Вопросы, пожелания, недовольства, нехватка функционала по новому движку

Как убрать машины со двора

Алиса

рядовой
Симпатии
1
Доброго времени суток. У нас возникла такая проблема: во дворе нельзя пройти от поставленных где -попало машин.Ладно бы еще просто стояли, но мимо детской площадки гоняют на большой скорости.Причем прямо по тротуару. Ночью разогревают мотор по 30 минут, светят фарами. Ломают деревья. В связи с этим возник вопрос, как можно владельцев этих авто привлечь к ответственности? Номера и модели авто мы знаем.Они стоят во дворе постоянно. Надо писать заявление? Куда и на имя кого? Надо ли фото этих машин?

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,941
слушай сюда....
1. под дворники каждому бумажку с предупреждением
2. на следующую ночь, такое же предепреждение, но на саморазрушающейся самоклейке на ветровое перед водителем...
3. на след.ночь - валерьянки в подкапотное пространство
4. на след.ночь - зерна на крыши и капоты + пункт 3 повторить
если еще не поймали и не от3.14здили -
5. вкрутить по одному саморезу... чуть-чуть токо шоб держалось, при трогании пробьет само и спустит через пару км
6. повторить п.5 в каждое колесо и п.3-4 вместе или по одному, и п.2
7. если еще не поймали и не от3.14здили и машины не убрались - строительной пеной задуть колеса
8. повторить п.7 во все щели авто и выхлопную трубу + п.3-6 в произвольной комбинации....
и вот тут или вас вычислят и отмудохают так что мало не будет или машины все-таки уедут...

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
Please note, if you want to make a deal with this user, that it is blocked.
У меня такой случай был приходят жильцы одного дома в милицию и пишут заявление коллективное на соседа. Тот сделал отверстие в канализационной трубе и задул трубу строительной пеной. Указывал при опросе уряднику канализацию ложил он, а соседи самовольно врезались, дому 40 лет он на 10 хозяев. Сделал урядник отказной и послал жильцов вышеуказанного дома в суд разбираться и принимать решение. А то ведь будет с его стороны коррупция, если станет на чью то сторону.
Совет: для цивилизованного решения проблемы собирайте факты, документы свидетельства очевидцев и обращайтесь в суд, если устными переговорами с хозяевами машин ничего добиться не смогли.

Симпатии
258
по закону - только в суд,если хорошо подготовитесь - выиграете,но это долго,а если не по закону-то вам тоже уже все объяснили,этот путь более рискованный,но более быстрый

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Нужно быть лояльнее к людям. Если вы так говорите, значит у вас нет и никогда не было машины. Очень может оказаться, что просто по-дебильному устроен двор - не предусмотрели архитекторы, что не все люди пешеходы. Сам нередко мучаюсь от того, что просто негде поставить и приходится ставить где-попало :( И вообще, не надо ночью прислушиваться к движкам и всматриваться в свет фар. Говорят, что здоровый сон куда полезнее :)

Partyзанка

генерал-майор
Симпатии
352
неее, самосуд тут точно не вариант. Вчера как раз смотрела передачу про одного пенсионера, который так вздумал бороться с незаконной парковкой. В результате - один год условно и штраф. Сейчас попробую ссылку найти...

---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:30 ----------

вот Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

Best

/на доске почёта/
Симпатии
8
Автор, посмотрите на ст.152 и 153 КУоАП, протоколы легко пишут УИМы, заодно посмотрите гл.7, и все станет понятно. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация На практике, это реально работает, при желании и возможностях.

Sergey_Petrenko

генерал-полковник
Симпатии
25,941
царапать машины, бить стекла-фары - НИ-НИ....

Майор Вихрь

/на доске почёта/
Симпатии
291
Автор, посмотрите на ст.152 и 153 КУоАП, протоколы легко пишут УИМы, заодно посмотрите гл.7, и все станет понятно. Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация На практике, это реально работает, при желании и возможностях.
Ну это если автомобиль не является транспортным средством, а кучей металлолома. По Вашей логике и СЭС можно подключить. С этого момента могут начаться качели между ГАИ и УИМ. Неправильно припаркованный автомобиль, мешает движению других участников дорожного движения... Был такой случай на практике, идут два УИМа старый и молодой летом по улице, увидели мангал и грузина, который жарит шашлык. Старый говорит молодому видишь грузин нарушает пожарную безопасность надо МЧСников вызвать, а когда будет продавать шашлык, это уже наш клиент будет (Торговля с рук в не установленном месте, ст.160 ч. 1 КУоАП).

Best

/на доске почёта/
Симпатии
8
А вот с шашлыком... сейчас бы 152 и оформили бы..., в админ комиссию идёт, а там проще, чем в суде(160).

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,486
когда прочитала вопрос, захотелось присоединится, т.к. тоже такая проблема, хотя не так проблематично, как для первого этажа. У меня под окнами ночью таксисты собираются, они когда получается вместе смену закончить, ставят машины, на скамеечке располагаются, с пивом в машинах музычку включают и минут 40 обмениваются впечатлениями как день прошел. Но так как смена их заканчивается между 1 и 2 часами ночи, то очень хочется что бы они машины оставляли на парковке. А им удобно - живут в нашем доме. А утром все начинают прогреваться и конечно вся гарь в окна первого этажа.
Так вот ответ Best наиболее исчерпывающий, теперь смогу консультировать соседей первого этажа. Спасибо!

ffox

рядовой
Симпатии
4
А по поводу вопроса топикстартера скажу так: у мну во дворе был такой. Карманы есть и стоит не мешая.... но вот сигналка на его копейке жутко нервная.... кароч до 2-х ночи раз уснуть не мог. (под окнами как раз стоял). Раненько утром идя на работу взял и положил на крышу коробок спичек и бамажку с нарисованной канистрой. Усе - чел начал ставить машину на стоянке (платной) за 60м от дома. :D

Последнее редактирование модератором:

Luxic

/на доске почёта/
Симпатии
10
У меня во дворе ночью стояли машины и на газоне и на детской площадке, порядка 50 машин... Где то месяц назад, приезжаю во двор - вдоль всех бордюров высажены деревца на расстоянии полуметра... Теперь машины стоят только на дороге. Деревца до сих пор все целые, правда не все принялись, большинство засохли... Цивилизованный подход. Цель достигнута. Пострадавших и не довольных нет!

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,486
Нужно быть лояльнее к людям. Если вы так говорите, значит у вас нет и никогда не было машины.

И вообще, не надо ночью прислушиваться к движкам и всматриваться в свет фар. Говорят, что здоровый сон куда полезнее :)
если бы это были люди, тогда бы вопросов не было - приехал тихонько поставил машину, а нет, такое ощущение, что в лесу выросли. Ночью приехали, дверцами бахнули, потом за ночь несколько раз сигнализация сработала, потом пока мотор прогревает музычку на всю громкость, так и хочется бутылочкой с зеленкой запустить, какой там здоровый сон:diablo:

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Изверги :D Летом прогреваться :D
А на счёт музыки таки да, у меня такая быдлота вчера была. Правда я не спал ещё, потому и не реагировал никак. А вообще, у меня так редко. А вот сигнализация... Ну дык на то она и сигнализация, чтобы всех будить и привлекать внимание, когда какая-то мразь магнитолу тырит... Читал, как один дурак наехал на соседа, что у того ночью сигналка играет и сказал, шо сам на ночь отключает, чтобы людям спать не мешала. А через два дня у него машину угнали :clapping:

Galina

генерал-лейтенант
Симпатии
2,486
Изверги :D Летом прогреваться :D
так исторически сложилось, что у меня под окнами машины ставят и зимой, вот тогда и нужно прогреть мотор, как Вы сами догадываетесь для чего:crazy:, а летом они в основном открывают все двери включают музыку и с друзьями на лавочке пиво под музыку пьют:nea:

SergeyKPI

генерал-полковник
Симпатии
11,382
Ну, я прогревал, когда нужно было при -18 на трассе где-нить ночевать. Было дело. А если для "сами догадайтесь, чего", дык там и так при правильном подходе тепло и уютно :D
Но с пивом на лавочке под музыку ночью - это жесть. Это вообще неправильные соседи. Хотя есть метод. Заключается в следующем:
Соседи с верхних этажей тоже пьют много пива, но на полчасика раньше. Затем все открывают форточки и устраивают любителям пива под музыку тёплый "пивной" дождь :D Уверен, что после этого они перестанут так нехорошо себя вести :crazy:

грищук

полковник
Симпатии
726
За данные правонарушения мало кто из участковых составляет протоколы. Везде и всюды автомобили стоят возле подъездов, на обочине, т.е. в каждом 100000 районе возможно ежедневно составлять 10000 протоколов по ст. 152, 153 КУоАП, а на практике составляется 10-20 протоколов в год. О повторности я не говорю, ее нет. В участковых данное правонарушение на последнем месте, равно как курение в неустановленном месте (лично я не умею курить). Данная проблема мало кого волнует, 2-5 человек в районе.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
За данные правонарушения мало кто из участковых составляет протоколы. Везде и всюды автомобили стоят возле подъездов, на обочине, т.е. в каждом 100000 районе возможно ежедневно составлять 10000 протоколов по ст. 152, 153 КУоАП, а на практике составляется 10-20 протоколов в год. О повторности я не говорю, ее нет. В участковых данное правонарушение на последнем месте, равно как курение в неустановленном месте (лично я не умею курить). Данная проблема мало кого волнует, 2-5 человек в районе.
А что, согласно ст.255 КУоАП протоколы за правонарушения по ст.152, 153 КУоАП разве имеют право составлять органы внутренних дел??=-O Это когда внесли поправку, кто-то может сказать?
Ага, 152 отдали, нашел, а 153 таки нет... Материалы для админкомиссии... Действительно, вал можно давать без проблем...

