Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Как у вас празднуют День милиции?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
G

guesser

Guest
Узнал, что в разных регионах по-разному празднуют этот день. Расскажу, как это происходит у нас. Вначале идет торжественная часть. В концертном зале собирается руководство УВД, ОГА и те, кто будет получать награды и грамоты в этот день. Начальник толкает речь, областные тузы (могут быть еще и представители с других силовых) рассказывают как это почетно быть милиционером, награждают отличившихся, потом идет концерт (местные коллективы). Действо занимает часа 2. Потом идет неофициальная часть - в ресторане. Обратно же, собирается областное начальство и те, кто желает (дело в том, что долевое участие там выражается в такой сумме, что среди низшего звена желающих очень мало находится). Что касается "Беркута", то у нас день службы стоит выше, поэтому лишь иногда, когда собирается большая инициативная группа, празднуем в каком-нибудь заведении, а иногда просто - собрались офицеры, часик посидели и разошлись.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,962
У нас так же только без ресторана коллектив слишком большой в аппарате:D

G

guesser

Guest
У нас так же только без ресторана коллектив слишком большой в аппарате:D
Кстати, у нас бывает, что на день милиции, например, УР отдельного райотдела всем составом заседает в отдельном кабаке. Тяжело приходится начальнику - надо съездить в ресторан к начальству УВД и посидеть с подчиненными.

lia

подполковник
Reaction score
434
на 20е идем (это не к ЭС относится) в концертный зал по обязаловке в форме.. и слушаем поздравления суда, мэра, ветеранов, тупой организации "никто кроме нас", казаков... потом кому то (начу) что-то подарят... Выдача грамот, конвертов-премий, может кому медаль-степень "безупречная служба".. тупой концерт нетематической песни-пляски и разбегаемся. вечером все по кафе подразделениями.
вот кратко)

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
В нашому РВ приблизно так само, як це описано в 1-му пості. Але, наголошую - це лише РВ, в якому особового складу чуть більше 110 чоловік разом з цивільними.
В районному Домі "Просвіта" - урочисте засідання. В залі особовий склад з дружинами/чоловіками/дітьми.
Тільки у нас після кількарічної перерви буде офіційна делегація поліції Польщі з повіту, з яким межує наш район.

Без зайвої скромності зазначу, що присутність польської делегації забезпечив особисто я. Буквально позавчора особисто був у них в поліції і отримав запевнення, що будуть обов"язково.
Делегація буде складатися з трьох поліцейських і повітового віцестарости (це як в нас - перший заступник голови районної державної адміністрації).

Думаю, що буду мати цікаві фотки, які тут виставлю))
Після урочистої частини також буде концерт, створений силами художньої самодіяльності, а також силами вихованців школи-інтернату, яка є підшефною для РВ.

Потом идет неофициальная часть - в ресторане. Обратно же, собирается областное начальство и те, кто желает (дело в том, что долевое участие там выражается в такой сумме, что среди низшего звена желающих очень мало находится).
Потім і ресторан буде (також, відповідно, з дружинами/чоловіками). Наскільки мені відомо - з однієї особи - 100грн. Звичайно, вартує воно більше, тобто різницю якось начальство вирішує. Я офіційно запрошений і на урочистість і в ресторан)))) (канєшно - безплатно)))))

Натякали мені, що в ресторані нарід бавити будуть якісь ду-у-у-уже цікаві артисти))))) Попробую їх на відео захвільмувати)))))

G

guesser

Guest
А вот лично Я день милиции стараюсь отпраздновать с друзьями (гражданскими). Вроде, как и праздник это для меня, но блин, ведомственный официоз превращает его в подобие "жесткой нарады" у замначУВД. Как-то не по себе мне рядом с большим начальством. То ли дело День Беркута! Собираемся подразделением, на официальную часть приезжает зам по ГБ, а потом подразделением празднуем. Веслео и непринужденно.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Как-то не по себе мне рядом с большим начальством.
З большим - воно, канєшно, ну його наф......
А якщо це сільський РВ - то намана))))))

Будуть запрошені кілька останніх начальників і замів (як ото я, наприклад).
Як-не-як повід зустрітися як пенсіонерам між собою так і пенсіонерам із діючими (тими, з якими служив).

