Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

КАК СТАТЬ ВНЕШТАТНЫМ СОТРУДНяКОМ М.В.С???

MIXEY.UA

прапорщик
Симпатии
4
Re: КАК СТАТЬ ВНЕяТАТНЫМ СОТРУДНяКОМ М.В.С???

Ну оно тебе надо? :D :D :D :D :D
А так идешь к участковому с "поляной" и говоришь, хочу быть помощником так сказать "від громадськості", а там он тебе расскажет, протестирует на сложных тестах, истребует характеристики с места работы, учебы, проверит тебя на судимость, а потом он соберет ?нараду? на зоне и с коллегами проголосуют они, достоин ли ты иль нет.

ColT

рядовой
Симпатии
1

Gascoigne написал(а):
зачем тебе? Кольт всё равно не выдадут.. :D
Это точно!!!кольт у меня и без вас есть!!! НО незнаю где как блюстители работают!!!А унас на районе бардак,машины вскрывают,гопота полным ходом штормит!!!
Оно меня давно настораживало,но тут залезли и в мою машину!Раскурочили всё что можно!упёрли доки,балалайку,короче говоря на 700у.ё.взяли!!!
написал заяву,всё как положено....и всё,глухо!
Обзвонил знакомых,собрались два дня покатались и нашли!!!!
забрали у них только доки и балалайка!!!!
Ну,мы их конечно отоварили,потом вызвали ментов...
и тут началось самое интересное!.....паковать начали нас за то что мы на незаконных основаниях вломались в дом,отоварили,те гаврики потом ещё ПОБОя снимали,А что мне оставалось делать!!
Ждать с моря погоды? Ждать пока они расчехлятся?
Яуверен что если-бы что-то и нашлось,то только после того как я востановил-бы все документы!так вот и получается что если я словлю и накажу тогоже гопника,то я автоматически становлюсь виноватым!
P.S. Мне кажется ребята сильно раслабились!
А самому расправу устраивать.....криминал!!!!....Так дайте людям самим навести порядок всвоих районах!!!Если вы не в состояние!!!Ребёнок боится со школы ходить!БАРДАК ребята,бардак!!

MIXEY.UA

прапорщик
Симпатии
4

ColT написал(а):
Так дайте людям самим навести порядок всвоих районах!!!Если вы не в состояние!!!Ребёнок боится со школы ходить!БАРДАК ребята,бардак!!
Пожалуйста оформляйте документы в кадрах своего УВД и вперед! Хлебнике этого бардака

ColT

рядовой
Симпатии
1

MIXEY.UA написал(а):
ColT написал(а):
Так дайте людям самим навести порядок всвоих районах!!!Если вы не в состояние!!!Ребёнок боится со школы ходить!БАРДАК ребята,бардак!!
Пожалуйста оформляйте документы в кадрах своего УВД и вперед! Хлебнике этого бардака
Можно подробней об этой процедуре???

максим

рядовой
Симпатии
0

ColT написал(а):
договорится со знакомым опером он вас и оформит внештатником,я например сейчас внештатник по линии уголовного розыска,
А ещё и дружинник:))но только к знакомым так как другим будет лень делать хотя с них иногда за это и спрашивают.
В каком районе проживаете?
Меня тоже вся эта шантропа достал,но пару раз брал оперов ездили на одну группу на отработки и не разу не застали их на обычном рабочем месте:))так что по районам думаю нужно создавать группы добровольцев и чтобы там хотябы некоторые были с травматикой.

Lena

младший сержант
Симпатии
7

максим написал(а):
ColT написал(а):
договорится со знакомым опером он вас и оформит внештатником,я например сейчас внештатник по линии уголовного розыска,
А ещё и дружинник:))но только к знакомым так как другим будет лень делать хотя с них иногда за это и спрашивают.
Скажите пожалуйста, а что вы подразумеваете под словом "внештатник"? в чём заключается ваша работа по линии УР?

максим

рядовой
Симпатии
0

Lena написал(а):
максим написал(а):
ColT написал(а):
Скажите пожалуйста, а что вы подразумеваете под словом "внештатник"? в чём заключается ваша работа по линии УР?
внештатный сотрудник розыска ,(сейчас уже даже и незнаю может что и поменялось)имеет право вести вместе с опером уголовное дело,выполнять его поручения,для этого у него и ксива,а вести дело самостаятельно ему опер не имеет права поручать и отправлять в места где заведомо может быть опасно для его ижзни и здоровья.НО на практике ни каких дел не вели, несколько раз за уши вытягивал банду хапнуть,да точку где наркотой торгуют пасли для,всё...

VV-nik

генерал-полковник
Симпатии
2,885

А меня намедни порадовал свежий журнальчик "Іменем Закону": :D там такая прикольная статья про народную дружину - в Киеве, кажется... Фоты еще такие - прям как при Союзе, ветераны рУлят, сурьезные дяди с повязками "службу" несут... Это вообще как - показуха? ;)
ежли кому интересно стало, сайт "Іменем Закону" вот: Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Sky

рядовой
Симпатии
0

В общем здесь уже много чего написано по этому поводу, но у меня одинаково возникло парочку вопросов:
1) стать внештатником можно только по месту прописки?
2) внештатники есть только у участковых?
Я живу под Киевом, в Василькове и хочу стать внештатным сотрудником. Посоветуйте куда лучше обратится? можно в личку

Vladl

рядовой
Симпатии
0
как стать внештатным сотрудником?

куда обратиться для того что бы стать внештатником?

KoMePcAHT

рядовой
Симпатии
0

а в Харькове никому помощник не нужен? ;)

YIM_OD.UA

полковник
Симпатии
68

Непонятно мне это рвение??? С чего бы это?? Все резко захотели помогать милиции да еще и на добровольных началах совсем безвозмездно... *bw*

spu0820

Ветеран
Симпатии
7,612

YIM_OD.UA написал(а):
Непонятно мне это рвение??? С чего бы это?? Все резко захотели помогать милиции да еще и на добровольных началах совсем безвозмездно... *bw*
Да если бы ВСЕ. Пара-тройка желающих на форуме общей погоды не делает. Да и хватит ли у них терпения, а главное - желания, довести задуманное до конца.

crazy_m

рядовой
Симпатии
0

Доброго времени суток! Вот читаю и понимаю, что и на самом деле полный беспредел и это у нас в столице, а что ж тогда в области происходит!!!! Кстати тоже не против в дружинники вступить по Деснянскому району и помочь родной милиции! Может кому то приглянусь, пишите! 8)

muxa

рядовой
Симпатии
0

простите, может вопрос уже был, но что дает удостоверение внештатного сотрудника?

мож льготы какие, мож резинострел можно будет приобрести ?

или еще что? ;)

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,379
Расскажите про дружинников и внештатников.

В-общем, такая ситуация. Так или иначе, а вся моя жизнь далее будет связана с оружием и правоохранительной деятельностью. Остановимся на последней. Идти работать в органы официально я желания не имею вообще, хотя скоро буду очень часто с правоохранителями всех структур тесно пересекаться в одном проекте. Сейчас решил оформиться в дружинники и заодно во внештатники - надо ж с чего-то начинать. В понедельник как раз еду по этому вопросу. Дык вот в чём вопрос... Чем официально дружинники и внештатники заниматься должны, я в курсе. А вот как это выглядит на самом деле? Что это ещё реально даёт? Про возможность получить разрешение пропустим - и так есть, мне не для этого. В общем, надеюсь на компетентные ответы.

Комисар

/на доске почёта/
Симпатии
666
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
Дружинники были при союзе, сечас профанация, на бумаге. Обычно для плана в дружинники сечас записывают какой либо личный состав какой либо охранной структуры. Например охрана рынка, они охраняют рынок и в том числе осуществляют охрану общественного порядка на данной територии. Внештатники есть во многих службах, но люди берут к себе в общественники в основном хароших знакомых. Поскольку внештатник не вообще гуляет как хочет , а он прикреплен к человеку , который его берет к себе в общественые помощники, и за его залеты будет отвечать пред начальником.В основном общественник это постоянный понятой,и зачастую свидетель в большинстве материалов которые исполняет сотрудник. Пример: Обыск на квартире который длится целый день, соседи не согласятся так сидеть, будет сидеть внештатник , подписывать протоколы обыска, если найдут что нибудь интересное , его будут опрашивать как свидетеля находки , и будет он ходить . к следователю , и в суд давать показания

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
А вот как это выглядит на самом деле? Что это ещё реально даёт?
Выглядит это так:
В зависимости от того, членом какого общественного формирования ты будешь являться, будет серьезно зависеть твой режим "работы", ну и соответственно методы - то есть ты можешь и просто участвовать в совместном или самостоятельном (с такими же как и ты) патрулировании, либо сугубо работать с участковыми инспекторами на их территории, выполняя мелкие поручения, либо оказывая им помощь в проверке и работе с подучетным элементом.

Дает - при встрече с работниками милиции, наличие удостоверения и адекватное поведение шанс разрулить мелкие проблемы (коррупция блин))), а более фактически ничего, про право пресекать правонарушения я молучу, т.к. это и так предусмотрено.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,379
Выглядит это так:
В зависимости от того, членом какого общественного формирования ты будешь являться, будет серьезно зависеть твой режим "работы", ну и соответственно методы - то есть ты можешь и просто участвовать в совместном или самостоятельном (с такими же как и ты) патрулировании, либо сугубо работать с участковыми инспекторами на их территории, выполняя мелкие поручения, либо оказывая им помощь в проверке и работе с подучетным элементом.

Дает - при встрече с работниками милиции, наличие удостоверения и адекватное поведение шанс разрулить мелкие проблемы (коррупция блин))), а более фактически ничего, про право пресекать правонарушения я молучу, т.к. это и так предусмотрено.
Вот последнее меня и интересует. С разруливанием мелких проблем и так проблем нет, да и не создаю я сам проблем. Было такое, что мне пытались создать, но всё обходилось :)

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Серега, ты просто спроси "Не что дает?", а конкретно, что интересует....
(сам был внештатным уим 3 года, поэтому опыт имеется))) правда и беспредела тоже :()

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,379
А можно про беспредел подробнее? Вообще интересует, чем мне предстоит заниматься, если таки возьмут. В понедельник еду оформляться.

Greyheaded

генерал-полковник
Симпатии
5,726
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
В понедельник еду оформляться.
Куда!? В "казачки" это одно, в "доверенные лица" это другое, в ... то вообще третье! Не спеши. Фанат больше в ООПе проработал лучше с ним в личке пообщайся, либо мне напиши, тел. дам, завтра поговорим.

Oboroten365p2

Супер модератор
Команда форума
Симпатии
50,367
А можно про беспредел подробнее?
Подробнее? Ну для начала готовься к относительно частой подписи всяких протоколов, при оформлении которых ты якобы присутствовал, к даче заведомо ложных показаний на следствии, в суде... Это вкратце. Ну и можешь пораскинуть мозгами о возможных последствиях для себя если вдруг, не дай Бог, что-то пойдёт не так, как планировалось, или кто-то окажется умнее (ещё хуже - если умнее, хитрее, с деньгами и связями) чем ты вместе с милиционером:nea:

FANAT

генерал-майор
Симпатии
402
Да я другое имел ввиду (про беспредел)... я имел ввиду, что порой невозможно ничего сделать по-Закону, из-за каких-то нюансов (ну не получается урезонить семейного дебошира по-Закону, а вот подошел к нему по-другому и он все понял, цель благая, а методы нет).
А подписывать это уже право и желание каждого....

Симпатии
1,027
Поверьте, я хорошо справляюсь с соблазнами. Не так давно меня 2 раза очень тщательно проверяли. Поверьте, если бы в моих действиях за последние годы было бы хоть что-то незаконное, я бы сейчас разговаривал не на форуме, а где-то в сизо со следователем и адвокатом. Главное, точно знать, что можно, что на грани, а что уже и нельзя. . .
1.Вот истинная причина поставленного вопроса. В первую очередь для прикрытия официальным документом, удостоверяющим то или иное положение его владельца от сотрудников правоохранительных структур.
2. Дружины как таковой нет. Кое-где (в основном в селах) существовали отряды самообороны для охраны правопорядка на своей территории.
3.Внештатный сотрудник милиции оформляется почти как и штатный (с соответствующими проверками). В процессе проверок всплывет информация и о брате, и о Вас лично. В зависимости от собранных материалов вопрос о внештатной службе будет решать не сотрудник, Вас оформляющий, а руководитель (насколько я помню должен быть приказ УМВД области). А это еще не значит, что вопрос для Вас будет решен положительно.

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,379
Был сегодня в райотделе, куда участковый направил. Потом оттуда направили в штаб ДНД. Там общался с замначальника штаба - полковник, на вид лет 70-75. Мужик вроде неплохой, но порадовал меня мало. Не берут особо сейчас в дружинники. Прорваться ещё надо постараться. Им перестали выделять средства, перестали выдавать документы на проезд. Плюс во многих районах народной дружины как таковой уже не существует. В-общем, оставил свои личные данные. Будут по поводу меня совещаться. Сказали через 2 недели позвонить.

mss

Ветеран
Симпатии
8,456
Им перестали выделять средства,
А МВС на таке взагалі ніколи жодних коштів не виділяло. Кошти на таке могли виділяти місцеві бюджети : сільської ради, міської ради, районної ради. І таек буває лише там, де у начальника місцевої міліції з мером міста чи головою РДА повний консенсус : спільні рибалки, полювання, походи на дєвки (п"янки - то само собою розуміється).

Симпатии
3
Серёга а ты случайно не с Борщаговки??? Там тоже всё местные почемуто рвутся в дружынники и внештатники...
А некоторые особи даже пытаются в милицию (не смотря на то что каждый день хапают за углами и в пьяном виде цепляются к прохожим типа "дай позвонить").
На днях слышал разговор нарика с СМ "могу ли я получить разрешение на резину?"-ответ последовал отрицательный естественно, нар огорчился и сказал "когда наконец настанет закон о разрешении на хранение и ношении резины для мирного населения"...

Сергей ничего личного просто ситуация из жизни!!!

Arvid

рядовой
Симпатии
0
Внештатный сотрудник

Хотелось бы стать внештатным сотрудником в своём городе,кто нибудь из Красноперекорска АРКрым есть? И ещё хотелось бы уточнить возраст с которого можно идти....
Спасибо за внимание

Сверху