Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Как поступить - конфликт между посетителями кафе.?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

UJy

рядовой
Reaction score
0
Добрый день уважаемые форумчане, со мной не столь давно случилась интересная ситуация и хочу узнать мнение у сотрудников МВД как в ней нужно было поступить... Так сказать, что б знать на будущее.

Ситуация следующая:
Отдыхал я на выходных со своей подружкой в кафешке, аккуратное такое заведение в центре, адекватный народ сидит, общается.
Подруга решила сходить в туалет, а так как декоратор кафе был продвинутый, вместо бук "М" и "Ж" на дверях туалета нарисован "поваренок в рукавичках" и "поваренок с черпаком". Подруга зашла в туалет, а я как нормальный человек подошел и спросил у официанта, мол какой из туалетов мужской, а то ведь не ясно... Как оказалось зашла она в мужской туалет.
Понятное дело, ситуация житейская и достаточно комичная, с кем не бывает? Я стал у двери и мужской половине населения говорил, мол "занято" там, и все понимали ситуацию, ведь у каждого есть подруга...

Все кроме одного товарища. Этот как-только услышал, что там девушка, что она ошиблась, начал волать, что "мне терь чё ждать? я посцать хочу!" и в таком роде. С виду мужичек 37 лет, нормально одет, я б сказал - "директор нормального бизнеса". Я его тупо не пускал, а на все крики он получал только одну мою фразу "мужик, там занято". Продержал я его так минут 5, что б девушка успела сделать всё. зачем туда шла.
Его подход к официанту тоже ничего не дал, видать официант тоже человек нормальный. После этого он начал откровенно толкаться и угрожать мол "сейчас один звонок и тебя в РУВД заберут!!!".

Девушка почти вышла и он таки залетел туда с недовольными фразами в её адрес...

После туалета разозлённый забрал сою подругу, сел в свой Рейндж Ровер и укатил в неизвестном направлении...

Теперь вопрос: "как мне нужно было поступить в данной ситуации?"

Вариант 1) я мог бы преспокойно надавать ему в бубен, что б не ломился в туалет к девушке, но:
а) я человек не конфликтный и не люблю бить людей вне тренировочного боя. Занимаюсь Тайским Боксом...
б) не люблю, когда портят мне выходные, а соответственно не делаю это другим... Он тоже был с подругой, соответственно разбив ему лицо - испортил бы ему (да и себе, чего уж тут душой кривить) выходные.
в) разбив ему лицо я какбы нарушаю закон, по крайней мере я так думаю, и вызвал милицию он оказался бы прав... Я конечно мог бы быстренько уйти оттуда до приезда представителей структур, но суть бы это для меня особо не поменяло...

Вариант 2) воспринять его толкание как "начало приминения грубой силы по-отношению ко мне", надавать ему в бубен и вызвать самому милицию
а) здесь снова первые два пункта с предыдущего варианта
б) как бы отнеслась приехавшая милиция, если бы оказалось, что его "один звонок и тебя заберут в РУВД" оказался не дешевым понтом, и у него действительно есть связи

Вариант 3) Позвать администратора заведения и попросить вызвать милицию ей...
а) вроде и лицо бить не нужно, но нужно отойти от двери, чем он бы обязательно воспользовался

И ещё - какие могли бы быть последствия, если бы меня всё-таки забрали в РУВД после его звонка? Там ведь люди работают и они же понимают - всё-таки я какого-то извращенца отгонял от туалета, в который пошла моя девушка... Каждый из них мог оказаться в такой ситуации...

Интересует, как поступать на будущее таких ситуациях, если встречаются "такие" муда**...

PS: спасибо за правку названия темы...

Последнее редактирование:

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Ситуация выеденного яйца не стоит. У каждого в жизни нечто подобное бывало. Бычаре (особенно если он залил лишнего за воротник) нормальными словами ничего не объяснишь. Таких нужно с ходу бить в "роговой отсек", НО БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ (то бишь вежливо пригласить покурить на свежем воздухе) и по возможности не нанося серьёзных травм (читай - переломов, перелом носа не в счёт). После чего быстро делать ноги. Что будет если потом "вычислят"? А ничего (если терпила, конечно, не родственник какого-нибудь депутата, министра, прокурора или судьи).

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Oboroten365p2, тут вопрос стоит двояко...а представь себя на месте ,,бычары,,
Ты хочешь в туалет, а на пороге стоит второй ,,бычара,, и не пускает, мотивируя тем, что там его девушка)))все напидпытку...я бы возмутился - какого банана там девушка и меня неволнует, что кто-то ошибся дверью...а был бы действующим работником, так обязательно зашел,может там нарики двигаются, а товарищ не пускает...
Самый оптимальный вариант - пусть разбирается администрация ,там и девушки есть,которые могут проверить правдивость ,,ошибки,,...

UJy

рядовой
Reaction score
0
Таких нужно с ходу бить в "роговой отсек", НО БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ
А если свидетели видят, что он "толкает" меня, можно ли интерпретировать это как "начало применения силы по отношению ко мне"?
После чего быстро делать ноги.
А девушка выйдя с туалета останется сама за столиком с неопланым счётом? :nea:
Что будет если потом "вычислят"?
Так может не нужно бежать с места? А первым позвонить в милицию... По большому его действия хить и не совсем хулиганство, но всё же...

Да и не пьян он был, просто считает себя таким крутым, прям пипец...

---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:14 ----------

Ты хочешь в туалет, а на пороге стоит второй ,,бычара,, и не пускает, мотивируя тем, что там его девушка)))все напидпытку...
Ни он ни я не были "напидпытку"... Я ему предельно вежливо объяснил ситуацию, ситуация по сути то весьма комична...
я бы возмутился - какого банана там девушка и меня неволнует, что кто-то ошибся дверью...
На двери такие таблички, что не разберешь, каждый мог ошибится. тем более - возмутиться это одно, а вот начать ломится в дверь - это уже немного другое...
Самый оптимальный вариант - пусть разбирается администрация ,там и девушки есть,которые могут проверить правдивость ,,ошибки,,...
Так то оно так, но в администрации нормальные люди работают и разведя плечами сказали подождать, но он их, как и меня, не понял и продолжил свои "выступления"...

Меня здесь больше правовой аспект волнует... Что было бы если бы я ему дал в репу? Был бы я в данной ситуации не прав? Как бы к этому отнеслись представители структур (это вопрос к представителям структур... как бы Вы отреагировали на данную ситуацию?)?

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Ни он ни я не были "напидпытку"
Ну,это не есть принципиально,завестись можно и по трезвому.
Так то оно так, но в администрации нормальные люди работают
Люди уже там ненормальные,раз установили такие таблички...раз поводом к конфликту послужили их бока,то им и улаживать его...каким путем?Их трудности,открыли кабак - будьте готовы не только денюжку брать, но и создайте комфортные условия для посетителей...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
А если свидетели видят, что он "толкает" меня, можно ли интерпретировать это как "начало применения силы по отношению ко мне"?

А девушка выйдя с туалета останется сама за столиком с неопланым счётом? :nea:

Так может не нужно бежать с места? А первым позвонить в милицию... По большому его действия хить и не совсем хулиганство, но всё же...

Да и не пьян он был, просто считает себя таким крутым, прям пипец...
Ну, прав ты по поводу девушки и неоплаченного счёта, а по поводу остального - считаю что даже не стоит загружать лишней работой милицию из-за такого быка, которого можно поставить в стойло не отходя от кассы. Такие мелочи можно (нужно) решать без милиции - имхо.

P.S. Лично я в подобных ситуациях никогда не представлялся сотрудником милиции и не "светил ксиву", а тупо с кулака впечатывал "бычаре рогатому" нос в затылок и быстро сваливал, так как знаю что из-за такой мелочи (даже если вызовут милицию и напишут заявление) никто и никого даже искать не будет :D:blush:

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Меня здесь больше правовой аспект волнует... Что было бы если бы я ему дал в репу? Был бы я в данной ситуации не прав? Как бы к этому отнеслись представители структур (это вопрос к представителям структур... как бы Вы отреагировали на данную ситуацию?)?
Дать в репу - в любом случае нарушения закона...ну, а последствия - откройте УК с комментариями и почитайте,от маленького штрафа(или устного замечания) до лишения свободы...
А может оказаться, что ваш оппонент давно разыскивается милицией...тогда еще и спасибо скажут.

UJy

рядовой
Reaction score
0
считаю что даже не стоит загружать лишней работой милицию *...* Такие мелочи можно (нужно) решать без милиции
Ну а если всё-таки попал в отделение? Какие возможные последствия с законной точки зрения?

открыли кабак - будьте готовы не только денюжку брать, но и создайте комфортные условия для посетителей...
Может я неправильно описал... это не кабак, это скорее итальянский ресторан возле метро Арсенальная в Киеве...

И ввиду того, что человек укатил на рейндж ровере говорит о том, что он не алкаш, которому взял да и настучал в бубен на улице...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
UJy, http://www.crime.org.ua/

---------- Добавлено в 12:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:41 ----------

Может я неправильно описал... это не кабак, это скорее итальянский ресторан возле метро Арсенальная в Киеве...
Тем более...

Revolt

рядовой
Reaction score
1
Да сказать надо было просто, что "там занято, сам жду, а вы будете за мной".

Мы однажды с начальником, в кабаке сами перепутали и пошли вдвоем в женский туалет, вот это прикол был когда мы вышли...

UJy

рядовой
Reaction score
0
Дать в репу - в любом случае нарушения закона...
Если учитывать Статью 36 и 37 УКУ, то не каждое "дать в репу" является нарушением закона...

УК с комментариями
Где такое можно скачать именно с комментариями? С удовольствием бы полистал...

---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:44 ----------

Там же и прочитал о статье 36 и 37 УКУ, но в законах столько лазеек... А вот где бы книжечку с комментариями юриста найти?
Да сказать надо было просто, что "там занято, сам жду, а вы будете за мной".
Я ему 5 минут говорил одну и ту же фразу... Просто товарищ попался такой видеть, которому никто никогда такое не говорил...

Урядник

/на доске почёта/
Reaction score
47,612
Где такое можно скачать именно с комментариями? С удовольствием бы полистал...
Вот молодежь пошла,лень по интернету пройтись)))
http://mir-ekspertiz.info/ekspertiza/normativnye-akty/kodeksy/ugolovnyj-kodeks-ukrainy-s-kommentariyami/
А от где бы книжечку с комментариями юриста найти?
Ну, а юристы проконсультируют в юридической консультации:pardon:

Xasan

лейтенант
Reaction score
196
Ну, прав ты по поводу девушки и неоплаченного счёта, а по поводу остального - считаю что даже не стоит загружать лишней работой милицию из-за такого быка, которого можно поставить в стойло не отходя от кассы. Такие мелочи можно (нужно) решать без милиции - имхо.

P.S.
лучше вообще избегать такие ситуации:boredom:

UJy

рядовой
Reaction score
0
лучше вообще избегать такие ситуации:boredom:
Так то оно так, я же говорю - человек я не конфликтный... Но вот случилось такое...

Есть здесь люди работающие в органах? Как бы Вы отнеслись ко мне, если бы я попал в данном случае к Вам в отделение?

Klass

сержант
Reaction score
70
Ты что ли первый раз в кабак зашел, что описываешь такие ситуации, как с Луны свалился, а что будет если ты в троллейбус зайдешь или на стадион. Слезы ручьем потекут? Караул что делать, мне на ногу наступили, а если я ударю? И т.д. Про десантника пишешь, та для них это даже малюсенькой ситуацией не пахнет, по крайней мере тех кого я знаю...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Есть здесь люди работающие в органах? Как бы Вы отнеслись ко мне, если бы я попал в данном случае к Вам в отделение?
Честно? Первая мысль: "Мля... Ну неужели эти чудаки на букву "М" не могли набить друг другу рожи и свалить до приезда патруля? Теперь вот кучу никому и на :censored: не нужных бумаг писать придётся, а на выходе - ноль целых и :censored: десятых!" - это что касается "Как бы Вы отнеслись..."

Что до правового аспекта, то в твоих ВОЗМОЖНЫХ действиях могут в данном случае (если всё-таки дашь кому-то по морде) формально усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 125 УК Украины. Но поскольку у нас ещё есть хорошая ст. 27 УПК Украины - читай ст. 6 УПК Украины ;)

Vit

Ветеран
Reaction score
1,994
не каждое "дать в репу" является нарушением закона...
любе і кожне "дать в репу" - це є правопорушення (рос.-правонарушение). А чи є воно (правопорушення) кримінально карне - це інше питання.

"Каждое преступление - правонарушение, но не каждое правонарушение - преступление".

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
Ты что ли первый раз в кабак зашел, что описываешь такие ситуации, как с Луны свалился, а что будет если ты в троллейбус зайдешь или на стадион. Слезы ручьем потекут? Караул что делать, мне на ногу наступили, а если я ударю? И т.д. Про десантника пишешь, та для них это даже малюсенькой ситуацией не пахнет, по крайней мере тех кого я знаю...
Вот-вот! Не в обиду топикстартеру, но такое впечатление что интересуется ботаник, а не десантник... :umnik::nea:

SergeyKPI

Ветеран
Reaction score
11,866
Бычаре (особенно если он залил лишнего за воротник) нормальными словами ничего не объяснишь.
В пятницу похожее быдло было на дороге. Пытался мне автоподставу сделать на серой девятке АА1067КЕ. Я подвозил подругу домой. Нежелание её втягивать - единственная причина, по которой я не стал ничего делать с уродом. Были следующие мысли:
1. Размазать по отбойнику (плотное движение, мог подставить остальных, передумал)
2. Обстрелять колёса (влом потом отмазываться, да и для других опять же риск).
3. Самый правильный - тормознуть, повыбивать окна и зубы. Не стал этого делать только по той причине, что был не сам. Не хотелось никого, кроме себя в это втягивать. Хотя если мне камрады таки пробьют по номеру, кто владелец, обязательно его накажу.
Так что каждому решать самому как себя вести в таких ситуациях. Но бояться всяких там увозов в ровд и т.п. не стоит. Быдло, плюющееся зубами, плохо умеет разговаривать по телефону, чтобы кого-то там вызвать :)

