомата - смотрите, чтобы потом там не спросили "А кто Вы и где раньше были?"
очень странно....может по приходу в военкомат попасть на неприятности, как уклонист....

ничего не советую, но на вашем бы месте, не ждал 25 лет, сдался бы в армию,во внутренние войска(ради спецзвания) и после армии сдавался в контору по месту жительства.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху