Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Как правильно уволиться?

Стами

рядовой
Симпатии
0
Выслуга почти 14 лет, но ждать призраной пенсии в 55 лет не хочу. Подскажите как быстро и правильно уволиться, причем так, что бы потом возможно можно было найменее безболезненно восстановиться?

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,664
Re: Как правильно увольться?

расслабся... пока отменили 55....

Стами

рядовой
Симпатии
0

Пока не пока, но по-любому введут!!!!

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911

Ты хочешь уволиться или чтобы тебя отговорили... :-[

Стами

рядовой
Симпатии
0
Да дело в том, что страшно увольняться, как остаться без колектива, без ксивы, которая как никак а иногда помогает, без этого статуса мента, без стабильной помесячной зарплаты в конце то концов. А вдруг не смогу заработать в месяць 2200 грн. боюсь ходить гражданским и кланяться всем подряд. С другой стороны я ж не дурак, и вроде молодой, полон сил....Ну не знаю.... Подскажите...

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
Ну так найди для начала работу (а лутше пару вариантов) и вперед в прекрасное будущее...

B

barabas

Guest
DenCop написал(а):
Ну так найди для начала работу (а лутше пару вариантов) и вперед в прекрасное будущее...
янтересно,как ксива помогает?От пули наверное спасает ;D

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
Стами написал(а):
Да дело в том, что страшно увольняться, как остаться без колектива, без ксивы, которая как никак а иногда помогает, без этого статуса мента, без стабильной помесячной зарплаты в конце то концов. А вдруг не смогу заработать в месяць 2200 грн. боюсь ходить гражданским и кланяться всем подряд. С другой стороны я ж не дурак, и вроде молодой, полон сил....Ну не знаю.... Подскажите...
Да просто держите руку "на пульсе". Все-таки до пенсии 6 лет осталось. Авось пронесет. Убежать всегда можно, вернуться трудно. Уж очень "гемморойное" это дело - восстановление, тем более только через МВД. Парадокс, но прием на службу проще.

DenCop

Ветеран
Симпатии
2,911
barabas написал(а):
DenCop написал(а):
янтересно,как ксива помогает?От пули наверное спасает ;D
:eek: а при чем здесь мой текст по поводу работы... какая ксива??? какие пули???

Дарья

младший сержант
Симпатии
0
С выслугой 14 лет можно только по собственному желанию, если конечно эти 14 лет в календарном исчислении. А если оперативной работы, то по льготному исчислению по выслуге лет натянет. Только пенсия и выходное пособие будут меньше .
На счет з/платы согласна, платят вовремя и не меньше положенного, а вот статус мента мне не понятен! Какой сейчас у нас статус?! Никакого!!!

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
Стами написал(а):
Решение принимать тебе.
я принимать исходя из того, что для тебя важнее: коллектив, ксива, стабильная зарпалата или страх перед пенсией с 55 лет. Если есть сомнения по поводу того, сможешь ли заработать на гражданке и потом жалеть о том, что уволился. Как я понял единственный момент, который смущает недостаточный уровень ДС. яди работать в службу, где месяц за полтора и тебе останется служить 4 года. Мой совет - служи, а уж будут вводить 55, тогда и спрыгнешь.

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885
Если есть сомнения по поводу того, сможешь ли заработать на гражданке и потом жалеть о том, что уволился.
сомнения все равно будут - да и жалеть, как я понял, придется в ЛЮБОМ случае... Уволишься - будешь подсчитывать суммы не полученной пенсии, не уволишься - будешь сожалеть, чего раньше не ушел... :(
уж будут вводить 55, тогда и спрыгнешь
можно и не успеть... пока рапорт подпишут, пока ВВК пройдешь, пока отпуск за текущий год отгуляешь - процесс-то на пару месяцев... :(

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
VV-nik написал(а):
Если есть сомнения по поводу того, сможешь ли заработать на гражданке и потом жалеть о том, что уволился.
сомнения все равно будут - да и жалеть, как я понял, придется в ЛЮБОМ случае... Уволишься - будешь подсчитывать суммы не полученной пенсии, не уволишься - будешь сожалеть, чего раньше не ушел... :(
уж будут вводить 55, тогда и спрыгнешь
можно и не успеть... пока рапорт подпишут, пока ВВК пройдешь, пока отпуск за текущий год отгуляешь - процесс-то на пару месяцев... :(
Должна быть уверенность в себе и тогда сомнения не будут такими уж страшными.
А насчет ВВК и отпуска не согласен с вами, уважаемый ВВшник. Можно в рапорте указать, что от прохождения ВВК отказываетесь, а вместо отпуска просите денежную компенсацию. ВВК и потои пройти можно, а на пенсии и самому себе можно отпуск, при большом желании, устроить.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,564
Крым написал(а):
Можно в рапорте указать, что от прохождения ВВК отказываетесь, а вместо отпуска просите денежную компенсацию. ВВК и потои пройти можно, а на пенсии и самому себе можно отпуск, при большом желании, устроить.
А что,сейчас денежную компенсацию платить стали, в счет неиспользованного отпуска?

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
kiv написал(а):
Крым написал(а):
Можно в рапорте указать, что от прохождения ВВК отказываетесь, а вместо отпуска просите денежную компенсацию. ВВК и потои пройти можно, а на пенсии и самому себе можно отпуск, при большом желании, устроить.
А что,сейчас денежную компенсацию платить стали, в счет неиспользованного отпуска?
А почему "стали" ???? Я сам заканчивал службу в ЦА МВД. Там с этим было строго. В год увольнения по ЖЕЛАНяЮ можешь брать отпуск. Ежели нет - компенсация

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,564
spu0820 написал(а):
А почему "стали" ???? Я сам заканчивал службу в ЦА МВД. Там с этим было строго. В год увольнения по ЖЕЛАНяЮ можешь брать отпуск. Ежели нет - компенсация
Пропустил слово "опять" стали :)
ЦА МВД и УМВД-ГУМВД, сложно сравнивать на предмет соблюдения законности.(Тем более ГО-РО)
Положено, но как говорят:" Что положено, на то наложено"(не я сказал).
Много лет подряд, в ряде УМВД. Перечислять сейчас не буду, коллеги подскажут. Это дело компенсировалось только избранным. Дальше развивать не буду. Надеюсь, все понимают, о ком речь.

Крым

генерал-лейтенант
Симпатии
1,694
kiv написал(а):
Крым написал(а):
Не знаю как сейчас, но в 2007 году в момент увольнения получил такую компенсацию. Правда сумма не большая, т.к. расчитывается пропорционально времени отслуженному в году увольнения.

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
kiv написал(а):
spu0820 написал(а):
Пропустил слово "опять" стали :)
ЦА МВД и УМВД-ГУМВД, сложно сравнивать на предмет соблюдения законности.(Тем более ГО-РО)
Положено, но как говорят:" Что положено, на то наложено"(не я сказал).
Много лет подряд, в ряде УМВД. Перечислять сейчас не буду, коллеги подскажут. Это дело компенсировалось только избранным. Дальше развивать не буду. Надеюсь, все понимают, о ком речь.
Кстати, никто не мешает накатать по этому поводу заяву в МВД по поводу "ущемления" и невыполнения требований ППС. Лично я рассматривал не много но 2-3 жалобы из областных УМВД по поводу отказа о предоставлении отпусков по желанию сотрудников в год увольнения. ятог - всем им были отменены приказы об увольнении, отпуска ПРЕДОСТАВЛЕНЫ а сроки уволнений перенесены на сроки порсле полного отбытия отпусков. Вот так-то.

kiv

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
7,564
spu0820 написал(а):
Кстати, никто не мешает накатать по этому поводу заяву в МВД по поводу "ущемления" и невыполнения требований ППС. Лично я рассматривал не много но 2-3 жалобы из областных УМВД по поводу отказа о предоставлении отпусков по желанию сотрудников в год увольнения. ятог - всем им были отменены приказы об увольнении, отпуска ПРЕДОСТАВЛЕНЫ а сроки уволнений перенесены на сроки порсле полного отбытия отпусков. Вот так-то.
Т.е., если я правильно понял, легче было приказ переделать и СМ в отпуск,ему ненужны(в год увольнения то) вытурить, чем денежную компенсацию выплатить. (Где ж деньги брат?)

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612
kiv написал(а):
spu0820 написал(а):
Т.е., если я правильно понял, легче было приказ переделать и СМ в отпуск,ему ненужны(в год увольнения то) вытурить, чем денежную компенсацию выплатить. (Где ж деньги брат?)
Отпуск в год увольнения - это не обязаловка, а право сотрудника, которым он может при желании воспользоваться или не хочет и берет компенсацию. Я просто привожу ситуацию в соответствии с действующим законодательством. А деньги - это не моя парафия. Уж пардон. За всех думать не в состоянии да и желания нет. Я теперь служу пенсионером и хорошо бы хоть свои вопросы разрулить.

Сверху