UJy

рядовой
Reaction score
0
Ты что ли первый раз в кабак зашел, что описываешь такие ситуации
Может я неправильно понимаю, но для меня кабак и ресторан отличаются как велосипед зайка и Yamaha YZF-R1...
троллейбус зайдешь или на стадион. Слезы ручьем потекут? Караул что делать, мне на ногу наступили, а если я ударю? И т.д.
Из тралика выкинул и поехал дальше, тут же немного иная ситуация...
Про десантника пишешь, та для них это даже малюсенькой ситуацией не пахнет, по крайней мере тех кого я знаю...
Мне стал интересен правовой аспект ситуации и мнение сотрудников МВД к которым я мог бы попасть... Если бы хотел услышать "надо было валить на месте" - написал бы на форум тай-бокса, хотел бы "та ну их на, не лезь" - зарегистрировался б на форуме ЭМО :)
Только вот не нужно обобщать по-поводу десанта... Среди нашего брата му*аков ооочень много... И если верить слухам - среди Вашего брата тоже разные люди встречаются.
Честно? Первая мысль: "Мля... Ну неужели эти чудаки на букву "М" не могли набить друг другу рожи и свалить до приезда патруля? Теперь вот кучу никому и на :censored: не нужных бумаг писать придётся, а на выходе - ноль целых и :censored: десятых!"
Воооттт, вот за это спасибо.
Теперь ясно отношение приезжающего на вызов беркута... Значит тоже не любите бумажки заполнять по пустякам...
формально усматриваться признаки преступления, предусмотренного ст. 125 УК Украины
А размер штрафа зависит от каких-то факторов?
Вот-вот! Не в обиду топикстартеру, но такое впечатление что интересуется ботаник, а не десантник...
Ага, ботантник интересуется ;)

---------- Добавлено в 17:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:15 ----------

Но бояться всяких там увозов в ровд и т.п. не стоит. Быдло, плюющееся зубами, плохо умеет разговаривать по телефону, чтобы кого-то там вызвать :)
Так то оно так, но рейндж ровер не девятке... У этого "быдла" и деньги имеются и связи могут быть...

Так что правовой аспект мне очень даже интересен... Было бы по моему, или так как он хочет дойди бы ситуация до Ваших рук...

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Reaction score
50,905
А размер штрафа зависит от каких-то факторов?
От квалификации и от того "как подашь". Правовую оценку я уже дал ниже. Если подробно и доходчиво - по ст. 125 УК Украины милиция уголовного дела не возбуждает и дознание не проводит, а выносится постановление об ОТКАЗЕ В ВОЗБУЖДЕНИИ УГОЛОВНОГО ДЕЛА с рекомендацией терпиле САМОМУ обращаться в суд по данному вопросу. Из практики не могу привести ни одного случая, когда терпиле удавалось самому пропихнуть в суд ст. 125 УК. Поэтому я и написал ранее, что тебе за то, что ты набьёшь морду кому-то БЕЗ СВИДЕТЕЛЕЙ и БЕЗ СЕРЬЁЗНЫХ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ абсолютно НИЧЕГО не будет (по крайней мере по Закону со стороны милиции). Надеюсь, доходчиво объяснил?

В зависимости от некоторых факторов, данное возможное деяние деяние с твоей стороны можно предварительно квалифицировать в четырёх вариантах:

1 вариант (наиболее вероятный) - ст. 125 УК Украины (милиция отказывает в возбуждении уголовного дела и весь геморрой что-бы наказать "бандита" согласно Закона ложится на плечи терпилы с побитой мордой)

2 вариант (вероятен, когда терпила не "простой смертный" - деяние квалифицируется не по 125 ст. УК Украины, а возбуждается ст. 296 УК Украины - читай санкции

3 вариант (тоже случается довольно часто) - ВСЕХ участников мордобоя привлекают к административной ответственности по ст. 173 КУАП - читай санкции

4 вариант (если вдруг у "быка" оказалась "стеклянная" челюсть и от удара дала трещину) - дела твои не очень (ст. 122 УК Украины на ровном месте - читай санкции).

По-моему всё, что называется разжевал и в рот положил :boredom:

• Like
Reactions: UJy
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху