Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Как скрыть номерной знак от камеры ГАИ

Anderson

старший прапорщик
Симпатии
82
Как становится понятно из названия, Photo-Blocker блокирует получение фотографического изображения. Нет, разумеется, распылять слой бесцветного вещества нужно не на объектив камеры. Владелец просто наносит спрэй на свою номерную табличку - на мотоцикл, на автомобиль, на любое транспортное средство, у которого есть номерной знак.

Спрэй наносится за считанные минуты и быстро сохнет. Когда водитель превысит разрешенную скорость в поле действия камеры, она сфотографирует номерную табличку. На основе фотоснимка устанавливается владелец ТС и выписывается штраф. Но нанесенный слой отражает фотовспышку, и номер на фотографии получается смазанным, фактически, создается впечатление, что номера нет вообще. Просто чистая табличка. Кому в таком случае выписывать штраф?

Нанесенный на табличку спрэй нельзя увидеть невооруженным глазом. О том, что табличка чем-то покрыта, знает только владелец ТС. Одного баллона хватает на четыре таблички. Экономить, а именно стараться одним баллоном покрыть номера всех своих друзей, в данном случае не стоит, потому что отражение будет хуже.

Нанесенный спрэй не смывается водой, не растворяется и не выцветает на солнце. Спрэй photoblocker разрешен к применению во всех 50 штатах Северной Америки, а также во всех странах мира. Так будет до тех пор, пока власти не начнут принимать законы, запрещающие использование анти-фото слоя. Но если его запретить, как проверить, покрыта ваша табличка невидимым слоем или нет? Выход один - оснащать полицию специальным оборудованием для выявления слоя. А стоит оно того? Ведь цель полиции - пополнение бюджета.

Как бы то ни было, существуют универсальные понятия. То, что камеры-радары не способствуют безопасности дорожного движения, а напротив, провоцируют аварии, заставляя водителей резко тормозить и нервничать, доказано огромным количеством исследований. Это уже признали и сами правительственные организации. Повышать безопасность нужно другими способами.

Если на этот номер нанести бесцветный слой Photo-Blocker, то вам и в голову не придет, что на нем написано "Love USA", когда вы будете рассматривать фото.
Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

SPY-рамка защитит номерной знак от камер ГяБДД

:p :p :p

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
Re: Как скрыть номерной знак от камеры ГАя

ч.4 ст.121

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402

Статья лажа, так как этот спрей действует только при фотосъемке с использованием вспышки, чего камеры наблюдения не делают. Даже если установлена фотокамера с датчиком движения, то также вспышка отсутствует дабы не отвлекать водителя и не создать аварийную обстановку.
Еще один лохотрон, для наивных.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,664

Лажа полная. На сколько я знаю, в России ВСЕ камеры (даже ночью) работают без фотовспышек.

А вот установить лазерный подавитель снайперов на крышу - ни одна камера вас просто не зафиксирует....

B

barabas

Guest

Sergey_Petrenko написал(а):
Лажа полная. На сколько я знаю, в России ВСЕ камеры (даже ночью) работают без фотовспышек.

А вот установить лазерный подавитель снайперов на крышу - ни одна камера вас просто не зафиксирует....
можно еще установить сиситему шумоподавления и автономного космического пилотирования...
а если переделать авто в подводную лодку и двигаться по дну Днепра, то вряд ли вообще вас сухопутный гаишник заметит

investigator

полковник
Симпатии
113

ну и как успехи? Кто юзал рамку?

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246

Я уже писал что антирадар показал себя на Украине превосходно ,рынок обновляется,но мой ловит все виды сигналов

investigator

полковник
Симпатии
113

Zwenigora написал(а):
Я уже писал что антирадар показал себя на Украине превосходно ,рынок обновляется,но мой ловит все виды сигналов
а у тебя какой?

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,664

investigator написал(а):
Zwenigora написал(а):
а у тебя какой?
а что панове будут делать, когда введут лазерные измерители???

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246

CRUNCH2160 детектор радаров с голосовой фуекцией,диапазонов Х,Ultra X,K,Ka,сигналов лазера, и VG-2
3 года назад купил на Украине

investigator

полковник
Симпатии
113

сколько стоит такое такое удовольствие и как впечатления от его работы? Просто я раньше никогда такие девайсы не юзал

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.

Тоже заинтересовало, оказывается не дефицит, как пример Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация, отзывы почитал... разное пишут

SHERIFF

старший прапорщик
Симпатии
177

"А ларчик просто открывался...."

Решение проблемы кроется в самом законодательством.
Во-первых, в приборе «Визир» есть и технические недостатки ? довольно широкий луч 10м на 100м дальности, возможность помех от коронного разряда ЛЭП и от люминесцентных светильников. Эти приводит к тому, что:
1. Радар НЕ измеряет расстояние до цели. Надпись в меню «цель: ближняя» является заведомо ложной. Это определение лежит на совести разработчиков т.к. в качестве «ближней» следует понимать цель с максимальной ЭПР (т.е. цель, которая лучше других отражает сигнал радара).
2. Фотоаппарат прибора разрешает изображение номера с 80 метров, не более, а радар берет (!) 400м, в том числе за зоной фотосъемки. я выделяет из группы целей самую быстроходную.
Таким образом ты едь хоть 30 км/ч, но,если сзади в 300 метрах прёт фура, то получишь скорость этой фуры со своей фотографией.

Кроме того, у данного прибора существует возможность фальсифицировать измерение, например:
1. Обеспечить движение радара навстречу цели.
2. яспользовать фонарик с люминесцентным светильником. (Достаточно «выстрелить» не в приближающуюся машину, а на обочину дороги через светильник такого фонаря, и требуемая «скорость» будет получена (примерно в 30-50% случаев, зависит от навыка).
(Вспомните историю с бешенным троллейбусом на Ютубе).

Таким образом возникает вопрос, какова достоверность результатов фиксации нарушения при оценке их как доказательств? Каковы основания считать подтверждения нарушения скоростного режима, при их фиксации, абсолютно объективными, учитывая указанные технические погрешности?
Вывод: в связи с невозможностью объективного определения «Визирем», какой цели принадлежит какая скорость, считать его показания объективными нельзя, а следовательно нельзя и использовать, полученные с его помощью снимки, в качестве доказательства нарушения скоростного режима.
ямея на руках экспертное заключение Няя судебных экспертиз возникает реальная возможность обжалования постановлений.

Во-вторых, по нашему законодательству номерной знак должен читаться с 20 метров (ч. 3 ст. 121 КоАП), а "Визир" определяет с 400, фотографирует с 80 (с использованием зума(?).
(Разница в 60 метров!)
Таким образом, необходимо сделать так, что бы номерной знак читался не далее 20 метров. Этого расстояния вполне будет достаточно, практически для всех случаев (С).
Как сделать, что бы читался не больше чем с 20 метров, это уже другой вопрос. Во всяком случае, это будет дешевле чем покупать сомнительные устройства или антибликовые лаки и другую чепуху.

ЗВЕНИГОРА

полковник
Симпатии
246

Что касается прибора на фото
Работает в двух режимах ГОРОД-Трасса ,на автобане хватает на расстояне около 700-800 метров (поверено)
Цифры 2.3.4.указывают на расстояние до радара ,
плюс реагирует на сигнал ссзади(сенсор по цифрой 7)
работает прекрасно
единственный недостаток реагирует на видиокамеры на атозаправках (и то на маленьком расстоянии)
Стоил 2 года тому за 75 дол.в Запорожье я доволен свои бабки уже отработал с лихвой (учитывая наши штрафы)
Плюс к тому у нас появились машины фотографируюшие в движении , т.е.на участке разрешено к примеру 100 ,ты как ни вчем не бывало обганяеш в переди идушую машину а тебя из неё клац и получай деревня трактор ,минимум на автобане стоит 75евреев.
Эта вишица видит и эти, просто надо приловчится к дисплею,если например она говорит что обнаружен сигнал (в том или ином диапазоне) а цифры на дисплее не меняются ,то внимание,либо вас снимают ссзади ,либо впереди в машине засада
А то что я живу недалеко от Iserlohn так это чистая правда яериф :D

Сверху