А от в сусідньому МВ (де я також служив) ніколи РАЗОМ в рестаран не тойво... Розбіжуться по відділеннях/секторах по різник кабаках, а ти собі думай, куди спочатку їхати, а куди папазжєє (контролювати ж все одно нада)))))

сявка

старшина
Reaction score
49
на 20е идем (это не к ЭС относится) в концертный зал по обязаловке в форме.. и слушаем поздравления суда, мэра, ветеранов, тупой организации "никто кроме нас", казаков... потом кому то (начу) что-то подарят... Выдача грамот, конвертов-премий, может кому медаль-степень "безупречная служба".. тупой концерт нетематической песни-пляски и разбегаемся. вечером все по кафе подразделениями.
вот кратко)
100%

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
У пенсов проще... Никто из конторы не вспоминает... кого вызвоним и свободен (от работы и семейных дел) просто собираемся или в кафешке или у кого-то дома (до часов 6-7 вечера, пока супружницы домой не прибывают). Всех конечно не собрать.... но как правило человек 4-5 есть. На совковый день милиции в этом году собралось 5 чел (10 ноября). Из 12 чел. в отделе 4 уже в живых нет....(кстати, самых молодых). Так что выходим на уровень сборов 50% численности из тех. кто еще живы

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Никто из конторы не вспоминает...
То приїжджайте до нас))))) Я "порішаю" для Вас іменне запрошення (прізвище, ім"я - знаю;)). В понеділок в 16 год. (з хвилинами там, здається) сідаєте в Києві на потяг і під ранок я вас на станції зустрічаю. :yahoo::yahoo::yahoo:

Последнее редактирование модератором:

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
То приїжджайте до нас))))) Я "порішаю" для Вас іменне запрошення (прізвище, ім"я - знаю;)). В понеділок в 16 год. (з хвилинами там, здається) сідаєте в Києві на потяг і під ранок я вас на станції зустрічаю. :yahoo::yahoo::yahoo:
Дякую, але 20 грудня вже "забите" произвольной программой с участием группы отставных ментов.

• Like
Reactions: mss

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
А как в Югославии праздновали? бухали, или "кураторы" не разрешали?
Ху-у-у-у-у-у-у!! (это я выдохнул). Как в анекдоте про "записки австрийского посла"... "Лучше бы я умер вчера"... При том при всем приезжали поздравлять многие контингенты.... С поляками, россиянами и амерами по-проще...(кстати, не только полиция, но и вояки приезжали) все свои и знают что такое водяра. Хотя... ухитрялись накачать почти всех, даже мусульман, особенно албанцев, хотя и другим досталось.....НО... САМОЕ прикольное это было смотреть на некоторых из них на следующее утро или... получать "отзывы" о празднике на совещаниях в региональном штабе миссии.... Типа..."мы к вам больше ни ногою....". Ага...... покажешь тому, кто "больше ни ногою" нашу горилку с перцем.... и усё, типа..."Ваня!!! Я Ваша навеки"... Экзотика всем нравится. А ежели еще нашу квадратненькую бутылочку горилочки с перцем как презент приподнесешь.... очень многие вопросы порешать можно было. Нашару пьют все, даже те, кому аллах запрещает. Ведь он всемилостив, а посему простит этот грешок правоверному:D.

Последнее редактирование:
  • Like

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
пьют все, даже те, кому аллах запрещает. Ведь он всемилостив, а посему простит этот грешок правоверному.
+100. Как говорят - Всевышний запретил пить вино и водку, о коньяке не упоминал...

• Like
G

guesser

Guest
+100. Как говорят - Всевышний запретил пить вино и водку, о коньяке не упоминал...
А еще Аллах сквозь стены не видит. Правда, когда сказал об этом своему знакомому - пьющему мусульманину, он попросил больше так не говорить и немного обиделся.

Greyheaded

генерал-полковник
Reaction score
6,181
А еще Аллах сквозь стены не видит. Правда, когда сказал об этом своему знакомому - пьющему мусульманину, он попросил больше так не говорить и немного обиделся.
Естественно! Он же Всевидящий!

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Как говорят - Всевышний запретил пить вино и водку, о коньяке не упоминал...
Я вже якось тут розповідав, як родич моєї дружини (мусульманин) горілку розливав із великого фарфорового чайника. А на моє запитання відповів : "А пусть аллах думает, что мы чай пьем".
:yahoo::yahoo::yahoo:

G

guesser

Guest
Я вже якось тут розповідав, як родич моєї дружини (мусульманин) горілку розливав із великого фарфорового чайника. А на моє запитання відповів : "А пусть аллах думает, что мы чай пьем".
:yahoo::yahoo::yahoo:
Справа в тому, що у татарів доцього відношення більш лояльне, ніж у азербайджанців. Я навіть бачив татарина-алкоголіка, який на мою пропозицію похреститись (бо наш православний Бог дозволяє), відмовився.

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
у татарів доцього відношення більш лояльне, ніж у азербайджанців
Напевно тому, що вони таки близько до християнського середовища проживають. Та й православні татари є - кряшени називаються.

G

guesser

Guest
Напевно тому, що вони таки близько до християнського середовища проживають. Та й православні татари є - кряшени називаються.
Але що Я помітив - що татари, що азери, що інші мусульмани після приходу в ОВС починають пити і на День міліції ніколи не "пасуть задніх".

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
після приходу в ОВС починають пити і на День міліції ніколи не "пасуть задніх".
А!!! Це, щоб, тіпа, в тему? ))) Ну, так..... а хіба аллах дозволяв тверезими очима дивитися на всьо то, що робиться під кінець святкування? Отож.....:crazy::crazy::crazy:

Аполлон

старший прапорщик
Reaction score
175
Суть любого события лучше всего познается через его историю. 10 ноября 1982 года. День советской милиции (сейчас день пенсионеров и ветеранов ОВД). На 18 часов в Октябрьском дворце Киева назначено торжественное заседание. На сцене в два ряда установлены столы со стульями для президиума – членов коллегии МВД и приглашенных гостей. Встречаем народную артистку Союза Аду Роговцеву (пьеса Варшавская мелодия), композитора А. Билаша (Два кольори, Колискова) писателя В. Коротича. Пора подниматься на сцену. Министр нервничает. Никого из ЦК КПУ и Кабинета министров пока нет. В предыдущие годы на подобные торжества приходили вторые секретари ЦК или Председатель Совета Министров Ляшко. Министр открывает торжественное собрание. Докладывает о проделанной работе. Ставит задачи на будущее. Награждают особо отличившихся сотрудников ОВД. В заключении предоставляется мне слово для оглашения приветственного адреса Генсеку ЦК КПСС, дорогому Леониду Ильичу Брежневу. (Полагали у меня неплохая дикция). От имени всех сотрудников Украины желаем Леониду Ильичу крепкого здоровья, долгих лет жизни, новых достижений в руководстве страной. Следует праздничный концерт. На следующий день узнаем, Генсек уже не нуждался в наших пожеланиях, (извините за прозу жизни) так как за 12 часов до начала наших торжеств его не стало. С тех пор каждый праздник, посвященный Дню милиции, вспоминаю как некий абсурд, связанный с прочтением изложенного приветствия.

pankrat12

Ветеран
Reaction score
136,962
Суть любого события лучше всего познается через его историю. 10 ноября 1982 года. День советской милиции (сейчас день пенсионеров и ветеранов ОВД). На 18 часов в Октябрьском дворце Киева назначено торжественное заседание. На сцене в два ряда установлены столы со стульями для президиума – членов коллегии МВД и приглашенных гостей. Встречаем народную артистку Союза Аду Роговцеву (пьеса Варшавская мелодия), композитора А. Билаша (Два кольори, Колискова) писателя В. Коротича. Пора подниматься на сцену. Министр нервничает. Никого из ЦК КПУ и Кабинета министров пока нет. В предыдущие годы на подобные торжества приходили вторые секретари ЦК или Председатель Совета Министров Ляшко. Министр открывает торжественное собрание. Докладывает о проделанной работе. Ставит задачи на будущее. Награждают особо отличившихся сотрудников ОВД. В заключении предоставляется мне слово для оглашения приветственного адреса Генсеку ЦК КПСС, дорогому Леониду Ильичу Брежневу. (Полагали у меня неплохая дикция). От имени всех сотрудников Украины желаем Леониду Ильичу крепкого здоровья, долгих лет жизни, новых достижений в руководстве страной. Следует праздничный концерт. На следующий день узнаем, Генсек уже не нуждался в наших пожеланиях, (извините за прозу жизни) так как за 12 часов до начала наших торжеств его не стало. С тех пор каждый праздник, посвященный Дню милиции, вспоминаю как некий абсурд, связанный с прочтением изложенного приветствия.
Да сколько в этот вечер непоняток было почему отменен ежегодный праздничный концерт которого все ждали.