Последнее редактирование:

counter-strike

старший прапорщик
Симпатии
44
Доброго времени суток. У нас возникла такая проблема: во дворе нельзя пройти от поставленных где -попало машин.Ладно бы еще просто стояли, но мимо детской площадки гоняют на большой скорости.Причем прямо по тротуару. Ночью разогревают мотор по 30 минут, светят фарами. Ломают деревья. В связи с этим возник вопрос, как можно владельцев этих авто привлечь к ответственности? Номера и модели авто мы знаем.Они стоят во дворе постоянно. Надо писать заявление? Куда и на имя кого? Надо ли фото этих машин?
Великий Форумчанин Oboroten365p2 написал отличную тему.

Как достать соседа там про машины тоже есть.

Для просмотра ссылки необходимо: Войти или Регистрация

грищук

полковник
Симпатии
726
А что, согласно ст.255 КУоАП протоколы за правонарушения по ст.152, 153 КУоАП разве имеют право составлять органы внутренних дел??=-O Это когда внесли поправку, кто-то может сказать?
Ага, 152 отдали, нашел, а 153 таки нет... Материалы для админкомиссии... Действительно, вал можно давать без проблем...
На админ.комисию материалов с РО мало кто направляет. Протоколы по ст. 152 в основном составляются когда выборы, например расклеивают листовки на столбах, патруль задержал человека привез в РО, там составили протокол. За автомобили и другие бредовые проблемы никто протоколы не составляет, разве чтобы удовлетворить какого-либо маразматика, который строчит кляузы во все инстанции.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
На админ.комисию материалов с РО мало кто направляет. Протоколы по ст. 152 в основном составляются когда выборы, например расклеивают листовки на столбах, патруль задержал человека привез в РО, там составили протокол. За автомобили и другие бредовые проблемы никто протоколы не составляет, разве чтобы удовлетворить какого-либо маразматика, который строчит кляузы во все инстанции.
Кстати, понятно, с чего традиционно "не сильно котируются" протоколы, рассмотрение которых не начальником ОВД... Долгое время существовали всякие "фонды", через которые штрафы оставались милиции на её нужды - была така штука и думаю, что у всех... А ведь вал таких материаллов(та же рыночная торговля и т.п.) в органы самоуправления как раз и способствовал бы "поширенню позитивного іміджу", показывал бы конкретную работу участковых тем же "головам"... Но у нас ведь как "состряпают" материал...

грищук

полковник
Симпатии
726
Кстати, понятно, с чего традиционно "не сильно котируются" протоколы, рассмотрение которых не начальником ОВД... Долгое время существовали всякие "фонды", через которые штрафы оставались милиции на её нужды - была така штука и думаю, что у всех... А ведь вал таких материаллов(та же рыночная торговля и т.п.) в органы самоуправления как раз и способствовал бы "поширенню позитивного іміджу", показывал бы конкретную работу участковых тем же "головам"... Но у нас ведь как "состряпают" материал...
Работал участковым 15,5 лет и не видел, чтобы с количества или какого либо качества протоколов кто-то имел что либо. Другое дело, если есть правонарушение, выявил его и не составил протокол.

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Работал участковым 15,5 лет и не видел, чтобы с количества или какого либо качества протоколов кто-то имел что либо. Другое дело, если есть правонарушение, выявил его и не составил протокол.
Я не о том, вообще-то... Я о том времени, когда еще заслушивали участковых в сельсоветах и горсоветах... В 1995-м я на 159-х КУпАП удержался на "земле", а ребят пораскидали - "нэма спивпраци з владою"...

Вася

лейтенант
Симпатии
199
Я не о том, вообще-то... Я о том времени, когда еще заслушивали участковых в сельсоветах и горсоветах... В 1995-м я на 159-х КУпАП удержался на "земле", а ребят пораскидали - "нэма спивпраци з владою"...
Так же в недавние 200-е годы подписка милицейских изданий обеспечивалась участковыми протоколами по 197 и 198 КУоАП.:crazy::crazy::crazy:

Сфинкс

генерал-майор
Симпатии
974
Так же в недавние 200-е годы подписка милицейских изданий обеспечивалась участковыми протоколами по 197 и 198 КУоАП.:crazy::crazy::crazy:
Я ж не про коррупцию:crazy:
Были времена, когда участкового "утверждала" влада местная и платили ему тоже из местного бюджета. Фиговое было времечко... В 2000-м еще было так у нас точно... Поквартально нервы трепали...

Сверху