Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Как убить,вывести из строя старый но рабочий компютер?????????????

мент777

Полковник
Симпатии
0
Здравствуйте Форумчане,надо дочке на работе не в милиции а в обыкновееной гражданской организации (подробно пишу зачем,что бы не спрашивали и не задавали лишние вопросы ).Убивать комп. надо не разбирая,так как девчонка не сможет это сделать. Есть ли какие либо методы? Спасибо.

47654olegg

Ветеран
Симпатии
34,398
Смотреть надо, с какой именно целью, и насколько глухо надо убить...
Если для того, что бы какое-то блондинко запустить не смогло - открутить от монитора провод видеокарты и китайским электрошокером жахнуть по разьему пару раз...
А если надо потереть с винта номера счетов на каймановых островах перед визитом жителей Избушки - ттлько ручной труд над винчестером, дрель и сверло... Ну - может еще паяльная лампа...;)

Симпатии
3,121
Какаято странная просьба. Ну я например знаю "как", но Ваша причина "зачем" не убеждает в правильности сего действия.

Glazgo

полковник
Симпатии
3,614
Убивать комп. надо не разбирая,так как девчонка не сможет это сделать. Есть ли какие либо методы? Спасибо.
Не совсем понятна цель этого действия . Полностью "убить" не получиться , возможно выводить из строя только отдельные детали . Один из доступных вариантов это убить материнскую плату . Для начала нужно узнать её модель . Например вот таким образом https://remontka.pro/motherboard-model/ . После этого на сайте производителя скачиваем какую-нибудь версию БИОС для этой платы . Закачиваем скачаный биос на флешку , и запускаем обновление биоса . В нете есть видеоуроки как это делать . В процессе обновления отключаем комп от электропитания . Вытаскиваем флешку и включаем комп в сеть . в 99 % после таких действий , комп будет не рабочим и материнская плата подлежит только полной замене . Если это сделать сложно , то тогда остается только "стакан чая" на системный блок .

aleks999

Ветеран
Симпатии
32,714
Ну я например знаю "как", но Ваша причина "зачем" не убеждает в правильности сего действия.
"Если у человека есть «зачем», он может выдержать любое «как»"(с) ;)
подробно пишу зачем,что бы не спрашивали и не задавали лишние вопросы
Что абсолютно не мешает, всё же, дать некоторые ответы!
ст. 194 УК Украины ;)

П.С. А где, всё-таки, "зачем"?

Симпатии
1
Как вариант можно заменить на схожие детали, только неработающие. Только не факт, что ваша дочка с этим справится. И далеко не факт, что поломка техники организации сойдет ей с рук.

Симпатии
28,292
ой, да чего сложного-то? набрали в шприц кислоты и через морду иголкой влили внутрь под напором ориентируясь градусов 20-25 вправо. ВСЁ!

zetter.tty

Well-known member
Симпатии
485
варианты расстрелять из пм-а уже были?)))

Alix

Ветеран
Симпатии
41,149
может, все-таки достаточно убить один жесткий диск? Инфа вся вроде должна там храниться и там ее будут искать. Остальные детали не виноваты)))

Oboroten365p2

Супермодератор
Команда форума
Симпатии
50,682
Здравствуйте Форумчане,надо дочке на работе не в милиции а в обыкновееной гражданской организации (подробно пишу зачем,что бы не спрашивали и не задавали лишние вопросы ).Убивать комп. надо не разбирая,так как девчонка не сможет это сделать. Есть ли какие либо методы? Спасибо.
На Алиэкспрессе продаются всякие штучки, которые имеют название "USB killer" или что-то в этом роде. Пишут, что "убивает наглухо". Как на самом деле - не знаю

domen123

Ветеран
Симпатии
1,869
Как я понимаю доче просто хочется новенькую игрушку, желательно блестящую и со стразиками))
Кто его знает, я сам просидел за монитором на 15 дюймов у которого было разрешение 1020х724, глаза мои никто не ценил и я сам уже подумывал о суицидно сценарии для данного куска железа. Ном мои настоятельные просьбы каждые два дня все таки были услышаны. Но вы правы, неплохо бы услышать причину.

Дочька работает в бюджетной организации или в частной конторе? Я написал способ не требующий ничего, но потом удалил его. Там шансы вывести из строя любой компонент примерно 90%. Но вы должны внятно сформулировать причину и если я посчитаю ее достаточно аргументированной, то поделюсь с вами рецептом успеха. Хотя, вы и сами без труда нагуглите миллион способов отправить компьютер к протцам.

Симпатии
3,121
Убить комп или .... не комп есть миллион способов. А вот создать только один.
Может не стоит гробить оргтехнику? Во первых она стоит денег, которых сейчас на Украине нет лишних ни у кого. Ни у частника ни у госконтор. Может поступить как domen123 озвучил?
Настоятельными и АРГУМЕНТИРОВАННЫМИ просьбами озвучить руководству почему работа на этом компе не приемлема.
Типа низкая производительность, в результате чего не выполняется необходимый объём работы.

domen123

Ветеран
Симпатии
1,869
Убить комп или .... не комп есть миллион способов. А вот создать только один.
Может не стоит гробить оргтехнику? Во первых она стоит денег, которых сейчас на Украине нет лишних ни у кого. Ни у частника ни у госконтор. Может поступить как domen123 озвучил?
Настоятельными и АРГУМЕНТИРОВАННЫМИ просьбами озвучить руководству почему работа на этом компе не приемлема.
Типа низкая производительность, в результате чего не выполняется необходимый объём работы.
Я подозреваю, что такая просьба могла быть озвучена и не раз. А тема рождена из отчаяния. Но если ы автор описал более подробно, а так, есть лишь требование помочь приумножить энтропию во вселенной :)

Симпатии
3,121
Я подозреваю, что такая просьба могла быть озвучена и не раз. А тема рождена из отчаяния. Но если ы автор описал более подробно, а так, есть лишь требование помочь приумножить энтропию во вселенной :)
Я к уничтожению чего либо отношусь крайне негативно. Откликнулся одним из первых. Для подобных советов слишком мало информации. Ну допустим сидит девочка в бухгалтерии и ей безконца нужно сводить балансы и дебет с кредитом, уплата налогов ну или неуплата налогов и старенький комп не справляется. Это одно. Ну а если девочка работает как вахтер и ей поставили старый арифмометр, чисто посмотреть время, погоду на завтра ну чтоб было не скучно, а она докучает поставьте мне помощнее чтоб в соцсетях не тупил, это уже совсем другая разница.

47654olegg

Ветеран
Симпатии
34,398
..,Полчаса тому внезапно погас комп. Безо вских предупреждений тупо упал в ребут и после перезагрузки начал ребутить по кругу, истошно пища системным динамиком... Причем загрузка дальше процедуры ПОСТ не шла..
Ну вСЕ, думаю, гаплык (уже овольно старенький да и бзаю я его нещадно..) надо заказывать новый и разбивать свинью-копилку...
Залез на всякий случай в инет, посмотреть, читаю "4 свистка - сбой системного таймера, материнку рекомендуется выбросить..." Листаю дальше, зхорошо, что заметил примечание "в некоторых типах БИОСА 4 гудка процедуры ПОСТ означают отсутствие клавиатуры..."
Цуко! Просто села батарейка в беспроводной клаве....
:devilish:

Сверху