Пепсмен

лейтенант
Reaction score
604
Узнал, что в разных регионах по-разному празднуют этот день.
Не токо в регионах по разному но и в подразделениях. У нас к примеру начало тождественно всем остальным. После чего всем подразделением выдвигаемся в арендованное кафе. Здесь начало тож вроде как культурное. Но вот в чем несчастье - в каком бы кафе мы не отдыхали там непременно подают либо "борцовскую" либо "боксерскую" водку. И примерно к середине торжества возникает идея сходить за сигаретами. По дороге за сигаретами окружающие начинают как-то "неправильно" смотреть на наших сотрудников. В итоге утро 21 проходит в разгребании геморроев и раздаче праздничных взысканий. И какие бы меры не принимались ( выбиралось самое отдаленное кафе) - враги все равно находились (рота ДПС к примеру). Когда же была предпринята попытка отдыхать в кафе вообще за пределами населенного пункта - был обнаружен "внутренний" враг - пере...дились между собой. По итогам было принято единственно правильное решение максимально возможное количество сотрудников задействовать 20-го на службу по ООП и распускать их домой небольшими партиями начиная с 4-х часов. Вот такой вот у нас теперь день милиции.

ШЕВРОН

старший прапорщик
Reaction score
153
А без мордобоя слабо не можем ДА!? Сам если чесно такой но вседга пытаюсь бить морду вежливо не забывая о хороших манерах

• Like
G

guesser

Guest
Не токо в регионах по разному но и в подразделениях. У нас к примеру начало тождественно всем остальным. После чего всем подразделением выдвигаемся в арендованное кафе. Здесь начало тож вроде как культурное. Но вот в чем несчастье - в каком бы кафе мы не отдыхали там непременно подают либо "борцовскую" либо "боксерскую" водку. И примерно к середине торжества возникает идея сходить за сигаретами. По дороге за сигаретами окружающие начинают как-то "неправильно" смотреть на наших сотрудников. В итоге утро 21 проходит в разгребании геморроев и раздаче праздничных взысканий. И какие бы меры не принимались ( выбиралось самое отдаленное кафе) - враги все равно находились (рота ДПС к примеру). Когда же была предпринята попытка отдыхать в кафе вообще за пределами населенного пункта - был обнаружен "внутренний" враг - пере...дились между собой. По итогам было принято единственно правильное решение максимально возможное количество сотрудников задействовать 20-го на службу по ООП и распускать их домой небольшими партиями начиная с 4-х часов. Вот такой вот у нас теперь день милиции.
Жесть... А руководство подразделения? Или они вообще не имеют влияния на ситуацию? У нас бывало, что некоторые по синьке начинали выяснять, кто из них "спецназистее". В таком случае они отправлялись на ринг, где под чутким надзором БСП-шника решали свои вопросы. Как правило, после этого дурь проходит.

spu0820

Ветеран
Reaction score
7,629
Более идиотской ситуации нет, когда перепившиеся менты (даже на свой праздник), начинают бодаться между собою.

---------- Добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:27 ----------

Да сколько в этот вечер непоняток было почему отменен ежегодный праздничный концерт которого все ждали.
Хорошо помню те события, правда на уровне райотдела. До "октябрьских дворцов" я тогда еще мордой не вышел. Ежели министр "не знал", то в "низах ментовских" вообще были ПОЛНЫЕ непонятки, почему вдруг районные торжественные мероприятия в честь ментовского праздника отменили.

SW

Ветеран
Reaction score
3,910
Жесть... А руководство подразделения?
А что руководство? У нас один сотрудник и руководство "строил" пару раз, а уж по физиономии съездить кому-нибудь, так это само собой!:vava:

mss

Ветеран
Reaction score
8,460
Когда же была предпринята попытка отдыхать в кафе вообще за пределами населенного пункта
Так це однозначно має бути тіко так. У нас то часто проходило в приміщенні їдальні оздоровчого комплексу, який знаходиться в лісі.

В місті, на мою думку, не бажано хоча б тому, що вигляд гуляючих і далеко нетверезих міліціонерів буде один хрєн визивати в пересічних громадян негативні емоції.

Аполлон

старший прапорщик
Reaction score
175
В итоге утро 21 проходит в разгребании геморроев и раздаче праздничных взысканий. И какие бы меры не принимались ( выбиралось самое отдаленное кафе) - враги все равно находились (рота ДПС к примеру). Когда же была предпринята попытка отдыхать в кафе вообще за пределами населенного пункта - был обнаружен "внутренний" враг
Спасибо. Саркастическим изложением сегодняшних проблем "бедненьких" (в хорошем смысле слова) сотрудников ОВД вначале рассмешили меня, а потом заставили взгрустнуть. А что делать? Жизнь такова!!??

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху